Микроджиг

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
На мой взгляд, чтобы нормально работать с МДЖ, ниже Crostage от Major craft опускаться не стОит. Или есть украинские палочки (от Kingfisher например). Они дешевле, но у нас практически недоступны.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Crostage от Major пробоваЛ-продал-завязал с Мджигом!
Могу сказать с уверенностью Котус деликатнее-ловил,А Вы?:D!
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Деликатность или не деликатность - пофик. Главное что вы этим спиннингом с приманкой можете сделать. А коттусом не ловил и не хочется. Заведомо могу сказать, что даже мою "Маргариту" от АЙКО он не переплюнет.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
:D
Я Вам про 2 гр!
А Вы суете до 5- 8-ми!(привет))):D
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Я ничего никому не сую - каждый выбирает по своему вкусу и кошельку. :D
А хде у меня про 5-8 гр. то?
Деликатные палки (до 3-4 гр.) хороши в стоячке - в прудах, карьерах, старицах ловить с монкой и головами до 1.5-2 гр.
А скажем на той же МР нужны палки помощнее - до 7-8 гр.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Может быть,но Ралекс и на МР ловит 3-х гр-типа!:D
Удачи!
Я остановился на min 10-ка Динамик ТС!:D
Но хотя шиманка одна осталась до 3.5 гр!Токо щаз вспомнил,полез в закрома-стоит!!:shok:
Во ,как бывает полезно пообщаться!:D
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Так и я на МР ловлю с 3-4 гр. палками с тестом до 7 и 12 гр. Кто сказал, что палку обязательно по верху надо загружать? Она тогда с приманкой работать нормально не будет.
С РА сегодня лично познакомился и приятно пообщался. :)
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Этой осенью на озере в Тешилово, в сентябре удачно ловили окуня на вертушки 5-7 гр. а в начале октября как отрезало...
Но мой коллега услышал что окунь берёт на белый виброхвост RELAX 3-4 см. И он с лодки при помощи Shimano телескоп 240 5-25.. и джиг головкой 3 гр на монофиле 0,18. очень удачно ловил окуней...почти на каждой проводке рыбина...
По берегу человек 10 народу ходили.. ну все перепробовали.. ноль..! Один шального окуня поймал грам на 150... и все... А я и незнал что мой коллега ловил на МИКРОДЖИГ.:)
Ну значит весной по микроджигуем )))).
Спосиб bmnc1 за разъяснения.....
 
Сверху