Лодки

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Парни, смотрел себе флинк. Хорош. Наверно будем брать.
Но вот вопрос. Мне продавцы сказали (причем в трех разных местах), что если лодка до 220 кг, то не важно с транцем она или нет, регистрировать не надо. До этого всегда был уверен, что наличие транца (даже навесного) = равно регистрация в ГИМС.
Это правда, или нет?
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
я про транец... если он есть, даже если лодка меньше 225 кг, то все равно надо регистрировать или нет..?
Ну вобщем, транец является самостоятельным основанием для регистристрации или нет?
а про документы, так на самой лодке есть наклейка, или железная табличка с грузоподъемностью, этого что мало?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А вот про лодки из ПВХ

Решил прикупить себе лодку надувную с веслами. Условия: грузоподъемность без регистрации, небольшой собственный вес (езжу чаще один), щадащая жабу ценовая политика. И без транца.
Из всего, что видел - интерес либо к Sevilor'у либо (наткнулся в ИНЕТЕ) SEA HAWK. Поражает разница в ценах. В чем тут дело? Ну или еще кто что подскажет? Конечно, видил и ТУЗ иков, но вот кроме Юлечки из никто так и не полюбил...:yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Максимус

На очень многих форумах пишут про проблемы с ГИМС и транцем... А вот грести в такой лодке вряд-ли будет удобно. Все-таки она под винт.
Документы надо с собой.
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Art сказал(а):
Решил прикупить себе лодку надувную с веслами. Условия: грузоподъемность без регистрации, небольшой собственный вес (езжу чаще один), щадащая жабу ценовая политика. И без транца.
Из всего, что видел - интерес либо к Sevilor'у либо (наткнулся в ИНЕТЕ) SEA HAWK. Поражает разница в ценах. В чем тут дело? Ну или еще кто что подскажет? Конечно, видил и ТУЗ иков, но вот кроме Юлечки из никто так и не полюбил...:yes:
а с жеским полом или без.
Если без, то в СпортХите сейчас есть новый "фрегат" 280. там мягкое дно - цена 10900 р. Новый потому-что уключины не резиновые, весла алюминиевые..
Если с каким-никаким полом, то флинт. на птичке. Я больше склоняюсь к нему. Цены разные, но все в +/- от 10000 р.
транцы только навесные как доп. опция. Самый дорогой - 3 метра тыщ. 15000, но там пол - фанеры, и сразу невесной транец. Самый дешевый до 9000 пол рейки. рост что -то 250 помоему. Не запоминал. Себе смотрел 280. Как говорится самый девке огурец..
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Art сказал(а):
На очень многих форумах пишут про проблемы с ГИМС и транцем... А вот грести в такой лодке вряд-ли будет удобно. Все-таки она под винт.
Документы надо с собой.
а какая разница что под винт? в чем особенность?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Максимус сказал(а):
а какая разница что под винт? в чем особенность?
Нет, если транец съемно-пристяжной, то вроде все нормуль д.б. А так - они все обычно под мотор довольно широкие и сиденья расположены по-другому.
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Art сказал(а):
Набрал в поисковике "надувная флинт" - что-то крутое все такое... М.б. дашь ссылку?
правда питерский, но приблизительно все также
http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=01
я сам сначала с него смотрел. потом на птичку мотался
твою ссылку посмотрел. из того, что я перечитал, по разным местам смысл один.
такой типаж вроде как для пляжных развлекловок. не под рыбалку.
Я то же смотрю, небольшую, не тяжелую, т.к. еще на охоту буду таскать.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Art сказал(а):
Ага, ага - видел в Екстриме... а надо самую маленькую брать? до 170?
не понял, вопрос ли это, но как я понимаю, сейчас все производители на документах занижают грузоподъемность в целях сам знаешь чего..:D а в реалии все они держат намного больше. поэтому лично для меня критерий один. весовой - на более 12 кг. если больше я сдохну не дойдя до болот.. и меня как шарика из Простоквашина принесет бобер :D но с другой стороны хочу 280. так что думаю так, когда на рыбалку меня и вес 14-15 кг. устроит. потому что есть жесткий пол. Когда на охоту - пол нафиг и без него. все равно вставать - себе дороже выйти может
если же взять такую http://www.eurointex.ru/index.php?productID=423
да еще и регить ее, то наверно нах оно надо

Зыбыл добавить еще одну вещь, та что 240 - одно сиденье, не подходит. мы на охоту всегда вдвоем.
а на рыбалке буду туда класть всякое ну и сына катать буду
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Понятно - значит примерно так - FLINK 260 модель А. Вроде неплохой вариант. А в упакованном виде много места занимает?
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Art сказал(а):
Понятно - значит примерно так - FLINK 260 модель А. Вроде неплохой вариант. А в упакованном виде много места занимает?
да нет. не очень. сумка как я понял может трансформироваться 1)как рюкзак 2) как просто сумка.. но сам не видел как
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Art сказал(а):
Решил прикупить себе лодку надувную с веслами. Условия: грузоподъемность без регистрации, небольшой собственный вес (езжу чаще один), щадащая жабу ценовая политика. И без транца.
Из всего, что видел - интерес либо к Sevilor'у либо (наткнулся в ИНЕТЕ) SEA HAWK. Поражает разница в ценах. В чем тут дело? Ну или еще кто что подскажет? Конечно, видил и ТУЗ иков, но вот кроме Юлечки из никто так и не полюбил...:yes:
Андрей вот глянь на лодку Сом может подойдёт? Мы на лодках из этих материалов по рекам сплавляемся. Лодки лёгкие и неубиваемые.
http://stalker.lib.ru/
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Максимус сказал(а):
Парни, смотрел себе флинк. Хорош. Наверно будем брать.
Но вот вопрос. Мне продавцы сказали (причем в трех разных местах), что если лодка до 220 кг, то не важно с транцем она или нет, регистрировать не надо. До этого всегда был уверен, что наличие транца (даже навесного) = равно регистрация в ГИМС.
Это правда, или нет?

регистрация в ГИМС если есть мотор, без разницы грузоподъёмность!
или если грузоподъёмность больше 225кг.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
только если есть мотор!
место под мотор можно и самому сообразить)))
как на обычные надувнушки, народ транцы съёмные делает, так сразу с мотором под регистрацию попадают)))
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Лодку с транцем регить надо по любому. Можно как гребную. Но если захочешь мотор, перерегить на мотолодку очень гиморно.
Art
Я бы не советовал брать лодку меньше 240. Это самое то, если одному.
У нас украинских гребных ПВХ много, от 6000 до 10000 руб. Очень неплохие лодки.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
http://www.fregat-boats.ru/cash/info/723.html

Вот эта лодка суперская:yes: , стоять можно и под вёслами идёт очень хорошо:yes: , только снята с производства, если только на Птичке посмотреть. Естественно там уключины другие, нежели на фотке.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Спасибо за советы! Кое что стало ясно:
ПВХ (Фрегат или Flink), длина не менее 240, без транца, грузоподъемность до 210 кг, вес примерно 9кг
Цены примерно в р-не 10-11 тыр
А вот GRACH про ПВХ Украинские написал - это про какие? Саш, если можно - назови их как-нибудь плиз, чтобы в ИНЕТЕ посмотреть. Вдруг в Москве найдется.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Мне больше приглянулась ПВХшка Эдвенчер (пр-во Украина) :yes:
 
Сверху