Рыбинское водохранилище

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
По моему берш.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Бершокунь это;)
 

Борковчанин

Новичок
С нами с
8 янв 2013
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
п.Борок
привет форумчанам со славных просторов рыбинки
 

Борковчанин

Новичок
С нами с
8 янв 2013
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
п.Борок
Привет.Давай пиши.Отвечу что знаю.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А я чо? Я ничего...в Болталку просто приглашал.:) Просто в этой теме больше про отчёты с водохранилищ народ пишет. А так, рад, что у нас с Рыбинки появился человек. Будем теперь случай чего узнавать про клёво-не клёво.:)
 

Борковчанин

Новичок
С нами с
8 янв 2013
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
п.Борок
Все праздники бороздили родные просторы.Рыбалка по всякому,то нормально а то не очень.Огорчило пчелье там нынче лед вздыбило на многие километры рыбачть никак.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Скатались на Рыбинку...;)
Целью поездки был ОКУНЬ, Рыбинский ОКУНЬ! Скажу сразу, эта полосатая сволочь бастовала... Поймать-то мы конечно поймали, но, самая большая серия у меня была 4шт. с лунки... Насверлились, находились, набегались, но, я думаю главное не это, главное - что Рыбалка состоялась, кароче, Вы меня поняли...
Ну и несколько фоткоффф...:)
CIMG2420.JPGCIMG2426.JPGCIMG2431.JPGCIMG2425.JPGCIMG2439.JPGCIMG2441.JPG
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Жень, я чё-т не понял - рыболов, который на фотке с окунем на блесне... блесна "прыщ" что ли?:eek:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Не Серег, самоделка серебряная, себе такую же прикупил. Дорогая зараза.:)
 

Борковчанин

Новичок
С нами с
8 янв 2013
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
п.Борок
Kesha по фоткам вижу были вы вблизи Борка и походу не далече вас вывезли. Примерно до лысой горы ?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Мы в Борке и были:). Весь первый день катались, искали, а на второй буранщик занят был и мы в районе острова ловили:).
Теперь наверное в марте-апреле навестим...:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Попала на глаза газета с заметкой про Рыбинку - "О понижении уровня водохранилища".
Пытаюсь картинку выложить...

Vodohranilishe 3.JPG
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
16-17 марта. Рыбинка. Борок.
Цель - разведка весенней активности Плотвы.:)
Результат - Плотва пока неактивна. Не, 50-100 граммовая плотвенка потихоньку ловилась, вперемежку с окуньками и ершами, а вот пойманную Рыбинскую Плотву можно пересчитать по пальцам одной руки:(. Правда попали в такую гадскую погоду - снег, ветер - в одной руке удочка, в другой черпак... Вопщем рановато еще, на Рыбинке зима! В Москве правда тоже:). На льду фотик даже не доставал, звиняйте. Все что сфотал - выкладываю:)

CIMG2499.JPG CIMG2501.JPG CIMG2502.JPG CIMG2503.JPG

Ждем ВЕСНУ!!!:rolleyes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
15-17 апреля. Закрытие сезона. Рыбинка. Борок.
Каждый день пробовали в разных местах. В принципе везде одно и то же. Примерно часовой утренний выход, затем немного в обед и совсем ближе к вечеру, но тоже ненадолго. Днем только бегание и вымучивание. Бегать кстати совсем не айс, на льду почти везде снежная каша с водой, бураны скорее плавали, чем ездили.
Плотва максимум 300гр. (это что видел), у мну не больше 200:(. Приятели каждый день кил по 5 умудрялись нашаманить, а я как-то оказывался и не в том месте, и не в то время (ну и результат соответствующий - сделала меня молодежь по полной программе:)). Только пару раз попадал на небольшой выход, да и то почти сразу обуривали. Погода порадовала, ветра почти не было, солнышко, днем до +16 доходило. Тем не менее немного простыл, приехал с температурой:(.
Фоток почти нет, забыл Касю зарядить, сдохла в первое утро, выкладываю что есть:

Мой талисман, который в этот раз подвел...:)
CIMG2599.JPG CIMG2601.JPG CIMG2597.JPG

Примерно такая ловилась плотвичка:)
CIMG2602.JPG
Вот вроде и все, всем Удачи!;)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Отличная плотва Жень!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
В пятницу вечером решили съездить с друганом на Рузу по накатанному сценарию: в субботу ловим рыбу, потом к нему на дачу пить водку с шашлыком, а в воскресенье отсыпаться (а мне похмеляться). Собрались, поехали. Выехав из города, мне друган сделал предложение!:) А поехали на Рыбинку!!!??? Я к этому не готов был. Но он всё таки уломал меня. Заехали к нему на дачу, взяли лодку, палатку и всякое барахло. Едем. Ночь. И самое страшное, что бутылка водки всего одна!!! Мы-то рассчитывали в субботу вечером купить ещё. А ночью нигде не продают. Беда. Едем. За Тверью началася нехилый дождь. Меня сморил сон. Просыпаюсь в Бежецке. Там прикольный магазин (или заведение) с названием "Рюмочная 24". Пошёл друган купил ещё 0.7. Нормально. Приезжаем на какую-то речку к рассвету. Накачали лодку, собрали спиннинги, остограммились. Примерно в 8 утра вышли на воду.
002.jpg
Со слов другана воду скинули прилично. Он там летом пару раз был. Поставил я виброхвоста, что на фотке выше.
Водоплавающий зверь.
007.jpg

011.jpg

Начали ловить. Примерно на пятом забросе у меня поклёвка. Спиннинг в дугу. Вытащил щуку примерно на 4 кг. Ну, думаю, ща попрёт!!! Фигушки. Ещё были поклёвки и сходы. Но поймал я ещё одну щуку поменьше. Друг тоже 2 штуки поймал. В одном месте поклёвывал окунёк. Я решил поизвращаться и поставил отводной поводок. Клюёт, но мелкий. С ладонь и чуть побольше. Друган на отводной щучку поймал. Летом там воды больше было, а сейчас пеньки торчат.
021.jpg

Я с щукой.
028.jpg

Ловили примерно до 16-00. Я даже немного замёрз, несмотря на наличие водки. Вечером решили закоптить улов. Разжигали костёр по принципу: мы плеснули бензина в огонь и теперь у нас нет бровей и ресниц! Шутка. Но закоптить удалось нормально. Вот пейзажи субботы вечера. Даже солнышко ненамного вышло.
033.jpg

034.jpg

035.jpg

036.jpg

037.jpg

Во второй день спали до 9 утра. На воду не выходили, потому что ветер был ураганный. Но с берега часок половили. Никто не клюнул.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч, тебя как всегда приятно почитать :rolleyes:, завязывай с работой и давай на рыбалку езжай с Димоном.
 
Сверху