Поплавки

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Был вчера на Ленинском, рядом с "Daiwa", решил - воспользовавшись случаем - заглянуть. Ну и... прикупил два поплавочка EXPERT (1 и 2 гр) с толстенькими антенами... :grimace:
По 50 р.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
Был вчера на Ленинском, рядом с "Daiwa", решил - воспользовавшись случаем - заглянуть. Ну и... прикупил два поплавочка EXPERT (1 и 2 гр) с толстенькими антенами... :grimace:
По 50 р.
Хорошие поплавки. У меня есть на 1,5гр. такой только с тонкой антенкой.
Работает при правильной огрузке супер.
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Поплавки классные. Тоже подобных штук 8 есть, и работают классно. Одна беда, не видно их ни хрена при правильной огрузке. И это не только моё имхо. К ним бинокль трэба. :) С моим махом восьми метровым, да при ряби на воде, да при бликах.......... :( Осторожные поклёвки совсем не видны. Да ещё когда зрение не 120%......., а очки.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Jeep сказал(а):
Поплавки классные. Тоже подобных штук 8 есть, и работают классно. Одна беда, не видно их ни хрена при правильной огрузке. И это не только моё имхо. К ним бинокль трэба. :) С моим махом восьми метровым, да при ряби на воде, да при бликах.......... :( Осторожные поклёвки совсем не видны. Да ещё когда зрение не 120%......., а очки.
Это точно. Ловлю на них только на 5м иах и без ряби.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ну не знаю по поводу видно не видно. Есть хорошее решение контрастность антены поплавка по отношению к фону водной поверхности. Т.е. один с темной антеной(красной черной) а другой с ярко желтой(прекрасно перекрашиваются маркером) По этому покупаю по 2 поплавка одинаковой грузоподьемности и перекрашиваю их. И еще очки поляризационные усиливают опр. цвет (Это не ликбез просто мое мнение):) :yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
:)
shimakasim сказал(а):
Ну не знаю по поводу видно не видно. Есть хорошее решение контрастность антены поплавка по отношению к фону водной поверхности. Т.е. один с темной антеной(красной черной) а другой с ярко желтой(прекрасно перекрашиваются маркером) По этому покупаю по 2 поплавка одинаковой грузоподьемности и перекрашиваю их. И еще очки поляризационные усиливают опр. цвет (Это не ликбез просто мое мнение):) :yes:
Когда поклёвка состоит из притопления поплавка на пару мм и всё это происходит на расстоянии метров 10, то при ряби ты это вряд ли зафиксируешь в любых очках. :) Но это относится не только к этим поплавкам. А плотва часто так и клюёт:(
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
Майдан правду говорит. Плотва стерва ещё та. Все нервы вынет своими поклёвками.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ну это решается уменьшением( мак. возможным) грузоподьемности попловка. Или остается только грустить:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
Ну это решается уменьшением( мак. возможным) грузоподьемности попловка. Или остается только грустить:(
Максим, остаётся только грустить:) Грузоподьёмность то и так 1-2 гр. при ряби легче будет проблемно забросить.
 

Jeep

Местный "ГвоздеИскатель"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
104
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Москва-ква-ква-ква....
shimakasim сказал(а):
Ну это решается уменьшением( мак. возможным) грузоподьемности попловка. Или остается только грустить:(
Пробовал сиё лекарство. Остановился на том, что раскрасил антены в звет зебры (широкими полосами) и на некоторые, на самую вершинку антены наклеил пенопластовый шарик, чёрного цвета.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Jeep сказал(а):
Пробовал сиё лекарство. Остановился на том, что раскрасил антены в звет зебры (широкими полосами) и на некоторые, на самую вершинку антены наклеил пенопластовый шарик, чёрного цвета.
Раскраска в зебру на мой взгляд не сильно помогает. А вот шарик сверху- это гут. Расстояние между относительно крупным шариком и поверхностью воды гораздо лучше визуально контролируется, чем между тонким концом антенки и водой.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Майдан сказал(а):
Максим, остаётся только грустить:) Грузоподьёмность то и так 1-2 гр. при ряби легче будет проблемно забросить.
Ну а моно использовать штекер метров этак на 14, правда сам не пробовал, (хотя собирался), приорететы поменялись- теперь все больше воду "стегаю". Хотя поплавок-это то же ГУТ:yes:
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Майдан сказал(а):
Раскраска в зебру на мой взгляд не сильно помогает. А вот шарик сверху- это гут. Расстояние между относительно крупным шариком и поверхностью воды гораздо лучше визуально контролируется, чем между тонким концом антенки и водой.
Полностью поддерживаю , так как сам такими поплавками пользуюсь с шариком на конце , так как стояли с прямой антенкой и все сливалось со временем ...
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Jeep
Володь, а идея с шариком мне понравилась - попробую эти поплавочки оснастить, а то и поляризационные очки не спасают при мелкой ряби. :)
 

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
61
шарик

В бутылках типа путинки шарики стеклянные,а в некоторых других сортах попадаются плексовые.Очень хорошо на антеннки насаживать.Причем,подкрашиваеш изнутри красной пастой растворенной в ацетоне.То есть ,просверлил отверстие под антенну и залил пасту.,если плекс растворить в ацетоне и окрасить красной пастой\от шариковой ручки\то он может служить хорошим клеем.
 

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
SergoNN сказал(а):
Народ в основном хвалит поплавки Sensas, Колмик, Мавер, ну и Трабукку...

Кто какими пользуется?
Пользуюсь только поплавками Колмик - лично у меня глобальных проблем не возникало.
Лакокрасочное покрытие ( после повреждения) восстанавливаю чОрной автомобильной нитрокраской - быстро и качественно:)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пепсикольщик сказал(а):
Пользуюсь только поплавками Колмик - лично у меня глобальных проблем не возникало.
Лакокрасочное покрытие ( после повреждения) восстанавливаю чОрной автомобильной нитрокраской - быстро и качественно:)
Валер,а сколько у тебя был поплавок весом?

Ты бы вообще про свою снасть расказал :yes: (про ту на которую ловил плотву)
 

Пепсикольщик

TEAM MATCHFISHING
С нами с
18 ноя 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Валер,а сколько у тебя был поплавок весом?

Ты бы вообще про свою снасть расказал :yes: (про ту на которую ловил плотву)
Раскладывал два маховых удилища.
9м - с прицелом на карпа, с поплом 18гр/0,185/0,165/крюк карповый12 номер
5,5м - на плотву с поплавком 2гр/0,128/0,09/20крюк
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Пепсикольщик сказал(а):
Раскладывал два маховых удилища.
9м - с прицелом на карпа, с поплом 18гр/0,185/0,165/крюк карповый12 номер
5,5м - на плотву с поплавком 2гр/0,128/0,09/20крюк
Валер,отпишись пжл. по прикормке на плотву по Пехорке (в теме Прикормка)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Пепсикольщик сказал(а):
Раскладывал два маховых удилища.
9м - с прицелом на карпа, с поплом 18гр/0,185/0,165/крюк карповый12 номер
5,5м - на плотву с поплавком 2гр/0,128/0,09/20крюк
Если не секрет- а по чему на 9ке поплавок 18гр? Я о таких и не слыхал, если только на матчевке или со штекером на сильной течке.
 
Сверху