Микроджиг

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Макс, им можно управлять тока как джерком
без течения и на офсетнике без груза

или чистый авось
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
bnmc1
Напиши, пожалуста, для приведённого рисунка Д-Ш, какие применяешь комплекты (спининг, катушка, плетёнка, вес груза) в вариантах с берега на течении и на стоячей, с лодки на течении и на стоячей. (хай)
Дроп-шот только собираюсь попробовать в УЛ варианте. Предполагаю использовать грузы 5-7 грамм, мебара-резину от Fina, Daiwa и Imakatsu java stick 1". Плетня будет 6lb (2,7 кг) с поводком из флюрика. Ловить собираюсь в местах со слабым течением или без оного. Палки из моих думаю подойдут Aiko Margarita 220/0.5-5 и Major craft Corkish 6'5"/2-7 гр.
Вас я думаю более тяжелые варианты интересуют, можно посмотреть тут http://**********.ru/forum/showthread.php?t=2347

Вот это на отводной можно повесить?
Не пробовал, но думаю шансы что-нибудь поймать есть. Только анимация нужна вертикальным "дергингом", а не горизонтальным.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вопрос не про микро, но про ПО...
Вот это на отводной можно повесить?
Посмотреть вложение 24576
Уж больно без огрузки при дро.. соблазнительно дёргается, отсюды мысль - а на текухе да в яме как, а?
А я думаю на ОП очень даже ничего.:ok: Я на ОП кусок микропаралону вешал и клевало, а тут с хвостом...:yes:
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Вопрос не про микро, но про ПО...
Вот это на отводной можно повесить?
Посмотреть вложение 24576
Уж больно без огрузки при дро.. соблазнительно дёргается, отсюды мысль - а на текухе да в яме как, а?
лучше уж на дроп-шот присандалить, если уж так хочется в яму запулить
как то так -

но еще лучше как Бобусь сказал - без огрузки да по зубастой на меляках "джерковать"- твичить.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
но еще лучше как Бобусь сказал - без огрузки да по зубастой на меляках "джерковать"- твичить.
Лёх, а как думаешь, откуда и для чего она у меня есть?:ok:
Но ведь весна - так хочеться чего нибудь нового:)
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Ralex7 как рисует красиво. Лучше чем я :D
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Лёх, а как думаешь, откуда и для чего она у меня есть?:ok:
Но ведь весна - так хочеться чего нибудь нового:)
ты когда своих масиков заберешь!? :D а то уже подуываю их еще раз продать :grimace:
скинь мне в личку телефон свой.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Обсуждение МДЖ плавно перешлов в обсуждение поводковых оснасток. Народ, неужели кроме CAF63 некому больше похвастаться своими уловами на МДЖ? :(
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
на сколлько метров можно забросить 2-3 гр, дно чувствуется по спину или по плетне между пальцами?
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
на сколлько метров можно забросить 2-3 гр, дно чувствуется по спину или по плетне между пальцами?
Все зависит от используемой снасти. Хорошей палкой, с хорошей катушкой 3-4 гр. можно и метров на 30 запульнуть.
Дно в хорошую погоду чувствуется по спиннингу. Ну а в ветер - только по леске.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
зависит и от снасти и от собственно самого дна. у меня и 2гр с резиной дюймовой улетали метров на 20 без ветра и на 25 примерно по ветру. 3гр летит еще лучше, а с 4-х уже можно нормально пулять. главное понимать чего хочешь добиться - если дальности и рыба активна то мелкий твистерок (3/4 дюйма или самые мелкие мансы и релаксы) или дюймовый Джавастик.
чувствительность в первую очередь от дна зависит, и во вторую от снасти. на твердом дне (камень, песок плотный, глина), и без ветра, стук в руку при правильной снасти гр от 2-2,5 уже довольно отчетливый, на мягком (размытый песок, ил, листья) и 4гр "стучат" скорее благодаря выпрямлению конца удилки, после снятия нагрузки, чем удар о собственно дно.

а "плетня через пальцы" при весах 2-4гр это как!? если мульт то вообще не представляю, а если при проводке постоянно перекидывать пальцы с ручки на шнур то вообще маразм. лучше сконцентрироваться на правильной удочке. ;)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
bnmc1

1 Где будешь использовать грузы до 5 гр? С каким весовым шагом подобраны веса?
2 Катушки назови пожалуйста под указанные спининги?
3 В весах выше 8 гр меня интересует судак. В этой ветке интересен микроджиг.
4 у Ralex7 далеко летит, потому что работает отличной снастью.
5 а Фраер 0,038 как?
6 плетня через пальцы - пожалуйста подробнее о комплекте?
с уважением, Вадим.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
bnmc1
1 Где будешь использовать грузы до 5 гр? С каким весовым шагом подобраны веса?
2 Катушки назови пожалуйста под указанные спининги?
3 В весах выше 8 гр меня интересует судак. В этой ветке интересен микроджиг.
4 у Ralex7 далеко летит, потому что работает отличной снастью.
5 а Фраер 0,38 как?
6 плетня через пальцы - пожалуйста подробнее о комплекте?
с уважением, Вадим.
1. Максимальный вес груза использую когда рыба стоит далеко от берега и надо до нее докинуть. С шагом не мельчу, в большинстве случаев хватает 1,2,3 и 4гр.
2. У меня Ultegra Advance 2000S и Daiwa Caldia Kix 2000.
5. Наверное имеется ввиду Fireline 0,08? Эту леску не люблю - толстая и мохрится.
6. С этим вопросом не ко мне - это Агр спрашивал.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Макс, шаг через 0,5 гр.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Через 0,5:shok::shok::shok:
Я согласен:D:ok:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Макс, а попробуй не согласиться?!
 

CAF63

Активный участник
С нами с
19 фев 2009
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
60
Ralex7...чего хочешь добиться - если дальности и рыба активна то мелкий твистерок (3/4 дюйма или самые мелкие мансы и релаксы) или дюймовый Джавастик...

Что самое интересрое-казалось бы у окуня полное пузо икры,т.е. 3/4 твистер самое то...ага,щЯз! Вчера как ни пытался на 3/4 ни одного ударчика,а вот смена твистера на в/х и тут же после неслольких пустых проводок подряд два хвоста:ok:
 
Сверху