С Бомбардой

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Ага :ok: и уж для полноты картины навязать на тройник перьев :D
 
Б

Бобусь

Гость
Сбиро+попперы

Поппер весом менее 1 гр. без сбирулино нереально запузырить куда надо... если тока нахлыстом :D .

попперы 1.jpg

Вообще итальянцы - авторы сбиро - не применяют со сбиро любого веса приманку тяжелее 5 гр.
Спец. палка для сбиро - она реально теле-матч 3,6 - 4,2 м и на спиннинг вааще не похожа. Т.е. для ловли со скользящим тяжелым поплавком/грузом соответствующего веса и наилегчайшими приманками. Конечно, можно применять и спиннинговое удилище (как большинство и делает), но неудобство на забросе создает поводок 1-1,5 м. :yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Бобусь сказал(а):
Поппер весом менее 1 гр. без сбирулино нереально запузырить куда надо... Конечно, можно применять и спиннинговое удилище (как большинство и делает), но неудобство на забросе создает поводок 1-1,5 м. :yes:
С приманками, поводком и удилищем - теперь все ясно. Но... по моим наблюдениям, при проводке сбирулино все равно создает в воде определенные колебания (почти как поппер). И рыба на них может реагировать. За счет чего все-таки происходит переориентация внимания рыбы со сбирулино на приманку? Только за счет длинны поводка и более шумной игры самой приманки? :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
С приманками, поводком и удилищем - теперь все ясно. Но... по моим наблюдениям, при проводке сбирулино все равно создает в воде определенные колебания (почти как поппер). И рыба на них может реагировать. За счет чего все-таки происходит переориентация внимания рыбы со сбирулино на приманку? Только за счет длинны поводка и более шумной игры самой приманки? :)
Мне кажется, что большинство приманок, используемых со сбирулино, всё таки больше приспособлены для привлечения рыбы чем сама сбирулино, (конечно, клюёт и на моркрвку, как мы могли видеть):)
 
Б

Бобусь

Гость
SergoNN сказал(а):
С приманками, поводком и удилищем - теперь все ясно. Но... по моим наблюдениям, при проводке сбирулино все равно создает в воде определенные колебания (почти как поппер). И рыба на них может реагировать. За счет чего все-таки происходит переориентация внимания рыбы со сбирулино на приманку? Только за счет длинны поводка и более шумной игры самой приманки? :)
Сергей, по моему опыту, проводка минимальных приманок не приводит саму сбирулинку в сколько-нибудь интересный для рыппов режим колебаний (микротюк-тюк-тюк :D ).
Не было у меня случаев ударов рыпп в сбирулинку!!! Но!!!
Приманки - нахлыстовые мухи, стримеры и попперы, аддрессованные верховым хищникам - голавль, жерех и язь. Попадались именно они (не трофейные, иначе бы похвастался в отчетах), а кроме того, попадался елец (Ока и МР) :yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Майдан, Бобусь
Спасибо за информацию... Осталось дождаться нового летнего сезона и... вперед с бомбардой! За верховой и не очень :D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
SergoNN сказал(а):
Майдан, Бобусь
Спасибо за информацию... Осталось дождаться нового летнего сезона и... вперед с бомбардой! За верховой и не очень :D
кОНЕЧНО СОРИ, Я ЖУТКО ИЗВЕНЯЮСЬ, НО ЧТО ЛИ НИ КТО РЫБОЛОВНУЮ ПЕРИОДИКУ НЕ ЧИТАЕТ? или всё на русский манер нужно переделать?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
shimakasim
Макс, я действительно периодики почти не вижу. :(
И что там интересного рассказывают? Может ссылочка на И-нет есть?
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
что-то здеся все как вымерло и интерес к снасти пропал?а я вот сегодня на пруду со сбирулино окуней ловил между прочим! хотя здесь про ловлю ентих хищников вообче не упоминалось.а темка не так ужь и проста и очень даже интересна! откликнитесь кому это интересно-пообщаемся и опыта владения снастью прибавится!

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.:yes:
 
Б

Бобусь

Гость
Максимус

Металлические грузики для ловли Sbiro:
- "окунёвая бомба"
- Saltarello (донная ловля)
Приманки для окуня:
- мелкие твистеры на одинарных крючках типа Baitholder
- вращалки Rublex Celta (без подгрузки на оси)

сальто.jpg

Удилище использую Balzer Diabolo III Sbiro-30, 3.90м, 3-30гр. (см. пост#46)
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
дарья21 сказал(а):
Максимус.
Максим а он (Андрей) чего еще не вернулси что-ли?:(
да вернулся вроде... он же там про бомбарду и запрет что-то говорил.. да червяки всякие.
но это так шутки,
а вообще бомбарда вешь крайне любопытная...
я в этом году хочу попробовать... правда для этих целей думаю матч примостить..

я смотрю твистера на обычных крючках.. Не крутятся, или ты их клеем закрепляешь?
 
Б

Бобусь

Гость
Максимус сказал(а):
я смотрю твистера на обычных крючках.. Не крутятся, или ты их клеем закрепляешь?
Крючки не обычные, а Baitholder - на цевье две бородки, удерживающие червя/силикон
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Бобусь сказал(а):
Крючки не обычные, а Baitholder - на цевье две бородки, удерживающие червя/силикон
я на такие пробовал сажать, все равно силикон крутится, а вот с каплей сепер клея, вроде ничего, держутся.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
"а вообще бомбарда вешь крайне любопытная..." (с)

очень даже любопытная!!!
на "кольском"...кола...варзуга...все понятно! :yes:
а на "здесь" ....есть варианты...
и весьма перспективные....:wink:
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Дядька ANDR сказал(а):
"а вообще бомбарда вешь крайне любопытная..." (с)

очень даже любопытная!!!
на "кольском"...кола...варзуга...все понятно! :yes:
а на "здесь" ....есть варианты...
и весьма перспективные....:wink:
мы же собирались за форелькой с бомбардой:wink:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Бобусь

"окуневая бомбарда" что из себя представляет, (из чего), просто груз в оболочке или имеет плавучесть?
 
Б

Бобусь

Гость
тот самый

"Окуневая бомба" - свинцовый груз сложной формы (трубочка с оливкой на краю) в ПВХ-оболочке. Оболочка на краях образует гибкие трубочки

сальто 1.jpg
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Бобусь

Получается она для волочения по дну, ну или проводка у дна?
оливка обжатая термо-кембриком?
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Бобусь

Ты говорил, на реке сплавом, а ап-стрим пробовал, вдоль берега например, бомбарда не пугает рыбу?
 
Сверху