Микроджиг

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
на воблеры и ни одной щучки
У меня почему-то то же самое - на воблеры щучьих хваток не было. как перешел на МДЖ - поклевки начались. Лобастый пока не попадался, хотя видел под кило и более. Ловлю в основном на обводном канале, т.к. работаю недалеко от Третьяковки. Но все же больше хочу что нибудь из белой рыбы на МДЖ поймать - карася, карпика, плотву...
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
CAF63
А Вы на мебара-резину не пробовали ловить? А на оснастки типа дроп-шот или каролину? Я вот Java Stick 1" от Imakatsu прикупил, хочу дроп-шот попробовать.
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
побывал "тирольскую" палочку(это конечно не МКД но размер приманок мне кажется сопоставим ) честно ни чего путного не получилось поводки постоянно путаются то ли привязывал как то не так то ли руки не те...

А вот с королинкой мне кажется очень интересная игра должна получится, даже со стримерами можно будет гонять или мушками.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Snakes
Я тирольку не пробовал, но неоднократно слышал мнение, что с ней хуже, чем с отводным. Если интересно могу объяснить ту конструкцию отводного, которой я пользуюсь - путается редко.
 

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
рисунки в студию:)
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Вечером нарисую, сейчас пока не могу.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Snakes
Вот обещанная схема отводного. Думаю без объяснений понятно.
 

Вложения

CAF63

Активный участник
С нами с
19 фев 2009
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
60
CAF63
А Вы на мебара-резину не пробовали ловить? А на оснастки типа дроп-шот или каролину?...

С дроп-шотом хотелось бы заморочиться,а вот каролина и отводной-это явно не моё!Два сезона по-честному отловил на отвод и кроме того,что это один из самых уловистых способов подачи приманки других плюсов для себя не нашёл.Очень быстро надоедает.В позапрошлом году в Тимонино часа за два поймал 11 бершей и штук 15 не плохих окуней-но пару -тройку их же на МДЖ(опять же для меня)гораздо приятней.

С уваж.(хай)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
(приветствие)
Если каролина и О.П. не твое, с дроп-шотом не заморачивайся, ощущения те же, правда поклевки чуешь всегда! ИМХО.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну объясните червячнику, что это за способы и какие в них различия. Только на пальцах.:yes:
Пардон, что флудю, но раз уж тут об этом заговорили, потом мож перенесут куда следует.
О.П. вижу, а каролина? а дроты-жопы-это как?
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, (приветствие)!
Каролина и техас - мерикосовские поводковые оснастки, различия между ними, по большому счету, только в месте расположения грузила (так называемой "пули"). В оснастке техас грузило расположено перед бусинкой, которая находится непосредственно перед крючком и свободно скользит по леске. В каролине - грузило, бусинка, вертлюжок и поводок с крючком. :yes:
Дроп-шот, если не ошибаюсь, изобрел какой-то самурай для ловли басса и поначалу делал всех конкурентов. В Д-Шоте поводок из монофила крепится к основной леске(плетенке), на его конце грузило, а крючок привязывается спец.узлом ("паломар") непосредственно к поводку на расстоянии 30-70см от грузила.
Проводка - подергивания, покачивания, потяжки и т.п.
Ну как-то так. Вообще-то на пальцах объяснить сложно. Лучше на пленэре... :D
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Юра, свободно порхающая резина постоянно поддегивается. Непрерывная динамика.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
CAF63
кроме того,что это один из самых уловистых способов подачи приманки других плюсов для себя не нашёл.Очень быстро надоедает.
У меня та же история - сезон отловил и надоело. Хочется поклевку непосредственно в руку чувствовать. И тяжелый джиг не люблю.
А насчет мебара-резины как - не ловили на нее?

Юра, свободно порхающая резина постоянно поддегивается. Непрерывная динамика.
Ну это не всегда. Анимация разная, в том числе и с паузами.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Ну это не всегда. Анимация разная, в том числе и с паузами.[/QUOTE]

Паузы это уже и техас и каролина. Или по нашему ОП. Хотя четкой границы не может быть. Д-Ш это всё-таки проводка в первую очередь. На берегу - найти уловистую проводку и снасть, а там как хочешь называй. Когда-то воблеры начали и останавливать и подрывать. И придумали суспендеры, поперы и воблеры, которые играют при проводке вниз по течению.
 

CAF63

Активный участник
С нами с
19 фев 2009
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
60
А насчет мебара-резины как - не ловили на нее?

Пока нет,но хочется попробывать что-то кроме твистеров и в/х.Надо бы попробывать Имакатцу-уж очень на вид привлекательные.:yes:
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Паузы это уже и техас и каролина. Или по нашему ОП.
Извиняюсь, но техас и каролина - это не ОП.
Проводка никак не зависит от типа оснастки. Никто не заставляет дроп-шот вести с паузами или без пауз, веди как хочешь. Главное - чтоб ловилось.

Хотя четкой границы не может быть.
Как это? Объясните пожалуйста.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Извиняюсь, но техас и каролина - это не ОП.
Проводка никак не зависит от типа оснастки. Никто не заставляет дроп-шот вести с паузами или без пауз, веди как хочешь. Главное - чтоб ловилось.

Как это? Объясните пожалуйста.
Во-во, тож нифига не понял:D Хотя на ОП ловил.:yes:
Ближайший плэнэр изучаю матчасть.:D
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Майдан
Зеленым показан контур груза. В американском варианте груз имеет форму пули и сделан из стали или латуни. В нижней части груза поднутрение под бусину. голубым контуром показана бусина.
 

Вложения

Snakes

Интересующийся
С нами с
5 июн 2009
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
37
Если не ошибаюсь то "техас" пендосы для пробива растительности используют а на корючке черваки всякие слизни и тому подобная нечисть.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Snakes
Я пробовал, жесткую растительность хорошо проходит, а если тина есть - все равно наматывается.
 
Сверху