Спальники

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Спальник постирал. Использовал порошок для детской стирки. Внутри спальника был стикер, что стирать можно, температура не выше 30 градусов, нельзя использовать отбеливатели, нельзя гладить, можно отжимать в машинках барабанного типа. Но все равно подстраховался. Замочил в слабом растворе детского порошка Ушастый нянь и почистил щеточкой. Отжимал - просто скручивая по контуру как при обычном складывании и выдавливал воду, потом повесил. Предварительно перед стиркой спальник вывернул наружу.
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
В стародавние времена вшивал в советские спальники обыкновенную простынь. В конце сезона отпарывал и стирал как постельное бельё. Спальники прожили долгую и интересную жизнь. :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Уже 8 лет используем спальники с декатлона, синтетические какие то. Стираем чуть ли не после каждого выезда, т.к. с нами в палатке спит собака, а после нее грязи ого го))) Вроде со спальниками все ок. Стираем и отжимаем в машинке.
В начале сезона спали, на улице были заморозки- не замерзли))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В смысле им по 8 лет?:eek:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
В смысле им по 8 лет?:eek:
А что удивительного у меня есть спальник летний из синтепона 1996 года. Его много раз стирал. Вес 900 грамм, для лета отличный спальник, дорог мне как воспоминание.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А что удивительного у меня есть спальник летний из синтепона 1996 года. Его много раз стирал. Вес 900 грамм, для лета отличный спальник, дорог мне как воспоминание.
Не, про летний -это понятно. С него взятки гладки. Такой и у меня лет 12 отслужил. Я про "зимний". Он теряет свои "зимние" свойства довольно быстро, 3-4 года и уже не так греет.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Юра, тебеж абиаснили!
С одной стороны Элю, с другой Умку. И поую зима, лето, спальник. А если ище "чайку" горячего или влупидрину!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Волков, когда пойдёшь в тундру или в тайгу, или в горы, я дам тебе на плечи рюГзачеГ, под одну руку возмёшь Марину, в другую, так и быть Умку и вперёд. Не пропадёшь....
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Да ёперный театр!
И шо Вы такой сурьёзный, Юрий?!
Маришку точно с собой возьму! Умка вряд ли пойдёт без тебя и Эли. Да и переть его в тундру!
Ну а без рюкзака енто как жа канешна!?
Юра, моя везде пройдёт и будет! Чаво и тебе желаю! ;):p:D:rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Кстати про тундру и рюкзачки.... От Воркуты до побережья Карского моря ГАЗПРОМ построил дорогу. Рек, речушек, озер тьма. Весь трек трассы мы записали когда возвращались, так что если кому надо обращайтесь в личку скину. За одно скажу фамилию одного редиски чьими услугами пользоваться нельзя, попросту взял бабки и кинул нас не вывез, хорошо люди добрые бесплатно подвезли. Так что в тундру можно сейчас и на машине приехать с бунгало, семьёй и собакой.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
О, как! Летнюю дорогу?!!!:eek: И до куда ведёт?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Маньяки просто:eek:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Волков, когда пойдёшь в тундру или в тайгу, или в горы, я дам тебе на плечи рюГзачеГ, под одну руку возмёшь Марину, в другую, так и быть Умку и вперёд. Не пропадёшь....
Ты Леху не сбивай с подготовки к Супермарафону в Австралии!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
За этого легендарного путешественника и туриста уже несколько туристических компаний борятся.....хоть тендер что ли бы объявили на тур для Алексея......я бы поучаствовал.....))))
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Тендер объявлен!
Первая заявка принята!
:D:D:D
 
Сверху