Нахлыст.Тактика ловли...

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
нахлысту - нахлыстово

Макать нахлыст в яму это извращение. Для этого другая снасть имеется (привет)))
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
кстати вспомнил: года 3-4 назад встретил мужика с обычной мясорубочной снастью но намотанным на катушку нахлыстовым шнуром. Орудовал он этим симбиозом очень даже не плохо, говорит давно так ловил и вполне доволен.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну Олег это у кого какие пристрастия. Тебе нравится ловля на сухую мушку. Это замечательно. Я не гнушаюсь и на нимфы ловить - то же нравится.Сёмгу вон по большой воде ловят на шнуры с тонущими концами. Почему бы и здесь так же не попробовать? Джиг головку я быстрее всего на шнур вешать не стану, а вот утяжелёнными зонкером,александрой, матукой, али вулибагером почему не попробовать? За 10 дней пребывания на рыбалке полустационарной, мне кажется, всё перепробуешь.......
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Виталь а мы выдержим на одном месте?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну одно место как бы подразумевает участок реки порядка 5 км с 5 ямами а так же озёра в радиусе 3 км. Ща я тебе на мыло карту вышлю.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
На счёт результативности.Нах по уловистости ничуть не хуже спина. И зимой в частности.
позвольте не соглосицца! :yes:
на одном участке одновременно ЛЮБОЙ из УЛ-извращенцев сделает тебя в два счёта!!! :yes:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
кстати вспомнил: года 3-4 назад встретил мужика с обычной мясорубочной снастью но намотанным на катушку нахлыстовым шнуром. Орудовал он этим симбиозом очень даже не плохо, говорит давно так ловил и вполне доволен.
вполне возможно!
надо понимать следующее: вон ту рыбу я ХОЧУ поймать ВОТ ТАК!!!
просто поймать доhooa ума не нада.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты про любой участок говоришь? И про зиму?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
посмотрел карту - да, там 10 дней не хватит :shok: афигеть
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
шнуры с тонущими концами применяюцца как правило на стоячке.
инглишъ классика!!!
тяжолый зонкер или есчо кто-нибудь, покойник сразу.
поясняю: головка пилюс мухъ. с головкой всё ясно. муху с максимальной
плавучистью. под морского червя. ни одна "красножопая" не устоит перед таким соблазном. имха.
Олег!!!
"есть другая снасть"... (Ц)
не очень далеко от москвы есть такая речка - Влтава...
как быть если стоит знак - "похлыст ONLY" ???? :shok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
позвольте не соглосицца! :yes:
на одном участке одновременно ЛЮБОЙ из УЛ-извращенцев сделает тебя в два счёта!!! :yes:
Да вот пока не делали,а извращенцев тут у нас хватает.:affection::DСегодня я опять уперался,поймать не поймал,но сход был,хвостиком помахала(под килошку,может поменьше).А у всех кого видел у них ноль.Да дело в принцыпе не в этом.Я ваще понятие соревнований не люблю.
Кста спецом попробавал тяжёлую муху сделать.Ну навешал дробинок какие были(получилось порядка грам 4-5) Ну не фонтан конечно но летает.:shok:Думаю и больше впринцыпе поднять можно.
Так ,а какой подлесок то ты использовал когда тяжести метал?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
А говорят зараза к заразе не пристает.:Dфиг тебе
Я тоже скагит осваиваю купил RIO 650 грейнов. Класная вещь доложу я вам, в стесненных условиях любые танулки легко поднимает. Главное что здорово за голову тяжеленные мухи отправлять ненадо. Разложил все перед собой аккуратненько , перепок сделал, и послал куда глаза глядят, Вобщем техника безопасности на высоте.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
valeev
Да сдуру и спэем можно башку пробить,мало не будет.:yes:Я тут при ветре неправельно махнул...хорошо кепка бронебойная :shok:
А так скагит мне всё больше нравится.Без лишних перезабросов,всё коротко и без физических усилий.Приятно работать.Конечно он не для всего приемлем,но по назначению если гоняеш то гут.
Игорь, попробовал тут монофильный ранинг ставить.Летит всё в стратосфэру,но вот ловить стрипами не то,да и если сядет хорошая,то ручки обожгёт наверника.С ним наверно лучше тока в разгон ловить и чтоб под катушку выбрасывать.Короче опять к простому от сантифика вернулся и доволен.
И насчёт над головой забросов.Я тут нечаянно начал скагит над головой кидать.Всё миленько летит.:ok:скагит у меня 320грэйн.На мою палку можно и больше ставить говорят,но этот оказалось тоже удобен ещё и тем что оверхэдить можно.Иногда это может выручить.
Игорь ,а у тебя скагита грейн на 400-450 не завалялось(иль близкое),хотелбы попробовать ради интереса(моя кола говорят такие кидает)
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж, к сожалению не завалялось, я только сейчас начал осваивать после того как купил специальную скагитовую удочку ультемейт 13.7, 7/8/9 с очень большим запасом мощьности поэтому шнуры к нему подходят 10/11.
Скагит я взял от RIO 10/11 срощенный с ранингом, мне так удобней, никаких лишних петелек.
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
shimakasim
Колу, как показывает статистика, продать проще всего потом ) не парься. нормальные удочки.

Дядька ANDR
чо ето ТОКА в стояке? да везде можно, да и нужно. Иначе как ловить на глубине в 2-3 метра? Я этой зимой выйду на МР с двуручником #8 и стреляющей головой. 15 футов тонулки и вперед - бороздить у голавлй и судаков над головой )

 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, а место уже выбрали?
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
якут
перекатов на МР ЗАВАЛИСЬ )
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да я про клубные покидушки..... А МР я совсем не знаю....так вышло.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Я думаю как и в прошлом году в Чулково.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Виталь ,я покажу:yes:Там и половить можно,есть несколько точек неподалёку.
lexus
Лёш,а чо с 8классом собрался,а не с 5кой ,у тебяж сейджевский есть вроде.
 
Сверху