Поплавки

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
ну ну, покажите как нить умельца с фидером/матчем/чертизнаетчем который комфортно и нормально ловит на УЛ-воблерки .. а уж если он еще и покажет качественный твич беби минноу своим 3-4-х метровым прутом то я разобьюсь ап стену :rofl::rofl::rofl:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По моему все эти разговоры про "кину дальше, унверсальный" и т.д полная фигня. Если бы это было так, то все бы и ловили этими матчами и фидерами не заморачиваясь целым набором всевозможных специализированых спининговых палок.
"Кинуть" и ловить-это совсем не одно и то же.
и ещё... очень хотелось бы посмотреть на 5м фидер, киньте плз. ссылочку.:)
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
по всем впредыдущим вопросам полностью соглашусь с Майданом! посмотрел бы я на таких умельцев с 4-5метровыми после лазания по кустам или твича4-х часового.:D а забросить дальше и комфортно ловить.управлять приманкой-это несколько разные вещи!:p
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
по всем впредыдущим вопросам полностью соглашусь с Майданом! посмотрел бы я на таких умельцев с 4-5метровыми после лазания по кустам или твича4-х часового.:D а забросить дальше и комфортно ловить.управлять приманкой-это несколько разные вещи!:p
думаю не стоит зацикливаться только на твиче. Достаточно много мест где нет кустов. У моего родственнка 5 метровый фидер, он им в осоновном на Оке лещей ловит. Так вот на одном из прудов в Ряз. области видя как я вытакиваю окуньков одним за другим, он поставил воблер на свой фидер, и оже стал ловить. Конечно о твиченге говорить нечего, но равномерная проводка вполне.
Конечно все это на воде вилами писано, лучше иметь снасть специально под каждый вид ловли, но если вдруг приспичит, то можно приспособиться и ловить тем что есть в данный момент.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ultrabit сказал(а):
думаю не стоит зацикливаться только на твиче. Достаточно много мест где нет кустов. У моего родственнка 5 метровый фидер, он им в осоновном на Оке лещей ловит. Так вот на одном из прудов в Ряз. области видя как я вытакиваю окуньков одним за другим, он поставил воблер на свой фидер, и оже стал ловить. Конечно о твиченге говорить нечего, но равномерная проводка вполне.
Конечно все это на воде вилами писано, лучше иметь снасть специально под каждый вид ловли, но если вдруг приспичит, то можно приспособиться и ловить тем что есть в данный момент.
вот об этом я и пыталси сказать! а не о том чего можно сделать а чего нельзя.:yes: :ok:
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Где кто видел поплавки Salmo в Москве?
Очень надо. :ok:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
Подскажите недорогое маховое удилище 3-3.5 м. на уклейую очень нужно. Я нифирштейн в этих колмиках и требукках. Главное где купить (привет)))? Срочна . Если возможно, сразу ссылку или номер телефона. заранее благодарен.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
Подскажите недорогое маховое удилище 3-3.5 м. на уклейую очень нужно. Я нифирштейн в этих колмиках и требукках. Главное где купить (привет)))? Срочна . Если возможно, сразу ссылку или номер телефона. заранее благодарен.
на горбе! я седня купил :) буду завтра учицо ловить на чЯрвя :)
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46
исправлено:
Уже давно человеку куплена правильная удилка :ok: За недорого.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Подскажите, пожалуста, как понимать такую огрузку на поплавке (5+3)+2,5 GR. Поплавок с оперённой вершиной для дальнего заброса. (хай)
 

Вложения

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Вадим, а у него есть съемные шайбы количеством 3 шт, либо 1 шт?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Владимир, съемные шайбы не нашёл. Можно изменять длину вершины на 60 мм.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Владимир, съемные шайбы не нашёл. Можно изменять длину вершины на 60 мм.
Етить :) тогда предположу, что он весит 5 гр, для огрузки при минимальной антенне надо ставить груз 2,5 гр, если антенна увеличена на 60 мм то плюс еще 3 гр :) черт, прямо самому интересно стало, что за формула такая рыболовная :)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Владимир, это не викторина. Не ловлю маховыми. Друг попросил сделать узлы. Самому стало интересно как работать такой снастью?!
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
stream

А случайно железная нижняя часть не откручивается ? Нет ли там полости для отгрузки в виде дробинок ? Потому что если это так,то то что в скобках это огрузка самого поплавка,а за скобками вес дополнительного груза. Такой вариант существует.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Инна, спасибо! (хай)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Владимир, это не викторина. Не ловлю маховыми. Друг попросил сделать узлы. Самому стало интересно как работать такой снастью?!
Вадим, что-то я не очень понял... :) мах - знаю :) узлы - знаю :) на фото вроде - матчевый поплавок :) узел - стопорный для матча имеется в виду? или что? :) ничего не понимаю ))))
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Владимир, он мне разных подкинул сделать. И с поплавками меньше 1 гр. Несколько крючков № 18, 20 мустадовских с лопаткой на поводках из тефлона обязательно безузловыми узлами. Потом это все надо связать с основной леской. Привязал ему втихаря пару крючков от MARUTO спортивных без бородки, пока не заметил. (хай)
- Как по качеству офсетники от SASAME серии ROCK FISH.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
- Как по качеству офсетники от SASAME серии ROCK FISH.
Мне очень нравится, и самые маленькие - на окуня, и серьезные размеры для щуки/судака в коряжнике. По нормальной рыбе в корягах скажу так: за два сезона одна хорошая поклевка равна одной рыбе :) верхнюю челюсть щуке пробивает насквозь без вопросов :) ни на рыбе, ни на коряге жало не тупится, не загибается, как на дешевых Билайнах, к примеру. При зацепе оффсет не ломается, а разгибается, разогнуть и согнуть можно несколько раз. Жалко только, что под дюймовую резину оффсетов нет и у них, приходится гнуть самому... а вот 1,5 дюйма садятся хорошо :)
 
Сверху