Поплавки

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
AND-AND
Ну, не знаю, Эклизиаст или нет... впрочем - это не важно! Важно, что ты снова с нами - жду твоих философских эссе :D
 

AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
Не совсем по теме.... но о поплавках.
Сынишка старший мой года 2 тому назад сам сделал водоналивной поплавок из бочоночка из под киндер-сюрприза. Сделал, поставил на удочку и поймал карася. Вот радости то было!!!!
Стану стареньким, уйду на пенсию, буду поплавки стругать сам. А-ля папа-карло:)
Может, Сереж, и создам идеальный поплавок )))
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Когда такой поплавок сконстролишь - возьми с собой на испытания :D
Я думаю, что ты - в закромах своей памяти - найдешь подходящее изречение на тему: "Все гениальное - просто"...
Так и с поплавками... должно быть решение, а может и не решение, а руки должны расти из соответствующего места. Тогда простенький поплавок окажется самым "всепогодным" и уловистым :yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Сереж, специально для тебя и на твои вопросы повторюсь:
 

Вложения

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Art

Это нахлыстовые поплавки?:shok:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Масик
Вить это поплавки для болонского. На старом Форуме Андрей о них говорил.
К восстановленной фотке от Art'a хочу добавить текст его сообщения. Думаю, он здесь будет уместен. :yes:

Art сказал(а):
Основная на мой вкус не толще 0,2, поводок для меня традиционно - 0,15, 0.14. Иногда ставлю 0,12. Длиной 15-20см.
Грузоподъемность моих поплавокв от 1,5г до 4г (очень примерно) и не помню случая, чтоб не хватило. Самая обычная ловля - поплавок 2,5г. По мне - супер. Форма и вид поплавков как-то выкладывал в фотках. Таких именно и наделал себе, пока болел.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Масик
Нет, это скорее поплавки джиговые или при меньшей огрузке лайтовые. Они еще и лечебные - хорошо лечат язву, особенно застарелую!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поплавки для течения

Сегодня с "Дедом" были на Птичке и прикупили себе для пробы поплавки для течения.
 

Вложения

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Лёха-Дзержинский
Леш, а у нижнего трубочка - чтобы леску через нее пропускать? И как она будет фиксироваться? Резиновые стопоры - типа "скользящий"?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
SergoNN

Да Серёж,у нижнего вклеена трубочка.Это для ловле на струе и для того чтоб при резкой подсечке не вырывало колечки (как у верхнего поплавка)
а на киле стоят два кембрика.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Достойные поплавочки, жаль что такие в этом году на Чиру не у дел. Рыбалю в проводку 1,5 гр. стиком!!!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
AlexKM

Да уж.........сам увидел и решил сразу взять :yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
После приобретения нового 6м удилища хотел и поплавков взять - как собирался - 4, 6 и 8 гр. Но потом передумал. Решил изменить тактику - и наращивать "вес" постепенно. Как только смогу вырваться на водоем, посмотрю как моя Shimano Catana работает с 2 гр и уж после этого буду брать тяжелые поплавки.
Хотя Art говорил, что ему и 2,5/3 гр вполне хватает для наших условий. :)
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Серго

Вчера удочку смотрел классс! Советую, только она без колец, стоит 1500 (вроде)) И вспомнил я, обещая подобрать тебе хорошую и не дорогую удочку, речь вели именно о МАХЕ, а не о "с кольцами". И ты был согласен на мах!
ПОПЛАВКИ к такой удочке подайдут любые!:yes:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Масик

Ну так колись: длина, фирма, где и почем.
А то все дразнисся :D
 

Antares

Знающий
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
143
Репутация
2
Возраст
43
Хотел бы поднять этот вопрос ХДЕ взять, или телефончик напишите. Сезон-то начелся.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Масик сказал(а):
Вчера удочку смотрел классс! Советую, только она без колец, стоит 1500 (вроде)) И вспомнил я, обещая подобрать тебе хорошую и не дорогую удочку, речь вели именно о МАХЕ, а не о "с кольцами". И ты был согласен на мах!
Ничего подобного, я с 9м без колец намаялся... :D И когда Art разговор завел, то именно о телескопе с кольцами!
:grimace: Но теперь-то я уж взял Shimano... Посмотрим, как она себя с поплавками поведет. :)
PS. Кстати, тоже видел удилище 6м - легкое и жесткое (1400 р). Но фирма - малоизвестная и незапоминающаяся...
 
М

Моргенштерн

Гость
по поводу поплавков: из дорогих (30-50р\шт) я пользую Balsax, только нужно смотреть, чтобы покрытие было эластичным (кстати, это относится и ко всем поплавкам). если подешевле - покупаю китайские из пенопласта за 10р, и переделываю, перекрашиваю на свой вкус. ИМХО, пенопласт даже лучше бальсы - не "пьёт" воду.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Я тоже считаю что пенопласт принципиально лучше бальсы. Интересно, а почему основная часть поплавков солидных фирм из бальсы?
 
М

Моргенштерн

Гость
ИМХО, дело в "понтах" или в том, что бальса легче пенопласта. возможно, обрабатывать легче.
 
Сверху