Нахлыст.Тактика ловли...

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ну разговоры... Прям как с другой планеты:D
Ни чего не понимаю:(
виллиганы и снелды; девятку", баззъ буг или райк плавающие. короткоголовые, короче
Вы хоть не ругаетесь?:D:D:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Макс, так присоединяйся. Хочешь, я тебе расскажу как на короткую нимфу оченно ефективно спиннингом ловить? На перекатах и быстринах - спиннингом и вертушкой ни чё не получится, а тут хариус из под ног в очередь за нимфой встанет.:ok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Сразу захотел стать Максом, чтоб тож глянуть :yes:
Иль не только Максам показывают? :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да не вопрос Дим.Объясню попозже.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дядько
На ямах я ловил тока шестёркой(восьмёрки нет пока:() с верситипом,но по краям,на бровках.Таким конечно саму яму не достать.Вот и предложил что по логике вроде подходит.Кстати на 8метрах нахлыст ваще то неудобен да может и не нужен.Хотя если у тебя опыт есть ,то и поделись с людьми.А то совсем на темку не заходиш,забыл совсем нас грешных.:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Не Серёг, там ямы то пятёрышные. Я вывесил ролик, где супостат гольца ловит семёркой ночью с похожей снастью. Посмотри, интересно. Ща я тебе ещё карту с ямами скину.:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Кста,у меня праздник.:yahoo:Разловил таки двуручничик:046:(открыл счёт).Сегодня целый день шмалял на Пахре.При условии ,что у спинингуев ваще ноль был и у живечников,то я выдрочив шнурка на 200гр ещё всех и обловил получается:rofl:
Надеюсь теперь попрёт фишка,трудней всего поймать первую,обычно.:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Поздравляю и шоб твои слова все сбылись.:ok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Комарик!!!
блин!!! када вы читать научитесь??? :punish:
написал жэ: свинцовые головки!!! не хочешъ свинцовые - вольфрам. :yes:
вес, иногда, до 7-ми грамм доходил. вполне хватает чтобы пробить яму 6-8мь метров с вялостоящей :D ......водой.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дядько,а подлесок тогда какой ставиш для таких глубин и мух:shok: Ежли чесно то я не очень представляю как бросать 7гр.Даже двуручником.Может завтра попробую,ради интереса.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дядька, разговаривал с местными. Они на нахлыст не ловят, но говорят, что в тех ямах уже вертушек пооставляли..... до...многа. Дно ям - каменюки, в общем скальные провалы. Боюсь что с головками такая же засада будет. Головки то не жалко, а вот мухов......

Яма.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Инопланетные сограждане! Почему нельзя ловить-доставлять приманку (муху или что то подобное, будь то хоть личинка репейной моли аль мотыль) на ямах 6-8 метров при помощи спининговоматчеидругово удилища? Нах там нахлыстовый шнур? В чём фишка?
И кстати - как определяется глубина погружения приманки в на(прости Господи)хлысте?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Макс, это просто наверное и не объяснишь. Я тебе дам попробовать хариуса половить нахом. Тогда и поймешь всё. Я ни в коем случае не хочу сказать, что спиннингуй хуже нахлыстовика или лучше.... Просто это совсем другой вид ловли и всё. Очень к стате интересный и где то неожиданный. Ребята, что ходили со мной в этом году на Домашнюю убедились в этом. Один из них уже похлыст купил и мушек учится конструировать, хотя в спиннинге очень удачно выступает.
Короче это просто другое.Мне это в кайф.Дядька с Комариком не дадут соврать - я сопротивлялся долго, пока мне Комарик в руки удочку не дал, да не показал, что к чему.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Тогда и поймешь всё.
Понять то может и пойму:yes:, но где урвать тыщь 20 для минимального (и, как я понимаю, простейшего,) набора для освоения сиих премудростей:shok:, они и для востановления утраченного (баня) оч. нужны:yes:
Да и потом, вопрос к уважаемому Дядьке - Андрей, а как часто ты в Мск похлыстом машешь, и нужен ли он вообще тут?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты не у Андрея спрашивай, а у Комарика. Он ловит всю зиму.....И удачно.
А с чего ты столько насчитал денег то? Комплект можно взять тышщ за 10 Это будет Удилка+катушка+шнур+подлесок и ещё может на чё то останется.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Удилка+катушка+шнур+подлесок и ещё может на чё то останется.
Так Кола стоит от 6000 рэ. Что, покупать то, что потом в жизнь не продашь, что ли?
а у Комарика. Он ловит всю зиму.....И удачно.
Так и я зимой ловлю, и отнюдь не на зимние снасти... ТОлько нахлыст зимой из разряда чего угодно, но только не для результата - как уже писали, это для успокоения буйной головы:ok:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё верно, кола стоит пятёрка 6,5 тыщь + катухен жорик 1.5 + шнурок 1.5 ну и подлесок 300руб. Вполне рабочий комплектик будет. А продовать его - какой смысл? Вполне рабочая удилка. Я к весне денюх накоплю то же брать Колу буду либо одноручник #8, либо двухручник #5. Многие такими удилками ловят, да и продаваемы эти удочки.
У людей на всё это скидки есть 20 % вот и выйдет порядка 8 тыщёв.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так и я зимой ловлю, и отнюдь не на зимние снасти... ТОлько нахлыст зимой из разряда чего угодно, но только не для результата - как уже писали, это для успокоения буйной головы:ok:
Макс да и спиннинг отнюдь не зимняя снасть то...... Да и результаты не ахти.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
На счёт результативности.Нах по уловистости ничуть не хуже спина. И зимой в частности.Вопрос тока где и как его гонять.Я и спинингуев и живичников иногда в полной ...опе остовлял и они в истерике вокруг бегали и кидали в воду чумаданами приманки:p.И даже сегодня шнурка то я спомал ,у остальных ноль:grimace:
Нахлыст конечно более сложное уравнение,но и интересней так.Тут главно сначало за килограммами не гонятся,а учится работать снастью и получать удовольствие от этой работы ,а рыб он потом сам придёт поглядеть,типа-это хто такой ловкий тут пожаловал№укушу)
 
Сверху