Вопросы по Приполярному

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Бобусь сказал(а):
Ну да... Тока у меня времени столько нет.:(
Вот это абидна. Лёш неужели 10 дней не выкроишь вместе с дорогой. Получится такой коротенький маршрутец на 20 км вверх по табликаю это 4-5 дней и 2 дня сплав. Три дня поезд.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Майдан сказал(а):
Алексей, я пытаюсь проникнуться. Да, я не ездил. Бог даст съезжу.
Но, согласись. Это другое. Есть кроме рыбалки ещё много другого там, что в совокупности не идёт в сравнение с Подмосковьем. При этом я не принижаю достоинств Подмосковья.
Это несравнимо. И наверно всёже не из-за рыбалки, как таковой, а из-за большего. Достижение цели-это великий кайф. И чем труднее, тем ценнее каждая пойманная рыба.
Но я не мазохист. Даже и не думай.
Юр, 100+!
 
Б

Бобусь

Гость
Майдан

Юр, я некоторое время назад проходил курсы - типа выживания. Не школьные. Преодоление трудностей как упражнение на пересеченной местности и свежем воздухе - это кайф, особенно после финиша.
Но рыбалка - это (для меня) настрой и кайф с момента звонка будильника утром и до последних шагов к дивану вечером. Рыба - она в рюкзаке и/или на фото - символ цели, а не цель. :yes:
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Лёха!! абсолютно!! Согласен!!:yes: :yes: :yes:
Лучше 10 км со спиннингом по реке......... нежели 30 с рюкзагом в сторону рыбы!
а Красоту можно и с самолёта, и из окна поезда, машины, корабля....... увидеть!!!
а экстрим для мышцов...... можно и в спортзале устроить....... ( с Железяками, если хочется, поставив себе цель " до изнеможения") или упав и отжавшись на природе .......
а по Зимней помойке , тоже можно НАГУЛЯТЬСЯ !! в КАЙФ!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Бобусь сказал(а):
Юр, я некоторое время назад проходил курсы - типа выживания. Не школьные. Преодоление трудностей как упражнение на пересеченной местности и свежем воздухе - это кайф, особенно после финиша.
Но рыбалка - это (для меня) настрой и кайф с момента звонка будильника утром и до последних шагов к дивану вечером. Рыба - она в рюкзаке и/или на фото - символ цели, а не цель. :yes:
Да, всё правильно. Поэтому я и говорю, что кроме рыбалки есть ещё много, ради чего стОит...переться в дали. И рыба - символ цели. Иначе её можно было бы просто купить в магазине.:cool:
 
Б

Бобусь

Гость
Майдан

О следующей рыбалке будем договариваться в соответствующем разделе Форума :ok: Про вьюношу Юрия Юрьича не забудь - ему может быть интересно :yes:
 

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
Харюзей мы ловим и рядом.Правда пиздажей офигенных у нас нет.Тацга да комары.Осенью в холодные ночи комаров практически нет.Но есть еще одна беда-КЛЕВ.Можно забраться за тыщщу верст с надеждой поймать экземпляр и уехать глубоко разобиженным на реку ,природу и на их рыбью мать.Уж если не берет ,то поверьте Эту неприятность может исправить только клев.Есть правда на реках побольше рыба стандартная-лещь,язь,щука,окунь.\плотва густерка,\Появлялся судак,на каменистых перекатах ловится стерлядь.В общем все как у людей.И все таки ВСЕ ДА НЕ ВСЕ.Места заповедные .Медведь в избу забредет.Белку с рук покормить.Глухарь.В конце концов -рябчики,,-что то да значит?:mobile:
 
Б

Бобусь

Гость
vasilii сказал(а):
Харюзей мы ловим и рядом.Правда пиздажей офигенных у нас нет.Тацга да комары.Осенью в холодные ночи комаров практически нет.Но есть еще одна беда-КЛЕВ.Можно забраться за тыщщу верст с надеждой поймать экземпляр и уехать глубоко разобиженным на реку ,природу и на их рыбью мать.Уж если не берет ,то поверьте Эту неприятность может исправить только клев.Есть правда на реках побольше рыба стандартная-лещь,язь,щука,окунь.\плотва густерка,\Появлялся судак,на каменистых перекатах ловится стерлядь.В общем все как у людей.И все таки ВСЕ ДА НЕ ВСЕ.Места заповедные .Медведь в избу забредет.Белку с рук покормить.Глухарь.В конце концов -рябчики,,-что то да значит?:mobile:
Во как. А мы тут все: рыбалка, рыбалка... Жисть!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Бобусь сказал(а):
О следующей рыбалке будем договариваться в соответствующем разделе Форума :ok: Про вьюношу Юрия Юрьича не забудь - ему может быть интересно :yes:
Договорились, Лёх. Только малюсенькая поправка. Юр Юрыч у меня к сожалению не рыбак. Хоть и ходил с нами на ШарьЮ. А вот Дэн, этот на плечах висит. Всё спрашивает, Когда пойдём? Приехал только позавчера из деревни.
 
Б

Бобусь

Гость
Майдан

ОК. Как скажешь. Ю.Ю. привет :yes:
 
Б

Бобусь

Гость
якут сказал(а):
Вот это абидна. Лёш неужели 10 дней не выкроишь вместе с дорогой. Получится такой коротенький маршрутец на 20 км вверх по табликаю это 4-5 дней и 2 дня сплав. Три дня поезд.
Виталь, точно не выкрою. У меня рабалка с утра до вечера - в самый раз.:yes:
 

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
Бобусь сказал(а):
Во как. А мы тут все: рыбалка, рыбалка... Жисть!!!
Жили,жили и вот грузди поперли.Правда первый выход не очень большой был.Ждем исчо...
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Докторишка сказал(а):
Лёха!! абсолютно!! Согласен!!:yes: :yes: :yes:
Лучше 10 км со спиннингом по реке......... нежели 30 с рюкзагом в сторону рыбы!
а Красоту можно и с самолёта, и из окна поезда, машины, корабля....... увидеть!!!
а экстрим для мышцов...... можно и в спортзале устроить....... ( с Железяками, если хочется, поставив себе цель " до изнеможения") или упав и отжавшись на природе .......
а по Зимней помойке , тоже можно НАГУЛЯТЬСЯ !! в КАЙФ!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!
По помойке гулять -это вааще особый кайф наверное.:029: :029: :029:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.130
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Майдан

Помнишь Юр мы про это и говорили. Многие нас не поймут.Так оно и вышло. Ну не понимают, какой кайф из реки напиться, просто так. Да и вкус настоящей воды они уже забыли, да многие и не пробовали.
Не поймут, что пеший переход это лёгкое недоразумение перед настоящей рыбалкой. А вот я не понимаю как можно сравнивать рыбалку на грязной подмосковной реке, с той рыбалкой. Я не понимаю о какой красоте можно говорить, наблюдая её из окна автомобиля? Красота засраных обочин?
Ребят ничего личного. Только не корректно что то сравнивать и рассуждать на тему, не зная предмета. По фотографиям? Всё это не то. А как передать запахи,вкус, ощущения? Как передать запах свежепойманного хариуса?
Как передать вкус свежесорванной марошки? Эх... да чего уж там.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Якут, добавить нечего. Просто у каждого человека свои предпочтения. Я тоже не с рождения запал на путешествия по первозданной природе. Хотя задатки были:D
А с тех пор, как казалось бы недостижимые мечты, стали воплощаться и не представляю, как без этого. Здесь ведь не только любовь к рыбалке зарыта. Вот в чём суть. Просто любовь к рыбалке наверно можно и в Подмосковье утолить.:cool: Но вот из окна чего бы то ни было любовь к природе точно не утолишь. Не прочуствовать, как нога утопает в ковре ягеля! Как пахнут грибы! Какая на вкус сорванная ягода! Какая буря эмоций от выстрелившего из под ног глухаря! Какая тишина на сотни километров вокруг и какая ты песчинка в этом огромном мире ...
Об этом, чего нельзя испытать из окна, можно говорить бесконечно.
Но лучше один раз увидеть (не из окна), чем сто раз услышать.:cool:
 
Б

Бобусь

Гость
Якут, Майдан

Не могу не согласиться. :D Но и вы не сможете не согласиться - если бы там можно было жить и работать, а не только прогулки совершать, мы все бы там жили. А так - живем и работаем в Москве. Некоторые даже без отпусков :D :D :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Бобусь сказал(а):
Не могу не согласиться. :D Но и вы не сможете не согласиться - если бы там можно было жить и работать, а не только прогулки совершать, мы все бы там жили. А так - живем и работаем в Москве. Некоторые даже без отпусков :D :D :D
Алексей, речь то не идёт про то, чтобы там жить. Но побывать там...
Пы.Сы.
Нельза работать без отпусков. НЕЛЬЗЯ.
 
Б

Бобусь

Гость
Майдан

Юр, я работу на отпуск прервать не могу :D если только совсем бросить :D
 

Zot

Участник
С нами с
21 мар 2007
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
58
Откуда
Москва
Майдан

Ты глянь отчеты, сколько он на буднях на рыбалку ездит, зачем ему отпуск:D
 
Сверху