Вопросы по Приполярному

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
:( Вчера вечером приехали с леса.Места что возле дороги все обловлены.Подальше забираться еще рано -трава стоит в полный рост.На одной речке\сто процентов харьюзевой\прошли километра три даже закинуть некуда.Надо ждать заморозков.
 

Вложения

vasilii

Участник
С нами с
29 авг 2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
60
Джокер сказал(а):
А в Южной Коми большой ли хариус? Речки то похоже больше щучьи, ни перекатов, ни быстрин.
самого большого ловили полтора кг.но та речка является харюзевым заказником.там где мы обычно ловим грамм по 100-300.бывает попадают экземпляры,но редко.
 
С нами с
7 сен 2007
Сообщения
3
Репутация
0
А на будующий год может кто в те края собирается, я бы прсоединился. :yes:
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Джокер сказал(а):
А на будующий год может кто в те края собирается, я бы прсоединился. :yes:
Маршруты будут обязательно :yes:
Следите за темой "Экспедиции,....."
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Виталь, а вы на Приполярный уже не возите?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Нет, не интересно. Но если группа соберётся, можем заморочиться. А так то Полярный Урал , Тиман, Арктика гораздо интереснее будут. Это если смотреть в ту сторону.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Нет, не интересно. Но если группа соберётся, можем заморочиться. А так то Полярный Урал , Тиман, Арктика гораздо интереснее будут. Это если смотреть в ту сторону.
Не соглашусь. Смотря что понимать под Приполярным Уралом. Если окрестности Усинска, то да интереса мало. Если брать национальный парк Югыд-ва, то он для меня лично привлекательнее чем Полярный Урал. Есть отлаженный путь заброски и выброски (все реки западных склонов текут к железной дороге), горы самые высокие на Урале и самые красивые. Если не шляться по затоптанным маршрутам помимо хариуса есть голец. Одна беда рыбалка и охота запрещены. Но зато теплее, есть лес, всегда можно просушиться. Есть новые отстроенные дома (стоянки) с банями. Вполне доступен для семейного туризма, но вот рыболову там только прятаться даже если ловишь на поесть.
Вот последний залет https://www.bnkomi.ru/data/news/121331/ https://www.bnkomi.ru/data/news/121331/
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я написал моё личное мнение. Мне Приполярный в комплексе менее интересен, чем те места, что перечислял. Каждому своё....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А ежели рассматривать в комплексе, учитывая рыбалку, природу и комфорт, то я пожалуй проголосую за Сахалин.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
А ежели рассматривать в комплексе, учитывая рыбалку, природу и комфорт, то я пожалуй проголосую за Сахалин.
Ежели рассматривать цену на заманчивый Сахалин, то большая часть населения выберет места подоступнее. Сахалин, Чукотка, Камчатка это для совершенных фанатов или для людей не бедных, которые не считают затрат.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да ладно тебе...ты просчитывал? Вот у многих такое мнение. Да поездка на Сахалин подешевле выйдет, чем скажем маршрут на Полярный Урал или Тиман. Чукотка да, дороже, гораздо дороже. Скажем так. Основные затраты, если едешь самостоятельно, это трансфер. Билеты на Сахалин 23 тыс туда-обратно. Остальное сопоставимо с ценами средней полосы. Я имею ввиду продукты, бензин и прочее. Заброска группы на реку дешевле в разы, потому как колёсный транспорт. Жильё дешевле. Ну и посчитай.... Конечно, если ты сравниваешь свой маршрут скажем на Заострённую, или в нац парк с Сахалином, то да, дешевле на Заострённую смотаться. Так и мне в подмосковье съездить можно по стоимости бутерброда с колбасой и термоса чая. Дорога на электричке у меня бесплатная. Володь, ты не обижайся, но как бы не совсем правильно сравнивать кислое с твёрдым. Разные это вещи. Главное понять для чего ты едешь... Если ради рыбалки, или посмотреть, то Сахалин выигрывает по всем статьям, если попить водки у костра, так и ехать ни куда не нужно.
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На эту тему что дороже, что дешевле надоело уже и писать и разговоры разговаривать. Куда и зачем ехать это личный выбор каждого. Я эту тему обсуждать больше не хочу...
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ну откровенно сказать,что на Приполярку то же не за 10 тысяч сьездишь! Взять те же:Сыня,Текотлова (вторую может не правильно написал,давно там был).
Нац. парк (Юдык-Ю наверно имеется в виду) он то же большой.
Конечно если ехать на Вымь то можно за копейки. Был там в 2014 году.По реке на их байдах подниматься выше то же дороговато.Но куда ходят ГТСки там уже рыбалка так себе. Вот там бочками заготовка идет у местных. А в парке рыбалка получается ну Оооочень дорогая.
Вообщем каждому свое.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ну откровенно сказать,что на Приполярку то же не за 10 тысяч сьездишь! Взять те же:Сыня,Текотлова (вторую может не правильно написал,давно там был).
Нац. парк (Юдык-Ю наверно имеется в виду) он то же большой.
Конечно если ехать на Вымь то можно за копейки. Был там в 2014 году.По реке на их байдах подниматься выше то же дороговато.Но куда ходят ГТСки там уже рыбалка так себе. Вот там бочками заготовка идет у местных. А в парке рыбалка получается ну Оооочень дорогая.
Вообщем каждому свое.
Ты чет какие-то неизвестные места для меня называешь. Это что-то из Пермского края? К Приполярному Уралу это не относится. Я Дима живу в Усинске, для меня Приполярный как Якут сказал для него с термосом и бутербродами в парк выйти. А вот билет самолетом до Москвы у нас 13 000 без багажа в один конец. Летал прошлый год в командировку.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
А билет за сколько месяцев заказывал?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
В 2018 до Красноярска с Москвы без багажа было в районе 10 000. В больших аэропортах цены не гнут. По Северам все авиакомпании задирают ценник, очень дорого обходится содержание аэродромов. По мимо самих аэропортов, это техника которая чистит снег, химия, которая обеспечивает достаточное сцепление колес и ВПП. Чем меньше рейсов, тем дороже.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
На Сыню,2 вида заброски:
Дорого,но быстро-вертуха с Нягони.(2016-2017году 80т.р. было с рыла)
Долго,но дешево на вездеходе: Инта-рудник(честно не помню полное название поселка,название каких то камней).
 
Сверху