Всё о фотоаппаратах...

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Столкнулся в этот раз с неприятной проблемой. Маршрут был очень длительный 25 дней в условиях плюсовых температур +2 +10 На середине маршрута сдохли все литиевые аккумуляторы. Я остался без фотика, без дополнительных 8 аккумуляторов АА для навигатора, в общем выжили только щелочные батареи для навигатора. Всю вторую половину маршрута снимали мои товарищи, но и у них были аналогичные проблемы, поэтому старались экономить. Думаю приобрести какой нить девайс для подзарядки. Вот нашел такое http://yoobao-com.ru/
Может кто другое посоветует?
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
А кто сказал что он щелочной.. ? кто сказал что он так же не разрядиться...
Думаю он хорош пока новый, если покупать такой 1 раз в год, весной к примеру, перед походным сезоном
то да, будешь спокоен за зарядку своих девайсов, а так это тот же аккум. только большей ёмкости.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
А кто сказал что он щелочной.. ? кто сказал что он так же не разрядиться...
Думаю он хорош пока новый, если покупать такой 1 раз в год, весной к примеру, перед походным сезоном
то да, будешь спокоен за зарядку своих девайсов, а так это тот же аккум. только большей ёмкости.
Вроде говорят что литиево-полимерные более устойчивы к низким температурам. Я как бы не зациклен на этом производителе. Хотел спросить может кто сталкивался с проблемой и как решил? У меня было 3 аккумулятора на фотик. Но наверное за 3 года эксплуатации видимо ресурс их уже истощен, или просто я раньше не ходил на такие сроки. В общем обнаружил проблему, пытаюсь решить. На телефоне у меня запасных вообще нет, найти не могу модель Texet 510R их вообще нет в продаже.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Как мне кажется, что в дальних и долгих походах может помочь зарядка на солнечных батареях.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Как мне кажется, что в дальних и долгих походах может помочь зарядка на солнечных батареях.
воооот, от света ты не куда не денешься, ну если только в пещеру:), тут главное не забывать, а то спохватишься когда уже темно:)
Единственно, аккум. ты подключил к девайсу- положил в рюкзак и двигаешься, а солнечную я так понял только на месте- без движений (на привале к примеру)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Друзья пока вот советовали вот этот девайс http://icarku.ru/
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Как мне кажется, что в дальних и долгих походах может помочь зарядка на солнечных батареях.
Одну уже выкинул. За 2 дня пару аккумуляторов АА так и не зарядил. Да и пасмурно у нас часто.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
ну...., пробуй..., что тут сказать. Я как бы в походы 100 лет не хожу, трудно точно утверждать. :(
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Володя, Логотип! Я знаю решение твое проблемы!
Вот! Сам пользуюсь:D
20140828_150211.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
У меня фотик старенький уже…. PowerShot A640…..в походах, особенно при большой влажности, бывают шторки заедают, которые объектив закрывают…..да и ваще думаю может отдать его на ТО…линзы почистить и матрицу….но боюсь как бы наоборот не испортили….кто что посоветует?...Коляныч, а-у….
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кэноны мыльницы шторки гавно у всех. Смысла нет ремонтировать.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да шторка хрен с ней.....думал линзы почистить и матрицу.....
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.320
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну так это же не зеркалка. В мыльницах по моему матрицы не чистят. Надо хотя бы знать, нужна чистка матрицы или нет. Попробуй пощёлкать голубое небо. Сначала выставь диафрагму 5.6, потом 8 и т.д. до 22. И на экране монитора посмотри. Будут пятна или нет. По идее они могут начать вылазить с диафрагмы 11, далее при уменьшении дырки они будут хорошо видны.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Надысь в Крокусе новый фотик истытал Sony HX300 зум и стабилизация зашибись, видео как со штатива
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 8.jpg
 

Вложения

  • 46,1 КБ Просмотров: 8
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.320
Возраст
51
Откуда
Москва
Теперь ты будешь главным фотографом на форуме! Открытие/закрытие/пьянки. Всё будешь фиксировать и выкладывать в сеть!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Не, Коль, куда мне, за тобой не угнаться...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Зум хороший. Остальное????
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да....Олег, а как тебе в целом???.....Мой CanonPowerShot пока ещё живой…..но одно время искал ему более современную альтернативу……SonyHX300 радует большой матрицей и большим объективом…..но вот поворотный экран хоть и есть, но не такой удобный как у повершотов…..и что совсем не радует – собственный аккумулятор…..придётся в тайгу тащить сразу 2-3 запасных….правда теперь все производителя так барыжат....
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Я на алиэкспресс заказал доп. аккумуляторы, там пара 500 рб а у наших барыг один - 1000. 4 конца.
Пока все нравится, у меня тоже CanonPowerShot почти развалился, да и в темноте он совсем не работал, а этот каким-то чудом вытаскивает. Причем делает сразу несколько снимком, потом из них формирует один, но уже без артефактов. Так-же делает и фото на светлом фоне, на обычном фотике получается только абрис. Панорамный делает сразу - просто проводишь им по объекту а он уж сам сразу склеивает в один. Эффектов много, некоторые интересные. В общем изучаю, пока все устраивает, кроме размеров, не привык еще.
Кстати М-Видео вчера заявило что цены скоро поднимут на 20% ну а дольше по восходящей... эхолот чтоль взять стрекозиный?
 
Сверху