Поплавки

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
shimakasim сказал(а):
Если не секрет- а по чему на 9ке поплавок 18гр? Я о таких и не слыхал, если только на матчевке или со штекером на сильной течке.
Сейчас там периодически садится карпуша и рвет поводки.
А так как карп гораздо лучше берет заторможенную насадку, а сделать это МАХОМ, на такой сильной течке сложно, то тяжелый попл немного упрощает эту проблему . Но в этот раз поклевки я не дождался, так же как и друзья со штекерами...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Пепсикольщик сказал(а):
Сейчас там периодически садится карпуша и рвет поводки.
А так как карп гораздо лучше берет заторможенную насадку, а сделать это МАХОМ, на такой сильной течке сложно, то тяжелый попл немного упрощает эту проблему . Но в этот раз поклевки я не дождался, так же как и друзья со штекерами...
То есть, как я понял, это что то типа полудонки получается? Тяжелая огрузка как бы тормозит проводку, тащясь по дну, а поплавок благодаря своей грузоподъёмности не тонет, как при зацепе?
 

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
shimakasim сказал(а):
То есть, как я понял, это что то типа полудонки получается? Тяжелая огрузка как бы тормозит проводку, тащясь по дну, а поплавок благодаря своей грузоподъёмности не тонет, как при зацепе?
Нет, не так. Обычная проводка с придержками и полным остановом оснастки. Просто тяжелый попл горадо медленнее пройдет прикормленную точку нежели более легкий.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
9-кой не ловил. Но на Чиру в свое время перешел с 3 гр. поплавка на 6 по той же причине, хотя и использовал несколько другую оснастку - с конечным грузилом при некотором недогрузе поплавка и волочением грузила по дну - донная проводка, но крючок находился в 1-2 см над дном - сокращались зацепы за корневища камыша, траву, камни, а рыбчик с шемайкой ловились.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Пепсикольщик сказал(а):
...Обычная проводка с придержками и полным остановом оснастки...
Скачал на днях Из Сети фильм - "Ловим на Болонское..." Там тоже с тяжелыми поплавками ("капля") - ну совсем чуть-чуть показали. А большая часть фильма про ловлю на Cralusso - Bolo и Surf. С ними действительно и проводка с притормаживанием возможна, и остановка на течении.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Пепсикольщик
А в чем хитрость? Я думал, что поплавки - в общем-то - вещь универсальная... :(
 

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
61
Смотрел,смотрел.Ни к какой другой теме это сообщение не подходит. Хочу рассказать о ситуации возникшей у нас лет восемь назад.Сидим,уды закинуты.Не клюет .Идет по берегу дед,подошел-налили.Спрашиваем -Что это у вас рыба не клюет?.-Не верю....Закинул свой комель.Леска на которую в принципе не должно клевать.Минут двадцать -тянет язя кило на три.Мы рот разявили -смотрим дальше.Если быть короче-обьяснение простое\по словам деда\.Рыбу надо выстрадать.Везет только новичкам и придуркам.Я лично ловлю,так как не являюсь новичком считаю что просто везет:D
 

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
SergoNN сказал(а):
Пепсикольщик
А в чем хитрость? Я думал, что поплавки - в общем-то - вещь универсальная... :(

С такими поплавками, на махе, сделать нормальную проводку не получится - попл при придержке будет устремляться к берегу.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
новогодняя распродажа маха

мах 7 шимано катана 2кл.-1,5р.
мах7 стелла 350гр.-2р.
мах9 стелла550гр.-2,5р.
поплавки(колмик,гут микс,траббукко) ассорти40шт.-1р.
поплавки кларуссо серф,боло(3гр.)+вертлюги+зап.антенны-0,5р.
свинец(от оливки 10гр. до дробь брауннинг0,013)-1р.
мотовило 30-35см(зеленые белые)-0,5р.
овнер лопатка-50% (но не менее 0,5р)
возможно что то еще
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот купил поплавочек-
поплавок.jpg
Корпус бальзовый.Цена-160 руб.И антенна сразу вывалилась!Ну да фиг с ней.
Я так понимаю,что с такими дисками,ловят со штеккером.Пойдёт ли он при ловле в проводку!
Никто не пробовал?
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Andreyka

Если не вдаваться в подробности, то то-что ты прикупил, именно для этого
и используется.
Сам корпус говорит за себя.
Ветер, течение, ловля в проводку.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
помогите карасятнику

Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить отгруженный матчевый поплавок с пластиковой антенной чёрного цвета только верхушка чтобы была красной или зелёной тест 1,5+1,5. :)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
иван сказал(а):
Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить отгруженный матчевый поплавок с пластиковой антенной чёрного цвета только верхушка чтобы была красной или зелёной тест 1,5+1,5. :)
А магазине!ИМХО!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
купил сыну удильничек метра 3 под поплавок - на затоне и прудиках мелочевочку гонять. да вот и самого зацепило немного :D
введите плз новичка в курс дела - каие поплавки лучше взять (пока что взял типа трубка похож на тирольку. 2 гр огрузка), какие крючки на карасика-уклейку, на что ловить (на батон и червя тока гаццкие бычки).
водоемы как правило без течения. заброс не особо нужен.

особо заморачиваться темой не буду, интересует уровень "гаврилы"...


ps пока что карась у меня лучше на вобы клюет чем на батон :029:
 
Б

Бобусь

Гость
Ralex7

Если память не изменяет престарелому индейцу, то поплавки делятся сначала так: для стоячей воды и для течения (по форме), потом по огрузке :ok:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ну еще поплавки с одной и двумя точками крепления к леске. первые обычно используются для ловли со дна с поклевкай на подъем. вторые более чуствительные и подьем показывают очень редко.(привет)))
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
САмые лучшие поплавки в Литве!:D
 
Сверху