Лодки

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
самое главное зарегистрировать, если я не ошибаюсь, то эти вопросы решаются на месте, но лучше с начала приехать и поговорить с инспектором тет-а-тет )))))))

у меня знакомый зарегил 40лошадок на прогресс 2
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
У меня в гараже висит вот такая лодка
17_Romantika.gif
Это Романтика 2, по паспорту вроде до 2 лс, вот думаю может стОит зарегистрировать и моторчик прикупить сил на 5.
А лодка разве регистрируется сразу вместе с мотором? :shok:
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
да вроде вместе с мотором

правда можно в судовой билет записать ещё пару моторов
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
zigzag сказал(а):
да вроде вместе с мотором

правда можно в судовой билет записать ещё пару моторов
Да не фига! Сначала, если нет мотора, регистрируешь лодку, получаешь судовой билет, и потом в него вписываешь хоть десять двигателей, т.е. для регистрации лодки мотор не обязателен. Ну а если всё есть, то регистрируй всё сразу, потом меньше по ГИМСам бегать:ok:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Вопрос

А вот подскажите, пжлс, что будет, если на лодку 340 из ПВХ поставить моторчик в 2 л.с. На Оке против течения веслами помогать не придется?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Евгений

Вытащит.
Я с Салютом 1,5 рассекал на Романтике втроем. И вдоль и поперек и против течения (Ока). С Ветерком-8 запросто выходил на глисс, правда страшновато немного :regulation: было давно, когда гимсу было не до нас.
Теперь весь в раздумьях. Надувнуху брать + 15, или остановиться на Романтике и легком моторе.
Засада в том что Романтика у меня собрана, а одному ее на крышу не поднять, а напрягать кого-то не всегда удобно, особенно рано утром ... вот.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
И еще гремит она неслабо.
Я одно время леща ловил бортовыми удочками, так с Романтики можно было ловить только на офигенных глубинах.
Можно конечно разбирать-собирать, но это не наш метод, у меня все на герметике. А вообще лодочка очень нравится. И под веслами очень ходкая.
ром.jpeg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Олег, лодку лучше регистрировать сразу с мотором. Дело в том, что при регистрации лодки без мотора тебе дадут бортовой номер как для вёсельной лодки, а потом, когда захочешь зарегистрировать на неё мотор, тебе придётся менять судовой билет, т.к. на моторные суда дают свои номера. А это лишняя головная боль и, есно, бабло.Для разрешения многих вопросов по лодко-моторам советую полазить по этой ссылке http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А он у меня и сей час Р5174ММ, т.е. не придёться менять, наверное?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
shimakasim сказал(а):
А он у меня и сей час Р5174ММ, т.е. не придёться менять, наверное?
Скорее всего так и будет. Значит при регистрации ты сказал, что мотор будет чуть позже.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Валер привет. А для регистрации права нужны?
Я имею ввиду при регистрации моторного судна? (не просто гребного)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
евгений сказал(а):
А вот подскажите, пжлс, что будет, если на лодку 340 из ПВХ поставить моторчик в 2 л.с. На Оке против течения веслами помогать не придется?
Жень, у меня мерк 3,2 в Бармино две казанки груженные тащил поперек течения со скоростью 5-7 км
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
biggpike сказал(а):
Валер привет. А для регистрации права нужны?
Я имею ввиду при регистрации моторного судна? (не просто гребного)
У меня их не брали в руки, хотя с собой привозил.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
biggpike сказал(а):
Валер привет. А для регистрации права нужны?
Я имею ввиду при регистрации моторного судна? (не просто гребного)
Нет Олег не нужны это точно. И ещё моторную лодку можно регить без мотора, номер всё равно дадут как на моторную, потому как в паспорте на неё указано, что она моторная. Единственное обязательное условие нужно иметь при себе справку-счёт, иначе не зарегистрируют, а так же паспорт на лодку.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
якут сказал(а):
Нет Олег не нужны это точно. И ещё моторную лодку можно регить без мотора, номер всё равно дадут как на моторную, потому как в паспорте на неё указано, что она моторная. Единственное обязательное условие нужно иметь при себе справку-счёт, иначе не зарегистрируют, а так же паспорт на лодку.
Не Виталь, ты здесь не прав. Я 13-го получал судовой билет и мне конкретно объяснили, что номер могут дать и "вёсельный" из-за отсутствия мотора.Логика простая: любая моторка имеет уключины и на ней можно ходить и под вёслами без мотора. А на вёсла права не нужны.Таким "макаром" в глухих деревнях местные пользуют те же "Казаны" без моторов.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
siddor сказал(а):
Не Виталь, ты здесь не прав. Я 13-го получал судовой билет и мне конкретно объяснили, что номер могут дать и "вёсельный" из-за отсутствия мотора.Логика простая: любая моторка имеет уключины и на ней можно ходить и под вёслами без мотора. А на вёсла права не нужны.Таким "макаром" в глухих деревнях местные пользуют те же "Казаны" без моторов.
Возможно Валер, тока передо мной в московском Гимсе мужичёк как раз с такой же ситуёвиной столкнулся. Так я весь диалог слушал. Так вот дама сказала, что ежели в паспорте указано, что лодка моторная, то и регить её будут как моторную.В общем за что купил, за то и продаю. А использовать то её можно есесено и как гребную, ведь вёслами укомплектована.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сьездил в ГИМС и получил обратно судовой билет. И вот что в него вписали: ла-ла ла-ла и: спасательное кольцо с линём- это типа спасательный круг?, отпорный крюк- это что то типа багра?, и рым-утка 2шт.- а это что такое? Рым вроде на носу(типа кольца), а что такое утка?
И вообще, это нужно на техосмотре или всегда при встрече с инспекцей на воде в лодке должно быть? Радует только то, что звукового сигнала, комбинированных огней, бортовых, кормовых, круговых огней белого, зелёного, красного цвета, фальшфейера и ракеты парашутной красной мне не надо:D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
biggpike сказал(а):
Рым-утка = рым в форме мотовила
Ну и где их взять на ПВХ-лодке? Самому что ли мастырить и на клей присабачивать:(
Вписали следующее:
Обязательные нормы снабжения судна- электрофонарь.
Спасательные средства- спасжилеты по кол-ву лиц на борту.
Осушительные и противопожарные ср-ва- огнетушитель, отпорный крюк, черпак.
Якорное и швартовое устройство- якорь с якорным канатом 3кг,15м-1шт, рым-утка 2шт, буксирно-швартовый канат 25м.
Прочее снабжение- вёсла 2шт, аптечка, ремонтная аптечка.
Вроде всё.
Но на фига огнетушитель и багор на ПВХшке- не понятно:(
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
siddor сказал(а):
Олег, лодку лучше регистрировать сразу с мотором. Дело в том, что при регистрации лодки без мотора тебе дадут бортовой номер как для вёсельной лодки, а потом, когда захочешь зарегистрировать на неё мотор, тебе придётся менять судовой билет, т.к. на моторные суда дают свои номера. А это лишняя головная боль и, есно, бабло.Для разрешения многих вопросов по лодко-моторам советую полазить по этой ссылке http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
Валер, ты че фигню "городишь"? Если написано в документах на лодку мощность ДВС, то так и запишут! Есть Такое понятие как :"формула класса"(посмотри в судовом билете)! И не надо ничего перерегистрировать! Если в судовом билете записано: мощность до :...15! то ДВС с мощностью более никогда не зарегистрируют!:p
http://www.motolodka.ru/personal/Law/reg.htm
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
shimakasim сказал(а):
Ну и где их взять на ПВХ-лодке? Самому что ли мастырить и на клей присабачивать:(
Вписали следующее:
Обязательные нормы снабжения судна- электрофонарь.
Спасательные средства- спасжилеты по кол-ву лиц на борту.
Осушительные и противопожарные ср-ва- огнетушитель, отпорный крюк, черпак.
Якорное и швартовое устройство- якорь с якорным канатом 3кг,15м-1шт, рым-утка 2шт, буксирно-швартовый канат 25м.
Прочее снабжение- вёсла 2шт, аптечка, ремонтная аптечка.
Вроде всё.
Но на фига огнетушитель и багор на ПВХшке- не понятно:(
А КНЕХТ не пробовал с собой возить?

1.Электрофонарь-не сказано какой! Можно головной(75гр)
2.Спасжилет(по кол.чл.семьи-пусть докажут обратное)
3. Противопожарные ср-ва: Есть "полотно"(200гр), про багор "загнули", черпак-Святое!
4.Якорь-одного мало(вожу 2 по 7 кг)
4.Концы-неотемлемая часть если не хотите судно потерять!
5. Без весел-никуда(если на ДВС реверса нет)

Итог: Вся эта"хрень" нужна для прохождения ТО! Но на "воде" Вас никто "шманать" не будет! Номера(читаемые), судовой билет, Удостоверение судоводителя!ФУ! ВСЕ!
 
Сверху