река Ока

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Ока.Ловцы.Прошлые выхи. Приехали рано в субботу, обратно в воскресенье до обеда. Получилось полноценно половить целый день, ну и с утра в воскресенье у кого силы остались.:D
В основном ловился голавль и жерешок на вертушки, на джиг и донки окунь и подлещик. Поймал разных рыб пяти видов...:ok:
Самый большой был жерех пойманый Андреем, который Донской.
Рыб зря не пропал...
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Один день на Оке

Всем привет. Вчера с Димой-юристом и его женой были на Оке. На перекате испробовали все. С 5-и утра до 10-и. НОЛЬ. Вода выше обычного где-то на 80 см. Муть. Весь малек стоит в траве под берегом, где его весьма энергично жрёть счука. А мы хотели поймать рыбов на перекате...В обед сменили место.Обрывистый берег с откровенной бровкой.Глубина 3-4 м.Несколько поклевок за несколько часов ловли . От нуля ушли окунями гр по 200.
У меня точно проблемы с рыбалкой по такой высокой и мутной воде. Ни судака , ни жереха с голавлем я не нашел и не поймал.
Ребятам спс за компанию.:yes:
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
свои 5 копеечек:
... был на Оке в районе П, от машины пехом по берегу и по лесу добрался до безлюдного пляжика, повесил на течение воблера (ридж и камион) стал ловится судачёк-маленький отпускался сразу, большой (видимо очень большой) давал бой аж лайтеки трещали! и так увлёкся что незаметил как стемнело, ну я стал собиратся, залазю в рюкзак за фонарём а его НЕТ! оглянулся а на улице уже во всю темно, народа поблизости нет (только на том берегу голоса). подумав что до машины пехом с вещами одному через лес в полной темноте мысль дурацкая решил заночевать. одежды минимум-лёгкий камуфляж, кросовки-мокрые, начал судорожно рытся в потьмах в вещах надеясь найти хоть чтонибудь обещающее огонь, курить я недавно бросил и паэтому руки аж дрожали при поиске, и тут ЗАЖИГАЛКА! чюдом завалялась в рюкзаке! видимо ешо с тех времён:D когда курил... еле горит! но горит! с горем пополам в повторюсь полной темноте нашкрябал веток дровишек и развел косетрок, столо лучше-теплее:D песок мокрый, нарвав травы постелив и накрыв её разрезаным пакетом прилёг, долго на одном месте (спина-бока) лежать нельзя было так как охлождалось тело жутко быстро приходилось вертется туда сюда подставляя охладившиеся бока к огню отогревать:D. пить нечево пришлось искать лопухи и собирать росу, жрать-судаки на костре были очень вкусными:ok: вобщим как рассвело собрал вещички и скорее ко всем удобствам!:D щас сижу на работе всё болит, чешется и жгёт от крапивы, но радости цельная тачка:ok: вощим отдохнул очень хорошо ешо так хочу:yes: забыл ешо на телефоне батерейка села что тот не включался:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ока 9-10 августа

В пятницу я немного неожиданно для себя купил новый Норстим Партнер тестом 15-48...палка просто очаровала внешним видом, легкостью и в то же время мощью. Ну и естественно охота ж ее в деле испробовать. Закинул Юле идею насчет поездки на ОКУ. А она в ответ, а давай с ночевкой поедем. Нам собраться- только штаны подтянуть, заехал в гараж, взял палатку, спальники, газ, лодку, в общем все что положено, и вперед. Дома собрали пацана, выгребли из холодильника все что там было. В шесть вечера были уже на воде, в Соколовке. Блин как же тут все загажено по сравнению с Иваньковкой(((( Мы с полчаса только убирали все это дерьмо и разбросанные пакеты с бутылками. Поставили палатку. Пока возились вроде и вечер наступил, мальчишка набегался и улегся спать. Мы с Юлей хватаем спиннинги и на воду. Хлестали воду до темноты, ни поклевки не увидели.
На утро я вскочил в 4 утра, Юля решила еще покемарить. Я кидал часа два, опять ни поклевки не увидел, тестировал новый спиннинг. Кидал веса от 20 до 40 гр. Чуялка и кидабельность очень даже очень, вот только обрыбить бы))) Наиболее комфортно с ней начиная от 26-28 гр. Тяжелее 40 гр. не ставил, хотя есть пломбы 44 гр.
В общем в 6 утра я плюнул полез в палатку досыпать. Проспали часов до 8, позавтракали и пошли ловить уклейку. Уклейка там ловиться отличная- крупная. Наловили штук 20, чтоб просто на обед себе пожарить. Подверглись коровьей оккупации- стадо голов 100 прошло, засрав всю округу, спасал удочки и отгонял их от палатки. Одна почесала рога об стоявший неподалеку сузуки гран витару. Вроде не поцарапала, но сигналка визжала)))
Юля в 12 пошла Олега укладывать, я сижу себе, потихоньку уклейку чищу, а головы и кишки рядом с ведром в кучку складываю. Ляпота- солнышко пригревает, расслабился….вдруг чую какое то движение рядом…ужик прям по ногам прополз, хвать рыбью голову и в кусты. Эх жаль фотика не было под рукой- красивый червячок))) Пожарили уклейку- вкуснотища!
После сна стали собираться, и часов в шесть поехали домой. По пути выдернули повисшую на пузе камри. Вечером отдали мальчишку бабке, а сами подъем в 2 и опять на Оку- рыбацкий то голод не утолен. В 5 утра уже на воде, в лодке. Кидали часов до 12, поклевок почти нет, поймал 2 бершиков, у Юли один берш попой клюнул. Потом она мне говорит- зацеп, дерг дерг, не получается оторвать- шнур то крепкий. Я забираю у нее спиннинг, наматываю на перчатку шнур, и вдруг чувствую, что на том конце кто то дергает. Нифига себе зацеп!!! Начинаю вываживать- ВАУ!!! Первый в жизни налим! Юлька счастлива просто! Ну и силища у этой рыбы. Руки выгибает, я ее в перчатках еле удерживал. Еле в садок запихнул. Эх говорю Юль, надо все таки кукан покупать, все забываю я про него. Следующий заброс, у Юли опять зацеп, но зацеп поддался,и Юля вытаскивает….что бы вы думали…..КУКАН!!! Видимо кто то упустил! Вот это да….Рядом дядька подскак чейто достал. В общем реку почистили. Я достал 4 обрывка шнуров, с мега твистерами и одной вертушкой номера наверно 5!!!!
В итоге прорыбачили мы до 4 вечера. Поймали 21-го берша и 1 налимчика. Забрали домой налима и 16 бершиков- копчушку сто лет не делали. В общем порыбачили мы великолепно, только после 10 сидения в лодке шевелиться просто не могли)))
Обрыбил я норстрима отлично! Палкой очень доволен! И вообще выходные удались,чего и всем делаю.
ЗЫ….фотки скину завтра.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Забыл добавить по воскресной рыбалке....немного офф..
Неожиданно стработали октопусы! Лежали в коробке три года, никак на них не получалось ловить, а тут клевало только на самые маленькие дюймовые твистера, но много обрывов ( оторвали наверно штук 25 на двоих), и твистера закончились. Попробывал поставить маленького осминожку, и на него неожиданно заклевало даже лучше, и берш попадался явно крупнее. И крючки Хаябутса- вещь!!!:ok:Отличная проволка и заточка- зацепистые жуть какие:yes: НАдо будет пополнить запасы...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я вчера тоже ловил. Подъем в 2 , 4 уже на воде. До рассвета гонял воблер, и догонялся...мощнейший удар, и на фоне лунной дорожке видно как щука выворачивается. Сколько в ней было- просто не знаю, с Хай Лайтом 2-9 гр такой рыбой не поуправляешь. Погуляла она на шнуре секунд 30. В итоге- съеденный L-minnow 44. Через несколько минут у соседа щука кила на 2, тоже на выблер. Вывел, моего воблера в роте не торчало- значит не она.
Больше таких воблеров не было, а остальные почему то игнорировались- перепробывал весь арсенал. В начале шестого рассвело, я взял в руки Норстрима, и стал джиговать. Ловил до 10 часов ровно. Итого 20 бершей. 6 забрал т.к. глубоко заглатывали- не жильцы, остальные выпущены. Практически все поймано на октопусы! Что в прошлый раз она выстрелили, что в этот, явно поклевок больше чем на твистер- рЯдом ребята ловили по 6-7 рыбок. Жаль только заглатывает он его глубоко.
ОЧень очень доволен норстримом! Отличнейшая палка.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Мы тож вчера приехали с Оки. В такую жару на воде находится невозможно, с утра тоже тяжело поднятся. В основном купались и хорошо сидели, благо над столом целый день - тень. Даже уехали вечером, а не с утра, как обычно. Вышли разок с утра голавлики, окушки и три судачка, на удочку уклейка. Закоптили -:ok:
Обратно ехали, чуть в шар не въехал(хай)
 

Вложения

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Соколовка. Ловил с 5 до 9, поймал 2 судакеров, один за кг, все пальцы гад мне изодрал, второй поменьше, забрал домой, жарили вчера.
И еще штук 15 бершей, вываживал очень аккуратно, не торопясь вытащить их с глубины, т.к. сразу решил их отпускать, и почти всех отпустил, 3 шт только глубоко заглотивших отдал соседу.
Клевало как на отводной так и на джиг.
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Дединово

Был сегодня с друзьями на оке,п.Дединово.Приехали часиков в 6 утра,я собрал по быстрому спиннинг и начал хлестать воду,пробовал на всё,джиг,воблеры и к результату это не превело, а тем временем,ребята прикормили моей лично приготовленой прикормкой и начали действовать,результатов 0.В районе 10-ти первая поклёвка у ребят,ураа,голавль. Начали экспеременнтировать с насадкой и глубиной.Я предпочёл длинный поводок, что бы насадка волочилась по дну.
Насадка была,болтушка,червь навозный,кукуруза.Ни на что не хочет, только кукуруза,наверное на горох можно было бы добиться результатов по лучше.Вся пойманая рыба на кукурузу.
Ловили до 18 00,потом начала ломаться погода,подул очень сильный ветер,волна,клёв утих до ноля.Собрались и соскочили до дому.
Этог: 9 головлей у меня,и у ребят по 5.
 

Вложения

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Забыл добавить,надыбал перекат с косой,но так расположены, что только джигом можно достать или с лодки,кстате да,с лодки там можно отлично порыбачить,перекат весь в коряжнике, жерихи примерно метровые бьют по мальку, но так обидно что я не мог воблером да тудова допульнуть:no:
Ну зато теперь я точно знаю,что я нашол такое отличное местечко где всю осень можно нормально ловить рыбу,как местный дедок мне сказал что там всю осень можно ловить жерехов,а в яме после переката язей на кукурузу и горох.И по ево словам очень даже приличных.(заинтриговал Дедок) Про судака он ничего не знает,потому что не ловит,его,только на этом перекате :yes::yes: Не знаю можно ли ему верить, но попробуем по осени с ребятами это точно :p:p:p:p
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Два последних дня лета на Оке

Началось всё с поста ув. siddorа
siddor сказал(а):
Возьмите Сидора на выхи на рыбалку, плиииииииз! Я не буду рыбу ловить!:(
на что моя ранимая, привыкшая верить людям душа тут же откликнулась
МихМих сказал(а):
Машина внедорожник, на Оку могу куда угодно (где с разгону пролечу :D), пару джигитов включая жаждущего siddora могу взять. Водку пью, вменяемый, давайте договариваться.
.
Созвонились, договорились: завтра в районе 15 выезжаем. Завтра встретило хорошей погодой, таким же настроением, а как же в предвкушении встречи с судаками, щуками, Окой, шашлычки, с приехалом, за первый сбитый и т.д. Плохой прогноз на выходные? чепуха, нас не остановить, тем более врут небось как обычно. Созваниваемся: всё нормально? планы прежние, грузимся? siddor: я уже в гараже загружаюсь, подьезжай. Загружаюсь практически молниеносно, выезжаю на МКАД, по направлению г. Дзержинский - гараж siddora, душа поёт, в нетерпении ёрзаю между рулем и сиденьем, быстрее ехать не получается, пятница однако. И тут, как гром среди ясного неба, :shok:звонок siddora: (стонущий с элементами дрожи голос) ууу мееня спинууу прострелило, неее моогу ни сесть ни встать, всё пропало шеф (с)... в смысле отменяется. Собрав остатки воли в кулак, что б не остановиться в 5й полосе как вкопаный, продолжаю рулить (прекратив однако ёрзать) лихорадочно перевариваю. В машине под потолок, водка, лодка, шашлычки, ящички... :(
Гениальные решения, они сверху всегда, надо только разглядеть, еду сам, чего тут думать. Тут же обьявляю это висящему и постанывающему на трубке siddorу. Теперь паузу берет он, ... нуу, ты это, подьезжай к гаражу подумаем. Подьезжаю, знакомимся, думаем не долго; заезжаем к siddorу домой, где супруга Оля на скорую руку реанимирует потерпевшего парой пилюль,:girl_doctor: уколом и растиранием. Всё, в путь! Сидор с коллегой по работе Андреем, на своем дедушке Патруле, скачут среди потока, аки не объезженные жеребцы, я на хвосте еле поспеваю. Путь без приключений, и вот ОНА красота. Тихо рокочущий дизель siddorа медленно крадется средь рязанских сопок:

IMGP1783.jpg
Рекогносцировка местности на предмет где, что, на что:
IMGP1785.jpg
Разбиваем лагерь, лодки со снастями готовы к утреннему выходу, пора заняться шашлыком со всем вытекающим из одного места, и тут же вливаемым во второе. Запах шашлыка потихоньку начинает приводить в действие работу слюнных желез, даже у siddorа , которому свинина противопоказана, извиняюсь не ведал. Всё готово, стол накрыт, шашлык подан, наливай. Так мы не пьем….! :shok: Видя Мишкину тоску, а он в тоске опасный (с) …siddor с Андреем плеснули себе по рюмочке пивка, ну что бы поддержать. Пара рыбацких баек, полночь, отбой. Подъем в 6 00, мы то с Андреем рыбу ловить, а siddorу то зачем в такую рань, помним: обещал рыбу не ловить. Великодушно закрываем глаза, пущай поплавает. Утро встретило дождиком, им же продолжался и весь день, разной интенсивности, кажется с 3я-4я получасовыми перерывами. В первый просвет без дождя все благополучно разошлись по акватории, siddor на моторе в дальние дали, а мы с Андреем на веслах как-то тяготели ближе к лагерю. Первый мой заплыв был правда на эмоциях, рванул было вслед за siddorом, (памятуя о его умении ловить, и обещании этого не делать) на рыбные места его всё равно потянет, а я тут как тут. Через км эдак полтора против течения, я понял, что эта затея чревата званием мастера спорта по гребле. Выполнение данного норматива в ближайших планах не было, по сему скромно барражировал на прилегающей акватории. Сказать что результаты джигитовки были скромными, было бы преувеличением, они были нулевыми, т.е. ни потычки. Перекидано перепробовано всё, но ОП. Акватория надо признать, в зоне весельной досягаемости не очень располагала, ямки, омутки, обратки отсутствовали, ровный стол с глубиной 2-3м, это конечно не оправдание. Первая порция дождя получена, возвращаемся в лагерь, согреться подсушиться. Ждем siddorа, прибывает этот… честный человек, С РЫБОЙ!!!
На кукане добрый десяток бершей, окунь, судачек. Передохнули, меня ознакомили с понятием «отводной», не полностью уверен что дело именно в нем, Андрей то с отводным джигитил, но акватория опять же. Очередной пробел в тучах, и мы снова каждый в своё болото.
Трудовые будни:
IMGP1788.jpg
Против нас была не только погода, эти то же пытались нас придушить:
IMGP1789.jpg
В этот раз пронесло, корапь в последнюю минуту отвернул, стало ясно: siddor с рыбного фарватера не сойдет!
IMGP1790.jpg
Осадки исчислялись не в сантиметрах, а в вычерпанных ведрах из лодок:

IMGP1808.jpg
Довольный siddor, очередной раз вернулся опять с уловом, берши так же, + щучка, на следующий раз к перечисленному добавился забагренный лещ, около 2 кг + те же берши.
. К концу дня мы с Андреем отметились каждый окунем, правда Андрей говорил о хорошем сходе, так что я в этот день довольствовался почетной бронзой. Погода к вечеру становилась к нам вымокшим и замерзшим, какой-то совсем не благосклонной.
Вечером попытки согреться-просушиться, разжечь костёр, удавались периодически.
Ужин, байки озябшими голосами, по палаткам спать. Лило всю ночь как из ведра, первый звонок будильника 6-00, льет, спим дальше. Через час тоже, как и через два, ко всему добавился бешеный ветер, стала наклевываться перспектива быть сдутым вместе с палаткой куда-нить под Рязань. В палатках скучно, сыро, грустно, собрались на кухне, выглядываем на небо, кажется сегодня пробелов не будет.
Редкая птица долетит до середины (с) …Оки:
IMGP1820.jpg
Девятый вал:
IMGP1835.jpg
Эх рыбаки, вот уж воистину гордость нации, золотой фонд. Очередной порыв ветра навеял скромные ассоциации с фильмом «Как закалялась сталь». Часам к 11, не помню у кого первого, появились скромные намеки «на домой», силы наши не безграничны, к 12 часам мы интенсивно укладывали мокрое и в песке барахло в машины.
Счастливый победитель с серебряным призером демонстрируют улов:
IMGP1847.jpg
IMGP1848.jpg
Более суток квасившаяся глина, особенно на подъемах градусов в 30, не давала полной уверенности в счастливом прибытии конфессионеров на ближайший асфальт, но ПАТРУЛИ, эти легенды бездорожья, ни разу не поперхнувшись таки доставили нас к нему. Всем спасибо за компанию, а рыбу надо уметь ловить. Мы были с Вами откровенны, мы не скрывали своих мыслей и чувств, а как это у нас получилось, судите сами (с) ! Всем НХНЧ!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Суббота. Рыбачил с женой.
Юля меня опять обловила по всем статьям, мой результат 2 окуня, один крупный второй совсем маленький, все на отводной, на джиг видел поклевку аж одну!!! фиг тебе
Юля поймала одного окуня и 6 бершей, из них 3 на отводной, три на джих плюс два схода на поверхности почти, у лодки, кто не понил- желтое брюхо только мелькало, толи щука толи судак...
Было небольшое шоу, когда у Юли подсечка....и блин спининг в дугу...фрикцион трещит....у меня тоже все заекало...щас думаю мы монстрика поймаем....сижу, даю так сказать ЦУ...типо не торопись, подтяни фрикцион, отпусти фрикцион...выкачивай и т.д. Минут через 5 Юлька уже устала крутить, отдала палку мне...я чую что то блин серьезное сидит там...трепыхается, но давит ко дну. Я уж подумал не сом ли ...Кароче выкачивал выкачивал...и фиг тебевыкачал.....бл..ть....телевизор здоровенный, метра на полтора, весь забитый ракушками, и даже маленький рачок был. Телевизор так с нами и плавал в лодке до конца рыбалки- не выбрасывать же его назад...перепачкал всю лодку паразит.
Через некоторое время у меня зацеп, но чую поддается. Но тяжелый и тянет ко дну. В общем чей то якорь вытащил, сделанный из здоровенного вентиля
Наделали много фоток, но сегодня фот брать не стал, не до него было просто, я пацану вчера руку вывихнул нечаяно...всю ночь промучился, плачет ...так жалко мальчишку.. :(
Фотки завтра!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну вот наконец я фотки выложил...к сожалению опять много фоток не получилось(((( все таки фот мой совсем стал мудрить, менять надо...
ну да вот что вышло....
Это собственно сам I-RU.....давно не виделись дружищще (приветствие)

А вот это Санька щуренка поймал!

До того как он не растянул безжалостно, щуренок был длинной сантиметров 15 :4a:Но что не сделаешь для хорошего кадра :046:
Это мой улов- якорь чейто, и телевизор...КАК ОН ВЫВАЖИВАЛСЯ!!! (подсекай)

Ну а это фото нашего корабля...лодка отличная.


Все, остальные фотки получсились очень плохие :(
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Суббота, Ока, Ловцы...
Приехали около шести утра, попили кофейка, встали на ямку и вперед, тоесть ловить... Обкидал оную всякими приманками, никаких признаков жизни, побрел по берегу искать рыб в другом месте...
Первыми нашел Валеру и Диму ( Сидора и Юриста) , так сказать попили чайку , поели блинов , пробуем ловить.....:( Пару срезов, один бершик, едем на новое место, у Сидора под берегом сход щуки..., вовремя, а то я уже собрался с обрыва за ней сигать:D, короче фиг тебефиг тебефиг тебе.
Переехали в соснячек, под Белоомут, а там... куча маслят(сейчас употреблям, под ...) Там еще пару бершиков и окушков... В итоге без рыб , но с грибочками...:ok:
Сегодня наловили карасика , на пару сковородочек. Вот такие выхи...:ok:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Немного от себя добавлю фоток.
 

Вложения

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ока

суббота, мой друг "выступил"....
 

Вложения

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
р. Ока, Рязанская обл.

В четверг 18.09 съездил на Оку с товарищем, начинающим "джигитом" (в будни ездить нравится всё больше и больше:yes:). На воду вышли часов в 12 дня (ловили примерно до 17.30), господь послал нам 5 поклёвок - две мне, три Диме. Я сделал удачный "дубль" - щучки 1.3 и 1.5 кг. Дима поймал судачка под 1 кг, а две поклевки про...ал. Но ему посчастливилось секунд 10 подержать "мамку" под 3 кг. Потом она мотнула огромной башкой и сошла, оставив нам обломок застёжки. В тот день я решил взять подсачек, он пригодился - но выдержал только 2-х рыб, на полторашной щучке силуминовое гуано (извиняюсь, душа горит) развалилось пополам. Теперь вот думаю, что придётся подсак самому делать.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Так как никто не составил компанию, то пришлось на свой страх и риск ехать рыбалить в одну харю. День начался с печального сюрприза..........проспал до 7.00. Дальше ещё хуже, уже в машине передали прогноз от наших синоптиков, мать их, юговосточный ветер. Настроение ваще упало, но продолжил движение к задуманной точке, т.е в БО. Часов в 11 уже на берегу с собранным спином..Следующая примета (я иногда верю в них), с первого заброса судачёк на 700 гр.. Потом долго швырял, но бестолку. Перешёл на другую точку. С первого заброса окунёк с ладошку, отпустил поплавать. Потом облазил весь берег, но фигвам. Решил переправиться на другой берег с малой надеждой на успех, что в дальнейшем и подтвердилось. Короче, больше ничего не поймал. Правда видел ещё одну конкретную поклёвку, но пустую и одну невнятную, на которой кто-то покоцал резину. Вот такой денёк выдался. Да, кстати, грибы в леске есть, но все червивые.
 
Б

Бобусь

Гость
Ока сегодня

Сегодня на Левом Берегу Оки собралась компания:
Евгений, Компаньеро Антонио (Антон), Art, Сухогруз и Бобусь.

Банкета как такового не было - сразу занялись ДЕЛОМ.

Вот что из этого вышло:

Антон и Щука.jpg

Трое и Кукан.jpg

Антон и Щука 2.jpg

Щука ок. 2 кг попалась и Сухогрузу
 
Сверху