Спальники

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Компрессионнный мешок-это своего рода чехол с ремнями, который стягивает спальник и делает мешок со спальником гораздо меньше по объёму.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А я понЯл - это для лунатиков :D
 

valkoivo

Новичок
С нами с
6 июн 2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Не скажите. Компресионник - штука приятная. Я с женой езжу, мы берем два спальника, засовываем в один мешок - и сжимаем. В итоге получается плотный такой камушек, который и таскать удобно, и развернуться не норовит, и в рюкзак в боковой карман влезает.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Компрессионник хорошо, но два спальника в один? И ещё такая шняга. Постепенно компрессионником наполнитель пережимаешь.... Хранить спальник в нём не стоит. А так вещь очень достойная и не только для спальников. Шмотки так же удобно в компрессионнике таскать.:ok:
 

valkoivo

Новичок
С нами с
6 июн 2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
У нас легкие небольшие спальники. Где-то по двадцать литров каждый, когда свернешь.

На тему пережимается - это есть такое. Хранить действительно нельзя. С другой стороны, на один день можно в компрессионник сунуть.

Шмотки тоже удобно. Как-то таскал пуховую куртку.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Насчет тесноты в коконе.
У меня товарищ мерзлявый довоьно(как и я :)) К северу захотел спальник ,ну чтоб пофиг небольшой мороз,т.е. -7,-9 комфорт ,чтоб было..Но в коконе ему тоже мол тесно,он сам немаленький.Я посоветовал взять кокон,но размер побольше найти.Он перемерил пару торговых центров и теперь доволен до жопы,что невзял одеяло.Я на рыбалке полапал этот спальник...ну там точно свободы полно,траходром прям какой то.
Так что я лучше в коконе закопаюсь и законсервируюсь,если вдруг мороз накроет:p
Размер имеет значение!:grimace:

Р.С. Якуту не читать он всё одно отморозок,ему пофиг мороз:wink:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну конечно......... Я себе взял новенький. Вот такой.
http://www.zelenoemore.ru/1684.html
Так что теперь и на снегу спать можно.:grimace::grimace::grimace:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Якут
Да тебе и спальник ненужен в общем то,так если тока покрасоваться в новом:D
Кста вес то у твоего 2.7кг,а у того 1.8кг но это так для сравнухи:p
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
А моя имха такая - спальник до -5 ,плюс вкладыш ежели приморозит (правда за последние 5 лет так ни разу не доставал).
Иначе в теплом спальнике угоришь нах. В жару можно и во вкладыше переночевать (привет)))
Вот хочу теперь вкладыш из полартека сшить, чтобы вообще (привет)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так я и брал на среднесуточную температуру порядка 5 градусов. А для Юга у меня спальничек есть 1.5 кг:grimace::grimace::grimace::grimace:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Кто знает в "просторе" полартек есть?
Тот самый - ау!!! :D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Олег!!!
а вот комплект тёплого белья и по весу и по объёму не будет ли рацыональнее??? :shok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Олег
И ходить в белье можно,без дела не проваляется.:yes:
Якут
А для юга у меня спальничек 0.9кг комфорт +3,хотя Онежский пол-в я весной в нём пережил,но в ручейников играл:D
такой
http://www.extremeworld.ru/catalog/sleepingbag/syntheticsb/sleepingbagssyntheticfilling_6203.html
А вот на север такой понравился по пораметрам
http://www.extremeworld.ru/catalog/sleepingbag/syntheticsb/sleepingbagssyntheticfilling_12659.html
иль такой
http://www.extremeworld.ru/catalog/sleepingbag/syntheticsb/sleepingbagssyntheticfilling_12657.html
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Нет Серёг, я в таком точно не смогу отдохнуть..... Я простор люблю и свободу, а коконы - это как спеленали......Даже и не порукоблудить толком....:D:D:D:D:D:D
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
не. Белье это белье а спальник это другое. Вкладыш это вкладыш
Ну а белье-то есть
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Виталь,тогда дро...и и мёрзни.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну дык в своём новом то я буду как раз хорошо себя чуйствовать.:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот решил прикупить себе спальничек для тундро-северных походов,а то старенький боюсь слабоват окажется в тундричке:rolleyes:.
Сначало прикупил такой:
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/sinteticheskie/spalnik_enjoy_l/
Но приехав домой и померив понял,что не моё.:eek:Во первых он довольно узкий.Я конечно не страдаю клаустрофобией ,как Якут,но в стареньком своём привык ,что не тесно и елозиеш там ,как хош,хош ногу согни хош руки раскинь типа.А тут при ширене 85см как то чутка ,но нехватает свободы.И второе-это застёжка молнии получается посередине.Это тоже оказалось неудобно.Если вдруг стало жарко и хотса чуть растегнуться и накрыться просто как одеялом в нахлёст,то так неполучается:(выходит накрываешся двумя половинками с дырой посередине и при ворочание она будет открываться всё время:confused:.
Поэтому погнал с утрица опять в Экстрим и поменял на другую модэльку: AZURE от Хаски
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/sinteticheskie/spalnik_azure_r/
Он хоть и немного похолодней и на 150гр потяжельше,но ширина 90см сразу добавляет комфорта в движениях.Чичас тока вылез из него,кайф:p:DСвободно,как в старом,но тяплей.И что удобно если вдруг жарень попрёт,то растегнуть его можно до пяток иль в ногах дырдочку открыть:rolleyes:
Петерь моя готова в тундра ходить
 
Сверху