С Бомбардой

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
да нет вроде, не для соленой..
они идут как чисто форелевые, а форель насколько в курсе живет в пресной воде ;)

вообще это у итальяшек названия такие..
когда то, где то, была толковая статья.. но уже не помню ни где ни когда, ни как называлась.. :(
 
Б

Бобусь

Гость
Ralex7

Алексей, у Milo так:
- Saltarello - глухотонущие, для донной ловли,
- Affondante - медленно тонущие, конкретно указывается вес в воздухе / вес в воде.Еще указывается положение в воде: наклонное или горизонтальное :ok:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Бобусь

про вес "в воздухе/в воде" не видел.. стоит просто вес и маркировка - N=0
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Про прочие методы, что то вспомнилось.
Этим летом рыбачили мы с Дэном в Воронежской губернии на одном пруду. Раньше там здоровенные карпы обитали. Потом прудик пережил разрыв плотины, каких то "хозяев" и много чего ещё. Вобщем теперь на нём можно ловить, как и раньше. Без всяких "хозяев". Только карп вроде как вывелся, зато ходили истории об удивительных уловах огромных белых амуров, которые, якобы, остались в том пруду от прежних "хозяев".
Вобщем сидим мы полавливаем карасиков, по пруду ходит надувнушка, проверяет сети (безуспешно), да на другом берегу возле затопленных коряг балагурят покуривая и прохаживаясь над обрывистым берегом два мужичка и баба сидит с удочкой.
Вдруг один мужик бросается к урезу воды возле одной из корчей и делает рукой подсечку, как я вначале подумал, донки. Сразу же за этим возле корчи в 3-4 метрах от берега взрывается столб брызг и мужичок летит в воду, но леску, видимо из рук не выпустил. Глубина там по грудь и мужик встал на ноги и стал бороться с явно не шуточным противником, призывая на помощь своего друга. Бешеные удары хвостом большой рыбины не прекращались, но вовремя подоспевший друг помог мужику выбраться на берег и повозившись ещё минут 5 они вдвоём вытащили на берег рыбину. Было довольно далеко, чтобы рассмотреть, что за "зверь" им попался, но когда мужик относил её от берега подальше, хвост и голова свешивались по сторонам расставленных рук. Когда всё успокоилось мы с Дэном подошли и поинтересовались, что это было. Мужики с гордостью предъявили нам здоровенного белого амура. По их словам в нём не меньше 8 килограмм. Выглядела рыбина, конечно на все 10. Про способ ловли мужики сказали, что нет ничего проще. Высматривают места, где амур выходит кормиться. (Возле коряг).На толстой леске, в данном случае было моно 0,8 мм и приличном крючке забрасывают корочку хлеба размером см 3-4. И потом наблюдают за этими корочками. До вечера ими был таким способом выловлен ещё один "мелкий" амурчик. Всего на 3 килограмма. Мы с Дэном поймали на двоих пару десятков карасиков и уехали с мыслью, что в следующем году обязательно приедем на этот прудик. Надо только леской 0,8мм запастись:)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.644
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Название сайта-эротичное!
Рыбак!При её!
:D
 

UVV8

Участник
С нами с
6 фев 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
65
Что-то замолчали все.Зима что ли подействовала?Позволю себе небольшой вопросик.Тут в начале темы был разговор про тирольскую палочку.Так вот какой вопрос.Если совместить тирольскую палочку с оснасткой дроп-шот,будет ли этот тандем работать?А то я пробовал тирольку,так оборвал все поводки т.к. дно захламлено травой и всяким мусором.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Что-то замолчали все.Зима что ли подействовала?Позволю себе небольшой вопросик.Тут в начале темы был разговор про тирольскую палочку.Так вот какой вопрос.Если совместить тирольскую палочку с оснасткой дроп-шот,будет ли этот тандем работать?А то я пробовал тирольку,так оборвал все поводки т.к. дно захламлено травой и всяким мусором.
Не будет. Тирольская задумывалась, что бы медленно вести или держать снасть близко ко дну. Имея парусность и определённую плавучесть будет сбивать игру резины.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Не будет. Тирольская задумывалась, что бы медленно вести или держать снасть близко ко дну. Имея парусность и определённую плавучесть будет сбивать игру резины.
Ловили на Оке на каменистом перекате на отводной поводок именно на Тирольскую палочку, так как обычные груза застревают в камнях, а Тирольская проходит и не застревает(привет)))
 

UVV8

Участник
С нами с
6 фев 2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
65
Не думаю что она сильно собьет игру резины.Хотя кто знает.Все равно попробую.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
(приветствие)
Не будет ничего сбивать. В классическом дроп-шоте применяемая резина практически не имеет собственной игры, а использование в качестве грузила тирольской палочки может и увеличить количество поклевок за счет того, что игра приманкой получится более мягкой и плавной. ИМХО.
С уважением!
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Не будет. Тирольская задумывалась, что бы медленно вести или держать снасть близко ко дну. Имея парусность и определённую плавучесть будет сбивать игру резины.
Ну так а нах она тогда нужна если с резиной использовать незя......?:(
Если я не путаю, то для проводки мушек на течении вдоль каменистого дна. По крайней мере тирольку я использовал именно так.
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
Нарисуйте пжлст схему как ловить тирольской палочкой и особенности.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Довольно неплохо изложено здесь:
http://www.fishingplace.ru/index.php/2009-08-12-11-06-01/spinning/88-2009-12-14-21-12-42

От себя могу добавить, что при ловли форели на кольском, я использовал монтаж, при котором тиролька вязалась на конец лески, а выше неё я вязал пару поводков 10-15см на расстоянии 20-30см друг от друга с мухами или крючками, на которые насаживал червей или другие естественные приманки(на крючки, мухи без подсадок).
Способ ловли - заброс поперёк течения, очень медленная проводка на снос приманки по дну по дуге. Когда леска почти вытягивалась вниз по течению, то снасть просто выматывалась, т.к. поклёвки при движении приманки против течения были крайне редки.
При сносе приманки поклёвки даже некрупной пеструшки ощущались чётко в руку.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Где бомбарда - и где тирольская? :shok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А где китайский воблер, Москва-река, Мегабасс, и "Форель спэшл" от Шимано??????
 

Bazilik

Знающий
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
122
Репутация
60
Возраст
66
Приятно увидеть ролик с нашего тверского телевидения. Раньше они каждую неделю выпускали получасовую передачу. Но вот уже месяца два как передача пропала. Кстати именно этот ролик я не видел раньше. Спасибо.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Мой первый же опыт ловли голавля на эту снасть увенчался моментальнейшим успехом...
на первом же забросе на тонюсеньком Ареале, с пятеиграммовой плавающей бомбардочкой, при постепенном подведении и легком поддергивании на обратку, характерный бурун и простое натягивание мной лески безо всякой подсечки и вот он голавлик с небезызвестной в узких кругах речки... грамм эдак на 300...
особое спасибо Якуту!!!
Виталь, жук тот, что потемнее, (фотки у меня нет, можешь сам вставить, сюда прям) стал непреодолимым соблазном для очень осторожного тамошнего голавлика.
При условии, что был я от места поклевки метрах в пяти и кустик между ним и мной был весьма жиденький бурунчик был вполне уверенный... вобчим захотел голафь жука очень...
об осторожности голавля говорит, то что только через 40 минут снова начались всплески на воде в этом месте...
Я бы половил ищё, но бомбарда с жуком залетели на куст, с которго их спасти не удалось, и я решил ехать заниматься сельским хозяйством, ведь токой девайс, как бомбарда осталсё одын, а засадить в кусты все снасти в первый же день сезона не хочелосья...
вопчим свалил...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Понял, это вот этот. А то я боялся, что лапки жестковаты.... Ан нет.

DSC02942.jpg
 
Сверху