Нахлыст.Тактика ловли...

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
47
комарик
ну вот подумал - а чо я на такой большой реке с такой легкой удочкой та? ветер, фигетер... на 8 классе у меня голова 36 грамм - зашибись ))) и тонулки вертит и кидать приятнее в хреновую погоду... просто 5126 мой изящнее D2 раза в 2 ))) ну, не в два, но в раз точно ) очень деликатная удилка - ей приятно неторопясь, легкие мушки.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну тогды понял.:yes:Просто на 8класс при подсечке рыба вылетать не будет.Там мощата ....:),а рыбка не сёмга.
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
47
комарик
я за шнур подсекаю ) намана
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Буквально руки лижет от любви,просто у щуки и на языке зубы есть:wink:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Первые весенние вылазки.Погодка класс.С пивком и бальзамчиком часика на три.Класс,ляпота:ok:
Щук пока правдо явно не трофейная:D С двуручником вообще смешно получается,но всёже щук.Новые мухи покрайнемере тэстируются и едятся.Сегодня вот выстрелила фиолетовая.Причём это место перед этим прокидал натуральным цветом и чёрным унтруидором,а взяла фиолетку.Главно её было значит напугать.
Так же доволен работой новой стр.головы,которую нарезал сам из шнура 8кл(двуручноо).Да и вообще понравилось верезать шнур самому.Прикольно,есть в этом что то творческое.Делаеш себе то ,что тебе надо,правда надо чётко себе представлять,что тебе надо.
 

Вложения

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
47
комарик
о! щукодер! поздравляю! :ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Спасибо,Лёш.Но наверно это громковато для такого результата:DНо настороение я поймал и удовольствие и это главное.:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Хрена себе нахлыст:D ,кратка нимфа мля:shok: Интересно ,а какого веса там у них нимфы то привязаны,что они так плюхают:shok:Неприведи господь дожить до такого.:no:
 

Mishanja

Активный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
34
Репутация
0
:rofl: джиг с нахлыстом попёр
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ну, это не RUSSIAN фишермены... Язык-то не русский совсем. М.б. это участок реки, где ловля разрешена только нахлыстом? Вот и додумались.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Уважаемые нахлыстовики! Как и на что поймать? Небольшое сужение реки, из глубины планый подъем дна на перекат и плавный спуск. Перекат - мелкие камни. Глубина на перекате полметра, течение очень быстрое. Перед перекатом и на перекате быстро плавают( буквально мелькают) рыбёхи с ладонь и больше ладони. Держаться возле дна. Больше похожи на ельцов( насколько смог разглядеть). Человека боятся. Встаёшь - рядом не проплывают.(привет)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Только сеть, на кройняк невод, но длинный - метров 100... Рыпп человека боится. Поэтому чем длиньше невод, тем лучше.
А ежели серьёзно...Вадим под такое описание подходит большая куча ситуёвин... А ежели это лобастый? А ежели жерешок? Мухи то разные да и подкрадываться к ним ко всем нужно.... На спиннинг не пробовал?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Спинингом не пытался - маленьких вертух с собой не было. На вид морда вытянутая, пасть видимо маленькая. Голавлиные воблеры из моего комплекта на стремине не проведешь. Цвет бело-себеристый, на голавлей не похожи. Гуляют по перекату и выше, явно не голавли. Мелькают у дна. Перекат по ширине небольшой. Местные их не ловят.
- Интересно поймать удочкой или спинингом?!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вадь, я бы сейчас с удовольствием помидитировал бы с удочкой, да простят меня муходелы - нахлостовики и спиннингуи всех мастей. Рыбалка чутка за два месяца немножко заенадоела.....А вот с удочкой я бы поотдыхал.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вот и мне кажется, что это м.б. ельцы... Вряд-ли они воблер попробуют:wink:. Если из мух - то скорее всего из голджэдов что-нить. Если спин - вертушка 0-вка или 1-ка лонг. Удочка - кусочек червячка или муха натуральная.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
В таком месте может ещё падуст стоять.А вообще яб попробовал нимфу затопить чуть выше и перед ними сделать всплытие нимфы.Если правельно всё затопить и провести.думаю не устоит.Мне так падуст с ельцом на Оке попадались.да и лобастый если вдруг окажется.то тоже съест.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
1. Голджэд не знаю, если можно фоторграфию выставить, пожалуста.
2. Нимфы есть связанные под спининг. Без нахлыста притопить и сделать всплытие наверное невозможно. Никогда не делал.
3. Течение там бешеное, с напором. Перейти можно, а стоять некомфортно.
4. Есть махи 7, 9 метров.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Опечаточка МОЯ - голдХэды - мухи с головками из металл бусины "голдовой" ))). Есть в разделе мухи!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
В принципе, можно по типу бокового кивка оснаститься. Вместо мормыхи - утяжеленная муха.:yes:
 
Сверху