река Ока

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
3го за Рязань ездил, на Оку. 60гр головку вмиг уносило, но 2 судачков по 700гр выдурил. Не видел ни одного человека. Странно, как при таком течении лед встал.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня. На двоих пара судачков и окушёк. Всё со сранья, дальше глушняк, как ни старались. Эта скотина клыкастая вообще не выходит кормиться.Три пары ножей ухайдокал. Под вечер вообще сверлить нечем было, пришлось старые лунки перепроверять, но чупа-чупс вечерний особо устойчивый. Морозяка сегодня достал, да ещё иногда с ветерком.Обратная дорога сплошная жопа, налили реагента, а он с грязью конкретно лепил лобовое и фары, что ни хрена дороги не видно.Единственное утешенье, обловил новую удочку и порадовался заумному GPSу.:DХорошая хреновина.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
вик сказал(а):
Валер!В каких краях гоняли!Как лед?
Да всё в тех же, что и в прошлую зиму. Вот только там всё лето земснаряд забавлялся углублением донного грунта, что негативно сказывается на процессе лова как судака, так и остальной пресноводной братии.Похоже, что там в течении года-двух делать нечего. Чересчур трудовая рыбка получается.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
17 ЯНВАРЯ

вот такие мы!
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
17 ЯНВАРЯ - продолжение...

вот такие мы! Часть-вторая....
 

Вложения

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Моя банда в субботу дырявила Оку в рязанской области, а я работал. Ездило трое. Видно оттепель сделала свое дело - рыпп зашевелился... На "скользячку" нормально бель ловилась - густера, крупный синец пролетал. По паре лещиков до полторашки взяли. Блеснение - молчек. На жерлицы - из 15 установленных 3 загара, взяли счуку на 6.1 и судаченка на 800 гр. На самой мели, на песке, глубина максимум 1.5 метра. вот.:grimace:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Если кто хотел позлорадствовать, что siddor в эти выхи без судачка, то погодите :D
IMGP2499.jpg
Сьездили на Оку, siddor, volman, и я со товарищ. Около 8-30 прибыв на реку, с места где остановились машины виден был только противоположный берег реки, и о чудо: :D там бушевали волны :shok:
на удивленный вопрос volman`а, а где лед ? я спросил, а спиннинги вобще кто нибудь брал? :D, всё оказалось не так грустно, вдоль нашего берега был береговой припой шириной метров в 25, с вполне приличным льдом, который я однако пешней в зоне лова все же пробил.
Мне как человеку клевом не избалованному :D, этот выезд показался ну очень приятным. По утру судачьи поклевочки у всех присутствовали, только начали, у Сереги сход в лунке, через 15 мин у меня бершик гр на 400 на льду
IMGP2497.jpg

siddor в первые пару часов поодаль душил втихаря :D окуня, сколько и каких не скажу, Валерин ящик досмотру не подвергался, поверим на слово: "да так, пара окуней" :D. Судачек отмечался каждые 20-30 мин поклевками, большая часть из которых завершалась однако или сходом или холостой подсечкой. Изловили 5-ь судачков на всех
IMGP2502.jpg

У товарища два схода в лунке :4a:, :D одного пытался даже багориком брать, но не судьба.
герой дня, на глаз гр 600
IMGP2503.jpg

этот бегом отпозировав нырнул обратно в лунку
IMGP2505.jpg

часов до 13 редкие поклевки радовали, дальше тишина. Ока для меня тяжелая речка, в смысле трудно у меня с ней по клеву складываются отношения, но в этот раз я доволен как слон :yes:. Клев наблюдался только на балансиры, чемпионом был вот этот
IMGP2509.jpg
Очень приятным получился выезд, всем спасибо.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока ниже Рязани, старица. Рыбы много, но никто не ловит. 14 км по полям, Паджеро проходит, Х-Трейл с трудом. Погода абсолютно не рыбацкая, штиль и до 20 градусов мороза. Щука заглатывает живца, судак атакует балансир, но еще мелковатый. Жаль, что только вчера, узнал это место, т.к. первая оттепель и туда не проедешь ни на чем.
Местные рассказывали, в оттепель, судак рвал леску и ломал удочки.
Шашлыки на морозе, уха на льду, ночевка в машине. это кайф!
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
продолжение
 

Вложения

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Были на Оке огромным коллективом, аж в девятером :shok:, судака ессно на всех не хватило :D, кое кому пришлось довольствоваться окушками. Первая поклевка у меня, ну не так что б прям поклевка :D, багранул балансиром леща, видно поперёк, секунд 30 приятности получал, то подтягивая то стравливая, но 0.16 для этого монстра оказалась слаба, и треснула сцуко, отпустив леща вместе с балансом. Побегали поискали, кроме окушков у парней, ноль. Сидор уехал на какую то яму за крупняком, а мы продолжили поиски, и ищущие обрели :yes:, не так что б уж очень, но хоть так. Волман с одной лунки в течении 10 мин двух судачков, я через пол часа одного. Первый сундучек однако поимели около 14-00. Погодка хоть и не весенняя -21оС :shok:, но хороша, оскомину сбили, отдохнули :ok:

3.jpg

4.jpg

IMGP2575.jpg

IMGP2577.jpg

IMGP2578.jpg

IMGP2580.jpg

IMGP2581.jpg

IMGP2582.jpg

IMGP2584.jpg

IMGP2586.jpg
Валера с Серегой ща добавят свои впечатления.
ппс. Серега куда затерял судака ??? вставляю обратно. :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Впечатления? Какие впечатления? :shok:
Ааа..Впечатления... :D :yes:
Впечатления от погоды и компании просто :ok: :yes: :wink:
А вот по рыбалке (крест во всё пузо), надеялся я на лучшее (привет)))
А началось всё с того, что знакомый некоторым посетителям нашего сайта, Серёга-Рязанский, навел меня на, типа, НОВУЮ ТОЧКУ, где по его словам клюют(и рвут леску :D) судаки неимоверных размеров на девяти метрах глубины, а под берегом на 2,5 м на мормышку клюют окуни от 200 до 500 :shok:
Собрав от него инфу, по ориентирам (благо в тех краях мы с Сиддором по открытой воде бывали не раз, хотя ГЛЫБИН в 9 метров там как-то ни разу не ощущали... ну мало ли :D), я открыл ГУГЛЬ(программка такая :D) и тыкнул "пальчиком" в ту точку, которую я вычислил по наводкам Серёги. Забил получившиеся координаты в жопс и... с утра компания, сооблазнённая АХРЕНЕННОЙ РЫППАЛКОЙ, рванула в "нужном" направлении. Предводителем каравана из 4-ёх жипов был Сиддор. До съезда на Оку всё шло по плану и правильному направлению на цель :D, а потом брат-Вабик рванул по целине, не взирая на "вопли" ПОСЛЕДНЕГО экипажа с жопсом( вопли звучали ЧИСТА в кабине экипажа, и Валера их, будучи за 2 машины впереди, не слышал ессно). Ну кто Сиддора знает, тот знает, что легче остановить локомотив с составом эдак в 80 гружёных вагонов, чем Валеру, когда он почуял РЕКУ :D
А шли по глубокой колее, а ещё, вдобавок, подморозило и всё внимание водил было направлено на удержание аппарата, который так и норовил соскочить в глубокую целину, повисая на насте междуколейки.
Короче, весь караван прибыл на берег реки за 2,87 км от намеченной точки. Высыпав на крутой берег, коллектив полюбовался зимним пейзажем Оки, и выслушав страшилки от экипажа подъехавшей "буханки", о промоинах на Оке и т.п. и т.д, перегруппировался и рванул к намеченной точке уже под предводительством мафынки с ЖОПСОМ :wink:

Как это ни странно, но мы всё-таки вышли к прогальчику, где нуно было выезжать на лёд Оки и ехать 500м вверх на заветное место.
По льду было ехать как-то стрёмно ("Патрульчики", коих было 2 в нашем составе, весят ой как немало...) и поэтому было решено преодолеть 500м пешком (благо под берегом было накатано машинами и снегоходами). После преодоления эдак метров 150 по напралению вверх, у братьев-Вабиков случился момент истины: Ё-Ё-Ё... :shok:
Это ж "наши дубинки" (с), это ж наше место, где мы по осени всё бомбили джигом с лодки...
Да и этой зимой мы там разок бывали. Результатов по рыбке особо не было, но одну бровочку интересную и знакомую ещё с лета, по льду тогда нащупали к вечеру. Но жопса тогда не было с собой :(
А ведь там есть подъездик к воде...
Короче, все водители аппаратов развернулись и двинули обратно, дабы по берегу подъехать ближе к "точке", а пассажиры посяпали пешком - ну лень было уже возвращаться обратно - вперёд было ближе :yes:
Идём мы так ,идём, и вдруг, сзади шум мотора... А это незабвенный Валера Шишкин ("...динамика проводки в турбулентных струях потока, загрязнённого продуктами человеческой жизнедеятельности..." (с), если кто помнит:D), рванул на своёй "Акуре" по льду :shok:
Лёд трещит, а он едет... Ух, шайтан... Но всё обошлось :yes:
Короче, разбежались мы по льду. Бурим, ищем бровку. А нету :(
И результатов нету.
Группа "захвата" в лице Макса, Смока и меня рванула ниже по течению, но увы - ничего особо интересного не нашли. Макс словил окуня грамм на 150 и посмотрели как местный брак на "букарашке" ниже от нас проверял сети.
Далее рванули через Окупод противоположный берег. Тоже ноль. Хотя по сени там было очень даже.
Сиддор с другом решил выдвинуться на другое, в прошлом, "коронное" место. Уехал с другом на машине. А коллектифф решил пообедать (см. Михины фотки):D
После обеда двинули опять через Оку в поисках заветной бровки. И так случилось, что я её всё-таки нащупал. Везде 2,5-3м. Я пытаюсь найти следы старых торосов и ориентируюсь по противоположному берегу. Бурю очередную лунку и... баланс по ощущениям, падает гораздо глубже. Первый взмах и... ПОКЛЁВКА! Подсечка, ЕСТЬ! :yahoo:
Пока тащил, убедился, что клыкастик.
Фотосессия от Михи.
Опускаю опять и на втором махе прижим. Подсечка - МИМО...:( Эх...
Продолжаю .... На третьем махе подброс. Подсечка... - ЕСТЬ! :wink:
Калиброванные. Дома взвесил - 400 гр.
Народ подтягивается. Нашли конкретную бровку со свалом. Разница по глубине между 2-мя лунками на 3-ёх метрах по льду около метра. А дальше плавный "стол" с повышением. Через некоторое время Миха вытаскивает судачка подостойнее. Вселяется конкретная надежда на будущее, но... Больше ничего не было. Была пара подбоев, но пустых.
Около 16.00 народ решил сниматься. Я координатку в жопс забил - пригодится ещё, глядишь, по зиме, да и по открытой воде поточнее наведёмся :wink:
Вот такая рыбалка-"разведка" получилась. Жаль, что с утра бровку не нащупали - чуть не дошли. Результаты могли быть и посущественней.
Ну, ничего. " Ещё не вечер" :wink:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Пару часиков сегодня попробовали соблазнить хищника на Оке, в районе Ловцов. Клёва не было , хотя было клёво:ok:
 

Вложения

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
Ока район Ловцов

Всем (приветствие)
Вчера в составе дядьки Андрея,Кеши и меня съездили рыбки половить.
В начале одинадцатого были на реке,погодка средняя,не холодно не жарко,ветер в лицо холодненький,неприятный,а так всё хорошо жить можно.
Вода пока чистая мути нет,но подъём воды потихоньку идёт.
Рыбачили до 4,поимели две потычки на троих и тишина,короче (чупа-чупс)(чупа-чупс)(чупа-чупс)это с берега,на лодках ,их было 12,в одной кучке,при нас вытащили пару судачков,а потом началось избиение и багрение ЛЕЩЕЙ на протяжении четырех часов,кашмар до чего народ оголодал.Да ещё недалеко от нас парочка стояла,также нолевой результат.Ну вроде всё:ok:
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Вот и сгонял я за трофейной щукой, за 300км! В субботу, проехав Рязань, мы потихоньку обалдевали, глядя на градусник. Когда табло показывало, -19, стало грустно. Короче, те края весны еще не видели.
Но самое большое разочарование пришло позже. Расставив 50 жерлиц, пошли обедать, наступила настоящая жара! Целый день провел в футболке с коротким рукавом. Все было красиво, кроме рыбалки. так и не увидев до вечера ни одного флага, мощно поужинав, легли спать, в надежде на утро.
Утром нас ждал удар! Весь карась на жерлицах был дохлый! На старице замор. Лед 70см, без закраин. На Оке тоже лед без промоин.
Грачи прилетели!

IMG_0880_resize.jpg
весеннее солнце сморило бойца
IMG_0912_resize.jpg
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Не совсем Ока, а приток в Рязанской обл.

Инфа от моей банды - вчера ездили на наш излюбленный приток - счука начала брать. На ходовую донку с искусственной рыбкой :D:D:D Батя накормил силиконом 2-х - 1.75 и 2.6. :wink: ВЭСНА ПРЫШОЛЬ!!! :yes:

P.S. Крокодайлы отпущены в родную стихию.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Долго думали куда съездить на майские, не хотелось далеко ехать, но в конце концов оказались у ребят на Оке, в районе Ловцов... :D Потусили денёк, а потом перебрались на другое, на наш взгляд более перспективное для рыбалки место.:yes:
На следующий день, к обеду, подъехали Андрюха с Наташкой и до вчерашнего дня мы там и тусили. Ели-пили, пили-ели. Ловился в основном голавль и подлещик , в среднем грамм по триста. Из бонусов один подлещ на кило сто и жерех на кило двести. В общем поймано около 25 кило разных рыб. Вот такое открытие палаточного сезона...:ok:
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Smok

Мы хорошо кормили и клевало в основном перез закатом час и с утра с пяти и до восьми. Днём тоже можно было ловить и ловилось , по уже помельче густёрка и плотвичка. Голавль клевал постоянно, вне зависимости от времени суток . Ловили в проводку на опарыша, перловка похуже...:yes:

Улов за утро -7 кг...:yes:
 

Вложения

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
9-10 Мая, приток Оки в Рязанской области и собственно Ока

9-го часа 3 половил на речке, вытекающей из болота - 2 щуки (1.3 и 1.8) и пара полосатиков до 300гр. По щуке можно было выступить гораздо лучше - рано уехали (брат с батей обнялись с ОП и начали гундеть, что домой пора). Если в начале недели щука хорошо ловилась на джиг в глубоких протоках, то с прогревом начала жрать воблеры в заводях мелководных. 10-го ловил на реке - джиг (чупа-чупс), на воблеры 5 окушков и подъязок. Вчера знакомый поймал сомика на 15-ку на джиг...
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Бобусь сказал(а):
СМС от Аndreyk'и:
- уровень воды выше межени на 1.5-2 м :shok:
Пиво делу не помеха:D
Вот чего увидел сегодня при посещении нашего Кусачего Брата:
IMGP6417.jpg(для масштабу -ведро в 20-ть литров)

Говорит, крупную не брал:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вот и закончился у Дедо отпуск.Полтора месяца он был в Рязанщине.
Ловил на Оке на фидер.
Ока.jpg
Вода еще мутновата и почти вошла в летний уровень.20-го мая он ловил последний раз т.к в ночь поехали в Москву.
Дедо,за это время приручил ужа и назвал его Васька :rofl:
Этот шнурок каждый день приползал и тусовался рядом пока Дедо не уезжал.Очень интересно наблюдать было за ним когда охотился.
охотник.jpg
Пытался несколько раз залезть в садок с рыбой.
Васька у садка.jpg

У Дедо,ловилось на кукурузу плотва,синец,подлещик и лещи.
Дедо с Колькой.jpg
 
Сверху