река Ока

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Попутешевствовали сегодня вдоволь, насмотрелись новых мест и малость порыбачили. Про клёв говорить не буду, сами всё знаете, про погоду тем более, сами всё видели.:D За весь день поймал одного судачьего недомерка и тройку окуней с ладонь Поклёвки можно пересчитать на пальцах рук, да и те не совсем качественные, так .. подергунчики.:D
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ещё немного фоток, с нашего выезда!:D
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ещё одну забыл!
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
У нас тоже с клевом не ахти. За пару дней пяток окуней и пару щучек, хотя упирались будь здоров... Отличился Докторишка. Вытащил щучку на 1600 и мой спин, который утоп когда щучку подсачивал...:D. На удочку тоже никак, карасик, плотвичка.
Все неудачи свалили на погоду и сразу стало полегче.:D
 

Вложения

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
вчера тормознули возле моста через пахру...
мужичишка на кивок... килограм 7-8 плотвы и падлеца
плотва до 250-300 грамм!!! пока я скурил сигарету - три штуки!
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Art!!!

рано ты с оки смотался!!!
вчера около 21-30 час. мой дружбанчик 6300 гр клыкастого замочил!!!
и ещё четырёх паменьше....
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Вчера вернулись с Максом с Оки.
Сидор и Волман остались.
Эх если не работа, с удовольствием остались еще на несколько дней.
В субботу по рыбе было грустно, в итоге несколько окуней от Валеры днем, а вечером я зацепил жерешка грамм 250.(был отпущен)
Волман и Сидор ушли на яму в результате Валера взял жабу за двушку.
В воскресенье Макс спал я по берегу прогулялся, а Валера с Сергеем ушли на лодке.
Вернулись к обеду, Валера взял двух сундуков и окуней.
Погода и природа радовали, тихо, спокойно, только готовящееся к отлету журавли иногда нарушали эту тишину. Эх еси бы не работа!:(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
За 4 дня трудовой рыбалки на Оке вместе с Сиддором результаты такие: по одной щучке на двушник достали и по одному срезу отводного. Валериной даже в глаза посмотрели. Свою успел протащить метра полтора-два. Судачков: у меня 6 (из них 5 вчера), у Валеры на пару побольше. Размеры оставляли желать лучшего. Самые крупные 600гр. Полосатых тоже подловили. Размер не трофейный, но вполне товарный.
Жаль, что только вчера нащупали посреди Оки клёвый пятачок, где отвели душу по полосатикам. Судачок тоже пролетал. Были даже дуплеты. У меня из окуней, а у Валеры из окушка и судачка. Даже с ним поизвращались по методам ловли. Окунь клевал даже на вертикальную проводку и отрывал хвосты на тистерах. Вчера с утра и до трёх поимели улов едва ли не больший, чем за три предыдущих дня.
Вот так вот на новые места кататься. Пока пробъёшь, пока найдёшь...
Но зато теперь акваторию знаем. В следующий раз сразу на точки :yes: :ok:
Фоток у меня нет. Не брал я фот. Всё у Валеры. Но там в основном моя довольная небритая рожа :D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Трудовая рыбалка

Ну так вот, как выше отметил тов. Волман вся рыба исключительно трудовая. Пробивать новые точки с джигом 20-32гр. не так уж и легко, тем более 4 дня. Но цель достигнута, хотя ещё пара-тройка дней не помешала бы.:D Места , хоть и труднодоступные, но очень даже симпатичные как по рыбалке, так и по природе.
3.10.08 - 6.10.08г. 030.jpg

3.10.08 - 6.10.08г. 047.jpg

3.10.08 - 6.10.08г. 029.jpg

3.10.08 - 6.10.08г. 038.jpg

3.10.08 - 6.10.08г. 001.jpg
Ловили в основном на джиг, но иногда пытали и другие снасти, но от них толку гораздо меньше было, чем сами того ожидали и надеялись. Создавалось впечатление, что рыбы в Оке не стало совсем, особенно голодного хищника.Но я в это особо и не верю, но объяснений этому феномену найти не могу. С толку ещё сбивали журавли, которые летали над нами большими толпами, причём утром в одну сторону, а вечером в другую и так все 4 дня. Может это как-то и взаимосвязано, но как? Загадка........однако.
3.10.08 - 6.10.08г. 028.jpg
По рыбе. Как и было сказано, всё трудовое.Щука в основном шарится под берегом, наказывая малька за беспечность. Пытались воблёрами, вертушками, попперами и колеблом. Ни тычка. Окунь попадался на всеж глубинах и по одиночке, но в последний день он нас порадовал своим изобилием, почти как на НВ. Судак тоже оказывался не в тех местах, где его обычно ожидаешь. То на 2-3-х метрах проскочит, то вдруг на 6-8 со спокойным течением. Вчера, рядом со стаей лещей, один всадился на метрах 8 с классической поклёвкой и немалого веса, но......не пробил его костлявую пасть 4-м номером, сбежал. Потом пытались найти эту стаю, но безрезультатно, но наткнулись на окуня. Времени у нас оставалось мало и мы решили не гоняться за судаком и спокойно отловиться окунем, тем более с глубины он тащится более приятно.В качестве прилова Серёга словил щучку на двакила, а я пару мелких судачков. Вобщем накидались, наджиговались до боли в мышцах рук, по клаве даже стучать затруднительно.:D
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вот ещё пару приколов окунёвых забыл выложить. До чего жадён этот полосатый.:D
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Телефонограмма

Из рыб, принятых вчера к зачёту: Сидор - близнецы щуки, две по 1270гр. Волман - щука 2200 с чем то. Вес достоверный, на рыбалку взят с собой "разочарователь":wink:. Пойманы на честный вжиг, отводной в пролёте.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Итак, маленький отчётик о проделанной работе.:D Нежданно-негаданно получился выезд с фактическим (может быть:D) закрытием летнего сезона на Оке. Кто был заводилой не важно, главное ЭТО претворилось в жизнь.:grimace: Вобщем так. Прожили на берегу 3 дня и три ночи. Ну про погоду все знают. Единственное что хотелось бы отметить, это клёв в совершенно не клёвую погоду и наоборот, отсутствие его в солнечный тихий день (позавчера). Вот сегодня клевало всё и с утра. Пойманы были 3 щуки, 6 судаков и много мордастого окуня. Вобщем за 3 неполных дня выловлено на двоих 16 кг рыбы.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Валера прав насчёт нежданно-негаданного выезда :D
Я вроде уже лодку помыл-отчистил-просушил и законсервировал на зиму и тут...(привет)))
Зерно было заронено Сиддором ещё на прошлой неделе, но у меня намечались плотные всяко-разные дела. И вот во вторник утром, будучи в Воскресенске, я узнаю что мои деловые планы меняются по независящим от меня обстоятельствам. Появляются свободные дни. А погодка шепчет...:yes:
Звонок Валере: "Едем?". Ответ: " Едем!" :friends::wink:
Рванул обратно в Москву на Осташку. Быстрые сборы и 2,5 часа езды по МКАД до Валеры (40 км):foolery: Там перегружаем лодку с мотором в его вездеходный "танк" и двигаем на Оку :Driver:
Приехали уже поздно и на воду уже не успели. Зато обустроили кухню и собрали-подготовили лодку. И с утра двинули в "бой" :motor::spin:
Обнаружили, что растительность, в которой неделю назад шла рыбья возня, вся опустилась на дно. Рыбка немного передислоцировалась.
Рыбалка опять получилась довольно-таки трудовая. Очень много перемещались и пробивали различные точки. В первый день удалось "уговорить" трёх зубастых ( одну за "двушку"- я и пару на "полторашку" - Валера) и несколько судачков (из них товарного размера были только 2). Ну про полосатых разбойников я не говорю. Мелких отпускали.
сбитые в первый день.jpg

джигит.jpg

Валера с жабками.jpg
Второй день с утра начался очень многообещающе. Красивый восход с туманом над водой и полной луной на небе.
рассвет с туманом.jpg луна на рассвете.jpg
Рыбка сразу на "ближнем кордоне" начала радовать поклёвками. У Валеры хороший судак уже у лодки оборвал отводной. Потом ещё сход достойного клыкастика, когда я уже готов был познакомить его с подсаком :D. Несколько штук всё-таки поймали.
Валера с клыкастиком.jpg
Поклёвки были с утра в течение часа-полутора, а потом как отрубило. Погода - супер, а рыпп как забастовку-голодовку объявил :( Даже полосатые не очень себя проявляли :(
Я отложил спиннинг и взялся за фотик. Сделал несколько кадров заката. Красива Ока в любое время года :yes:
закат.jpg ещё закат.jpg
На третий день были на воде с рассветом. На "ближнем кордоне" поклёвки отсутствовали. Рванули на "дальний кордон". Там мы рыбку всё-таки нашли. Присутствовал судак, окунь и щучка. Причём в основном локально. Прицел был в основном на клыкастика. Его и выискивали. Валера вааще щучку ловить не хотел, даже поводок не ставил, а я частенько закидывал приманку в противоположную сторону от Валеры. Туда, где тусовалась жабка - Санна сделала заказ на щучьи котлеты:D
В итоге Валера взял пяток судачков, а я трёх жабок. Ну и мордастик-полосатик наши приманки своим вниманием не обходил:yes::ok:
Что интересно - поклёвки судака походили на окунёвые и щучьи. Дробные или потяжкой, но не с характерным для клыкастика ударом. И после подсечки на протяжении всего вываживания клыкастик выказывал активное сопротивление. А жаба наоборот клевала жадно, с резким ударом в руку. В общем было интересно. Валера делает подсечку" "Млин! Жаба." А вываживает судака. У меня резкий удар чуть не выбивает спин из рук. Судак! А достаю жабку. Валера тянет очередную рыбку, по поклёвке и сопротивлению явный мордатый-полосатый, а врезультате - судачок. Одного приличного судачка Сиддор выдернул вообще в нехарактерном для клыкастика месте - щучье-окунёвом. Короче родилась фраза : "Всё смешалось в рыбьем царстве" :D
И ещё что интересно : в первые пару дней отводной был весьма популярен и у полосатиков, и у клыкастиков. И щучка откусывала. А в последний день всё клевало исключительно на джиг. Всего пару хвостиков достали на отводной.
Вот такая вот рыбалка получилась :)
улов.jpg
Будут теперь и щучьи котлетки и окушок с клыкастиком копчёный :yes:
Завтра у Майдана организуем :wink: Будет хоть какая-никакая компенсация за непопадание на коллективное закрытие сезона :)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Инфа с Бо выходного дня. Под платиной ночь два налима мелких, вжик два судака и жаба на треху с лодки. Народу толпа улов мизерный.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
осень

Суббота, на воде полный аншлаг! Приехал в 7.00, темно, разложил лодку, и офигел! клапана оставил дома. Но есть на свете добрые люди! Респект и уважуха Сане, Сереге и Гене, у них были запасные.
В 8.00 на воде и клев, как из пулемета . Длился этот праздник жизни до 10.00. Итог: 3 сундука, самый большой 900гр, и 8 бершей по 400гр. Сходов было больше, чем поймано.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А мы за выхи поймали почти все виды рыб :D
А началось с того , что на МКАДе вспомнили , что удочки забыли!!!:D
Вернулись и не зря... Началось с бычка , ерша, потом плотвичка,сомик, под утро налимчик на 650 грамм . На спин было тухло, пяток окушков... Потом пошел искать рыбу и с одной точки началось, сначало пяток окуней,самый-600 гр, потом жерешок,потом щучка на полторашку и в конце судачек 750 гр. Потом поберегу прошел и еще окушков надергал с десяток.

Несколько фоток..
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
начало ноября

Судак очень вялый, скорее всего из за погоды. Но кое что удалось поймать. Щука 3.500, судак 3.200, 1.700, 1.200, 900гр и берши.
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Дядька ANDR сказал(а):
а можна узнать...
тролингом а ли по честному???:)
А что такое троллинг? Ни разу не пробовал.:rofl: Если на уфимке можно тролить, то подскажите как. На фото мой транспортный отдел(хай)
 

Вложения

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Был сегодня на Оке!Тролил!:D

 
Сверху