Всё о фотоаппаратах...

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
....................
 

Taxa

Знающий
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
125
Репутация
0
Возраст
49
Решил видеокамеру себе присмотреть. Со старой уж очень много проблем повылазило... аккумуляторы сдохли, картинка "плывет"... надо новую, посовременней.

Кто что посоветует?
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
SONY CYBER-SHOT DSC-W50

Прикупил сей девайс, уже месяца 3 пользуюсь. Доволеееен - как слон!
6Мп (а больше и не надо - специально искал поменьше) очень шустрый процессор, быстрые фокусировка и сохранение. Цена вопроса 7500 + карта памяти на гигобайт 1500 итого 9000.:)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Androgen

Андрей а на долго хватает питания?
Там батарейки или аккум?
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
biggpike сказал(а):
Андрей а на долго хватает питания?
Там батарейки или аккум?
Там аккумулятор, по моим подсчётам выстрелов на 250 точно и ещё пересмотришь все снятые фотки на дисплее. По форумам (читал перед покупкой) писали, что аккум не убиваемо долгоиграющий
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Появилась у меня такая вот штука - Цифр.ф/камера SONY DSC-T20, 8,2 Мпикс, 3х зум. к ней прилагается весьма скупой мануал пользователя. Может где то кто видел что то типа "пособия для начинающих" по сьемке цифровиками, в частности Соньками (там есть свои приколы с установками) или может своими словами рассказать!?!? хочеться ведь что бы были картинки не просто а красивые :)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ralex7 сказал(а):
Появилась у меня такая вот штука - Цифр.ф/камера SONY DSC-T20, 8,2 Мпикс, 3х зум. к ней прилагается весьма скупой мануал пользователя. Может где то кто видел что то типа "пособия для начинающих" по сьемке цифровиками, в частности Соньками (там есть свои приколы с установками) или может своими словами рассказать!?!? хочеться ведь что бы были картинки не просто а красивые :)
Уменя была такаяже проблема когда я купил свой фот. кэнон. функций много книжка тоненькая прочитал её внимательно очень краткое описание и ссылка смотрите подробней в расширенной инструкции на стр. 150 а в моей книжке всего было 20 стр. Короче расширенная инструкция оказалась на одном из установочных дисков только она открывалась с помощью программы "акробат-рэйдэр" так что посмотри на компе в котором установлена эта программа или купи себе её и установи может быть у тебя такая же проблема.:)
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
иван сказал(а):
Уменя была такаяже проблема когда я купил свой фот. кэнон. функций много книжка тоненькая прочитал её внимательно очень краткое описание и ссылка смотрите подробней в расширенной инструкции на стр. 150 а в моей книжке всего было 20 стр. Короче расширенная инструкция оказалась на одном из установочных дисков только она открывалась с помощью программы "акробат-рэйдэр" так что посмотри на компе в котором установлена эта программа или купи себе её и установи может быть у тебя такая же проблема.:)
да, диск в комплекте есть. думал что он для работы с готовыми уже фотами... бум разбираться :)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ralex7 сказал(а):
да, диск в комплекте есть. думал что он для работы с готовыми уже фотами... бум разбираться :)
У меня было два диска на одном диске програмное обеспеченье на другом была инструкция на разных языках но она у меня не открылась потму что небыло в комьпьютере установленно программы "акробат-рэйдэр" пришёл на работу там была установленна эта программа я просто вставил диск и уменя всё открылось взял распечатал все стопядьдесят страниц и теперь эта книженция у меня гдето дома валяеться.:) А ещё программу можеш с интэрнэта скачать.Короче удачи.:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Лёх, не заморачивайся, со временем разберёшься. А сейчас тебе фотожоп поможет.:D
 

Androgen

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
103
Репутация
2
Возраст
48
Ralex7 сказал(а):
Появилась у меня такая вот штука - Цифр.ф/камера SONY DSC-T20, 8,2 Мпикс, 3х зум. к ней прилагается весьма скупой мануал пользователя. Может где то кто видел что то типа "пособия для начинающих" по сьемке цифровиками, в частности Соньками (там есть свои приколы с установками) или может своими словами рассказать!?!? хочеться ведь что бы были картинки не просто а красивые :)
У меня у самого сонька 50-ая. С ней на диске в числе остальных, есть прога Cyber-shot Viewer. Представляет из себя каталогизатор фотоальбомов с некоторыми функциями редактирования. Мне больше всех нравится функция автоисправления. В остальном не заморачиваюсь - пользуюсь фотожопом в самых запущеных случаях (как правило с чужых фотиков):wink:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
А я себе хочу прикупить Canon 400D :yes: но когда пока незнаю :(
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
siddor сказал(а):
Лёх, не заморачивайся, со временем разберёшься. А сейчас тебе фотожоп поможет.:D
не заморачиваться не получается, т.к. хочеться хотя бы нормальных фото, а пока получались черти какие.... потом правда разобрался что дело в свете, т.е. в освещении. а с настройками вообще цирк, я ж не могу по нормальному :) взять и почитать, все методом "научного тыка"... два дня искал одни настройки :)) потом вроде разобрался.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
кста, вчера в рамках своих изысканий по теме фото, нашел довольно удобную и понятную шпаргалку - http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml еще не дочитал но большая часть вопросов снята. правда появились новые :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Лёх, инструкция наверняка на диске. У меня так же было. Я просто-напросто её взял и распечатал на принтере. Получилась целая книженция :shok:
А вот до конца её проштудировать как-то не получилось :D
Основное вычитал и фотаю :wink:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
volman сказал(а):
Лёх, инструкция наверняка на диске. У меня так же было. Я просто-напросто её взял и распечатал на принтере. Получилась целая книженция :shok:
А вот до конца её проштудировать как-то не получилось :D
Основное вычитал и фотаю :wink:
на диске и есть. вот только дома нет принтера, а на работе дисководы под запретом :) ... короче. мелочи это разберусь ;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ralex7 сказал(а):
на диске и есть. вот только дома нет принтера, а на работе дисководы под запретом :) ... короче. мелочи это разберусь ;)
Можно через флэшку, если объём не очень большой. Или порты на работе тоже закрыты?
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
вик сказал(а):
Достали с воими фотиками!
Нокия Н 70 и говорить ,и интернет ,и фоткки супер!И никакого гимора!
это будет следующий этап ;)
только не Нокия а СониЭриксон Т690 (вроде)... он по тестам и твою нокию и 90-ю переиграл вчистую:grimace:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
На самом деле в натуре все черно-белое (палка Зота).
А получилась такая интересная зацветка, хотя щелкал как всегда, ничего вроде не менял :shok:
кольцо.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Пару дней назад, когда фотки на комп закидывал, обратил внимание на циферки. Каждая фотка имеет свой порядковый номер. Вот оказалось, что за 3 года (возраст моего фотика) я сделал 10000 (10тыс) фотографий. Прикольно!
Правда возраст уже сказывается. Раньше зимой батареи хватало на 3 дня. Щёлкать, смотреть нащёлканое и т.д. Сейчас же ездил в Тишково, обратил внимание. После пятого кадра уже начал показывать разрядку аккумулятора, хотя держал его за пазухой. Наверно буду новый аккумулятор покупать. Опять непредвиденые расходы...:(
 
Сверху