Рыбинское водохранилище

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Друган сейчас прислал ММСку с телефона. На рыбинке где-то на базе. Где не знаю. Сегодня первый день ловил. Говорит на 10 кг рыпп.
IMG_6019.jpg

Ещё 3 дня там будет рыбу ловить. Гад!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Полный писец....
Подписался.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
И я не поленился зарегистрироваться и подписать
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Зачем!Они убыточны?????:eek:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
1-2 марта. Съездили втроём в Борок. Утром завёз нас буранщик на водоём.


Друган там несколько раз был, поэтому немного разбирается где что клюёт и точки в навигаторе забиты. Начинаем ловить на балансиры. Недалеко от русла. Глубины 4-6 метров. Не клюёт. Потом видим далеко скопление людей. По слухам там вчера клевало огого! Приходим. В толпу не идём. Глубина 3 метра. Не клюёт.


Потом вдруг недалеко от нас стремительно образовалась куча народу.


Что самое интересное ни у кого ни поклёвки! Но стадное чувство делает своё дело. Народ издалека видит, что образовалась куча и все туда попёрлись! Кто на снегоходах, кто на мотособаках! Шум гам стоит на льду!!! Все шумят, сверлят лунки друг у друга под жопой!!! И ни у кого ни поклёвки. Через некоторое время такая же куча спонтанно метрах в 200 образовалась. Сценарий тот же. И не клюёт!!! Мы ушли из этого дурдома к другому берегу. В час дня я поймал первую рыбку. Окунь с ладонь. Позже ещё одного. Кстати весь день с эхолотом ходили. Рыбу нигде не показал. только под берегом в пол воды минут 10 попищал и всё. Но и она ни на черта/мотыля не брала. Только под вечер немного плотвичка с ладонь поклевала и всё. С десяток поймал.


У всех такая же байда. Ну и окунёк ещё поклёвывал размером с палец. Переночевали дома у буранщика. Утром на льду. Поклёвывал окунь с палец. Мне зто надоело и я пошёл на тот берег 2 км на русло. Нашёл бровку и зигзагом пошёл вдоль неё с балансиром. Глубины от 6 до 10 метров. За 4 часа ни поклёвки. Пришёл назад к друганам. они по нескольку плотвичек поймали и всё. Не клюёт рыба совсем и ни у кого!
Я.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Тоже были в этих числах. С клевом тоже не повезло, но погодка порадовала. Первый день, так совсем весенний, хорошо очки взял от солнца, морда лица подзагорела слегка. Вдалеке вытаскивали несколько буранов, машины носятся как угорелые по льду, интересный водоем.
Создали свою толпу в пять рыбаков и никто нам не мешал. Из нашей компании отличился Ромка, поймал десяток бершиков и несколько налимов, остальные, включая меня по три-четыре штучки. Судя по передвижениям на льду рыболовов и что многие до обеда уже свернулись, у всех с рыбой было грустно. Поездкой в новые места остался доволен, съездим еще...


P1020119.JPGP1020117.JPGP1020118.JPGP1020123.JPGP1020129.JPG
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Добавлю свои 5 копеек. На рыбалку ехать не планировал, но неожиданно позвонил Ромыч и сооблазнил меня рассказами о 20-ти пойманых в прошлый раз бершах, которые потянули на 8 кг. А я уже после сооблазнил ССВ:D.
Ромычу спасибо, что зазвал на рыбалку. Было у меня желание дома очухаться-отоспаться после работы и поездки в Самару кувырком, но... рыбалка победила :) Приехал с работы, достал ящик рыболовный (благо все снасти ещё с Камского лежат наготове), достал одёжку-обувку. Поспал 3 часа, встретил остальных наших рыболовов, перегрузились ко мне в машину и в путь. По дороге заехали домой к Сёге Угличскому за тюлькой и около 10 утра уже были на месте. Погода - сказка. Ловили чисто в своёй компании. Ближайшее скопление рыболоидов было на расстоянии не менее километра. Ловить начал на бокоплава, который висел на удочке ещё с Камского. Он не подвел - первого берша сбил я;) Потом и у ребят стало поклёвывать. Но не активно. Отличился Ромыч - 8 штук наковырял. Но рыбалка была в кайф. Сто раз не пожалел, что поехал :) Хоть отвлёкся от проблем и забот:rolleyes: В обед пельмешки сварганили прямо на льду. Вечером на берегу - небольшой шашлычок.
обед.jpg

На второй день погодка была чуть хуже, но без рыбы никто не остался. ССВ на "прыщика" даже сразу пару с лунки "сбил"

ССВ1.jpg
А Колюня умудрился даже трёх подряд уговорить. Но вот фотки нет. Лень-матушка :oops:
Обратно выехали в 16.00. В 20.00 были уже в Москве.
Съездили отлично. Теперь ещё хочу туда:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Закрывали с Вовчиком

CIMG3056.JPG

зимний сезон вместо Камского где-то на Рыбинке.
Этот самый крупный из моих (550 граммофф). :)

CIMG3054.JPG
Обрывы на 0.2 тоже присутствовали...:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кеша, ТЫ ЗА ОКУНЯМИ ГОНЯЛСЯ ИЛИ ЫШО ЗА ЧЕМ?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
За окунями, а мотовелосипед обкатку проходил.:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
А там смотрю зима еще во всю :)
Ночью до -16 доходило, днем -3. Вась, там лед под шнек, в районе торосов коловерта не хватало... Кумуляторы на шуруповерте сдохли быстро, приходилось вручную сверлить...:(
 
Г

Гиви

Гость
Хорошо что мотолясипед не сдох ;) А то пришлось бы пешком ходить ;) :) К хорошему быстро привыкаешь ;) А вот обратно..... :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
.
Этот самый крупный из моих (550 граммофф)
Женьк, по телефону с Рыбинки он вроде на 400гр тянул. Недооценил по скромности своей или окунь поправился пока до дома доехал? Или у тебя весы дома правильные?
Я вот свои "разочарователем" нарек :D:D:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Серег, огорчать Тебя не хотел.;) Они же сейчас икрой под завязку набиты, соответственно и вес. :) А весы у меня правильные, на Суперкарпе проверку проходили.:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Река Молога где-то под Весьегонском. Только вчера приехал. Ездил со своим друганом. Приехали вечером или ночью. Темно было. Поставили палатки. Далее хронологию точную не запомнил. Утром начали ловить. У него моторчик на лодке 2.5 л.с. Катает наши тушки со скоростью 8 км/ч. Воды мало. Только русло и поливы с глубиной 0.5-1 метр. Обловили все русловые бровки. Не клюёт. Он поймал одного берша грамм на 500. Пошли на берег и стремительно его съели под водку. Алкоголя у нас было 5 бутылок по 0.7 и 20 банок пива. Потом 2 дня пили и на воду не выходили. Водка кончилась и начали ловить. На бровках не клюёт. Встали на поливе 1-1.2 метра глубины. На вращалку стал брать окунь. Три штуки грамм по 500, а в среднем 200-300 грамм. А я стал извращаться на мелковоблеры. Перепробовал штук 20 всяких. Не клюёт. А на вращалки клюёт. Наловили на копчуху. Далее были трезвые и грустные. Давились чаем с брусникой 2 дня. Наутро выплыли. Смотрим возле берега чайки бесятся. Мы туда. Хорошо конкурентов не было. Сначала на вращалки. Клюёт окунь. Он такой мне говорит: выматывай быстрее, переместимся поближе. Я начал курутить быстро и поймал жерешка с кило. Отпустил. Потом ловили на джиг. За 2 часа полное ведро окуней. Правда некрупный 150-200 грамм. Закоптили. Потом приехали ещё 2 товарища. Один из них не пьёт. Другой привёз 1.5 литра самогонки. Зашибись! Жизнь налаживается. Наутро пошли ловить рыбу. Друган мой уплыл на дальний кордон, а мы с мужичком далеко не поплыли. Стали облавливать бровки глубинные. Ни на что не клюёт. Поставил поролонку стал брать берш. Что поймал, отпустил ну и сходы были. А друган поймал щуку на 2.5 и пяток бершей увесистых. Собственно щука клевала на мелководье и до трёх метров глубины. Потом приехал ещё один товарищ и привёз литр водки. Мы его с друганом вечером стремительно выпили. Хотели наутро половить рыбы перед отъездом. А там такой ураганный ветер был, чтописец! Начали собираться домой. Полил дождище. До часу дня вчера собирались. Приезжаю в Москву и вижу хорошую погоду. Уж как там товарищи ещё 4 дня будут бомжевать х.з.
Ну и несколько пейзажей. Рыбу не фоткал, ибо надеюсь знаете как она выглядит.
007.jpg

019.jpg
021.jpg
023.jpg
034.jpg
043.jpg
049.jpg
056.jpg
059.jpg
062.jpg
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Ну хоть водки попил :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, воды совсем нет.:(
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
После НГ, с 6-го по 11 января собираемся с друзьями в Весьегонск.
На рыбинке не был ни разу, поэтому собираю информацию, кого ловить в это время, на что, какие снасти и лески и т.д.?
Буду благодарен любой информации.
 
Сверху