С Бомбардой

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Интересная тема... А чем отличается бомбарда , от каролинской оснастки, или того же отводного??? Получается проводка другая, или клюет лучше? Или просто дороже стоит?
Оливка на леске рыбу пугает, а бомба нет...? Чем чебурашка не нравится? В чем фишка?....не понимаю...
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
ssv сказал(а):
Интересная тема... А чем отличается бомбарда , от каролинской оснастки, или того же отводного??? Получается проводка другая, или клюет лучше? Или просто дороже стоит?
Оливка на леске рыбу пугает, а бомба нет...? Чем чебурашка не нравится? В чем фишка?....не понимаю...
Наверное медленнее тонет и засчёт этого проводка получается в толще воды а не со дна(привет)))
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
иван сказал(а):
Наверное медленнее тонет и засчёт этого проводка получается в толще воды а не со дна(привет)))
именно этим и отличается что не со дна а в толще воды можно сделать проводку. причем глубину проводки можно крнкретно контролировать.:yes:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
иван

Так можно веса менять, а кембрик врятли добавит плавучести. Мне кажется очередная разводка производителями снастей. Была просто оливка, теперь оливка крашеная, народ сразу пошел покупать, перестали брать, натянули кембрик. Ну и так далее...
Или внутри еще что-то , кроме свинца?
 
Б

Бобусь

Гость
ssv сказал(а):
Интересная тема... А чем отличается бомбарда , от каролинской оснастки, или того же отводного??? Получается проводка другая, или клюет лучше? Или просто дороже стоит?
Оливка на леске рыбу пугает, а бомба нет...? Чем чебурашка не нравится? В чем фишка?....не понимаю...
Рассказываю об отличиях:

- бомбарда (=сбирулино) - скользящий по леске груз, закрепленный на трубочке /вперёд грузом/ для дальнего заброса и проводки легких (до 5гр. теоретически) приманок во всех слоях воды, т.е. на поверхности, в толще и по дну.

Придумана итальянскими коллегами для ловли многократно пойманной/отпущенной форели в прудах на предельном удалении

Монтаж обеспечивает неперехлёст концевого поводка с основной леской
- прозрачная бомбарда/медленно тонущая/ рыбу не пугает /в т.ч. жереха и голавля/
- предусматривается использование нахлыстовых приманок с ненахлыстовыми удилищами/катушками

Ещё?... :wink:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Бобусь.
Лешь спасибо что подробно ответил! +воблеры твистеры виброхвосты рипперы и естественно натуральные насадки!:yes: :ok:
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
...можно ли считать данную оснастку как метод ухода от нуля? будем пробовать в эти выхи :)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Хариус однако
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Отличное видое, жаль не видно какую проводку лелал:no:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Да какая там проводка - закинул муху и тяни не торопясь :yes:
А "раскаты" эти на приполярном Урале :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да какая там проводка - закинул муху и тяни не торопясь :yes:
А "раскаты" эти на приполярном Урале :D
Серёг, проводка- это такая чтука, что не может не быть. Это так что угодно "закинул и тяни":p
Я знаю 3 варианта: Стоишь посреди реки, бросаешь вниз по течению в порог или ниже и понемногу подтягиваешь против течения, чтобы муха периодически всплывала и давала усы-очень эффективно и эффектно, когда, как описывал Комарик, харёк вылетает в броске за мухой из воды. Второй, поперёк течения. С меееедленной подмоткой или без неё (течение само понесёт и дугой натянет леску). Ну и против течения заброс и подмотка. Обычно на участке выше порога. Сам стоишь в пороге или на берегу, а бросаешь вверх в разлив с медленным течением перед порогом. Это, что касается реки. А на озере не знаю. Наверно "закинул и тяни".:029:
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
чегой-то вы все на хариусе зацыклились? можно подумать что этой снастью больше некого ловить?:shok:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Андрей, полностью согласен. Для бомбарды хариус не придел. Снасть хорошая, и уловистая. Ежели нужно доставить микроприманочки метров на 50, так ей альтернативы то и нет пожалуй. Я при помощи бомбарды акромя харька ещё язя ловил на микровоблерочек, причём язёк совсем не микро - грамм 800. На НВ щучку и краснопёрку полавливал. А на раскатах даже сомика поднял. Так что снасть достойна тщательного внимания.
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
ЯКУТ.
вот именно о том что снасть достойна более тщательного изучения я и внимания я пытался сказать!:wink:
я лично в москве этой снастью окуней ловлю.:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
чегой-то вы все на хариусе зацыклились? можно подумать что этой снастью больше некого ловить?:shok:
Дарья21 не зациклились. Вопрос был задан по поводу видео о ловле хариуса. Только и всего. Поэтому и ответ был конкретно об этом. А в остальном... кто ж поспорит? Для чего бомбарда нужна-вроде как и так понятно.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Напяливая каску

Бомбарда ваша, нах ни на что не нужна. Видали мы "умельцев"...:yes:
Сосал как и все мы, за милую душу.
Если рыба есть, ей пох на че клювать. А то, бомбарда-бомбарда...Херня полная.

ФФсе, напялил каску и побежал прятаться в окоп. Ща полетят грязные тряпки.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Провокатор! Каска крепкая?:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Серёг, проводка- это такая чтука, что не может не быть. Это так что угодно "закинул и тяни":p
Я знаю 3 варианта: Стоишь посреди реки, бросаешь вниз по течению в порог или ниже и понемногу подтягиваешь против течения, чтобы муха периодически всплывала и давала усы-очень эффективно и эффектно, когда, как описывал Комарик, харёк вылетает в броске за мухой из воды. Второй, поперёк течения. С меееедленной подмоткой или без неё (течение само понесёт и дугой натянет леску). Ну и против течения заброс и подмотка. Обычно на участке выше порога. Сам стоишь в пороге или на берегу, а бросаешь вверх в разлив с медленным течением перед порогом. Это, что касается реки. А на озере не знаю. Наверно "закинул и тяни".:029:
Ага-ага, видел я твои способы проводки, когда ты чуть выше меня стоял, бросал впрямую вниз по течению и простовпрямую тащил вверх, и при этом истерически ржал, когда у тебя из сорока забросов только пара холостых была :D
Я к тому написал, что если харька валом, то нахрен с проводкой изгаляться? Если снасть и муха правильные, то харёк повиснет без всяких извращений.
А вот ежели его там не валом или характер реки (ширина, глубина, скорость течения, наличие отдельных бульников с обратками, где он локально стоит), то тогда приходиться изгаляться, чтобы его достать :yes:
Мало того, от способа проводки и типа приманки зависит и то, какая рыба клюнет.
Я на Кольском на Кутсайоки ловил на водоналивной поплавок (практически тоже самое, что и бомбарда). Так если мухой поверху чертил над перспективными местами, то харёк вешался, а если притапливал, то форель садилась. Но для форельки лучче тиролька (ИМХО).

Вабик, который Игорь
Ой не правы, Вы, батенька... Ой не правы...
Если Бог даст, то с удовольствием Вас разубежу (разубедю) :yes::D
Нужно только оказаться нам на одной сикретной речке, где рыба есть, но Вы, с таким подходом эту рыбу будете только лицезреть, а я ловить :wink:
Каску тока не забудь :punish: :D:D:D
 
Сверху