Всё о фотоаппаратах...

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Юр эти фотки сделаны на концерте в темноте, своим кэноном я получал из 20 снимков только один удовлетворительный.
У Кэнона есть такая-же модель ультразума, просто в магазине в тот момент не было, взял Соньку
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Юр эти фотки сделаны на концерте в темноте, своим кэноном я получал из 20 снимков только один удовлетворительный.
У Кэнона есть такая-же модель ультразума, просто в магазине в тот момент не было, взял Соньку
У Повершота объективчик очень маленький....в сумерках снимать без мазы даже с большой выдержкой и чувствительностью.....а можешь выложить какие-нибудь фотки природы...пейзажи, макро и т.п......
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Володь он у меня всего 3 дня, я кроме концерта никуда его еще не брал...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Сегодня попробовал обратиться в колцентр Сони.
Все хорошо. По-нашему, неадекватно. Уже перестаю удивляться этим чудо СП, они же ЗАО. Сервис вполне совковый. Не нравится - пашёёёл на!
В итоге просто забил в яндексе сервисные центры Сони. Выдало 163 варианта.
Позвонил, договорился. На нормальном русском языке, а не по заученным дибильным скриптам, и "я не знаю где это", "я ни кого Вам не позову".
Тем кто на гарантии сочувствую.
Мне, мой искупавшийся кибершот, надо ремонтить не по гарантии. Мне с официалами можно не связываться. Я этому рад!
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Дим, а можно вопрос – на фиг она тебе нужна?.....в качестве охраны, проще просто видео повесить…ловушка же будет тебе ММС отправлять после каждой кошки или вороны на твоей даче….а как фотоловушка, в основном просто для учёта численности в популяции….я сомневаюсь, что там действительно качественные снимки будут….или я чего то не знаю???...я бы вот лучше в качестве игрушки для леса тепловизор купил бы…но он сука стоит как чугунный мост…:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дим, а можно вопрос – на фиг она тебе нужна?.....в качестве охраны, проще просто видео повесить…ловушка же будет тебе ММС отправлять после каждой кошки или вороны на твоей даче….а как фотоловушка, в основном просто для учёта численности в популяции….я сомневаюсь, что там действительно качественные снимки будут….или я чего то не знаю???...я бы вот лучше в качестве игрушки для леса тепловизор купил бы…но он сука стоит как чугунный мост…:D
Тепловизор то у него как раз есть.:D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Моя компания нажимается энергоаудитом и энергоэффектвностью, так что тепловизор дорогущий есть.

А это - игрушка.

На даче куча белок есть, да и другое зверьё

Вот для них и беру
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
На даче куча белок есть. Вот для них и беру
Т.е. игрушка не тебе, а белкам? :D.....как в Тайне третьей планеты..."Понесла своим птенцам новую игрушку"....
Всё равно не понял если честно.....ну придёт к тебе ММС с куском фотки смазанной белки на фоне дождя....и смысл?....будешь знать поголовье белок?.....когда крупного зверя учитывают ирбиса или тигра, ловушка реально помогает...т.к. счёт идёт на единицы и качество снимков роли не играет....главное возраст зверя и пол.....а вот для Моск.обл. не знаю есть ли смысл...
Но всё равно, скажи ка где у тебя дача то?...как-нибудь пройдусь по тем местам...может на дереве найду чё-нть для себя интересное....:D

03_09_11.JPG
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
В женской бане бы пригодилась, полезная штуковина))
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Последнее редактирование:

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Говорю же - игрушка!

Так же и к спинингам-удочкам можно относится, нафиг они нужны, если можно трал с баркасом купить и не окуньков-пиписек, а нормально рыбы цепануть :) :) :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Дача в Покровке под Клином

С 3-х строн участка лес, и несколько больших деревьев на участке.
Хвостатые приходят прямо в дом и трескают все подряд)

Да и сыну на каникулы задали доклад о зимних лесных животных или птицах сделать
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Дима, я имел дело с такой штуковиной.
http://videooko.ru/signalizatsiya/sibirskiy-arsenal/sibirskiy-arsenal-photo-express-gsm/?frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=51396934617468985718001
Для игрушки вполне нормально, но говорить о качественных фото не приходится.
Охотники ставили настоящие видеоловушки (типа, как твоя). Зверей видно, смотреть интересно - "кто там бегает"))). Качество фото разное - зависит, видимо, от матрицы.
В Покровке у знакомых тоже белки прыгают по даче.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Сегодня привезли, куплю батарейки, покажу что получается
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Дима, матрица с инфракрасной подсветкой?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Спросил у неё, молчит.
А как проверить я не знаю
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Тут такой вопрос… моя старая любовь….. фотик CanonPowerShot….видимо померла….. накрылся на зимней рыбалке….думаю, батарейки там отсырели в кармане…..слышал от мужиков, что у некоторых даже после купанию в воде фотики оживали….а этот ещё с декабря лежит и не оживает….вставляю батарейки, он пищать тихо начинает….видимо замкнуло там что-то….в сервисном центре чинить отказались…типа уже запчастей нет к ним…..есть ещё Sony Cyber-shot DSC-HX300, но он громоздкий и не всегда его с собой таскать удобно….но вот появился новый смартфон Xiaomi Redmi Note 7 4/64GB….камера в нём 48МП…я так понимаю фотки просто какие-то чудовищные должны получаться ……12000х8000….ни кто таким не пользовался?.....но боюсь только, что он через тройку лет просто помрёт как любой Xiaomi…..сейчас все смартфоны заточены на выпуск новых моделей, а старые уже не поддерживают….есть какие-нибудь соображения на этот счёт?
https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-note-7-4-64gb/368058325?hid=91491&nid=54726&clid=502
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Лучше поискать карманный фотик с хорошей водозащитой, чем телефон.
 
Сверху