Поплавки

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
как я понял ловля будет осуществляться на пруду то необходыми легкие поплавки не более 1, 5 г., оптимально 0,7 г. но могут быть проблемы при забросе. В противном случае большую части поклевок вообще видно не будет. По форме в безветрие - длиные тонкие, в ветер в виде перевернутой капли. На карася и уклейку оптимальный крючок № 18, насадка самая ходовая- опарыш, особенно на уклейку, до десятка на одного опрыша можно поймать, на карася сама востребованная - манная болтушка, хотя карась самая привередливая рыба, 10 мин ловим одной насадкой, потом другой и так весь день, поэтому "карсятник" берёт с собой все что можно, так меньше шансов пролететь.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ultrabit сказал(а):
как я понял ловля будет осуществляться на пруду то необходыми легкие поплавки не более 1, 5 г., оптимально 0,7 г. но могут быть проблемы при забросе. В противном случае большую части поклевок вообще видно не будет. По форме в безветрие - длиные тонкие, в ветер в виде перевернутой капли. На карася и уклейку оптимальный крючок № 18, насадка самая ходовая- опарыш, особенно на уклейку, до десятка на одного опрыша можно поймать, на карася сама востребованная - манная болтушка, хотя карась самая привередливая рыба, 10 мин ловим одной насадкой, потом другой и так весь день, поэтому "карсятник" берёт с собой все что можно, так меньше шансов пролететь.
почти совсем согласен но есть одно НО...ребята похоже в поплавочной ловле не большие спецы а по сему с забросом 0.75гр явно будут проблемы и крючечки можно побольше-14-16.еще явно невозбраняется на хлеб(прищепка) но только не катать шарики!:yes:
да и ловить они будут на что-то тиба болонки скорее всего а не на МАХ.
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
почти совсем согласен но есть одно НО...ребята похоже в поплавочной ловле не большие спецы а по сему с забросом 0.75гр явно будут проблемы и крючечки можно побольше-14-16.еще явно невозбраняется на хлеб(прищепка) но только не катать шарики!:yes:
да и ловить они будут на что-то тиба болонки скорее всего а не на МАХ.
на стоящей воде на болонку не ловят. а крючки 14-16 - ЗАБЛЮЖДЕНИЕ. на 18 вполне достаточно.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
ultrabit сказал(а):
на стоящей воде на болонку не ловят. а крючки 14-16 - ЗАБЛЮЖДЕНИЕ. на 18 вполне достаточно.
Извиняюсь за вмешательство в дискуссию, я уже 6 лет ловлю карася в Терлецком лесопарке на прудах, на поплавок и крючки использую не меньше №10 а то и №8-№6 ловлю только на хлеб, на корку и на прижим. Карась ловиться нормально от 100гр и крупнее, в основном 250-300. Изредка влетают монстры весом под килограмм. Леску ставлю о,16-0,18 падсачеком не пользуюсь. Почитал тут и думаю а как ?килограммового карася поднять на бетон без подсачека на крючке №18(привет)))
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
иван сказал(а):
Извиняюсь за вмешательство в дискуссию, я уже 6 лет ловлю карася в Терлецком лесопарке на прудах, на поплавок и крючки использую не меньше №10 а то и №8-№6 ловлю только на хлеб, на корку и на прижим. Карась ловиться нормально от 100гр и крупнее, в основном 250-300. Изредка влетают монстры весом под килограмм. Леску ставлю о,16-0,18 падсачеком не пользуюсь. Почитал тут и думаю а как ?килограммового карася поднять на бетон без подсачека на крючке №18(привет)))
да без проблем! Я на №18 и карпа по 3 кг. ловлю. раньше тоже крюками№10-12 пользовался. Но в один момент решил прислушиться к рекомендациям сортсменном - поплывочников отойти от стериотипов: использовать как можно меньший крючок, как можно тоньше леску. И на мой свзгляд я сделал правильно. Теперь только для червя № 16, если на хлеб №18, опарыш -№ 20, результативных поклевок стало больше, сходов как ни странно стало меньше. Леска Trabucco T1 основная 0,12, поводок 0,1 на мах, на штекер основная 0.1, поводок 0.008 или 0.006 лещ на 2 кг. без проблем, карась на 1 кг. также.
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
на штекер
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.394
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Валерка-Пепсикольщик, тож говорил о карпиках таких же весов :yes: И на штекер и мах на Пехорке.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Видел я карпика на пятёру мужик поймал в Купавне на Бисеровском озере ночью ловил матчевой удочкой оснастку я хорошо запомнил мужик рассказал поводок 0,12 а основная леска 0,2 но вытаскивал он его с под саком :) А я больше чем на полтора килограмма не ловил в Подмосковье на удочку ничего.(хай)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Гы!"2300Без подсака!(привет)))
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ultrabit сказал(а):
да без проблем! Я на №18 и карпа по 3 кг. ловлю. раньше тоже крюками№10-12 пользовался. Но в один момент решил прислушиться к рекомендациям сортсменном - поплывочников отойти от стериотипов: использовать как можно меньший крючок, как можно тоньше леску. И на мой свзгляд я сделал правильно. Теперь только для червя № 16, если на хлеб №18, опарыш -№ 20, результативных поклевок стало больше, сходов как ни странно стало меньше. Леска Trabucco T1 основная 0,12, поводок 0,1 на мах, на штекер основная 0.1, поводок 0.008 или 0.006 лещ на 2 кг. без проблем, карась на 1 кг. также.
А теперь скажи чесно:сколько времени ты потратил чтобы научиться и освоить то чем сейчас владеешь?...а заодно зайди на ближайший пруд и посмотри на что там ловит большинство?:( кстати уверен что пользуешься матчевым подсачеком(нормальным!) -ты меня понял.(хай)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Году вроде 2003 в канале им.Москвы откуда не возьмись зашел карп. После 5-6 поклёвок рыпов на маховую палку 9,5м, я её поставил в дальний угол-практически сразу карп уду вместе с леской вытягивал в одну линию и всё-капут: леска делала бздыньк и всё оглашалось русским и могучим... После замены маха на матчёвку(снасть с катушкой:wink: основная 0,14мм, поводок 0,12мм, крюк №14 ) всё стало нормалды-как соседи по берегу не хотели порадоваться, хрен им по лицу:D
ИМХО: не чего сильную рыбу ловить на маховые палки-бицепс надорвёшь:p
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
дарья21 сказал(а):
А теперь скажи чесно:сколько времени ты потратил чтобы научиться и освоить то чем сейчас владеешь?...а заодно зайди на ближайший пруд и посмотри на что там ловит большинство?:( кстати уверен что пользуешься матчевым подсачеком(нормальным!) -ты меня понял.(хай)
Андрей я тоже самое хотел написать только постеснялся (привет)))
Сегодня помогал знакомому рыбаку привязать крючок так у него основная леска стоит 0,28 поводок 0,2 о номере крючка я ничего не буду говорить чтоб не пугать людей:D так вот дядечка этот регулярно ловит карасей причём разницы от того что у меня тонкая а у него толстая леска я по количеству пойманной рыбы особо не замечал
Карась когда клюёт ему по барабану какая леска и крючок главное правильно поплавок отгрузить и правильно понять что он в данный момент хочет кушать и с какой глубины его надо ловить а если он не клюёт то ему хоть супер тонкую леску ставь он просто не клюнет и всё(хай)
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
shimakasim сказал(а):
Году вроде 2003 в канале им.Москвы откуда не возьмись зашел карп. После 5-6 поклёвок рыпов на маховую палку 9,5м, я её поставил в дальний угол-практически сразу карп уду вместе с леской вытягивал в одну линию и всё-капут: леска делала бздыньк и всё оглашалось русским и могучим... После замены маха на матчёвку(снасть с катушкой:wink: основная 0,14мм, поводок 0,12мм, крюк №14 ) всё стало нормалды-как соседи по берегу не хотели порадоваться, хрен им по лицу:D
ИМХО: не чего сильную рыбу ловить на маховые палки-бицепс надорвёшь:p
Макс! Привет! вот теперь я вижу реальность в посте!-а то ...штекер мах!
а кто здесь вообще штекером-то ловит?(без олбид!) простомужик спросил про начало в поплавке-а ему сразу-...такое выдают.(приветствие)
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
А теперь скажи чесно:сколько времени ты потратил чтобы научиться и освоить то чем сейчас владеешь?...а заодно зайди на ближайший пруд и посмотри на что там ловит большинство?:( кстати уверен что пользуешься матчевым подсачеком(нормальным!) -ты меня понял.(хай)
"сколько времени ты потратил чтобы научиться и освоить то чем сейчас владеешь" - от силы рыбалки три. Конечно раньше ловил но ловил как большентво "зайди на ближайший пруд и посмотри на что там ловит большинство" основная 0,18 поводок 0.16 и не меньше крючок № 10-12. Но в один момент решил перестроиться. На первой рыалке "по спортивным рекомендациям" конечно намучился жутко, лески токие, путаються жуть, но на второй уже лучше, учел ошибки, на третьей рыбалке вообще без проблем все пошло.

"уверен что пользуешься матчевым подсачеком(нормальным!)" - пользуюсь, но не всегда, до поимки первой рыбы ни когда не достаю, примета у меня такая, как и брать с собй фотик, раз уж взял то все... пролет обеспечен (проверенно 3 года) :( , и без подсачика на мах выводил без труда карпиков около 3 кг.
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
иван сказал(а):
Андрей я тоже самое хотел написать только постеснялся (привет)))
Сегодня помогал знакомому рыбаку привязать крючок так у него основная леска стоит 0,28 поводок 0,2 о номере крючка я ничего не буду говорить чтоб не пугать людей:D так вот дядечка этот регулярно ловит карасей причём разницы от того что у меня тонкая а у него толстая леска я по количеству пойманной рыбы особо не замечал
Карась когда клюёт ему по барабану какая леска и крючок главное правильно поплавок отгрузить и правильно понять что он в данный момент хочет кушать и с какой глубины его надо ловить а если он не клюёт то ему хоть супер тонкую леску ставь он просто не клюнет и всё(хай)
полностью согласен! но при условии, что клев хороший, а если попадаешь на капризный карасинный клев, то использование обозначееных мной лесок и крючков дадут фору таким "дядичкам". А разговор на тему "вот мой дед всю жизню ловит на леску толщиной и одним крючком на все виды насадок" практическое подтверждение не находят, уловы таки вот "дедушек" ВСЕГДА в несколько раз меньше моих при хорошем клеве и в десятки раз при капризном.

"правильно понять что он в данный момент хочет кушать и с какой глубины его надо ловить" - к тобы спорил, но мы говорим о снастьх, а не оповодках рыбы, их вкусовых пристрастиях и месте обитание в конкредный момент.

В итоге, я наблюдаю, критику в мой адрес, а в сего лишь хотел что б человек начал сразу пользовать правильными снастями, потому что потом если понравиться будет тяжело уйти от привычных снастей, по себе знаю.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
спасибо мужики!
в целом понял.
эт я в повадках карася мало что понимаю, а в снастях как то немного лучше разбираюсь... ;)
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
Макс! Привет! вот теперь я вижу реальность в посте!-а то ...штекер мах!
а кто здесь вообще штекером-то ловит?(без олбид!) простомужик спросил про начало в поплавке-а ему сразу-...такое выдают.(приветствие)
я ловлю! сейчас в период запрета самое то! вот запрет кончиться переключусь на спининг. На счет штекера: многие скажут друн, дубина, и отчасти будут правы, если сравникать элегантный ультралайт с это 13 метровой палкой и цена конечно не впотзу последнего.... Но результативность того стоит.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ultrabit сказал(а):
я ловлю! сейчас в период запрета самое то! вот запрет кончиться переключусь на спининг. На счет штекера: многие скажут друн, дубина, и отчасти будут правы, если сравникать элегантный ультралайт с это 13 метровой палкой и цена конечно не впотзу последнего.... Но результативность того стоит.
знаешь-ничем не хотел обидеть ни тебя ни других.но дело в том что не все смогут освоить и понять так быстро.я с этим постоянно сталкивался.
а штекер я пробовал-неонравилось!(почему-сам думаю понимаешь).
кстати: приходи в четверг в чебуречную на сухаревку-там и почирикаем на эту темку.:yes: :wink:
 
Сверху