Спальники

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На вкус и цвет....Мне не нравится, что тесно в нём....Я имею сейчас вот такой.

http://www.zelenoemore.ru/sleep/kempingovye/1684.html
Там всё продумано... Жарко, можно в ногах молнию расстегнуть. Ворочаться одно удовольствие(я имею ввиду прямо в спальнике, а не вместе со спальником.). Холодно - можно прямо в одежде залечь. Опять же шмотки сушить в нём хорошо, ежели по тундре идёшь. В жаркие дни им просто как одеялом укрыться можно, расстегнув предварительно... А в коконе для меня неудобно - лежишь, как связанный... Есть правда девайсы типа кокона, но в ногах пошире(саркофаг называется)... те не пробовал. Крупные парни хвалят. А вообще ширина 90 это тесно.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Виталь ссылочка там явно не про спальник,поменяй:)
Конечно ширина 90 это хорошо для моей комплекции,ты то поболе будеш.Но я верчусь свободно в спальнике,как ты и говориш и с одеждой туды залажу нормально,проверено по всякому уж:D У меня рамер 50-52 и рост..кжись 175:rolleyes: (если кому для примера).Такой размер почти то же одеяло,тока чуть уже к ногам,но в районе коленок всё уже свободно довольно(просто когда верчусь в спальнике и брыкаюсь,то при оч широком низе ноги у мене подмерзают).Может и выходит типа саркофага:cool:там как раз этот спальник из серии комфорт и идёт и низ там ,как в одеяле и растёгивается,до полного разворота. Для больших мальчиков конечно нужно поболе.:rolleyes: тут я Виталь с тобой согласен.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да что тут в общем обсуждать то... кому как удобнее... остальное от лукавого....Единственно по утеплителям нужно смотреть. пух отпадает сразу. Сейчас вроде вот такой утеплитель позиционируется хорошо.
http://www.10ballov.ru/view_kont.php?sid=81&pid=56
Ценник правда на Алексику конский, но можно и другой бренд посмотреть.
На мой взгляд для тундры отличный вариант.
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Привет ребята! Сегодня в свете подготовки к Северам купил спальничек MARMOT Trestles 15 Long X-Wide RZ посмотреть можно здесь http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/sleepbags/1297/prod109764/ Смотрел ХАСКИ как у Комарика, в другом месте, но продавцы проявили жуткую некомпетентность поэтому у них брать не стал. Вообще после того как в том и другом полежал, поворочался могу сказать, что в ХАСКИ 90 см., просторней, но ввиду того, что я мягко говоря худощав :) мне и в MARMOTе 85см. довольно просторно. Кроме того купил самонадувающийся коврик ТЕРМОРЕСТ (приехав домой и естественно надув его немного расстроился, т.к. вызывает сомнения его надежность, мне кажется , что пенка даже дырявая обеспечит термоизоляцию, а вот эта новомодная приблуда в экспедиционных условиях???).
Как то так.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
А что такое "дырявая пенка"?
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Имеется ввиду, что пенку можно проткнуть, прожечь, порвать и вообще черте что с ней сделать и все равно она будет греть (термоизолировать:)), а вот коврик самонадувающийся можно только отремонтировать, если повреждение не фатальное (порвать :)).
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Порвать его конечно сложно, но ведь можно? :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
У надувных ковриков самое фатальное - "течь" воздуха через швы, это если йогой не заниматься и на стекле-гвоздях не спать :)
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Фатальное на маршруте может быть все что угодно (калючка). Я по простоте душевной пытаюсь вычленить (теоретически). что для нашего брата туриста лучше (в плане подсилка под спальник), но пока на маршрут не сходишь, снарягу не протестируешь лично, ответа НЕТ.
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Просто переживаю, а вдруг там на Северах, что нибудь с этим ковриком случится. Вот, что тогда делать, на голой земле спать В ТУНДРЕ?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не переживай Лёш....взял и взял... Терм -а -рест... хвалят... У меня в Амдерме будут коврики ижевские. Можно взять как подложку....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да и опять же некоторые ковры Терм -а рест. при прокалывании сохраняют свои теплоизоляционные свойства....вот почитай
http://www.kombrig.net/snar-isom.htm
ну поспишь чутка пожёстче... не беда, даже полезно.....;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Странный сайт. Кроме, как "двуслойный" и цена, не указана ни одна характеристика. Я бы и смотреть не стал. ну или звякнуть в этот магаз и уточнить характеристики, а потом можно было бы и заценить.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Да... То-то, я смотрю, тематика сообщений ну ни разу не меняется...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Собираюсь постирать спальник. Ка это правильно сделать, чтобы он не утратил своих теплосберегающих свойств? Наполнитель синтетический.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я стирал в стиральной машине ))) Вроде ничего сним не случилось. Стирай на деликатной стирке без подогрева и без отжима и дай ему стечь самостоятельно.
 
Сверху