Всё о фотоаппаратах...

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Купил сегодня к своему никону D7000 батарейную ручку. Сейчас буду инструкцию изучать. Ну и обмыть, конечно надо!!!
001.jpg

003.jpg

008.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Гиви. Да хрень это всё! Во первых я там не увидел к какому фотику он прикручивал эти стёкла. Во вторых их так просто не прикрутишь. Только с доработкой напильником! И это не шутка. На форуме никона про это целые темы есть, как где что отпилить и приклеить, что-бы байонеты совпадали. И снимать такими стёклами можно только статические предметы или пейзажи. Ничего движущегося не снимешь. Кстати сейчас есть люди, которые на плёнку снимают. И считают себя самыми крутыми! Ну получится 2-3 кадра удачными с плёнки. Остальное в помойку. Потом надо ещё купить сканер для плёнки, оцифровать негативы и потом выложить в сеть. Получается то же цифровое фото, только сделаное через жопу. И так же прогнанное через фотошоп. И зачем тогда плёнка? Для повышения ЧСВ???
 
Г

Гиви

Гость
... Ну может быть,может быть :) Но согласись - наша оптика не чем не хуже ихней ;) А кто как и к чему ее прикручивает,и с помощью какой стамески,мне как то пох ;) ибо кому то и телефон фотоаппарат :rolleyes::D Я вот к примеру пользуюсь мыльницей и счастлив как бизон !!! Но в глубине души где то хочу что то получше :rolleyes::) Но как представлю что куда то с этим получше в грязь лезть,так сразу все хочу пропадают :D Мне в моей Касе после последних рыбалок на МР в дождь объектив чистить надо,но спирт дома кончился !! :rolleyes: Да и шторки что то заедать стали :( Вопрос к тебе.... водкой можно на ушной палочке пройтись ??? :) Или там пластик и он помутнеет весь в разводах ???
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Я не знаю из чего сделаны линцы у мыльниц. Никогда про это не думал. Я у своего объектива (зеркалки) переднюю линзу носком протирал. Это на рыбалке было. Просто более чистой ткани в тот момент не было. И ничего. Всё зашибись!
 
Г

Гиви

Гость
Ну что ж.... будем пробовать водочкой ;) Если помутнеет,то есть точно такой же с убитой матрицей :) С него и сниму тогда объектив :D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вася, водкой ненадо объектив протирать. Во-первых стекло там пластиковое, во-вторых водка - грязь, останутся разводы и хрен чем смоешь, только полировкой, а это дорого.
 
Г

Гиви

Гость
Ну и чем его тогда не дорого протереть ??? :( Вон на последних фотках с МР,это не снег,и не комары :rolleyes::D это песок !!! :( Плюс как я уже выше писал - песок в шторки попал.... то не открывается,то не закрывается :( .... а жидкостью для протирки стекол мона протереть ??? :rolleyes:;)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вась, для фотиков есть специальная жидкость. У меня такая.
 

Вложения

Г

Гиви

Гость
Валер.... я забил в яндексе,и там такой набор букв,что я просто запутался в "зя - не зя" !!! :D На всех сайта все советуют все разное!!! На одном "зя" , на втором "не зя " :D Пока я читал весь этот бред с умным видом,Инка взяла фотик и почистила ушной палочкой смочиной в водке !!! :D:D:D Говорит - а я всегда его водкой чистила !!! :D:D:D Вобщем все работает!!! Все нормально !!! ;):D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну и замечательно. У нас не профифотофорум, лишь бы рыбу различить можно было. :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Пля! Лейка моя наипнулась. Ну не совсем. Фотографирует, но экран не светится. Самое интересное, что это случилось сразу и вдруг! Вчера работала, а сегодня фиг! Настроение упало.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Может что с экраном или контакты. Попробуй обратись в мастерскую. Гарантия наверно давно закончилась?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Написал в техподдержку. Ответили, что можно починить. Будет время и желание подъеду поговорю.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.340
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня нас ограбили. Вскрыли железную дверь и спиздили мою зеркалку, батарейную ручку для неё, видеокамеру(не нашу, жене на работе выдали). Видимо ещё что-то, но пока я на работе сижу, а жена дома в истерике практически. Полицию вызвали. Подробности завтра напишу. Все шкафы перерыты, видимо деньги искали. А денег у нас никогда и не бывает.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Апздец Коляныч:(
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Коляныч, сочувствую...
 
P

Pepper

Гость
Знакомая картина,то же случалось.Главное сами живы здоровы,плюнь на камеру.
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху