река Ока

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
написал отчет о выхах тут -http://www.cast-master.ru/forum/index.php?topic=1627.new#new сразу прошу прощения у всех, за ссылку а не за полный отчет, но в силу всяких фильтров и прочих происков админов на работе тут не получается писать нормально - с абзацами, смайлами и прочими приколами оживляющими текст и делающими отчет полноценным. ps если кто то сможет копирнуть его сюда и сохранить структуру текста, смайлы и тп. буду очень сильно, премного благодарен :) (единственный смайл который удается воткнуть) ps ps даже ссылку не могу нормально вставить..:(
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Что, для Алексея не сделаешь!!!

"кувырки удачи", или "выходные полные азарта"

все началось в пятницу - азартно пил в веселой компании в арт-галерее которая работала до 12 ночи... пил до 11,потом здраво рассудив что мне в 4утра вставать и катить за рулем на Оку с братом, поехал домой спать.
в 4 утра азартно проснулся и опасаясь гаишных облав, засад и прочих препятствий, покатил за братом. удача еще не начала кувыркаться и мне удалось спокойно доехать к брату и потом так же спокойно прикатить на Оку. начавшемуся по дороге дождику особого значения не придали, тем более брат утверждал что дорога по полю сплошь по песку.
приехав к реке, быстренько и с азартом собрали снасти и кинулись азартно метать приманки типа джиг в воду. с не меньшим азартом зарядил дождь, который в купе с нашей самонадеянностью и расшиздяйством сыграли злую шутку.
короче удача кувыркнулась в первый раз.
быстренько собрав снасти ринулись выезжать с пятачка прямо у воды, на дорогу в поле. на дорогу выскочили без проблем, а вот дорогу уже оказалась в состоянии мокрого мыла.... короче проехав метров 50 сползли, как по солидолу, в канаву. но мы же парни "от сохи" нам не привыкать, и с тем же азартом принялись окапывать, подкапывать и подсыпать машину, периодически поддомкрачивая колеса. азарт помог, из колеи вылезли для того, что бы через 30 метров сползти снова. азарт еще оставался и машину откопали даже быстрее, т.к. были уже опытные копатели . болтаясь как хвост по дороге, иногда раскорячившись передними и задними осями в разных колеях проскочили до удобной, как казалось, площадки что развернуться. удача опять совершила кувырок и очень шустро, т.к. выехать с площадки, на которую перед этим влетел как к себе домой, выехать собственными силами не удалось.
решили не мучать машину и пойти ловить, может дождь прекратится и дорога подсохнет. ловля опять была скучной, а т.к. руки уже подустали от лопаты то метать 28 гр на противоположный берег становилось все труднее... к тому времени вымокли просто "до нитки". на берегу встретили веселую компанию с палатками и главное - большим костром. в компании оказался человек с которым брат иногда пересекался на ОКе, ну вроде как знакомый. подкормившись у ребят бутерами (еды с собой не брали т.к. брат убедил что рядом есть деревня, а в деревне магазин и решив что можем устроить перерыв и слетать за едой), обсохнув основательно у костра и выкурив по последней сигарете (с сигаретами история такая же как с едой ) решили топать к машине и пробовать выбираться. выйдя на дорогу поняли что удача показала нам полную фигу и осталась стоять кверх ногами и к нам задницей, т.к. дорога раскисла настолько что по ней ногами было невозможно идти.
дойдя до машины, обнаружили что рядом стоит Ниссан Патрол (3-х дверный) и в нас затеплилась надежда на правильный поворот удачи. тем не менее потыркались, поняли полный бесполезняк, и тут от реки поднялся человек оказавшийся в последствии отличным парнем хоть и не водителем этого самого Патруля, но зато другом водителя. они попытались вдвоем с братом вытолкнуть со злощастной площадки, и это даже удалось, но через 50 метров опять в канаве.
товарищей человека не было, они ушли ловить куда то по реке, и мы остались половить на небольшом жабьем коряжнике и подождать возвращения водителя. у коряжки поимел поклевку и сход щучки кила на полтора. сошла по моей ошибке - в руках палочка тестом до 9 гр, заброс делал через корягу и щучка взяла закорягой, и что бы она не успела затарится в коряги слишком резко дернул и воблерок просто вылетел из пасти, больно шлепнув щуку по губам из-за чего она обиделась и спряталась.
вернулся водитель Ниссана и стало ясно что удача кувырнулась к нам лицом и похабно раскорячилась приглашая видимо к близости....
следом были почти час болтания, по типу банки на собачьем хвосте, на тросе за Ниссаном, машина то тащилась пузом, то шле юзом с колесами в разных колеях, то ползли чуть ли не боку по стене колеи в болоте из мокрого чернозема. короче был полный, и доселе непредставляемый мной экстрим. в благодарность нашим спасителям привезли пол ящика пива (они в нем очень нуждались но сами доехать не могли, именно потому что "нуждались" ) и покатили в сторону дома.
дороги МО в этом день не видели более примерного водителя ибо ехать быстрее 60 км/ч мы не могли в принципе - из-за налипшей на диски колес грязи машину трясло как параноика, и при достижении 100 км/ч начинала подпрыгивать рискуя либо развалиться на части либо выпрыгнуть с дороги...
на вьезде в город, раньше моек просто нет , машину помыли снаружи, хотя комья грязи с травой до сих пор свисают с задней балки и передних стоек, и сравнительно весело докатили домой.
домой попал уже совершенно без сил, но поступило предложение Дядьки АНДРА - снова на Оку, и я ни разу не сомневаясь согласился, правда согласился только в качестве пассажира.
опять подьем в 5 утра, опять авто... на авто до Дядьки, перегрузка в чудесную (чистую;)) машинку чудесного Максимуса (не я за рулем ) и по ровной чудесной дороге (не по полям на лысой резине ) катим к реке.
т.к. удача повернулась ко мне лицом доехали без приключений. собрали манатки и на реку. практически с первого раза нашел точку с которой следующие 3-4 час в состоянии дикого азарта перешедшее потом в состояние конвеера снимал судачков и бершей. отрыв случился!
а так как, как уже писал ранее, удача повернулась лицом и раскорячилась ожидая от меня самых смелых фантазий, то клевало почти только у меня. Макс поимел несколько хороших сходов, у Дядьки масса поклевок и шт сколько то рыбы, про себя говорить не буду - еще вчера стало стыдно за свой "конвеер" хотя думаю это была сатисфакция за субботние мытарства
из почти двух десятков выловленных рыб отличились налим, которого Дядька руками выкинул на берег из прибрежной травы, судачок, на кило примерно, сожравший две резинки - мою и Дядькину , и берш гр на 800. остальная рыба в пределах 300-500 гр. было так же масса недомерков которых тут же выпускали обратно и что совсем удивительно не было ни одного окуня (несмотря на применение поводковой оснастки) и ни одной щуки (в принципе).
всего было поймано порядки 7 кил рыбы.
затем была дорога домой, тяжелое пробуждение дядьки заснувшего в дороге и непредусмотрительно обещавшего по приезду в Москву закоптить бершей. потом были вкуснейшие копченые берши и в сон в который провалился в состоянии благородной трудовой усталости и удовлетворения рыбалкой.

Аминь!

ps фото будут если Дядька выложит.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Приехал с Оки. Начал ловить вчера в 14-00 чуть выше ж.д. моста. Не клюёт. Поплыл чуть выше. Не клюёт! Заплыл в залив, покидал воблерочки по травке. Попался окунёк с ладонь и всё. Забомжевал на берегу, сегодня ловил с рассвета. Сначала в заливчике. Не клюёт! Потом спускался ниже по течению. Пробовал джиг, вращалки, воблеры. На воблер попался судачёк грамм на 300 и всё! Больше поклёвок не было. Зато погода хорошая была. Тепло, солнышко. Почему рыба не клюёт? Может она меня трезвого боится?
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Как мы отдыхали с Людмилой на Оке-Пущино!
Вот еще рыбачка!

Еще

А вот так ловят местные!:ok:

Мост на Оке.

Закат с шампанским!

Помошник по рыбалке!:grimace:

Хорошо!
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
небольшой фоототчет с Оки сегодня. На фото с рыбой RA
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Был сегодня на Оке в р-не Ловцов. За весь день одна потычка на дальнем забросе. Вокруг было шесть береговых спиннингистов и четыре лодочника. Один натроллил щучку небольшую. И все....
Зао нашел вполне приличную яму. Все еще впереди!:ok:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Язек гатт, обманул дважды - первый раз когда клюнул, думал я это щук знатный :D, второй раз - на весах, я думал что кил за 2, а всего то потянул на 1650 :(
:029:
все равно доволен однако. :cool::D

Максимус
Макс, спасибо огромное за фото!!! :ok:
хоть одно приличное фото мое фото с рыбой появилось.. ;) хотя фотать тебе учится и учится ;) (тока без обид :) )
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
В эти выходные были на Оке.
Выехали в ночь в компании ЛД, Андрея Лыткаринского и Джамая. Рано утром были на месте, где нас ждали Сиддор и Волмен с Санной и детьми.
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Посидели, поболтали, и разбили лагерь...
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Начали собираться на рыбалку. Лешка, Андрей и я пошли берегом, а Женя, Джамай ( кстати, тоже Женя), Волмен и Сиддор разбрелись по акватории. Не все верили в успех...:D
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Для береговиков результат был неутешительным :( .
Тот, кто ловил с лодок хоть что-нибудь да поймал. :ok:
Решили сделать перерыв на обед, а потом снова на рыбалку.
А вечером все снова собрались за общим столом! :ok:
IMG_4293.jpg
IMG_4299.jpg
Чуть позже к нам подъехал Макс и привез нам вкуснейшие тортики, за что отдельное спасибо :wink:
IMG_4302.jpg
IMG_4307.jpg
IMG_4308.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Вечером к нам присоединился Рома Рамзес.
IMG_4309.jpg
Мы были рады его видеть!
IMG_4313.jpg
IMG_4329.jpg
Макс все же решил попытать счастье, но получил нежданный подарочек :D
IMG_4333.jpg
IMG_4334.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ну раз ШЭПЭшкиной "здоровья не хватило", то немного настрочу :poet:
Приехали с Сиддором в пятницу уже практически по-тёмному. Дорога грязновата, но проехать можно. Я на 11-ой прополз.
Быстренько поставили кухню и палатку. Поставили мангальчик и сготовили шашлычок. Валера завалился спать, а мы с Санной уложили шпану и собрали лодку для утренней рыбалки.
Порадовали нас дети. Мы с Маринкой просто ржали, сидя на кухне.
Детишки в первый раз ночевали в палатке. Сперва бесились, а потом хором начали песни петь. Типа: "В лесу родилась ёлочка, под ёлкой динамит... потом тра-ля-ля чего-то... и ёлочка взлетит" и ещё там что-то про "... кто её родил - четыре пьяных ёжика и Гена крокодил" и т д.:029: Восторг у них был полный.
Потом угомонились наконец.
В ночь был заморозок. Тубусы с Сиддоровской машины отдирали(примёрзли). Даже в снежки мал-мал поиграли.
С утречка, после того, как нашли с Сиддором в утреннем тумане наших остальных подъезжавших, рванули на лодке на рыбалку в составе меня, Сиддора и Санны.
Кстати, около пяти утра в субботу проснулся от непонятного шума-тарахтения (ночью задолбали браки по Оке на моторах ползать). Думаю, опять что ли? Вроде Ока с другой стороны от палатки? Санна просвятила - это доильник в коровнике включили :shok: :D
В итоге поднялся в пять утра.
И был ещё один прикол. Пока я собирался с духом встать и вылезти из палатки, мимо в темноте прошлёпала на вёслах лодка (я потом уже походу сообразил, что это были наши соседи-отдыхающие (чайники-браконьерчики).
Приколол меня сдавленный и полный надежды-утверждения голос одного из проплывающих мимо: "здесь рыбы до ФУЯ!!!(может быть):029: :029: :029:
Ну эт лирика.
Короче, вышли на воду и начали джиговать. В улове окунь и судак. Мелочь отпускали. Щуки ни одной. Был правда у Валеры сход, похожий на щучий. Потрепал нам капитально нервишки жерех. Я такого цирка ещё не видел на Оке. Выпрыгивали целиком из воды ТАКИЕ ЧУШКИ... причём по нескольку сразу и некоторые, буквально, в 20 м. от лодки. Мы перепробовали всё. Ни удара. Жерех не кормился, а просто тупо буянил на поверхности. Жуть :shok: :hook: :girl_cook:
Нарвались ещё на лещёвую стаю. Стучали по спинам им. Джиг на дно не падал. Я со злости сделал широкую подсечку и багранул одного за плавник :Devil: Повываживал, поприкалывался...:cool:
В общем, на уху наловили.
Днём покатал детишек на моторе. Даже дал за румпель подержаться и порулить. За пояс всех заткнула малАя. Будто всю жизнь на моторках ездила. Дала шороху :D
Порадовал и удивил Макс (Шимакасим). Приехал в такую даль на несколько часов. Притаранил пару вкусных тортиков. Всех угостил и сам чайку попил. Успел рыбки половить и в ночь укатил обратно в Москву. За тортики отдельный ПАСИП!:052:
Приехал ещё Ромка (Ramzes) и, как всегда, выловил самого крупного окуня.
Утром, в связи с наличием всего одной моторной лодки на толпу и собственным желанием отоспаться, я решил на рыбалку не двигать, а предоставить эту приятную возможность Сиддору с Ромкой. Что они успешно и проделали. Правда подлый Сиддор пытался меня поднять по-тёмному, чтобы я, типа, попил чайку-кофейку и между делом помог лодку спустить на воду, но я на эти происки не поддался и мужественно продолжил давить на массу :sleep:
Ромка с Валерой нормательно отловились. Могли бы ещё, но пришлось их в 12 дня сдёрнуть с воды по причине раннего отчаливания до дому. Ну они, думаю, сами отпишут. Валера по крайней мере высказал мнение, что судачок поклёвывает покрупнее, чем в Кузьминском.
В общем, нормально съездили. И отдохнули, и рыбки половили. И с погодой повезло.
Обратно уезжали последними с Валерой(пока лодку помыли, пока просушили...)
Солнышко припекало не на шутку. Я даже сполоснулся в Оке.
Вехали без проблем. Я даже пожалел, что не не по полной машину помыл - на выезде даже колёса не уделал. Подсохла дорога за день.
Спасибо всем за компанию. Рад был всех видеть.
Нужно чаще встречаться на рыбалке.
И мал-мал ещё фоток. За фот почти не брался.
Млин... аккумуляторы сели :( Позже выложу.
Много фоток у Ирины - она папарацила.
ЗЫ: у Сиддора новая фишка - всем вновь подъезжающим раздаёт чупа-чупсы (натурально):029:
И ещё ЗЫ: Шниву Лёхину обмыли - теперь может ездить смело :yes: :ok: :D
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
А еще совсем не упомянули про одного члена нашей компании.
Исправляю- это СТАРка :ok:
 

Вложения

Татьяна

Астраханская рыбачка
С нами с
22 авг 2007
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
61
65558400.jpg

65579057.jpg

Ну вот, вроде бы получилось!!! Рыбалка на ОКЕ!!!
С погодой повезло, было тепло и солнечно, правда три дня на воде дали не впечатляющих результатов, но уху варили. щук жарили. единственное на обратном пути на Каширском три часа простояли, чуть на поезд не опоздала!!!!
 

настырный

Участник
С нами с
26 сен 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
53
22.09 Выезд с друзьями на Оку в Перкино.

Выдернув денек из рабочего графика, невзирая на простуду, рванул с товарищами на Оку за Рязань, на проверенную, дежурную точку.
Погода радовала, ветерок умеренный, дождя нет, вроде все распологало к клеву, да не тут-то было, первый час все в холосую хлестали, кто с берега, кто с лодки, местные рыболовы так же сетовали на отсутвие хищника, мирная рыба практически не играла на воде. Стало ясно-за каждый хвост придется попотеть. Поймав на точке 3 хвоста, а именно-2 окуня и щупака, решили не ждать выхода рыбы а искать ее, что собственно и определило в дальнейшем неплохой улов. Ушли с ямы на мель и сплавлялись понемногу вдоль свала, к вечеру на двух куканах было 14 хвостов. Клевала приимущественно щука, более 3100 взять не удалось, попалось 5 судачков, 2 бершика, несколько окуньков.Те, кто с берега ловил, остались практически с нулем, что для данного места необычно, но это рыба, сегодня так, завтра-этак.Отдых в целом получился, результат тоже.
Основная рыба поймана на виброхвосты не более 6 см. от "Орка" в форме рыбки,расцветка смешанная-серый,красный с желтым и перламутр,воблеры молчали, твистеры тоже, самый рабочий вес-24 гр. цвет
 

Вложения

настырный

Участник
С нами с
26 сен 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
53
Да дело все в том, что ошибкой большинства было то, что ловили стационарно, боялись точку бросить, а вдруг выход будет, ну и пролетели с этим, так и не дождались, мы с товарищем в лодке часам к 12 поняли, что пролет будет, если на месте останемся. Да, честно говоря и не ожидали отсутствие клева на точке, судак как "сквозь землю" провалился, его почти и не было в дальнейшем. Ехал я за судаком, хотел отдохнуть от щуки, а получилось наоборот, знал бы , на Сенеж поехал, за щукой. На ямах рыбы вообще не было, весь хищник около мели крутился, где-то 2-3 метра заглубление, ступенька с 24 граммами там коротенькая, но эффект дало, меньше груз ставили-поклевки прекращались,на 26 грамм тоже ловилось, товарищь в лодке на этот вес и ловил, по моему- 6 хвостов поймал, а вот на 24 никак. Так я вообще поводок не ставил весь день-принципиально, а он наоборот с поводком, к вечеру снял поводок, но все равно -поклевок не дождался.Я ждал когда щука откусит приманку, так ей не везло фатально, все овсетники как по команде-садились в угол пасти, значит мне немного везло. В Пощупово собрались на выходные с друзьями, попробУем там пробить точку, если клева не будет, возможно сорвусь в Спасск.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Нет, господа пресяжные заседатели вы прислушайтесь к словам Настырного , цетирую - На более легкие веса не клевало. Вот и стоит задуматся на тему, а всели в порядке с легкими весами которыми нас так долго учили ловить разные корефеи от рыбалке, может нужно ловить тяжелыми? да и практика последних рыбалок показывает, что тяжелые предпочтительней. Правдо надо оговорится, что значит тяжелые? Вот тут стоит репу почесать ответа на этот вопрос я на данный момент незнаю, надо пробовать, разные веса, Заранее согласен с теми кто скажет, что веса как у Правельного это не нормальные веса, да отчасти я свами соглашусь, но правда гдето рядом.
 
Сверху