река Ока

настырный

Участник
С нами с
26 сен 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
53
вов сказал(а):
настырный

Ты вот чего скажи, там течение шибко сильное? Если ДА, то как себя вёл эл.моторчик? И какой у тебя(по фото, вроде 55ка)?
Течение там среднее, примерно, как в Пощупово, Кузьминском, ЭЛЕКТРОМОТОР -40LB, против течения идет, конечно медленно, но идет, веслами не работаю.
 

настырный

Участник
С нами с
26 сен 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
53
ОКА-ПОЩУПОВО

Всем Добрый день!!!

Вчера приехал из Пощупово, сделал вывод-нечего там делать еще долгое время. Прошел земснаряд по уловистой точке, координально изменил рельеф, бакен даже перенесли, там где была глубина 4 метра, теперь-2, где воблер шел с заглублением 2 метра беспрепятственно, теперь пашет грунт приманка с заглублением до 1,5 метров, свал в яму засыпан, теперь там лишь небольшой плавный переход с 1,5 на 3 метра."Зато форватер прочистили" и вместе с этим уничтожили кормовую базу для мирной рыбы. Теперь рыба там проходная, не задерживается, успел поймать момент хода рыбы-повезло, не успел-кури бамбук.Так и вышло-поняв бесплезность ожидания рыбы на точке, стали сплавом ловить на границе форватера и мели, повезло, щука вышла-но из 4 поклевок удалось взять только одну, вторая сошла на свече, еще одна срезала у меня приманку-поплатился за свою лень и самоуверенность-не ставил поводок.
В итоге дня у меня 4 рыбки и все недомерки, которые были отпущены, их общий вес вряд ли превысил 600-700 грамм, а вот товарищ наконец поймал хорошую рыбку-щука на 2800. всего за весь день у нас едва ли насчиталось 10 поклевок. Утром с берега одноклубник на первом забросе взял щуку на 3600, а после этого не увидел больши ни одной поклевки. На уху все же набрали, другие товарищи уходили на лодках аж за 6 км, но ничего выдающегося нет, и количества тоже нет, приехали с 5 хвостиками, средний вес-300,400 грамм, бершик, окунь, судачек, жерешок.Погода солнечная-жарко, загарали, а вот безветрие огорчило, может и это добавило ложку дегтя в активность рыбы. В целом-отдохнули, но не порыбачили, доночники наши за весь день и поклевки не видели, ну нет там сейчас рыбы, если не брать во внимание мелочь, которая иногда выдавала свое присутствие редкими всплесками у берега в траве.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Всем привет! Вернулся с Оки, т.е. с Гор:D Вобщем рыбалка боль-мень удалась. Особо выдающегося выловить не удалось. Оторвался по судачку от пиписичного до килошного. Всего поймал порядка 30 шт, но взял только 12. Уж очень много мелочи.Клевало весь день, но не очень уверенно. 4 отгрызанных хвоста, 2 среза и одна на свечке ушмыгнула.Погода явно не рыбацкая, но телу приятно.:D Доночники-поплавочники отсосали по полной за эти два дня. Дорога после дождей стала хуже, хоть и сухая.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Ездили с Женькой на Оку за рыбой, а врезультате сами смотрите.
 

Вложения

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В субботу ездили с парнями на Оку. На известные точки. Я взял новые палки- хай-лайт и страйкер. Т.к. по времени были очень ограничены (до 13 часов всего), то испытать удалось только Страйкер, до Хай-лайта дело не дошло. Но Стракер меня очень очень порадовал. С первого же заброса 20 грамовая пломба с Юмовским твистером ушла в небытие...Ну думаю, шнур Тюф-Лайн и правда туфталайн Но потом все образумелось, и шнур очень даже ничиго, учитывая цену.
С третьего заброса поклевка, причем сначала я даже не понял что это поклевка, показалось что кто то за руку дернул, потом смотрю конец удочки к воде гнется, подсек, судачек на берегу. Аккуратно отцепив, отпустил его назад. Потом малек погуляли побросали, я вернулся на ту же точку, был еще сход. Потом пошли к третьему нашему товарищу, который нашел активного окуня, и поймал уже 7 штук. И тут Вовка устроил шоу просто. Заброс, удилище в дугу 2 секунды- сход. Следующий заброс, тоже самое, щука, довел дол себя почти, сход Третий заброс- приличный окунь :grimace:
Я тож еще 2 окунька поймал на отводной.
Палку обрыбил, удовольствие от комплекта Страйкер+ Техникум 2500 выше крыши.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня удачно вернулся с экстрим-рыбалки.:D Кто-то не верил, что в такую погоду можно на моторе рыбу ловить. Фигня всё, врут или завидуют.:D Короче, ловить можно и нужно. Проблемы при сборке пожитков. Всё замёрзшее и не просушенное. Это уже мелочи жизни, решаемые в рабочем порядке. Итак: первый день принёс судачка гр. 500, щучку гр.800 и кокуня гр.300. Поклёвки ещё были, но выловить авторов невозможно, слишком малозаметны, да и ветерок в первый день вносил коррективы. Второй день побаловал ещё щучкой со "шнурком" и судачком. А сегодня с утра сначала судачёк, а через полчаса щучка, плюс один срез и пара невнятных поклёвок. Друган за три дня поймал судачка и щучку и потерял на поклёвке снасть (срез). В общем рыбалкой доволен и хочу ещё.:D
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Бобусь сказал(а):
ВАУ!!! Валер, ну ты кремень, почти как Николай Островский... который как сталь... ванадиевая :D :D :D
Какой нах кремень.:shok: Просто с детства долбанутый по рыбалке круглогодично и круглосуточно.:D
Кстати, мы были не одни такие хитрожопые. Двое мужиков честно отсидели три дня и две ночи на донках. Результата не знаю. С нами присоседились на ночь пять человек. Двое из них были женского полу. Ловили на донки (10 штук). Результат нулевой. Ну и ещё была весёлая компания с ПВХашкой под 15 лошадками. Часок потролили, остальное время "рюмочный синдром" как на воде, так и на суше.:D В 19.00 утухли и до 9.00 следующего дня их не видел и не слышал.:D Как уж они втроём в одной машине ночевали так долго, не знаю, но лодку на воду больше не спускали.:D Мы тоже ставили 6 закидушек на червя на одну ночь, но поклёвок никаких. Поэтому на следующий день сняли их нах.Днём появлялись "индейцы", но неизвестного племени.:D Результатов не знаю, не спрашивал, но судя по быстрому исчезновению можно догадаться, что это чужое племя.:D
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
Как и собирался, съездил на Оку (в секретное место:D )
В субботу на речку попал только после обеда(дела...) около часа дня и до 16-30.
ловил на джиг и на отводной. Результат: щучка(на фото) судачёк и с десяток окуней. фоток в субботу больше не делал, кроме пейзажей.

В воскресенье ловил 3,5 часа с 10-30 до 14-00 снасть была немного другой(тож секретная:029: Зандеру респект:yes: ) хотя и на отводной тож выловил рыбов.
с погодой повезло....
в субботу мороз и солнце..... а в воскресенье было что-то с чем-то.
Поменялся ветер, резко похолодало(через 2-3 заброса очищал кольца)
даже замёрз немного.
Наблюдал дикие стаи пингвинов, но не заметил большого скопления чаек, что означает у них рыба не ловилась:D
В итоге в субботу было поймано судачишка 1 шт и 8 окуней
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Со льда на Оке

30-го декабря 2007 ездил в Рязанщину.
С собой взял и спиннинг. В надежде что Ока по фарватеру не замерзла и будет возможность половить.1-го рванули с Дедо на Оку.Перепад в температуре в 15-20С по сравнению с Москвой дал о себе знать :shok: Снега много.По лугам прокатиться просто прикольно :yes:
Вообщем добрались мы с Дедо до Оки :yes: Стоя на яру мы увидели что Ока вся во льду и ни одного рыбака.Ну думали мы сейчас половим :yes:
Я разложил своего "шведа" и начали "дырявить" лед.
Дедо настроил удочки,достал мотыля и вперед.
Я очень хотел "побалансирить" т.к сколько не пробовал так и не разу не получалось что-то поймать.
Морозец за 20-ку давал о себе знать.:yes: в соплях,слезах мы продолжали "дырявить" лед и искать рыбу. С эхолотом пробежали км. 3-ри но так и не увидели ни одной рыбы. Блин,хоть бы один рыбачок сидел бы чтоб спросить :no:
Часов 5-ть мы пытались что-то вымучить :yes: НО.............увы.Поморозив сопли так и не поймали. :no:
1-го января морозец еще "прижал" и было ночью под 30-ку :shok:
но желания половить уже небыло т.к надо было ехать домой :yes:
Рыбалки не получилось :no: но попил порного молока,поел сальца :D

P.S. Сделал одну фотку и усё :yes: т.к фотик замерз в такой мороз :yes:
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Немного о сегоднешней вылазке на Оку в секретное место. Итак, секретных экипажей оказалось 4 штуки! Народу из них набралось 12 человек.Наших 8 и четверо рязанских. Поймали почти все. Клевал некрупный судачёк и изредка окунь. Максу попался полосатый аж в лунку не влез, слишком мордатый был.:D Пару балансиров подарили щучьему отродью. Я весь день молил бога, что б эта зараза не клюнула. Бог услышал мои молитвы и сохранил снасти к следующему выезду.:D Вобщем в итоге изловил 12 судаков и судачков, пару полосатых и одного подлеца нечестно.:D Коментарии добавят остальные участники экшпедийшен.
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Вот немного фоток с Оки...
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну вот, опять Смок не смог :( :( :( :029: :grimace:
А у меня был только телефон - фотик у меня габаритный, вот и понадеялся на остальных, посему фоток мало и ....
Вкратце: одно из моих любимых мест Оки летом, очень порадовало и зимой. Можно сказать, вдохновило :)
Сперва, как приехали, как увидели открытую воду практически от берега до берега.....:shok: :shok: :shok: ЁЁЁ... А спиннинги кто брал???:shok:
Ну, ничего, потом успокоились, огляделись и решили попытать счастья на видимом МАЛЕНЬКОМ льду:)
Пошли, забурились...
Ну... эта....
Ну, ещё когда ехали, я сразу намекнул народу, что Сиддор... это ещё ТОТ брат Вабика и даже хуже. И намекнул о том, чем у него всегда руки намазаны и т.д... :D :D :D
Все намёки Валера незамедлительно подтвердил, неуспели остальные ЗА ПРИЕЗД, ЗА ЛЁД и т. д...:D :D :D
На глазах у всего "вдохновляющегося" народа, этот, так называемый БРАТ, выдернул первого судачка :wink: Затем ещё одного, чем вызвал немалое оживление непосредственной и целенаправленной деятельности до этого "вдохновляющихся" :D:D :D
И ПОНЕСЛОСЬ... Дырки во льду бурились весьма активно.
Отличился друг ШП и Женьки, Анатолий, который первый раз ловил на балансир.... Поговорку сами знаете :D :wink:
Сам Женька тоже весьма не оплошал, по-шустрому выдернув клыкастика.
Ваш покорный слуга, с утра, перепробовав все балансиры и, поимев всего одну поклёвку, поставил блёсенку. Раз-два... УДАР!... на льду окунишка грамм на 200. Реплика от БРАТА ВАБИКА: - ПИПИСОЧНИК!
УГУ, ЩАЗЗ :Devil:
Раз-два, раз- два-три - СУДАЧЁК!:wink: :ok: Реплики от БРАТА ВАБИКА не последовало :)
Раз-два - окунёк, раз-два - Судачёк!:wink:
Реплика от БРАТА ВАБИКА: - ОБНАГЛЕЛ!!! Да как же так на ТАКОЙ глубине!?:shok:....... И затем, перемещение и оббуривание. :D
А ФИКВАМ(жилище индейское :grimace: ), а у меня ещё полосатик :) А некоторые "жадные" чё тока не вытворяли... Вот до чего людей жадность доводит :029: :
жадность.jpg

Не помогло :D
Потом погодка поменялась и часика четыре все практически в лунках рассматривали дядю ОПа.
Разве что Майдан на мотылька выдернул дуплетом ершей.
ёршики.jpg
Потом вечером погодка выправилась и процесс продолжился.
Ну конечноже САМЫЙ ... ну короче, Сиддор всех обловил, но и остальные без улова не остались:
судачёк.jpg
судачки.jpg
Позволю ещё лирическое отступление про дорогу с рыбалки.
Коллективным разумом удалось уговорить Макса тормознуть у придорожного магазинчика.
Зайдя вовнутрь, мы обнаружили некую особу весьма южных кровей, которая с трудомс объяснялась на "великом и могучем".
Ну нам-то ЧЁ?
Я беру две бутылочки пива по 27 и закусь по 37. Иду рассчитываться. Желая помочь "аборигенке", говорю: 54 плюс 37 (т.е. 91, путём несложных вычислений :) ). "Аборигенка", потыкав в калькулятор, выдаёт мне: " ВодЭмсят восЭм"....:shok: Я в лёгком шоке вываливаюсь на улицу и соображаю. Потом начинаю улыбаться. Веселья добавляет Майдан, который по выходу из сего заведения сообщает, что на его просьбу: "Будь ласка, дай мне вот это пиво", "аборигенка" возмущённо спросила: " А что я с Вами груба?":029: :029: :029:
Короче, мы в самом весёлом расположении духа двинули по направлению к Москве.
Ну вот, в принципе и всё.
Бум ждать остальное от Смока. Надеюсь, что смОгет :D :grimace:
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Смок, конечно Смог!
 

Вложения

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
И Ыще парочка!
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Посетили сегодня с Сиддором ещё раз заветное местечко на Оке.
С утра было кисло. Мне удалось спроворить лишь 3-ёх полосатиков. У Валеры по нулям. Но позже он всё-таки "дал стране угля", выловив щучку за килишник. Спустя полчаса, он достал судака под двушник. Я тоже подключился к ловле судаков. Поставил даже сегодня личный рекорд для Оки по числу судаков с одной лунки. Причём подряд, не отходя от неё. Выловил с волшебной луночки 5 штук.
Ещё что интересно: если на прошлой рыбалке у меня рулила вертикалка (всё было поймано на неё), то в этот раз вертикалка принесла только окуней, а судак шёл на балансир.
Резюме: несмотря на довольно тоскливое начало рыбалки, всё-таки она удалась. Дождались и нашли мы клыкастика :ok: :)
Из минусов рыбалки было только то, что посадил вусмерть нулёвые моровские ножи. Очень много песка и грязи во льду.
Вкладываю пару фоток с сотового. Остальное у Валеры. Он выложит и добавит свои соображения.
процесс.jpg
БОльшая часть моего улова:
улов.jpg
А это весь и уже в мойке:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Немного от себя. Как и сказал брат-вабик с утра ничего не фурычило, хотя я лично ожидал совсем другого. Насверлив утром лунок под стерео-рыбалку ничего путного не увидел. Серёге надоело впустую гонять металл в лунках решил побаловать себя кокунёвыми поклёвками. Ему это отчасти удалось. Мне же не давали покоя клыкастые разбойники, которые должны были быть, но небыло.:D Потопал ближе к машине, подчиняясь интуиции. В первой же лунке невнятный тычёк на балансир у самого дна.Подсечка пустая. Чуть приподняв балансир, делаю взмах и уже более уверенная поклёвка с выгибанием сторожка кверху.Подсекаю и чувствую биение рыбы на 8-миметровой глубине. Быстренько выбираю леску (0.3), чуя неладное.И точно, зубастая заглотила половину балансира вместе с петлёй. Поводок , как часть снасти ,есно отсутствовал. Ну вот, с почином. Дальнейшие манипуляции в этой лунке ничего не дали. Перехожу на другую лунку и с первой же проводкой выдёргиваю судачка под двушник. Как раз к этому моменту подошёл Серёга и помог своим чудо-багориком не упустить добычу.:D Последовал вопрос:" Где просверлить дырку?" Ну я ему по доброте душевной пальцем в лёд:"Здесь!" Ну просверлил он эту лунку и .........давай выдёргивать из неё судаков один за другим. Всё, думаю, не видать мне чемпионского титула, обловит по всем статьям.:D Пришлось применить отвлекающий манёвр и уже на волшебную блесну чудом сравнять счёт.:D Правда, пока я искал судака, он прохлаждался под берегом с окунями и выдернул трёх "пиписек". Поэтому по количеству хвостов он меня уделал:D , но по общему весу фигушки.:grimace:
 

Вложения

Толик

Новичок
С нами с
15 дек 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
54
ока

Был сегодня с женой на Оке.Полный отстой.Ветер,холод собачий, лед словно друшлак весь в горошек от ледорубов видно Сиддор и Волман в среду посторались.Итог потеренный балансир щука срезала, два судачка по 600 грам ,один 500 и щука1кг400г.
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Конец секретной точки

Итак, сегодня там же.Ветер буйствовал, но балансирить можно. Итог неутешительный. Клёва фактически небыло, так немного утреннего выхода и то очень вяло. Кое-кто вообще ничего не поймал, а кто-то по штучке -паре зацепил. У многих только сходы.Все грешат на нас с Волманом, что мы всё выловили, но боюсь это предположение в корне не верно.:D Есть более веские причины, о которых я лучше промолчу.:D Вобщем точка потухла и там теперь делать нечего.
 

Вложения

Сверху