Микроджиг

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
bnmc1, пелядь, язык сломаешь-Великий респект. Теперь всё стало на свои места.(хай).
Поменяли бы ник, А?
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Майдан
Другие варианты ников. под которыми я общаюсь на форумах будут более затейливыми.
 
С нами с
10 мар 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Добрый день.
Подскажите или покажите ХУ ИЗ мебара-резина
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Don Reper
Как я уже написал выше, большинство популярных МДЖ палок изначально предназначено для ловли морских окуней - rockfish game. Mebaru одна из разновидностей этих окуней (на самом деле скорпенообразных). Соответственно, фирмы ориентированные на rockfish game индустрию выпускают силиконовые приманки для ловли мебару. В основном это пассивные (не играющие) приманки.
 

Вложения

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
Может упустил чеего а леска или шнур какой толщины должны быть
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Агр
Обычно используется шнур с разрывной нагрузкой 4-6 lb (фунтов). Некоторые говорят, что 6 lb для МДЖ это много, но я использую 6lb шнур. При выборе шнура (и не только для МДЖ) лучше ориентироваться на разрывную нагрузку. ИМХО.
И для таких тонких диаметров лучше использовать поводок из флюорокарбоновой лески - уменьшает видимость лески в воде и имеет повышенную стойкость к истиранию о ракушки. камни и т.п.
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
Агр
Обычно используется шнур с разрывной нагрузкой 4-6 lb (фунтов). Некоторые говорят, что 6 lb для МДЖ это много, но я использую 6lb шнур. При выборе шнура (и не только для МДЖ) лучше ориентироваться на разрывную нагрузку. ИМХО.
И для таких тонких диаметров лучше использовать поводок из флюорокарбоновой лески - уменьшает видимость лески в воде и имеет повышенную стойкость к истиранию о ракушки. камни и т.п.
А в переводе на кг и мм?
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
т.е. разрывная нагрузка 2-3 кг. может тогда лучше лескусразу ставить
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
т.е. разрывная нагрузка 2-3 кг. может тогда лучше лескусразу ставить
Если точнее 1,8 -2.5 кг. С леской хуже ощущение поклевки "в руку".
Украинские спортсмены утверждают,что бывают ситуации когда обыкновенная леска выигрывает у плетенки. Например по пассивной рыбе. С плетенкой вы выдергиваете приманку из пасти рыбы, когда она еще только начала ее (приманку) жевать. А с леской сигнал о поклевке доходит позднее и уже тогда, когда рыба приманку надежно зажевала. Т.е. вы отсеиваете поклевки которые не "наверняка".
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Чувствительность страдает :) хотя иногда монофил выручает, но, в моей практике слишком редко, потому шнур и только шнур :)
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Я тут подумал что если будет чуйка меньше то и рыба мирная багриться должна меньше.

Эй сторожили жизни, вспоминайте джигинг на монофиле
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Есть любители ловить белую рыбу на МДЖ. И обычно это безнасадочная мормышка на монофиле 0.12- 0.14.
 

Агр

Участник
С нами с
9 мар 2010
Сообщения
21
Репутация
0
а такой малый вес джига 2-4 грама до какой глубины чувстуется
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Микроджиг по моему мнению целесообразно использовать на глубинах до 3м.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
bnmc1

Извиняюсь, пост 34, по ОП мысль не раскрыл полностью.
Напиши, пожалуста, для приведённого рисунка Д-Ш, какие применяешь комплекты (спининг, катушка, плетёнка, вес груза) в вариантах с берега на течении и на стоячей, с лодки на течении и на стоячей. (хай)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Вопрос не про микро, но про ПО...
Вот это на отводной можно повесить?
Дрот.jpg
Уж больно без огрузки при дро.. соблазнительно дёргается, отсюды мысль - а на текухе да в яме как, а?
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
низзя, Макс :no:
даже не пытайся :no:

это - ДЖЭРК :wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Так на ОПе же подёргивают?
Не, я всё равно попробую.., как нибудь.., в этом годе.., там, где рыбы много. Что бы посравнивать:ok:
 
Сверху