Лодки

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Лыжи я так понимаю, без проблем пришпандорить мона к вышеозначенному варианту? Если в Киеве не продают сильверов, то просто искать похожей длинной и мотором? В смысле бренд по барабану?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Шарк

Серёг, привет!
По мотолодке для увеселительных прогулок тебе и из наших брендов можно выбрать типа "Казанка 5", "Нептун", "Воронеж", Днепр", ну в крайняк "Амур". Можно и "Прогресс", но в нём металла лишнего много. А к ним по максимому двухтактник забугорный. А вот для рыбалки я бы "кастрюлю" не взял, даже в импортном исполнении. Слишком шумливые они.
 

shark

Участник
С нами с
14 июн 2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Валерка, прувет! Да мне то самому тока рыбалка на воде и нужна, ну мож изредка девчёнок покатать. Эт тут есть один "понторез" знакомый :) - вот упёрся ему катер и всё тут. Буду доводы искать для покупки презерватива, уже несколько набрал:
1) вес
2) цена
3) сложность спуска катера
4) тишина подхода (хотя странно мне это, неужели на презике тише чем на катере к шересперу подойти можно, если сплавом...).
И если мне не изменяет память то идеальная конфигурация виглядит как 3,4 лодка + 15л.с. ненашебрендовское инженерное изобретение?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёг, по шумности метал намного уступает ПВХ или резине и немного пластику. Так что решать тебе самому. А вариант 3,4 и 15 очень даже подходящий. Можно 3,4 чутка увеличить.
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
volman

Вот перепросмотрел я лодку и у нее максимальная 225 кг , на сколько понимаю регистрация нуна уже ?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Timon сказал(а):
Вот перепросмотрел я лодку и у нее максимальная 225 кг , на сколько понимаю регистрация нуна уже ?
Уже нужна. Вот если бы было 224, то тогда можно было не париться. А 225 нуно регистрировать, получать судовой билет и малевать номера на бортах. Дурдом кнечно, но что делать..
 

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
volman сказал(а):
Уже нужна. Вот если бы было 224, то тогда можно было не париться. А 225 нуно регистрировать, получать судовой билет и малевать номера на бортах. Дурдом кнечно, но что делать..
мдя , засадно с досадно =((( ну лан тада бум другую приобреьтать со временем что нить поменьше чтоб не нуно было региться
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Timon сказал(а):
мдя , засадно с досадно =((( ну лан тада бум другую приобреьтать со временем что нить поменьше чтоб не нуно было региться
Да там регистрироваться то полчаса времени. Зимой вааще десять минут.
 

Taxa

Знающий
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
125
Репутация
0
Возраст
49
карпец сказал(а):
Лодки как лодки. На картинках куча всяких сумок, они идут в комплекте?

У нас очень много таких http://www.alba-tros.ru/product/?id=548
А я катаюсь почти на такой http://www.badger.ru/shop/catalog/boats/2007/sport/24708.php

По весу все одинаковые
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
пвх

вот тут интересные лодочки тоже появились :
www.poseidonboat.ru
это брат владельца Мнёва и компании, глядел их щупал
очень понравилась модель BERKUT(BR-350) баллон 47см,киль они видоизменили, немного нос видоизменили и клапана переставили в отличии от Аллигатора:)
 

Rockfor

Участник
С нами с
4 авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
Здравствуйте Господа! Хочу рац. предл. внести!

Здравствуйте Господа!
Простите что только пришел и сразу предложения вносить... но поговорив с товарищем известным тут как Art., (которого я знаю уже много лет) я таки решился...
Есть у меня желание прикупить лодочку.. а что самое важное, есть такая возможность! Долго штудировал инет, искал чего хочется и можется, и нашел следующее : http://korsar.spb.ru/product/boats/combat/360/
Но как обычно зеленая и квакающая (в простонародье - ЖАБА) диктует свои условия.. поэтому хочется спросить:
Я понимаю, что на вкус и цвет... но ежели Ваш выбор не на столько категоричен.. может подумаем над тем, чтобы разницу между ценой августа и ценой опта потратить на что то еще??? Всего то 3 штуки разом купить нуно!
Со своей стороны готов заняться организацией процесса.. Поговорить с народом в Питере, а по оконцовке туда и смотаться (горючка поровну, а жить мне там есть где).
Если интерес есть, готов выслушать достопочтимых Донов!
С уважением к сообществу,
Rockfor
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Привет Алексей! Ну не знаю на счет " Корсара", по мне, так "Мнев" всё таки лучше, спокойней как то... Вроде первые, а остальное "последователи"... А экономия в 3000 р- сам из Ленинграда, и лодку покупал в Москве, хотя на пикапе мог притащить её из Питера запросто. Вот. А короче- бери "баржу", весла на воду, и вперёд на рыбалку и в болталку!:ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Rockfor - племянник - все рекомендации и поддержка с моей стороны насчет честности и открытости намерений. Вот тока лодка мне не нужна (вроде)...
Леш, ты б пояснил для народа - разница розничной цены 2007г и оптовой 35900р - 24400р
 

Rockfor

Участник
С нами с
4 авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
Согласен.. 3000 не большие деньги.. но я вот посмотрел, народ хочет Ниссамаран купить 3.20 за 33 000, а вот 33000 и 22000 разница есть! К стати, видел я сегодня его (Ниссамаран 3200), хорошая лодка, и сделана хорошо! Меня смутило только 1 - ширина 1,5 метра.. уж больно узкая! (Как мне показалось) Но комплектация действительно супер!!
У меня дилема стоит.. 3,35 взять или 3,6 (обе Корсар). Просто ежели 3,35 - мотор до 20, а 3,6 - 25 сил. Наши моторы не делают в разрезе 15-18-20лыс. => только импорт, дороговато однако, а вот под 3,6 наш Нептунец вполне подходит (обсуждать его ломучесть, совковость и т.д. не буду, Вы уж простите). Но обе лодки с шириной 1,7 и бортом 45 (у Ниссанмара такой же борт). А мне всетаки кажется, что пошире для рыбалки всяко лучше.. да и валкость меньше, а 20см. ширины - много!! (Мне так кажется). Да и в случае чего, Корсары меняют без вопросов, да и Питер - не край географии! А за преглашение - СПАСИБО!! Не примену воспользоваться! Но чукча не писатель, чукча читатель!
Art:
Спасибо Уважаемый!! Я даже догадываюсь в чем интерес, так это без вопросов! А кондомчик я все равно куплю, не сейчас так к след. сезону, и ежели не найду никого желающих, так один куплю! И наверное имено Корсара, уж больно он мне понравился.. (ИМХО сесьно)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
У меня друзья купили ровно год назад Корсар комбат 3,8, (правда я на их лодке больше их обоих плавал). Прошлым летом, сразу после покупки провели обкатку комплекта (мотор Тоха 9.8, кстати очень слабый для этого аппарата) на Хлебниковском водохранилище, после чего буквально через несколько дней взяли ее с собой на НВ на неделю. Надо сказать лодка - высший класс. От 77 до Бузана (18 км.) мотались через день и в волну и в мордодув. Кроме того, вдвоем с товарищем стоя джиговали, при этом в лодке были открыты два ящика и "накрыт стол". Думаю что меньшую лодку брать бессмысленно (если только элементы пола не входят по длине в багажник машины).
 

Rockfor

Участник
С нами с
4 авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
Дим, я полностью с тобой (ничего что на "ты"?) согласен! Есть только 1 ма-аленькое "но"!! Ты никогда не пробовал один, собрать лодочку 3.8?? А потом ее до воды допереть, и моторчик на нее 30-ку повесить (кил. 60, а 4Т еще поболее)??? А потом помыть ее в одиночку.. и разобрать/отнести в обратной последовательности???
Вот и я думаю... а хватит ли моей одной рожи (не ма-аленькой, 100кг!) на 3,6 и Нептунец?? Или 3.35 взять?
"Вот такие брат дела..."- А.Розенбаум
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Прошу прощения... Из-за комп. зависалова лень было переписывать свой "пост".Леха(ни чего, что так:ok: ), полностью одобрям!
Кайман360 весит под 70 кил, Ямаха 20 не на много меньше, и вопрос прибытия одному куда то ни было отпадает сам собой( одному это просто не нужно, хотя яхта метров этак в 12 ни кому не помешает)
Сам ловил на 300 (один) и стоя, и лёжа(не ловил:D ). Зимой спёрли, взял 330, для одного полный лайф, да и двоём с опр. сноровкой пойдет. Ну а если на дальняк... На всё в этой жизни нужны свои вещи...:ok:
P.S Кайман360 и Нептун(вроде 23 л.с.)вполне совместимы(видел)
Вопрос об отеч. моторах-н-ах
А.Роземблюм- оч.хорошоооо!
 

Rockfor

Участник
С нами с
4 авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
shimakasim сказал(а):
Сам ловил на 300 (один) и стоя, и лёжа(не ловил:D ). Зимой спёрли, взял 330, для одного полный лайф, да и двоём с опр. сноровкой пойдет. Ну а если на дальняк... На всё в этой жизни нужны свои вещи...:ok:
Полностью солидарен с предидущим оратором, смущает меня 1 момент.. есть у меня сейча корытце 3.2 (резина правда), так вот... под Вером 12 (при допустимой мощности 10лыс) мы в двоем с Art(ом), с таким трудом на глисс вылезали... и летели как обожравшийся комар, да еще волна встречная была... в общем не повезло Андрею, он на носу сидел, его потом выжимать можно было! А когда я 1, то бензобак в нос и сам на середину лодки.. иначе свечкой идет и все!!! Народ на мотолодке.ру сказал что больно коротковата лодочка.. а как с 3,3? Вот я и думаю... 3,35 или 3,6 взять? На мой взляд, и на взгляд народа все с тойже мотолодка.ру 3,6 это том max. с которым 1 не маленькая рожица справится... но вот 3,35 - упертость в имп. мотор, а это куча бабла! А под Ветром 12 или Москвой 10 (есть у меня и такое) сдается мне это тошниловка будет! Да и 1,7 ширины всяко не помешает!
 
Сверху