Поплавки

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Владимир, собрал ещё один комплект. Обошлось без итальянских малышей 4*12. Тефлон на поводках. Леска шимановская-тонущая.
- Фото офсетов смотри в крючках, есть размер меньше.
 

Вложения

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Вот не лежит у меня душа к безузловым монтажам. Особенно на поплавочке - на махе. Да и вообще. Вот думаю - может, это я - зря? Может, это у меня зашоренность просто? :)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Tuman
- Владимир, раньше делал такие тесты - на отрезок лески крючок безузловым, на другую сторону крючки разными узлами. Осталось убеждение, что на миниатюрную чуствительную снасть лучше безузловой. Вязать его конечно хлопотно на 18 - 20 номера, косяки неизбежны, приходится отрезать леску и по новой. Обрезанный кончик лески лежит вдоль цевья - плюс. Узел держит на отлично, когда виток ложится к витку от первого до последнего. Проверяю с увеличительным стеклом. Самое сложное его затянуть после намотки, что бы выход лески шёл правильно.
- Тебе на соревнованиях некогда мудрить.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
stream; сказал(а):
Самое сложное его затянуть после намотки, что бы выход лески шёл правильно.
- Тебе на соревнованиях некогда мудрить.
Ээээ. А я уже лет 10 не вяжу крючки никак, кроме как безусловым методом. Узел простой как две копейки.
А какой узел Вы используете?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Ээээ. А я уже лет 10 не вяжу крючки никак, кроме как безусловым методом. Узел простой как две копейки.
А какой узел Вы используете?
А мы посложнее, так чтоб запуталось подороже(привет)))
Карповики такой узел никогда применять не станут на рекордную рыбу. Ставят иногда ради хвостика на бойл, что не совсем гуд.
- Вячеслав, шутка. Но когда показал его врачу хирургу, тот повторить его не смог. У Дядьки ANDR встретимся и свяжем. (приветствие)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Карповик поправил меня. Есть редкая серия карповых крючков с покрытием пластиком на лопатке и ближайшей части цевья. Распространены в Японии. Рекомендуется безузловой узел. Леска врезается в пластик. Фиксация узла идеальная. Качество стали и заточка! Такие бы на тройники воблеров! Некоторые делают самоделки - ставят термоусадку на цевьё. Это слабый вариант, крючки не те.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Слайдер. Верхняя часть антены полая, съёмная. Антена задвигается в поплавок, риски - возможность регулировать огрузку до 1 гр. Поплавок расчитан на 14 грамм. Крепится на скользящую оснастку. Весь груз крепиться на леску, что дает преимущество для дальнего заброса и ловле на большей глубине. На поплавке огрузки нет. Сейчас популярен у спортсменов. В работе оказался более чуствительный чем огруженный поплавок. Огруженные фавориты на средних глубинах на леща. Слайдеры очень удобны на матчёвых удочках. (хай)
06.jpg
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Пару дней назад видел в местном рыболовном магазине поплавки для ловли на живца.
Кто-нибудь такой вид ловли практиковал? Сам живец сильно на движения поплавка влияет?
Тут, как я понимаю, есть определенные ограничения по размеру живца?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серго, а ты когда рыбалкой начал увлекаться?
Особые ограничения есть в размере поплавка - посмотри видюхи по ловле акул например.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Макс, ты что так шифруешься?
Считаешь, я глупые вопросы задаю? Рыбу на поплавочную снасть ловил еще в детстве.
Но на живца с поплавком не доводилось. Та плотва, мелкая, что ловится в последние пару недель,
поплавок, что видел в магазине, утащит или будет его постоянно дергать.
Что касается морской рыбалки и прибамбасов для нее, то подумал о «Хлопающей пробке»,
про которую писал 30 апреля в соответствующей теме. Но эта приблуда для ловли троллингом, по-моему.
А в принципе, ловля на живца здесь может быть результативна.
 
P

Pepper

Гость
Пару дней назад видел в местном рыболовном магазине поплавки для ловли на живца.
Кто-нибудь такой вид ловли практиковал? Сам живец сильно на движения поплавка влияет?
Тут, как я понимаю, есть определенные ограничения по размеру живца?
Вот те для щупака
поплавок.jpg

А это,пацаны ловят крупняк,по характерной волне видно как РЫП тащит поплавок:D
бакен.jpg
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
У нас помельче продают :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серго, живец не должен обладать способностью плавать так, что бы поплавок всё время был под водой.
Ибо, если поплавок под водой, значит им уже управляет (поплавком) кто то другой. Может быть это выдр. Или ондатр. Пох. Но он явно больше, чем бедный рып - жывэц.
Каких либо других особенных ТТХ поплавка для ловли на живца я тебе сказать не могу.
Можно порассуждать на тему как крепить живца заспинучерезжабрыгубуспинупопуиспользоватьповодоктройникдвойникдопогрузку.
Два часа искал в тырнете кино про тайменя, которого ловит чел в Монголии. Рыбачьте с нами, на диске кино было, и мини статейка.
Найди да посмотри, Серго, что может представлять из-себя и поплавок, и снасть с живцом, для ловли на живца.
 
P

Pepper

Гость
Серго, не слушай Шиму!;)
Он путает ловлю ловлю бобра с ловлей ондатровыдрового зверя.
И ВАЩЕ ОН СЕГОДНЯ ЗЛОЙ,НАЖИВКА ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ ЗА ПРАВЫЙ АНАЛЬНЫЙ ПЛАВНИК!
Монгольский таймень ловится по совсем другому принципу, на беглого пастуха!!!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Беглого пастуха от оленя?
Тут нужен очень чуткий подход, вернее поплавок!
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Макс, спасибо за подсказку.
Я тут нашел несколько статей, штудирую...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серёг, ну выкинь ты эти статьи - червяк, он же то же извивается!
Какой буй разницы с живцом?
 

VIKING

Участник
С нами с
26 июн 2015
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Мужики, а кто нибудь использует поплавки-торпеды для дальнего заброса? Вы их приклеиваете дополнительно? А то недавно в Астраханской области три поплавка улетели к е##нам с киля. :mad:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тут поплавочников то почти нет. Я не использую.
 
Последнее редактирование модератором:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а шо это?
 
Сверху