Спальники

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Юра, как вариант, можно на самой деликатной стирке сделать пару остановок(СТОП), чтобы спальник дольше полежал в растворе порошка.:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо. Так и сделаю.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Полоскай хорошо, можешь даже несколько раз. Иначе химия внутри останется
Если спальник пуховый сдай в химчистку
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Наткнулся в просторах сети на такой вот прикольный спальник...:)

спальник.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А прикинь в темноте медведь тебя за подругу примет...:eek:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Народ, такой вопрос. Как постирать спальник?
У меня Алексика норд. Стал смотреть на свет видно как под одним из швов внутри оторвался утеплитель. Боюсь если в машинку засуну, то весь утеплитель может сбиться в кучу. У кого опыт есть поделитесь?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Народ, такой вопрос. Как постирать спальник?
У меня Алексика норд. Стал смотреть на свет видно как под одним из швов внутри оторвался утеплитель. Боюсь если в машинку засуну, то весь утеплитель может сбиться в кучу. У кого опыт есть поделитесь?
У меня жена стирала на бережном режиме без отжима. Нормально. Но надо иметь ввиду, что тепловые качества могут ухудшится. Это моё субъективное. Здесь выше Вадим писал. На этой странице. А самое смешное в этом вопросе то, что ты же сам мне рекомендации давал.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
У меня жена стирала на бережном режиме без отжима. Нормально. Но надо иметь ввиду, что тепловые качества могут ухудшится. Это моё субъективное. Здесь выше Вадим писал. На этой странице. А самое смешное в этом вопросе то, что ты же сам мне рекомендации давал.
Юр, я совдеповские стирал без проблем. А этот боюсь ))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
А самое смешное в этом вопросе то, что ты же сам мне рекомендации давал.
Прочитал и ужаснулся)))) Советчик бля:) Постирать спальник за 900 рублей не страшно. А вот за 4 штуки уже очково, потом придется новый покупать)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Моё мнение - не стирать вообще. Вкладыш засунуть и дальше использовать, если не пользовался с нова. Если уж совсем грязный - химчистка. Но утеплитель грязным быть не должен...поэтому не стирать.... При условии интенсивного использования, а ты Володь очень часто спальник пользуешь, его хватит на три года...при этом сроке он потеряет примерно 40- 60 % своих характеристик. На четвёртый сезон нужен новый. Всё ИМХО.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Про три года использования- точно. Потом уже нужен новый.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И ещё одна маленькая штука... зимой спальник нужно хранить в развёрнутом виде обязательно.... Иначе утеплителю хана, особенно, если спальник скрутили чуть влажноватым....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну и не валяться на нём дома:) Я не замечал особо, что в сухом состоянии скрученный в родном чехле теряет качества. А вот, если его как подстилку-покрывало дома, или где не надо использовать, то "стареет" соразмерно использованию. Дома полежал на гамаке под жопой неделю-это, как неделю в походе.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В конце концов можно влажной щёткой почистить. Собственно влаги он не боится, а вот с химией могут быть негативные результаты.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
У меня жена тоже стирала Bask с синтетическим наполнителем на "деликатной стирке" (пониженная температура и низкие обороты) без отжима…..а зимой он висит развёрнутый на вешалке в шкафу…..
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Моё мнение - не стирать вообще. Вкладыш засунуть и дальше использовать, если не пользовался с нова. Если уж совсем грязный - химчистка. Но утеплитель грязным быть не должен...поэтому не стирать.... При условии интенсивного использования, а ты Володь очень часто спальник пользуешь, его хватит на три года...при этом сроке он потеряет примерно 40- 60 % своих характеристик. На четвёртый сезон нужен новый. Всё ИМХО.
Воняет зараза носкаином сильно))) Да и вокруг головы уже грязь можно ногтем царапать. Думаю может замочить в ваной руками или счеточкой для одежды потереть та высушить самотеком без отжима?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты его на солнце прогрей получше....как подушку или перину...их же не стирают..должно помочь. Вонь уйдёт...ну вкладыши купи.... С их помощью не только чисто будет, но ещё и теплее. Особливо ежели флисовый взять....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ты его на солнце прогрей получше....как подушку или перину...их же не стирают..должно помочь. Вонь уйдёт...ну вкладыши купи.... С их помощью не только чисто будет, но ещё и теплее. Особливо ежели флисовый взять....
Лето такое, что солнца и не было(((
 
Сверху