Лодки

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ivanuch сказал(а):
Валер, ты че фигню "городишь"? Если написано в документах на лодку мощность ДВС, то так и запишут! Есть Такое понятие как :"формула класса"(посмотри в судовом билете)! И не надо ничего перерегистрировать! Если в судовом билете записано: мощность до :...15! то ДВС с мощностью более никогда не зарегистрируют!:p
http://www.motolodka.ru/personal/Law/reg.htm
Серёг, насрать что в судовом билете написано про лодку. Если у тебя НЕТ мотора, то в судовом билете у тебя и не будет записан никакой мотор, т.е. получается конкретная вёсельная лодка (потому что нет у тебя мотора). С этой фигнёй я лично в сентябре столкнулся и мне так объяснили сами ГИМСовцы.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
siddor сказал(а):
Серёг, насрать что в судовом билете написано про лодку. Если у тебя НЕТ мотора, то в судовом билете у тебя и не будет записан никакой мотор, т.е. получается конкретная вёсельная лодка (потому что нет у тебя мотора). С этой фигнёй я лично в сентябре столкнулся и мне так объяснили сами ГИМСовцы.
Валер, правильно!Но в судовом билете будет записано-мотолодка! Мотора может и не быть но всеравно КЛАСС:Мотолодка!Почитай ссылку!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ivanuch сказал(а):
Валер, правильно!Но в судовом билете будет записано-мотолодка! Мотора может и не быть но всеравно КЛАСС:Мотолодка!Почитай ссылку!
Серёг, речь идёт о номере на лодку, а не о классе лодки. Объясняю популярно. На лодки с мотором идут номера с первой буквой "Р", а на вёсельные кажется "М" (точно не помню). Так вот: при отсутствии мотора тебе зарегестрируют лодку и присвоют номер как для вёсельной лодки. Ты сможешь её эксплуатировать только с вёслами и не сможешь поставить на неё мотор, хотя у тебя она будет классом как мотолодка. Сам подумай над такой ситуацией: у тебя есть лодка, на которой допускается установка мотора, но ты сам не хочешь его устанавливать, а желаешь её эксплуатировать под вёслами. И что? Такую лодку запрещено эксплуатировать? Таких случаев полным-полно, особенно вдали от цивилизации.
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
siddor сказал(а):
Серёг, речь идёт о номере на лодку, а не о классе лодки. Объясняю популярно. На лодки с мотором идут номера с первой буквой "Р", а на вёсельные кажется "М" (точно не помню). Так вот: при отсутствии мотора тебе зарегестрируют лодку и присвоют номер как для вёсельной лодки. Ты сможешь её эксплуатировать только с вёслами и не сможешь поставить на неё мотор, хотя у тебя она будет классом как мотолодка. Сам подумай над такой ситуацией: у тебя есть лодка, на которой допускается установка мотора, но ты сам не хочешь его устанавливать, а желаешь её эксплуатировать под вёслами. И что? Такую лодку запрещено эксплуатировать? Таких случаев полным-полно, особенно вдали от цивилизации.
Валер, полностью согласен, но когда придется переводить в класс: мотолодки-ГИМОР!Я же много отписывался на разных форумах: написано-мотолодка,и не фиг другое выдумывать!Потом больше "заморочек" будет"! Со " старшего" класса в меньший ещё можно перевести без проблем, а вот обратно...?
 
С нами с
11 янв 2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Моторное каноэ фирмы Pelican

Раньше информация о продаже аналогичных лодок проходила от АПИКО-ФИШ,сейчас ни где немогу найти такую лодку, мож кто распологает инфой где можно купить такую ? Подскажите буду благодарен, только не кидайте иностранные сайты я их все уже проштудировал.
 

Вложения

С нами с
11 янв 2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
лодка

это две модели из ряда каноэ-моторное до 5 л.с. от фирмы PELICAN США.одна коричневая называется Gamefish, вторая зеленая Bayou , в штатах они стоят от 500 до 800 бакинских. В Германии нашел Bayou за 998 евриков, ТОЛЬКО ДЕЛЕМА ПРИВЕЗТИ.
 
С нами с
11 янв 2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
то то и оно что каноэ

то то и оно что каноэ - но характеристики у этих лодок офигенные

Gamefish
Описание
3-местное каное с транцем
Длина, см.488
Ширина, 109см.
Вес, кг 59кг
Грузоподъмность, кг.431
Макс. мощ. двиг, л.с.5

BAYOU
3-местное каное с транцем
Длина 486 см"
Ширина 109 см
Вес 48 кг.
грузоподъемность 450 кг.
Макс. мощ. двиг, л.с.5
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хохол-Архангельский сказал(а):
то то и оно что каноэ - но характеристики у этих лодок офигенные

Gamefish
Описание
3-местное каное с транцем
Длина, см.488
Ширина, 109см.
Вес, кг 59кг
Грузоподъмность, кг.431
Макс. мощ. двиг, л.с.5

BAYOU
3-местное каное с транцем
Длина 486 см"
Ширина 109 см
Вес 48 кг.
грузоподъемность 450 кг.
Макс. мощ. двиг, л.с.5
Согласен с характеристиками, но эта спицифика для определённых запросов пользователей. Я бы, напрммер, для себя такую не взял в эксплуатацию по ряду причин.
 
С

С.Там

Гость
Старый катер...и скорость была нормальная - 75 км/ч - зачем я его продал...:D , для того, чтобы поиметь ещё + 13...:029:
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
pavell сказал(а):
Зарегистрировал лодку ПВХ как гребную, так как мотора у меня нет. Но мотор есть у друга. Можно ли теперь на мою лодку вешать мотор этот и плавать? Могут возникнуть проблемы с инспекторами на воде или все нормально? (просто смущает гребная и с мотором).

И то что в регистрационном номере нет Р - это и означает, что она гребная? Или просто номер такой достался?
Я бы регистрировал как моторную, потому как сейчас возникнут проблемы с инспекторами, а уж на моторной под вёслами ходить завсегда можно. (хай) Звиняй, ежели расстроил.(привет)))
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
pavell сказал(а):
Зарегистрировал лодку ПВХ как гребную, так как мотора у меня нет. Но мотор есть у друга. Можно ли теперь на мою лодку вешать мотор этот и плавать? Могут возникнуть проблемы с инспекторами на воде или все нормально? (просто смущает гребная и с мотором).

И то что в регистрационном номере нет Р - это и означает, что она гребная? Или просто номер такой достался?
На свою лодку теперь мотор не только чужой не поставишь, но и свой, если купишь. Что бы поставить мотор теперь придётся перегестрировать лодку как раз под букву "Р", а это уже новый судовой билет. Отсюда все вытекающие с расходом семейного бюджета.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
По прошлогодним правилам,регистрации подлежат все лодки грузоподъёмностью свыше 225 кг..А под мотором она или нет- не важно.
 
С нами с
28 фев 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
37
Но по сути ведь судовой билет нужен только для поддверждения того, что лодка моя, а не чья либо.
И где в правилах написано, что если она зарегистрирована как гребная, на нее нельзя ставить мотор? Ведь то и другое зарегистрированно...

и как я могу ее зарегистрировать, как моторную, если мотора нет О_о
 
С нами с
28 фев 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
37
никто в своем ГИМСе не может узнать? просто у нас такие "спецы" сидят... сами ничего не знают. Просто я их ответ знаю уже, им проще ответить "регистрируйте как моторную" и не заморачиваться.
PS может в Москве или Питере потолковей ребята сидят в ГИМСе.
 
С нами с
2 мар 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
63
pavell сказал(а):
Но по сути ведь судовой билет нужен только для поддверждения того, что лодка моя, а не чья либо.
И где в правилах написано, что если она зарегистрирована как гребная, на нее нельзя ставить мотор? Ведь то и другое зарегистрированно...

и как я могу ее зарегистрировать, как моторную, если мотора нет О_о
Корпус |

| Судовладелец .................................... | |

| (фамилия, имя, отчество либо наименование | |

| юридического лица, размер доли) | |

| | Тип и модель ................................... |

| Адрес ........................................... | Строительный (заводской) номер ................. |

| (домашний или юридический адрес) | |

| Место постоянного базирования судна | Год и место постройки .......................... |

| ................................................. | |

| Руководитель .................................... | Материал ....................................... |

| ................................................. | Наличие воздушных ящиков (блоков плавучести) |

| (наименование органа гос. регистрации) | ............................................. м3 |

| М.П. ............. ............. | Формула класса ................................. |

| (подпись) (фамилия) | |

| | |

| "...."............. 200..... г. |

Обратите внимание на :"формула класса"! Гребная-гребная, мотолодка-мотолодка!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
pit

Пётр, я свой "Прогресс" готовлю под рыбалку, но с учётом, что и "жить" там можно было. Если интересуют подробности по переустройству "кастрюли",то с удовольствием отвечу.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
64
siddor сказал(а):
Пётр, я свой "Прогресс" готовлю под рыбалку, но с учётом, что и "жить" там можно было. Если интересуют подробности по переустройству "кастрюли",то с удовольствием отвечу.
Конечно интересно. Я еще не приступал к работе. Моя аська 456-921-395, пиши.
 

pit

Активный участник
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
64
siddor сказал(а):
Макс, если ты лодку регистрировал без мотора, то тебе номер дали как на гребную. При регистрации мотора придётся менять судовой билет, т.к. номер лодки будет другой, с буквой "Р" впереди.Это касается всех плавсредств.
Валера, ну ты здесь не прав! Вот мои лодки зарегестрированные с мотором. Смотри номер!
 

Вложения

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Прогресс ГАВАРИШЬ???

vecha1.jpg
 

Толик

Новичок
С нами с
15 дек 2007
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
54
лодки

(приветствие) Люди добрые !!!! Чем рисовать номер на ПВХ.Я знаю что руками интересует краска????
 
Сверху