Лодки

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Jeep

Володь,а чем же тебе твой комплект не нравился? Помойму даже нечего :yes: Я вот посже себе возьму Ямаран 360 и Ямаху 15-ку :yes:
Вот только пока продать свой комплект не могу (Мнев 300 и Мерк 5-ку) да и жалко его :yes: т.к для одного он то что надо да и вес у него не такой большой :yes: А покупать второй комплект 360 и 15-ку и содержать два я думаю нет смысла :no:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Леха! А почему Ямаран? Чем Мнев "провинился"?
Кстати ещё о лодках с моторами: у оч.хорошего знакомово Кайман360 и Ямаха20. Так вот он часто "вспоминает" момент покупки всякими разными словами... И мечтает как раз о 300 и моторе сил в 6- ну просто тяжело одному с таким комплектом!
Особо он "вспоминает" свой мотор, нах ему 20-ка, если мы с ним на Яме8 двоем(215кг вместе с барахлом) на 360 шли на глиссере и в ус не дули, а 8-ка кил на 19 вроде меньше весит...
Еще раз повторюсь-размеры и силы нужны один, ну два раза в год, да и то не каждому:yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
shimakasim

Макс,ну у меня есть Мнёв а Ямарана нет :D А если серьезно то.........мне понравился комплект у Джипа но только движок 15-ку туды и можно на базы с собой брать
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Rockfor сказал(а):
Дим, я полностью с тобой (ничего что на "ты"?) согласен! Есть только 1 ма-аленькое "но"!! Ты никогда не пробовал один, собрать лодочку 3.8?? А потом ее до воды допереть, и моторчик на нее 30-ку повесить (кил. 60, а 4Т еще поболее)??? А потом помыть ее в одиночку.. и разобрать/отнести в обратной последовательности???
Вот и я думаю... а хватит ли моей одной рожи (не ма-аленькой, 100кг!) на 3,6 и Нептунец?? Или 3.35 взять?
"Вот такие брат дела..."- А.Розенбаум
На счет сборки этого Агрегата, так его даже теоретически в одно лицо не соберешь, там в последний момент нужен человек который нажмет на элементы дна пока ты (ничего что на "ты" :D ) элементы жесткости закрепишь. А ты как часто ездишь вообще один на большую воду? (кстати :booze: :beer: одному лучше в хорошей компании :yes: ). Кстати разбирал, мыл, сушил и нес до машины в разобранном состоянии я ее один запросто. А вот в рабочем состоянии тащили ее вдвоем (и я кстати не маааааленький, "100 кг до обеда", а товариЩ 125, это если на диете :D :wink: ) метров 100, так я запомнил это надолго :shok: :018:
Но все равно считаю, что лучше взять 3,6 чем 3,35 (кстати на 3,35 вроде 30 не поставишь)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
прогресс 2м

Людиииииииии!! Кто может помочь с оформлением или приобретением документов на Прогресс 2м? Есть лодка, нет документов. Единственный документ, это справка от кооператива, на балансе которого стояла эта лодка. Зарегестрированной в ГИМСе она не была никогда.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
siddor сказал(а):
Людиииииииии!! Кто может помочь с оформлением или приобретением документов на Прогресс 2м? Есть лодка, нет документов. Единственный документ, это справка от кооператива, на балансе которого стояла эта лодка. Зарегестрированной в ГИМСе она не была никогда.
Валер, можешь попробовать здесь http://www.gims.ru/index.html инспекторов порасспрашивать, может, чего подскажут. Но вообще-то ситуация не очень:( . Я когда техосмотр проходил в Захарково, там мужичок по такому же вопросу обратился - его завернули.:( В основном аргументировали тем, что вдруг лодка ворованная.
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Пётр ! тут ситуёвина така!:cool:
вО первЫХ : лодчонку можно собрать у уреза!
вО втОрых : не в обязон сразу весь комплект к воде е.вакуировать:ok:
вО третИх: колЁсья можно приспособить!!
и таки -далее с обраткой! на разбор девайса :cool:
Да , согласен, что 15 сил весит 37-36 кг, Но лодка в разобраном состоянии , т.е. без сланей гораздо легше!!( тебе ли не знать, сам же лодочник!!:ok:
ну и что же? ради энтого кайфу: 1.хождение по воде со скоростью под 40 км\ч, 2.хорошего пространства в лодке,3. мореходности ЕЙНОЙ!! и это почти самое главное!
Разве в па........лу поупираться минут 5-10::grimace:
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Ну конечно не везде!! НО для этого есть машина, чтобы выбрать нормальный берег или хотя бы место спуска! а так в Ярах , конешно типа-Уфимка удобней!, ( ведь лодку 360 на электричке из дома не привезёшь, ! ДА?):cool:
и так на секундочку: и мы с тобой в одинаре наши кайманы 300 с обрывчика, попыхтим спихивать , если лодку не жалко!! ( это так на секундочку!!:cool:
и какая разница : 300, 330, 360, ...
их ведь и под ярами собрать можно....., да и 300 в одинаре в яр не втащишь ....!!!
так-что по весу 300=под 40кг, 330 =под 50, 360=под60,это всё от "лукавого"!
звиняйте за ремикс....... куда-то не туда нажал!
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Докторишка сказал(а):
Пётр ! тут ситуёвина така!:cool:
вО первЫХ : лодчонку можно собрать у уреза!
вО втОрых : не в обязон сразу весь комплект к воде е.вакуировать:ok:
вО третИх: колЁсья можно приспособить!!
и таки -далее с обраткой! на разбор девайса :cool:
Да , согласен, что 15 сил весит 37-36 кг, Но лодка в разобраном состоянии , т.е. без сланей гораздо легше!!( тебе ли не знать, сам же лодочник!!:ok:
ну и что же? ради энтого кайфу: 1.хождение по воде со скоростью под 40 км\ч, 2.хорошего пространства в лодке,3. мореходности ЕЙНОЙ!! и это почти самое главное!
Разве в па........лу поупираться минут 5-10::grimace:
Серёж, тут каждый сам выбирает, согласен. Но должен заметить, что такая конфигурация накладывает ограничения:

- один уже не очень-то и поездишь, нужна подмога :D
- если ездить в основном по рекам типа Оки, Дона, озер типа Вельё, Селигера - то в принципе и 320 + 5 л.с. хватает (я, например, вдвоем на глисс выхожу, скорость около 20 км/ч). Т.е. в этой ситуации разницы большой не вижу

Наверное, имеет смысл для БОЛЬШИХ по размеру :) людей. Тут уж, хочешь не хочешь, а приходится. Ну, и для серьёзных озёр/вдхр. типа Рыбинки - тоже явные преимущества. А часто мы на такие ездим-то:D (я на Рыбинке ни разу не был и совершенно не грущу по этому поводу)?
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
ну вот комплект-то полностью таскать не надо ведь!моторчик снял и отпёр отдельно!
2.это да Пётр 5 сил и глис это хорошо в одинаре когда менее 30кг на лошадь выходит!!
3. удобство !! совершенно разное!! и БЕЗОПАСНОСТЬ!!
вот пример, я достаточно давно за румпелем..... и вот на прошлых выхах в одинаре просто испытал Бриг 280 + 15 Яму........ да !! в кайф !! НО Управляемость в говно!!!: носом рыскает , как та крыса на помойке!!
а вот на позапрошлых выхах катался в одинаре на лодке 360 и ямахой 15-------- НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
теперь : и на Оке волна бывает будьте -здрасьте( конечно с Расколбасом 77 не сравнится = поверь ! треуголку в 1м испытал!! на собственной шкуре на моём комплекте!:( :( :( =абасрался по полной , но вышел...... испытал там же с Нуськой волну и ветер этой весной на Орловском затоне, правда на казанке был...)
Но повторю .... Безопасность !! превыше всего!!!!!!! а 5 сил мотор в волну и лодчонка типа 300 ............ это только по ПРУДАМ ХОДИТЬ!!
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Докторишка сказал(а):
может случиться так , что и на волгу и в карелию , и на селигер , захочется или сложится!!!!!!!
Лодку -то можно всегда и у местных взять!!!!
а вот Моторчик...... на тех просторах........ :( :( :(
5-ка........... :( :( :(
сам -то , сами знаете 8 л.с пользую........ и НЕ ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!
Сергей, так и я о том же - универсализм бывает губителен!!! Смотря зачем тебе лодка+двиг - если рыбу ловить, то это одно, если же девушек катать - совсем другое. Ну, и от водоёма зависит. Вот купишь ты себе 360 + 15, и поедешь на Ветлугу в верховья, например - ты там его мощность полностью использовать не сможешь, там мелей дофига, так же ползти будешь, как и на 5 л.с. Короче, итог такой: для определенных условий определённый комплект (лодка + двиг.) Если любишь просторы - одна конфигурация, реки и озёра - другая (во втором случае избыток мощности неоправдан, налетишь на мель на 40 км/ч, мало не покажется ).

P.S.
===
А насчёт 5 л.с. и "прудов" так скажу - неправда это:Devil: , просто нечего в шторм на воду выходить, любую резину/ПВХ залить может в волну хорошую.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
евгений сказал(а):
ЁПРСТ, а я тебе про что говорю, ну ты же не приедешь на место за 20 км. Все равно встанешь рядом (это на Оке) Так на...я нужен мотор за бешеные бабки? Вот НВ--- енто другое дело. С утра похмелился, завелся,,,, как дал, пока доехал---ТРЕЗВЫЙ. А чё тебе делать в К... Там ездить туда-сюда 5-6 км? Девок возить? Ты вроде не был замечен..:D
Жень, дай пять:) , целиком разделяю твоё мнение. Считаю, что в большой степени это понты - функциональность эта используется на 10%, но зато можно сказать - вот, мол, у меня Яма-30:D :D :D !
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Разве может быть функциональность понтами? Мы с Доктором и Ветерком были довольны, пока он не начал дурить. Есть же компромисс! Для маленьких водоемов, где нет течки и волн - а-ля Уфимка. А вот на серьёзных реках - увольте... Я, к примеру, женщина крупная, наша восьмёрка нас на глисс выводит только по большим церковным праздникам, да и пока до точки нужной доезжаем, все матерные слова из вокабуляра по три раза переберём. Комфорта хочется и надежности. Естественно, что на малых реках с мелями никто не будет носиться на безумной скорости... А на той же Оке (про НВ даже не говорю) хочется не тратить время на долгие передвижения от бакена к бакену... Тем более, что приезжаем на выходные, а не на недели...
Извините, что влезла в серьёзный мужской разговор!:D
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Докторица сказал(а):
Разве может быть функциональность понтами? Мы с Доктором и Ветерком были довольны, пока он не начал дурить. Есть же компромисс! Для маленьких водоемов, где нет течки и волн - а-ля Уфимка. А вот на серьёзных реках - увольте... Я, к примеру, женщина крупная, наша восьмёрка нас на глисс выводит только по большим церковным праздникам, да и пока до точки нужной доезжаем, все матерные слова из вокабуляра по три раза переберём. Комфорта хочется и надежности. Естественно, что на малых реках с мелями никто не будет носиться на безумной скорости... А на той же Оке (про НВ даже не говорю) хочется не тратить время на долгие передвижения от бакена к бакену... Тем более, что приезжаем на выходные, а не на недели...
Извините, что влезла в серьёзный мужской разговор!:D
Инна, так и я о том же, почитайте мой пост #84. Полностью согласен с Вами.
P.S.
===
Мне-то 5 л.с. хватает, т.к. я сам по комплекции небольшой :D . Иначе бы брал движок и лодку посерьёзней.
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Пётр!! а просто , чтобы закрыть спор водномоторников, надо тебе сесть на ПВХ минимум 330 с Я -15( да даже на 300 с Я-8) почувствовать разницу а потом подискутировать...... ( без Мании Величия)
кстати да , начинал с ветра.......:no: :no: :no:
и так уж, на всяку случку: а если с тобой Коллега на 100кг, что не так уж редко бывает......... и куда ты с этим мотором??? ) ведь часто получается, что не в одинаре ездим............,
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Жень ! зачем 2 мотора??????????:no: :no: :no: , смысл какой?? да и 20 л.с НЕ НАДО!!!! годами и опытом водномоторников( не Воднолыжников ) доказано!!! менее 15 сил........ брать не надо!!! НО и более ТОЖЕ!!!

классный опус лежит на фишбанде про то как люди наступают на грабли.......... поверь!!!! даже прочитав тот опус я всё равно ( долбо.........б )на те грабли встал......
Так вот , я просто может и с той Манией хотел бы просто советовать, ( ведь как -никак все мы из СТРАНЫ СОВЕТОВ!!):cool: :D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Во блин, из-за компа такое пропустил...:( , и хотелось бы джуть-джуть поучаствовать. Спустить 360-фигня, а вот поднять её на яр к лагерю- полный пипец(одному),сами знаете, сей час оч. много воруют, а ночевать в лодке не оч то охота.
Полностью согласен с Петром- не чего делать на воде в метровые волны на надавнухе, и вот это и будет безопасность!
И вообще-на вкус и цвет товарищей нет! И все это от насыщенности рынка-я-мы, мерки,тохи, мневы,бриги и то сё...
НЫРОК- ФОРЕВА!:D :D :D
 

Алексей К.

Новичок
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Подскажите, какие правила провоза моторных ПВХ-шек заграницу? Конкретно - К360+М15 на Украину. Хочу быть готовым к разговору с бравой украинской таможней :D

Всем заранее спасибо!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Вопрос такой: с точки зрения ГИМС могу ли я на катер с допустимой мощностью мотора 20 сил поставить 30?
И вообще есть ли тут какой-то контроль или все по-барабану?
 
Сверху