Поплавки

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
знаешь-ничем не хотел обидеть ни тебя ни других.но дело в том что не все смогут освоить и понять так быстро.я с этим постоянно сталкивался.
а штекер я пробовал-неонравилось!(почему-сам думаю понимаешь).
кстати: приходи в четверг в чебуречную на сухаревку-там и почирикаем на эту темку.:yes: :wink:
с удовольствие пришел бы но в четверг сижу с дочкой
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
А вот скажите, г-н ультрабит, а можно ли на пруду такой снастью пользоваться на болонскую удочку? Ну не могу я себе позволить пока весьма дорогую палку. Кстати, до окончания запрета есть еще время. Ты всегда в Ясенево? Я бы поприсутствовал на мастер-классе....
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
евгений сказал(а):
А вот скажите, г-н ультрабит, а можно ли на пруду такой снастью пользоваться на болонскую удочку? Ну не могу я себе позволить пока весьма дорогую палку. Кстати, до окончания запрета есть еще время. Ты всегда в Ясенево? Я бы поприсутствовал на мастер-классе....
извените, не понял какую именно снасть вы имеете в виду?
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Палка-болонская. Катушка 2000-3000. Спиннинговая. Легкой пластмассовой нету. Леска основная - 0,12. Поводок -0,1. Крючек №16. Поплавок - 1гр. Сомнения по поводу вертлюга между основной леской и поводком. Насадка : червь, опарыш, хлеб, мотыль. Еще сомнения по поводу максимального веса поплавка. Вобщем всё..
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
евгений сказал(а):
Палка-болонская. Катушка 2000-3000. Спиннинговая. Легкой пластмассовой нету. Леска основная - 0,12. Поводок -0,1. Крючек №16. Поплавок - 1гр. Сомнения по поводу вертлюга между основной леской и поводком. Насадка : червь, опарыш, хлеб, мотыль. Еще сомнения по поводу максимального веса поплавка. Вобщем всё..
Вертлюг выбрось!Петля в петлю!
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
тот самый сказал(а):
на леске 0,12?! ЛЕГКО!
НУ!...НУ! дяденька-а с болонкой да в ветерочек? (нормальные болонки-не предлагать!).имелися ввиду только телескопы с крашеным хлыстиком и еще добавочка-глубина1.20-1.70м:p
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не пойму о чём идёт спор. Если пруд, то нафига болонка вобще? Можно матчем обойтись-это если далеко надо забрасывать. А если не далеко, то вобще маха хватит. Если матча нет и поэтому болонка используется для дальнего заброса, то 1 грамм поплавок не есть гут. Далеко его не просто кинуть и то, только если ветер не мешает...
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Майдан сказал(а):
Не пойму о чём идёт спор. Если пруд, то нафига болонка вобще? Можно матчем обойтись-это если далеко надо забрасывать. А если не далеко, то вобще маха хватит. Если матча нет и поэтому болонка используется для дальнего заброса, то 1 грамм поплавок не есть гут. Далеко его не просто кинуть и то, только если ветер не мешает...
ВОТ И :yes: Я ПОЧТИ ТО_ЖЕ И ПЫТАЮСЯ СКАЗАТЬ!
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
дарья21 сказал(а):
с петлей все понятно. только вот как забросить поплавок-1гр...?:D :(
Сдаю бесплатно!:D
Ставить дополнительный поплавок пенопластовый типа оливка или конус!:grimace:
Так ловил раньше на течении уклею при поплавке 0,5 гр!:D
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
вик сказал(а):
Сдаю бесплатно!:D
Ставить дополнительный поплавок пенопластовый типа оливка или конус!:grimace:
Так ловил раньше на течении уклею при поплавке 0,5 гр!:D
сдавать даже платно-не надо.о подобных ухищрениях я лично давно знаю. а разговор вообче-то насколько я помню был о прудиках с карасем да еще и заросших...:D :p
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
евгений сказал(а):
Палка-болонская. Катушка 2000-3000. Спиннинговая. Легкой пластмассовой нету. Леска основная - 0,12. Поводок -0,1. Крючек №16. Поплавок - 1гр. Сомнения по поводу вертлюга между основной леской и поводком. Насадка : червь, опарыш, хлеб, мотыль. Еще сомнения по поводу максимального веса поплавка. Вобщем всё..
получиться ловить как на мах, т.е. на длину удилища. Силовой заброс получиться только в безветрие.
А вообще зачем городить огород, можно же прикупить дешовых китайцев для конкретной ловли, в нашем случае в пруду. С учетом того что поплавок не основной вид увлечения, то мах за 500-1000 руб. метров 6-7, да за глаза.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Знаю, где 5 метров мах китаец стоит то ли 160 то ли 200 руб.
У Лёхи Л-Д.
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
По своим заморочкам, могу сказать, что телескопа по весне длиной 4метра
хватает в большинстве случаев.
С удовольствием приобрел бы матчевое удилище, но жаба давит.
Так как удочкой пользуюсь только в запрет, ну и так иногда.
При выборе между махом, штекером, телесопом для болонской ловли, просто телескопом, да чего там, все это прикольно но всеже мах для ловли на мармышку и матч.
Штекер не всегда удобно использовать, нужно достаточно свободного места, а мах в этом смысле более мобилен, матч ну просто нравиться.
Да и использовать его можно как хочешь, хоть блесну ставь или воблер,
хрен кто спином так далеко такие веса кинет, а матчем можно.
Не судите строго, вот такие мои тараканы на сегодняшний день.(привет)))
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Пральна!Снасть универсальная,особо 4,20!:ok:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Small сказал(а):
По своим заморочкам, могу сказать, что телескопа по весне длиной 4метра
хватает в большинстве случаев.
С удовольствием приобрел бы матчевое удилище, но жаба давит.
Так как удочкой пользуюсь только в запрет, ну и так иногда.
При выборе между махом, штекером, телесопом для болонской ловли, просто телескопом, да чего там, все это прикольно но всеже мах для ловли на мармышку и матч.
Штекер не всегда удобно использовать, нужно достаточно свободного места, а мах в этом смысле более мобилен, матч ну просто нравиться.
Да и использовать его можно как хочешь, хоть блесну ставь или воблер,
хрен кто спином так далеко такие веса кинет, а матчем можно.
Не судите строго, вот такие мои тараканы на сегодняшний день.(привет)))
ну я бы лично поостерегся с такими изречениями.ультра лайтоый спининг с нормальной экипировкой явно выиграет в сверхлегкой категории приманок!:grimace:
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
дарья21 сказал(а):
ну я бы лично поостерегся с такими изречениями.ультра лайтоый спининг с нормальной экипировкой явно выиграет в сверхлегкой категории приманок!:grimace:
А чего здесь остерегаться?
Вот тех самых пиписичных, даже язык не поворачивается их так назвать,
что я сегоднфвя видел, микро пиписочных:D вобдлерков, матчем кину гараздо дальше чем лайтовым спиннингом!:grimace:
П.С. Спор здесь не уместен, практика и еще раз практика!
С уважением!!!
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Small сказал(а):
А чего здесь остерегаться?
Вот тех самых пиписичных, даже язык не поворачивается их так назвать,
что я сегоднфвя видел, микро пиписочных:D вобдлерков, матчем кину гараздо дальше чем лайтовым спиннингом!:grimace:
П.С. Спор здесь не уместен, практика и еще раз практика!
С уважением!!!
если уж пошел такой сыр-бор, то самым универсальным "инструментом" считаю фидер 5 м. им можно как и матчем, как и больнкой, хоть воблеры бросай, меняй вершинку только.
 
Сверху