Если поймал, то - что делать!?

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Меня всё же больше волнует обстановка на тех реках, на которых мы ловим.Кто из нас ездил целенаправленно сёмгу ловить? Единицы.Вон я разместил информацию о Байкале.... Реакция плачевная. А бардака и несправедливости у нас в стране хватает и без сёмги.... та же нефть и способы её добычи....,К стати про ту же сёмгу. Раньше лет этак 10-15 назад в Печёре, Усе и некоторых притоках реально сёмгу можно было поймать на спиннинг....Сейчас в Усинском районе о ней только вспоминают, что когда то мол лавливали.....Так вот, рыбу что рыбаки со спиннингами и нахлыстом перевели всю? Думаю, что нет....Да и баз там ни когда не было... Хватило одного порыва нефтепровода.... А добычей нефти там занимаются очень много всяких компаний. В прошлом году даже вьетнамская компания подписала договор......Вот где экология, флора и фауна ради денег забывается.
Вот бы с чем побороться. Да и денег там крутится на порядок побольше, нежели поднимают ребята импортные на Кольском.Про Нижнюю Волгу, уже тема оскомину набила..... Я там работал в 80-х годах. По вечерам безусловно рыбалкой занимались. Так в то время нормальный улов был - жерехи по 5 кг, лещи под 3 кг, а сейчас....Вот тебе и безхозная река...Баз то много, а толку что ...хозяина то нет.Многие уже побывали на 77 базе. Я туда давно езжу. Вспомните сколько сетей было лет 5-7 назад на акватории базы и сколько в прошлом году? Идёт просто разгробление.... А загрязнение рек, проблемы Волжского каскада плотин, нищенское существование пенсионеров и т.д.
тем много и все о них знают. И проблема Кольского на фоне всего как то и проблемой то не кажется.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Всё о моторах...

не хотел ввязываться в полемику ,но высказыванин SHIMAKASIMA меня слегка задело
Вот "вести с Ахтубы" - хлам? хлам. Нигрол в редуктор ПЛМ - хлам? - хлам. На Югорский едем - это кому ни будь нужно?, если воблеры официальный Китай есть вэри гут? Сплав по рекам на каяках какое отношение имеет к рыбалке?

я на днях про нигрол имел неосторожность написать:) по моему это в мой огород камешек:yes:
так вот Молодые люди-я на воде провел больше времени ,чем некоторые на суше:p и под каждым своим словом подписуюсь..и поверьте если я залью в редуктор МЕРКА нигрол ..он будет работать ни сколько не хуже ...и молиться на баночку с иностранными словами не буду....еще не известно что и кто туда чего набодяжил:D редуктор ПЛМ это закрытое от воды устройство где вращаются в сопряжении две шестерни :D ...однажды в безвыходном положении пришлось залить в редуктор НЕПТУНА очень густой мыльный раствор-прошли на нём 40 км до базы:yes: я ни в коем случае не призываю нарушать инструкции ...я делюсь мнением...мне нравится сайт ,интересно общаться с умными людьми :ok:но чужие размышления я уважаю!!!!!
А САЙТ ОН ДАВНО УЖЕ НЕ ЧИСТО РЫБОЛОВНЫЙ..А ВСЕСТОРОННЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!!!
БЛАГОДАРЯ АДМИНИСТРАТОРАМ И МОДЕРАТОРАМ!!

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
LOTOS

не хотел ввязываться в полемику ,но высказыванин SHIMAKASIMA меня слегка задело
Вот "вести с Ахтубы" - хлам? хлам. Нигрол в редуктор ПЛМ - хлам? - хлам. На Югорский едем - это кому ни будь нужно?, если воблеры официальный Китай есть вэри гут? Сплав по рекам на каяках какое отношение имеет к рыбалке?
Пётр, эк Вас занесло - аж в "лодки-моторы" из темы про сохранение рыбных запасов:D
Ну, давайте хоть тут тогда поясню, что это кирпич не в Вашу сторону:ok:
Вести с Ахтубы" - тов. Админ Андрейка любит прикалываться, все это знают. Прикол не содержит ни какого намёка на информацию о конкретной ситуации на НВ.
"Нигрол в редуктор" - я живу в Мск, не вижу проблем в том, что и куда мне заливать. Не потому что знаю, а потому, что заработав на импортный ПЛМ, если и буду задаваться вопросом о ГСМ, то спрошу об этом либо на профильном сайте (Мотолодка), либо просто не буду покупать, ибо он мне, если я этого не понимаю - что куда - мне мотор не нужен.
Ну и про Китай и Югорский - цена вопроса - смысл один, рыбалка, а разница?
Про водный дрифтинг ваапче молчу....

Так я хотел сказать Димитрию о том, что сайт с 23000 сообщениями из западного анклава нашей страны заслуживает того, что бы отсылать собеседников в И-нет пространстве на него - там, если не сейчас, то уж точно раньше было что посмотреть и почитать. Чего и тут хочу наблюдать - не почитать, а пообщаться!:):ok:

...однажды в безвыходном положении пришлось....
На счёт этого ваапче молчу - есть способ поднять уровень топлива в бензобаке, если оно не может попасть туда, откуда ему пологается течь - нассать в топливозаправочную горолвину всем экипажем, а после слить:wink:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Всё о моторах...

Раз пошла такая канитель... :D
Сорри за оффтоп, но ....
Макс, 23000 сообщений с 2001 года :wink:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Всё о моторах...

Тем: 12,305, Сообщений: 511,177, Пользователи: 35,033
А это лучше? И что с этим делать? Или по другому - а оно нужно - 35033 пользователей, на Камчатке поди народу меньше
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Всё о моторах...

Макс, мы не в бане, давай популяциями народонаселения меряться не будем пока :D
Хоть мильон, они что, все пришли вумные мысли Дедка почитать?
Пошли в соответствующие ДВЕ :shok: темы, полностью посвященные этому бр...ду т.е. свободным демократическим мыслям (привет)))
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Всё о моторах...

т.е. свободным демократическим мыслям (привет)))
Так и я о том же - если не будем писать, что думаем, то получится так, что все 100% пользователей будут общаться через ЛС.
Вот ты где написал, что вейдера собрался на испытания везти?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Всё о моторах...

На форуме споры-последнее дело,
Когда больше нечего пить!
А жизнь-то идёт,бутыль опустела,
и тянет поговорить!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Всё о моторах...

:beer:gimmefive2:beer::ok:
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Всё о моторах...


присоединяюсь к вашему дружному коллективу если примете третьим!!!

заодно просю пардону что заскочил к ваш диалог(привет))) читаю практически весь форум -бывают довольно интересные и умные высказывания:D:)
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Правильно Дмитрий писал, что непопавшие в бюджет деньги от рыботуризма проблема не турфрим, а тех, кто эти деньги получает и благополучно усваивает.
Да, Господь с Вами! Ни в одном региональном бюджете вообще нет и не предусмотрено законодательством строки расходов на содержание-поддержание ВБР - это преригатива и деньги Росрыболовства. А вот Согласно Пункта 8 Договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства Пользователь обязан:
а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;
б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;
в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биологических ресурсов на территории рыбопромыслового участка;
д) предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке статистическую и оперативную отчетность об улове водных биологических ресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке, сведения о количестве именных разовых лицензий, выданных в установленном порядке гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство;
е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность пользователю;
ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;
з) осуществлять допуск на рыбопромысловый участок должностных лиц территориальных органов Федерального агентства по рыболовству;
и) в случае причинения вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам и (или) среде их обитания в результате своей деятельности компенсировать причиненный вред (ущерб) в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также извещать в 10-дневный срок территориальные органы Федерального агентства по рыболовству о причинении такого вреда (ущерба);
к) использовать рыбопромысловый участок в целях, указанных в пункте 2 настоящего Договора, и в установленных границах;
л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;
м) обеспечить соответствие средней численности своих работников, зарегистрированных в муниципальном образовании области, на территории которого расположен или к территории которого прилегает выставляемый на конкурс рыбопромысловый участок, и обеспечивающих организацию любительского и спортивного рыболовства на этом рыбопромысловом участке, требованиям, указанным в заявке.

Немного коробит в Ваших статьях и высказываниях только постоянное упоминание о том, что деньги... деньги... деньги чужие куда-то... Не туда. У турфирм есть, у нас нет... Так что, извиняйте, обсуждение прямого отношения к ПО или ПИ уже не имеет.
Это многих раздражает, но тут ничего не попишешь, потому что C&R возник, как принцип лова рыбы, именно из-за денег. Ради них он и пропагандируется, просто всю цепочку коммерческих интересов надо уметь отследить до первоисточника.
А вообще Вы делаете очень полезное дело, привлекая внимание к проблеме таких рек. Вот только КТО конкретно, физически будет выполнять наведение порядка (если Вы и Ваши сторонники его добьетесь)? Ведь у нас пока такая большая страна....
Как внушал мне приятель-орнитолог (доктор наук и профессор) "уясни себе, что основная задача учёного - это стремление к установлению истины, на основе чего ты должен уметь предвидеть события и давать им профессиональную прогностическую оценку, однако нужно быть готовым к тому, что решения по ним будут принимать другие люди в соответствии со своими интересами, которые могут кардинально не совпадать с твоим видением проблемы".
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да, уясни себе, что основная задача учёного - это стремление к установлению истины, на основе чего ты должен уметь предвидеть события и давать им профессиональную прогностическую оценку, однако нужно быть готовым к тому, что решения по ним будут принимать другие люди в соответствии со своими интересами, которые могут кардинально не совпадать с твоим видением проблемы"[/I][/B].
Оооочень хорошие слова.Подходят к любой структуре.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Послушайте, Евгений, ну опять....
Нет строки - значит нет желания эту строку там заиметь. Точнее не строку, а именно деньги. Это проблема тех, кто на эти деньги претендует, а не тех, кто их платит! Турфирмы договор с кем имеют? Лично я не знаю, но в перечисленных Вами пунктах достаточно слов про обязанности Пользователя. Требовать их выполнения должна вторая Сторона Договора! Не требует? Закрывает глаза и деньги себе? В ПРОКУРАТУРУ!!!!! Ну, вот снова не про ПО и ПИ!
Принцип ПО не возник ТОЛЬКО в целях выгоды, тут Вы прямо максималист какой-то. Принцип продиктован надеждой на выживание отпущенной рыбы из любви к природе! Как его применяют для незаконного вылова к принципу отношения не имеет! Только к людям! Опять не ПО и ПИ!
Текст жирным шрифтом очень правильный, но разве из-за этого не надо развивать науку, образование? Хотя при нашем сегодняшнем взгляде на жизнь, когда ищем постоянное противостояние, ведь так упоительно делать вид, что скоро встанем грудью на защиту ... всего чего угодно... иногда думается, что может и не надо. Просто надо тогда сказать себе:"мы, как народ, не желающий серьезно работать, не отстаивающий СВОИ права, ждущий справедливого дядю, при этом выбирающий себе власть, достойную себя самого, будет вымирать". А Сибирь достанется китайцам. т.к. они будут там жить и работать, стройки - узбекам и таджикам, и т.д. и т.п. Старая песня про смену народов на территориях....

В целях охраны природных богатств я Вас безусловно поддерживаю, но ЕСТЬ ОДИН МОМЕНТ:
можете четко сформулировать ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ КОНКРЕТНО ЗАКОНЫ ПРИНЯТЬ и к кому по результатам заведенных (впоследствии) дел посылать приставов? Напишите конкретные шаги и действия, а то все уже поняли - на Кольском хреново... Впрочем, даже и не побывав там, ничего другого я и не предполагал. Там - как везде. А может там раньше лучше было?

В общем все это замечательно, но вот про ПО мелкого голавля расскажете? Видимо, нет...
Евгений, а ведь Вы наверное знаете очень много интересного и полезного вообще про жизнь ихтиофауны! Поделились-бы, мы народ любознательный.
С уважением!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
! Поделились-бы, мы народ любознательный.
Во, кстати, воткнуло тут намедни - ведь в сообщениях Евгения очень много "канцелярского" языка, присущего документальному творчеству, и не коим образом не претендующего на просто эпистолярный жанр, легко читаемый и усваиваемый.
Читаешь, прям диссертация...
Вспомнил один из номеров СР, где по стилю только сейчас узнал автора.
Может проще писать?, привязать всё это к жизни, а не к научно обоснованным фактам?
Я вот на Кольском не был, а хотелось бы, да не за бабки на базу, а дикарём....
Думаю, нет смысла говорить, что всё что смогу поймать - изыму - отпущу обязательно - мож, что и выживет. 2000 вёрст в Мск рыбу везти - увольте...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Так ведь это,брат!
Ты определись!Изымешь или отпустишь?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Дорогой товарищ Админ Андрейка! Ты, верно не улавливаешь суть постов Дедка - он речь ведёт не о простом ПО, а о том, что под этим лозунгом в реках Кольского увеличивают квоты...
А теперь сядь, налей, выпей, и подумай:grimace::grimace::grimace:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Я вот на Кольском не был, а хотелось бы, да не за бабки на базу, а дикарём....
Эт тебе ко мне. Там тоже уже натоптано :yes::wink::p
ЗЫ: Даже кино есть про поездку, но на видеокассете. Всё никак в цифру не перегоню...
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Принцип ПО не возник ТОЛЬКО в целях выгоды, тут Вы прямо максималист какой-то. Принцип продиктован надеждой на выживание отпущенной рыбы из любви к природе!
Давайте не будем смешивать понятие ПРИНЦИП ПО и ПРАКТИКА ПО.
ПРИНЦИП замутили именно пиндосовцы и именно из-за бабок, а вот ПРАКТИКА существует в рыболовном сообществе веками! Я - всегда за ПРАКТИКУ, целью которой является выпуск молоди, маломерок, краснокнижных, из уважения к конкретному трофею, пусть живет, я это не ем. Сущность ПРИНЦИПА в том, что лов рыбы осуществляется без ограничений и исключительно для развлечения, а вся рыба выбрасывается вне зависимости от состояния. И вот тут я, как профессиональный ихтиолог, КАТЕГОРИЧЕСКИ против, потому что это - безответственное и ... наплевательское отношение к РЫБНЫМ РЕСУРСАМ. Но именно это и является притягательной силой для приверженцев спортивно- увеселительной рыбной ловли и тех, кто ее усердно пропагандирует и организует этот высокоприбыльный бизнес.
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Дорогой товарищ Админ Андрейка! Ты, верно не улавливаешь суть постов Дедка - он речь ведёт не о простом ПО, а о том, что под этим лозунгом в реках Кольского увеличивают квоты...
А теперь сядь, налей, выпей, и подумай:grimace::grimace::grimace:
Вот как это шарлатанство происходит на уровне региональной власти http://www.gov-murman.ru/power/dep/food/law/files/20080730_1117.doc
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дедок
А какова была квота вылова в 2008 году у "науки"?
 
Сверху