Вопросы по Приполярному

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Так это понятно,чем меньше аэропорт, тем дороже билеты.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
На Сыню,2 вида заброски:
Дорого,но быстро-вертуха с Нягони.(2016-2017году 80т.р. было с рыла)
Долго,но дешево на вездеходе: Инта-рудник(честно не помню полное название поселка,название каких то камней).
)))) Мы о какой Сыне говорим? Есть Сыня, есть Мокрая Сыня. Одня течет в Усу по западному склону, другая по восточному в Обь.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Так это понятно,чем меньше аэропорт, тем дороже билеты.
Дима, с вершины Народной вид в европейскую и азиатскую сторону хочешь покажу? С одной стороны горы, с другой холмы. Все что вытекает на восток не интересно. Посмотри карту Югыд-ва.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
На Сыню,2 вида заброски:
Дорого,но быстро-вертуха с Нягони.(2016-2017году 80т.р. было с рыла)
Долго,но дешево на вездеходе: Инта-рудник(честно не помню полное название поселка,название каких то камней).
Где Нягонь и где Инта? Кожим-рудник, а не Инта-рудник. Заброска есть и от туда и от туда. Для тебя конечно пофиг что на Сахалин, что к нам. А мне билет на пригородный поезд до Интты, там на вахтовку 2 000 руб с человека, 7,5 часов трясучки и я в горах. Дальше куда хочешь. Все что выпадает на запад вернет тебя к ж/д. И на каждой реке есть станция. Вышел и опять билет на пригородный поезд. Сходил в парк как Якут говорит)))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
По деньгам мне тут погулять 2 000 билет до Инты с барахлом, 2 000 на вахтовке, 2000 на еду и 2 000 на выброску. Итого на одного 8 000 на 2 недели. Ну если на месяц то еще 2 000. Но это не возможно, т.к. тащить пешим столько жрачки по горам и перевалам на целый месяц охренеешь. Это только к Никалу Александрову на обучение, он на одной крупе идти может.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
А при чем тут где то,где это?
Первый раз из ЕКБ на авто до Нягони на вертушку.
Второй раз на паравове до Инты,дальше вахтовка до поселка Рудник какой то,потом вездеход почти сутки до Сухой Сыни.
Второй раз был сплав,по этому так и забрасывались.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Блин,у меня такое ощущение что я оправдываюсь!
Как то мне это не нравится!
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ну я очень долеко теперь живу от тех мест. Так что приходится копить и выбирать куда ехать.
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Узнал у товарища:поселок назывался Марганцевый рудник.
Ну если он правильно то же помнит.
Лет 7 назад это было.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Блин,у меня такое ощущение что я оправдываюсь!
Как то мне это не нравится!
Я посмотрел есть две Сыни. Я живу на западе. От моего балка Сыня впадает 7 км вниз. Она начинается на Западных склонах Приполярного Урала и состоит из основных притоков Большая Сыня и Малая Сыня, впадает в реку Уса. На восточный склон (там я не был) выходит Мокрая Сыня и Сухая Сыня которые образуют Сыню которая впадает в Обь. Есть на севере двойные наименования например Колва, одна у нас другая в Пермском крае. Я про это и говорил. Национальный парк который ты упомянул мне не известен. У нас в Коми Югыд-ва и если ты забрасывался с Инты другой дороги нет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Посмотрел сейчас стоимость билетов в Южный и обратно на январь. 23 тыс. Да и хоть дороже в два раза... Сахалин стоит того... Вот на Чукотку я сильно голову чешу. Там да, цены кусаются. Гостиница в Анадыре за сутки от 15 тыс... Соответственно цены и на продукты, услуги, топливо... Володь, а назови хоть одну реку на Приполярном, западного склона, где можно рыбы половить в удовольствие, ни одного хариуса, что бы красиво и чисто было. Да, и что бы маршрут обошёлся хотя бы в стоимость отпускных тысяч в 40, считая от Москвы. Я с удовольствием туда съезжу. Не далее как вчера говорили с Комариком. Он то же перестал ездить на Приполярный из-за того, что стало не интересно, наелся в своё время. Да и по стоимости сопоставимо с другими, более интересными местами. Я этой осенью не смог поехать на Кольский, парни звали, но после сезона как то дел поднакопилось. Они ездили на машинах. Не знаю точную сумму, потраченную на поездку, но что то не дорого получилось. Там и рыбалка и красоты и удобства. Запланировали поехать в 2022 году, потому как 21 год уже расписан у меня.
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Посмотрел сейчас стоимость билетов в Южный и обратно на январь. 23 тыс. Да и хоть дороже в два раза... Сахалин стоит того... Вот на Чукотку я сильно голову чешу. Там да, цены кусаются. Гостиница в Анадыре за сутки от 15 тыс... Соответственно цены и на продукты, услуги, топливо... Володь, а назови хоть одну реку на Приполярном, западного склона, где можно рыбы половить в удовольствие, ни одного хариуса, что бы красиво и чисто было. Да, и что бы маршрут обошёлся хотя бы в стоимость отпускных тысяч в 40, считая от Москвы. Я с удовольствием туда съезжу. Не далее как вчера говорили с Комариком. Он то же перестал ездить на Приполярный из-за того, что стало не интересно, наелся в своё время. Да и по стоимости сопоставимо с другими, более интересными местами. Я этой осенью не смог поехать на Кольский, парни звали, но после сезона как то дел поднакопилось. Они ездили на машинах. Не знаю точную сумму, потраченную на поездку, но что то не дорого получилось. Там и рыбалка и красоты и удобства. Запланировали поехать в 2022 году, потому как 21 год уже расписан у меня.
Вангыр такая река Виталь. От слияния малого и большого до озера Лосиного счастье есть. На Лосином база егерей нацпарка. Они там не постоянно, но все же рыбу лучше съесть до этого. Вангыр редко посещаем туристами и нет населенных пунктов внизу кроме п.Косью. Но местные по нему подымаются только до семужьей ямы - приют Подвал (назван так в честь скалы под которую уходит река). Если выходить на Вангыр с Желанной и пройти по озерам (названия которых я не буду публично озвучивать) с гольцом, то вполне себе хороший отпуск можно устроить и дешевле 40 000. Вопрос по времени. В 2015 мы прошли весь путь за 11 дней, планировали 15. Просто низовья Косью тоже не интересны. Есть недалеко от Вангыра озеро с палией, нужно будет делать радиалку.
Ну по рыбалке конечно с Амдермой не сравнить. Зато виды какие!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да и по стоимости сопоставимо с другими, более интересными местами.
Я то никого не зову. Я и говорю, что по стоимости мне тут прогуляться три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке и копейка так!))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ежели рассматривать цену на заманчивый Сахалин, то большая часть населения выберет места подоступнее. Сахалин, Чукотка, Камчатка это для совершенных фанатов или для людей не бедных, которые не считают затрат.
Так ты и скажи, что тебе это дорого и не интересно, а не обобщай, не решай за всё человечество. Как выяснилось, стоимость поездки примерно одинаковая, только ты предлагаешь сходить в поход, а я вполне комфортный отпуск, доступный как малым так и старым. Сравнивать же абсолютно разные места не правильно. Каждый регион по своему интересен. По рыбалке и не говорю уже. Что Талата, что Сахалин, Вангыру фору даст.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Гостиница в Анадыре за сутки от 15 тыс...
Это наверно наш 3-х звездочный отель. Гостевой двор дешевле. Есть хостелы. Да и гостиница нужна на два дня. День приезда, день отъезда. Вот трансфер оч дорого и ничего с этим не поделать. Губер как будто издевается, подписал соглашение с авио компаниями на ноябрь декабрь субсидировал цену. Туристов привлекал. Самый короткий день, погода дерьмо, перемещение сложное. Еще и на туроператоров местных обиделся что мало туристов прилетело.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я то никого не зову. Я и говорю, что по стоимости мне тут прогуляться три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке и копейка так!))))
А это к чему? Да, а я зову. Это моя работа, правда уже в прошлом. И ни чего зазорного в этом не вижу. Народ я не обманываю, предоставляя те услуги, которые нужны. Кому не нравится, тот не едет. Либо едет самостоятельно. У нас и так самые дешёвые туры на Сахалин среди туроператоров.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Мне кажется просто надо понять поездка планируется под бюджет или под хотелки. Есть возможность потратить Н-е количество рублей, находим под них тур.
Либо финансы вторичны, тогда выбираем тур под желание. Сахалин, Чукотка, Африка.
А говорить что Приполярный лучше потому что дешевле, думаю не корректно. Кроме природа меня лично там удивлять не чему(про рыбалку) Хариуса почти такого размере можно рядом с дачей в Тверской поискать(дешевле)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это наверно наш 3-х звездочный отель. Гостевой двор дешевле. Есть хостелы. Да и гостиница нужна на два дня. День приезда, день отъезда. Вот трансфер оч дорого и ничего с этим не поделать. Губер как будто издевается, подписал соглашение с авио компаниями на ноябрь декабрь субсидировал цену. Туристов привлекал. Самый короткий день, погода дерьмо, перемещение сложное. Еще и на туроператоров местных обиделся что мало туристов прилетело.
Не только трансфер и гостиницы. Сам тур то же не дешёвый. Хотя я это понимаю и не осуждаю. Всё стоит своих денег. На круг, если к вам слетать, у меня в итоге получилось, после всех поисков и всей информации, что я накопал, это порядка 250 тысяч. Может есть варианты и дешевле, но мне такие не попались.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мне кажется просто надо понять поездка планируется под бюджет или под хотелки. Есть возможность потратить Н-е количество рублей, находим под них тур.
Либо финансы вторичны, тогда выбираем тур под желание. Сахалин, Чукотка, Африка.
А говорить что Приполярный лучше потому что дешевле, думаю не корректно. Кроме природа меня лично там удивлять не чему(про рыбалку) Хариуса почти такого размере можно рядом с дачей в Тверской поискать(дешевле)
Так вот и я о том же, только у Володи свои мерки отдыха, что то же нормально.
 
Сверху