Если поймал, то - что делать!?

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Дедок

Что сказал дедушка Лумис у вас за рюмкой вискаря в прошлом году мне передали.

Что сказали Ваши друзья на конференции 28 февраля и какие выводы сделали? В частности по нашим браконьерам?! Или хрен с ними с браконьерами, главное восстанавливать поголовье, что бы не навредить матушке-природе. Поймал брака, будь добр отпусти. Аккуратно изымаются сети, электрички и отпускается в свободное плавание. Всяк тварь имеет право на существование. (хай)
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Повторно объясняю, что целевого отчисления средств в местный бюджет на восстановление ВБР от доходов рыболовного турбизнеса российским законодательством не предусмотрено.
На Нижней Волге ВСЕ ХОРОШИ!!! Жесткая конкурентная ... борьба за рыбные ресурсы. И осетрина - это такой же криминальный бизнес, как подпольный алкоголь и наркота, НО!
«Угодья “Волга-Парт” — спортивный лов белуги на спиннинг (принцип “поймал — отпустил”) в низовьях Волги». www.zoohall.com.ua/hanter/fish/ssilki/ssilky.html
..............................
«Обычно спортивный лов ведется в апреле-мае по специальному разрешению-лицензии по принципу “поймал — отпустил”, а вообще ловить белугу иначе запрещено». www.turlenta.ru/2006/07/04/adrenalinovaja_rybalka_na_belugu.html
..............................
«Ловля белуги осуществляется по методу “ПОЙМАЛ — ОТПУСТИЛ”» www.forum.thebestcity.ru/topic1099.html?view=getlastpost www.internevod.com/rus/show/fisher/v_fish/beluga1.shtml
............................
«В связи с этим рыболовам не мешает знать, что если в качестве услуг базы предлагают рыбалку на белугу, популярный трофейный вид, то это мероприятие находится полностью вне рамок закона. С 2000 года действует международный запрет на право вылова всех видов осетровых в бассейне Каспия. Это касается и соседних территорий Казахстана, Азербайджана, Туркмении – квоты на вылов предоставлены только Ирану, за успешную борьбу с браконьерами. А борьба ведется простым и надежным методом – всякий движущийся по акватории неопознанный объект уничтожается физически». www.rusadventures.ru/articles/1073.aspx
....................................
«Рыбалка по принципу “поймал — отпустил” — именно тот вариант отношения к природе, за которым будущее и без которого нет будущего у туристической отрасли нашей». www.fishing.my1.ru/blog/2007-10-19-12; www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=16549

Я гнобил, и буду гнобить коррумпированную власть вкупе с рыбохозяйственной http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-027.html, прокуратуру http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-100.html и Минюст http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21979&year=2010&today=26&month=03#k1, и к Счетной Палате я тоже уже обратился с запросом.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Я гнобил, и буду гнобить коррумпированную власть вкупе с рыбохозяйственной http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-027.html, прокуратуру http://www.kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-100.html и Минюст http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21979&year=2010&today=26&month=03#k1, и к Счетной Палате я тоже уже обратился с запросом.
Снимаю шляпу перед Вашим упорством (хай), правда сомневаюсь, что будет результат.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Не знаю, что к чему - но вот я Дедка поддерживаю и вопросов задавать не собираюсь. Только подписываюсь.

Димитрий!
Ты чё советы с прокуратурой даёшь?, они (прокуроры) кушать что ли не хотят???

Якут
Виталь, вот ты ссылку на "поддержку" крупнейшего в мире запасника пресной воды выкладывал?
А зачем?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Повторно объясняю, что целевого отчисления средств в местный бюджет на восстановление ВБР от доходов рыболовного турбизнеса российским законодательством не предусмотрено...
И не может быть :D
Руководитель субъекта должен решать куда ему тратить поступившие в бюджет деньги от туризма. На пенсии, дороги или молька
Пример.
г.Суздаль (единственный в РФ город-музей) 600000 (шестьсот тысяч) туристов в год, 18% поступлений в бюджет Владимирской губернии, и что Вы предлогаете все эти деньги потратить на молька и запустть в речку-переплюйку Каменку :shok:

Я гнобил, и буду гнобить коррумпированную власть...
Где :shok:
На страницах полумертвого (полуживого) калинингадского форума :shok:
23000 сообщений с 2001 года :shok::shok::shok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Димитрий!
Ты чё советы с прокуратурой даёшь?, они (прокуроры) кушать что ли не хотят???
Хотят и еще пипец как :shok:
Общался очередной раз с ними не так давно, так они еще и ценник реально подняли :no:
Макс, следуя твоей логике, ЭТО нужно (можно) выливать на страницы рыболовного форума, обучая рыбаков правильно ловить, а точнее не ловить, поскольку они (т.е. мы) кушать не хотим, но во всем виноваты.
Кста. Если летом на Югорский поедешь -попадешь в черный список Дедка. Ибо нех приезжать и убивать рыбу.

Якут
Виталь, вот ты ссылку на "поддержку" крупнейшего в мире запасника пресной воды выкладывал?
А зачем?
На сколько я помню (хоть и против этой затеи как по исполнению, так и по существу) заява как раз к "силовикам" и направлялась
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Макс, следуя твоей логике, ЭТО нужно (можно) выливать на страницы рыболовного форума, обучая рыбаков правильно ловить,
Иди тему фидер почитай. Ага.

Человек бьётся, мне пох из каких интересов. Но мне его позиция понятна (ПО МОЕМУ РАЗУМЕНИЮ), и что плохово в том, что на сайте, где я почитываю архив журнала СР, всего 23000 сообщений????
Я же туда попал по поисковику, хоть от Кёнигсберга далеко сижу?
Вот "вести с Ахтубы" - хлам? хлам. Нигрол в редуктор ПЛМ - хлам? - хлам. На Югорский едем - это кому ни будь нужно?, если воблеры официальный Китай есть вэри гут? Сплав по рекам на каяках какое отношение имеет к рыбалке?

А ты, Дим, про 23000 сообщений....
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Про фидер со 150-ти грамовой кормухой :shok::D

Не, я не в теме про ТАКИЕ фидеры :D
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Дмитрий
Вообще-то на калининградском форуме внизу под статьями всегда пишут первоисточник информации, рекомендую удостовериться. Кроме того, мои публикации заимствуют другие интернет-ресурсы и периодические издания, доступные широкому и ... высокому читателю. Потому что эта тема интересна многим, в том числе и представителям Науки и Закона. И я вполне осознаю, что разгребать в одиночку "авгиевы конюшни" в отечественном рекреационном рыболовстве пока бесперспективно, НО ... не бессмысленно! Потому что в последнее время позитивные изменения в самосознании рыболовов нарастают, и приходит понимание того, что нас тащут на Остров Дураков (читайте Н.Носова "Незнайка на Луне").
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Когда-то активно занимался публикацией статей. И вот однажды, при подборе информации для диссертации, ввел в яндексе название своей статьи. Самое любопытное, что нашлось точное совпадение с введенным запросом. Читаю - нарадоваться не могу, то что надо. Внизу подпись автора :( Оказалась моя это статья.
Только опубликовала ее (без спросу, но с ФИО автора) бесплатная еженедельная газета "Стройка" :D:D:D
Это тоже считается как "...заимствуют другие интернет-ресурсы и периодические издания, доступные широкому и ... высокому читателю...".
:rofl::rofl::rofl:
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Что сказали Ваши друзья на конференции 28 февраля и какие выводы сделали? В частности по нашим браконьерам?!
Или хрен с ними с браконьерами, главное восстанавливать поголовье, что бы не навредить матушке-природе. Поймал брака, будь добр отпусти. Аккуратно изымаются сети, электрички и отпускается в свободное плавание. Всяк тварь имеет право на существование. (хай)
На конференции 28 февраля были в основном мои ... оппоненты, хотя были и ... соратники из среды турбизнеса. Организатор конференции, г-н И.Студенов из ВНИРО прислал мне сообщение, где закатил истерику по поводу публикации моей статьи "Современные реалии рекреационного рыболовства на лососевых реках России", потому что она подрывает доверие к их пиар-акции.
Кстати, а что вы подразумеваете под термином "браконьер"? Он ведь не имеет никакого юридического статуса.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
А можно почитать это сообщение (привет)))
И где можно ознакомится с выступлениями этой конференции
Зы. На калининградский сайт, пжл. не отсылайте(привет)))
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
А можно почитать это сообщение (привет)))
И где можно ознакомится с выступлениями этой конференции
Зы. На калининградский сайт, пжл. не отсылайте(привет)))
Увы, но личную переписку я не афиширую. Перед В.В.Зиничевым вынужден извиниться - я спутал его с И.Студеновым, исправление внес и приношу свои извинения. Сборник статей можно скачать отсюда: http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21843&year=2010&today=22&month=03#k1
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Скажите, пжл. Северные реки Вам денег должны что-ли, что Вы их по всему тырнету гнобите. Я понятия не имею кто это и что именно они у вас (у нас) на реках творят. Но поверьте, он делают то, что им разрешают.)))
Просто бизнес Питера Пауэра преподносят в мире лососевого рыболовного туризма эталоном, а я прекрасно знаю его подноготную, поэтому могу наглядно отделять зерна от плевел, и, самое главное, доказывать, что в основе экспансии этого бизнеса практически повсеместно лежит ОБМАН и ШАРЛАТАНСТВО.
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Когда-то активно занимался публикацией статей. И вот однажды, при подборе информации для диссертации, ввел в яндексе название своей статьи. Самое любопытное, что нашлось точное совпадение с введенным запросом. Читаю - нарадоваться не могу, то что надо. Внизу подпись автора :( Оказалась моя это статья.
Только опубликовала ее (без спросу, но с ФИО автора) бесплатная еженедельная газета "Стройка" :D:D:D
Это тоже считается как "...заимствуют другие интернет-ресурсы и периодические издания, доступные широкому и ... высокому читателю...".
:rofl::rofl::rofl:
Обычно администраторы сайтов, а тем более журналов, спрашивают у меня разрешения, однако иногда публикации размещают посетители рыболовных форумов, как повод для обсуждения, кто же им возразит. Вообще-то этому радоваться надо, когда твои статьи являются предметом внимания, значит зацепило. Например, журнал Рыбные Ресурсы с моего согласия напечатал в номере 2010-1 ту самую статью "Современные реалии рекреационного рыболовства на лососевых реках России", причем на этот журнал оформляют подписку и руководство ФАР, и ВНИРО, и ПИНРО.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
...
Организатор конференции, г-н И.Студенов из ВНИРО прислал мне сообщение, где закатил истерику по поводу публикации моей статьи "Современные реалии рекреационного рыболовства на лососевых реках России"...
В Вашей ссылке нет упоминания о Вшей статье (привет)))

...
Кстати, а что вы подразумеваете под термином "браконьер"? Он ведь не имеет никакого юридического статуса.
Есть юридическое определение - "широко распространенный термин" (привет)))

Просто бизнес Питера Пауэра преподносят в мире лососевого рыболовного туризма эталоном, а я прекрасно знаю его подноготную, поэтому могу наглядно отделять зерна от плевел, и, самое главное, доказывать, что в основе экспансии этого бизнеса практически повсеместно лежит ОБМАН и ШАРЛАТАНСТВО.
Евгений Генрихович, по возрасту Вы мне в отцы годитесь, а пишете ерунду полную.

Посмотрите ЛЮБЫЕ новости на Любом канале ТВ или Любом другом источнике СМИ. Везде - мы впереди планеты всей, по факту "обман и шарлатанство"
В области строительства и проектирования объектов, могу привести примеры, после которых Вы в столицу вообще перестанете приезжать из-за возможности быть погребенным под "новостоем"
В любой другой отрасли - скажите, и я Вам расскажу, что такое настоящее "обман и шарлатанство"

Кста.
А в чем именно заключается ОБМАН "Северных рек"?
И в чем именно заключается "Шарлатанство" Северных рек"?


Обычно администраторы сайтов, а тем более журналов, спрашивают у меня разрешения, однако иногда публикации размещают посетители рыболовных форумов, как повод для обсуждения, кто же им возразит. Вообще-то этому радоваться надо, когда твои статьи являются предметом внимания, значит зацепило. Например, журнал Рыбные Ресурсы с моего согласия напечатал в номере 2010-1 ту самую статью "Современные реалии рекреационного рыболовства на лососевых реках России", причем на этот журнал оформляют подписку и руководство ФАР, и ВНИРО, и ПИНРО.
Есть журналы, которые, по различным причинам (не могут-не успевают) обращаются ко мне, что бы я напряг студентов на написание "статей-за-одну-ночь" или "хотя-бы-что-нибудь". Но публиковаться самому в таких изданиях - себя не уважать.

Про "посетителей сайтов" :ok:
А ведь есть "поситетели сайтов" который голых девушек с сайтов скачивают, и разгараются оооОООчень горчие споры :yes:
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
В Вашей ссылке нет упоминания о Вашей статье (привет)))
В какой ссылке?

Есть юридическое определение - "широко распространенный термин" (привет)))
Давайте не будем. Определение - не термин. Термины "браконьерство" и "принцип "поймал-отпустил" - не имеют юридического статуса и не могут применяться в нормативных правовых документах. Попробуйте найти термин "браконьерство" в УК РФ, в ФЗ №166 "О рыболовстве" и в басейновых Правилах рыболовства.

а пишете ерунду полную.
Ну, это на Ваш взгляд, а на вкус и цвет, знаете ли ...

Кста.
А в чем именно заключается ОБМАН "Северных рек"?
И в чем именно заключается "Шарлатанство" Северных рек"?
У меня есть вот такое свидетельство в оригинале с подписью, я его уже цитировал в одной своей статье: "На протяжении нескольких лет осуществляется принцип спортивного лова сёмги «поймал-отпустил» внедрённый Б.Ф.Прищепой, который не только прижился, но и исказился в своей сути со спортивного на варварский. Я, госинспектор рыбоохраны Мурманрыбвода, лично наблюдал (и вижу на протяжении нескольких лет) как гидами нарушаются прописанные режимы спортивного лова. В начале сезона с мая по сентябрь клиенты - интуристы уничтожают одних самок сёмги: это и вырванные крючками жабры, глаза; обрезанные леской плавники, развороченные челюсти, а что и говорить про осыпанный берег серебром - чешуёй, которую рыба теряет при биении её о камни-валуны при вываживании; термоожоги - которые получает рыба, когда её берут без хлопчатобумажных перчаток (защитной прокладки). После таких травм, которые на первый взгляд кажутся нам обычными, рыба не в состоянии выжить и не один десяток полумёртвых или разложившихся туш сносится вниз по течению и скапливается в отстойных ямах. И после этого говорят о том, что этот принцип является спортивным и гуманным, умышленно скрывая обратную сторону медали. Мне и другим инспекторам за молчание было вознаграждение от «фирмачей», которых интересует только «зелёная нажива»; есть указание инспекторам рыбоохраны, которые инспектируют в турлагерях, иностранцев не трогать, а оформлять только гидов - штраф за ущерб в рублях, а интурист платил бы в долларах плюс конфискация орудия лова. Я считаю, что этот «спортивный» принцип необходимо искоренить с рек Кольского полуострова и как спортивный вид лова и как бизнес. С 2005 года и по настоящее время в этой области рыболовства нет госконтроля!!! Охрану отдали под контроль пользователям водных ресурсов - водные объекты от устья до истока отданы в частные руки под коммерческое использование!!! Считаю это все экологической диверсией и прямым нарушением природоохранного законодательства из чего следует, что сами представители госвласти (призванные охранять водные биоресурсы), преступают черту закона."

Есть журналы, которые, по различным причинам (не могут-не успевают) обращаются ко мне, что бы я напряг студентов на написание "статей-за-одну-ночь" или "хотя-бы-что-нибудь". Но публиковаться самому в таких изданиях - себя не уважать
А я в таких не печатаюсь.

Про "посетителей сайтов" :ok:
А ведь есть "поситетели сайтов" который голых девушек с сайтов скачивают, и разгараются оооОООчень горчие споры :yes:
Я пишу для рыболовов о рыбалке и про рыбу. Там адреналина намного больше.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
В этой...
Давайте не будем. Определение - не термин. Термины "браконьерство" и "принцип "поймал-отпустил" - не имеют юридического статуса и не могут применяться в нормативных правовых документах. Попробуйте найти термин "браконьерство" в УК РФ, в ФЗ №166 "О рыболовстве" и в басейновых Правилах рыболовства.

...
Давайте :ok:
У юристов знакомых спросите, что такое "широко распространенный термин" и область применения.
Для примера (просто сижу-редактирую) спросите "Инвестиционный контракт" - не определение и не термин, но используется и в нормативной в законодательной литературе.

Ну, это на Ваш взгляд, а на вкус и цвет, знаете ли ...

...
Это точно (привет)))
Только можно ссылки на сайты, где считают что ваши темы действительны актуальны и поддерживают ваши взгляды и идеи


У меня есть вот такое свидетельство в оригинале с подписью, я его уже цитировал в одной своей статье: "На протяжении нескольких лет осуществляется принцип спортивного лова сёмги «поймал-отпустил» внедрённый Б.Ф.Прищепой, который не только прижился, но и исказился в своей сути со спортивного на варварский. Я, госинспектор рыбоохраны Мурманрыбвода, лично наблюдал (и вижу на протяжении нескольких лет) как гидами нарушаются прописанные режимы спортивного лова. В начале сезона с мая по сентябрь клиенты - интуристы уничтожают одних самок сёмги: это и вырванные крючками жабры, глаза; обрезанные леской плавники, развороченные челюсти,
Живодеры, мля :D
Любопытно...
Т.е. рыбаки специально аккуратно выловили рыбу, а потом давай ей вырывать крючками жабры и глаза, резать "к чертовой матери" плавники, ломать челюсти...
Или это происходит во время ловли нахом на ординарный или двойной крючок.
Естественно, что при рыбалке бывает, что рыба бьется или неудачно берет приманку, и приходится забирать и шнурков и пиписечных окуней.
Ни кто и ни когда не говорил, что охота на рыбу - дело без кровное.
Думаю, что даже у Вас нет подозрений, что рыбаки калечат рыбу и потом ее отпускают в реку специально.

а что и говорить про осыпанный берег серебром - чешуёй, которую рыба теряет при биении её о камни-валуны при вываживании; термоожоги - которые получает рыба, когда её берут без хлопчатобумажных перчаток (защитной прокладки). После таких травм, которые на первый взгляд кажутся нам обычными, рыба не в состоянии выжить и не один десяток полумёртвых или разложившихся туш сносится вниз по течению и скапливается в отстойных ямах. И после этого говорят о том, что этот принцип является спортивным и гуманным, умышленно скрывая обратную сторону медали. Мне и другим инспекторам за молчание было вознаграждение от «фирмачей»,
Вас что купили :shok:
которых интересует только «зелёная нажива»; есть указание инспекторам рыбоохраны, которые инспектируют в турлагерях, иностранцев не трогать, а оформлять только гидов - штраф за ущерб в рублях,
Нормальный подход, одним не омрачить рыбалку (за, как мы выяснили, не специальное причинение вреда рыбе), и в тож время наказать арендаторов реки
а интурист платил бы в долларах
Сами то поняли, что написали.
Что в российском законодательстве есть штрафы в рублях для россиян и в евро для жителей евросоюза, для пендосов в долларах США?
Это что же, что если бы Вы предложили сотрудникам ДПС штрафовать не водителей, везущих иностранных граждан, а пассажиров и в у.е.

плюс конфискация орудия лова. Я считаю, что этот «спортивный» принцип необходимо искоренить с рек Кольского полуострова и как спортивный вид лова и как бизнес.
Вы же сами писАли о 20 млрд. обороте рыб отросли в пендосии, частью которой является и платная рыбалка в различном ее воплощении, в т.ч. и в рыбтуризме. А налоговые поступления, а трудоустройство людей занятых в этой и смежных отраслях. Или ваш район снабжать нефтяными деньгами из федерального бюджета С 2005 года и по настоящее время в этой области рыболовства нет госконтроля!!!
В этом рыбаки виноваты?

Охрану отдали под контроль пользователям водных ресурсов - водные объекты от устья до истока отданы в частные руки под коммерческое использование!!!
Хозяин на реке появился. Который не будет загаживать берега и воды бытовым мусором, ловить сетями и много чего еще, что гораздо больше будет нарушать баланс экосистемы, чем погибшая рыба пойманная нахом при ПО.
Считаю это все экологической диверсией и прямым нарушением природоохранного законодательства из чего следует, что сами представители госвласти (призванные охранять водные биоресурсы), преступают черту закона."
Почему статья (на заявление ЭТО явно не тянет) без подписи?
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Что-то не понял, где я ссылался на то, что в этом сборнике есть моя статья.
У юристов знакомых спросите, что такое "широко распространенный термин" и область применения.
А Вы сами то хоть краем глаза на фишкамчатка глянули сюда http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21979&year=2010&today=26&month=03#k1 или просто так высказались? Придется процитировать:
"Уважаемый Берестовский Евгений!
Благодарю Вас за представленную информацию. Разделяю Вашу озабоченность по поднятой в Вашем обращении проблеме. По моему мнению, использование подобной лексики в правовых актах недопустимо. И в этой связи, Ваш запрос в Минюст России (министерство, которое зарегистрировало этот документ) считаю вполне обоснованным. Как мне представляется, важно также знать мнение по данному вопросу Росрыболовства - разработчика данного документа. Успехов.
Егоров Александр Петрович, заместитель руководителя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии"

Только можно ссылки на сайты, где считают что ваши темы действительны актуальны и поддерживают ваши взгляды и идеи
.
Да я не собирюсь сам себя пиарить. Если есть желание, набираете Евгений Берестовский в любом поисковике - и вперед. Кстати, стремление в чем-то меня прищучить - бесссмысленно. Так же как и купить - я из стана идейных.
Почему статья (на заявление ЭТО явно не тянет) без подписи?
http://www.fishery.ru/forum/read.php?1,6700. Первоисточник - сайт фишинг.ру, тема Кольский п-ов, осень 2006 г., (однако все посты на нем до 2007 года перенесены в архив - Злая@ в теме "Предложения по сайту" давал адрес архива где-то ... в начале 2008 года). Сразу же ее там прокомментировал Андрей Соколов (www.kola-salmon), который СОГЛАСИЛСЯ с автором. Ссылка была изначально опубликована в этой статье: http://www.fishres.ru/news/print.php?id=4047, которую Андрей Соколов собстенноручно разместил на сайте Skitalets.ru со соими комментариями. Это притом, что в некоторых вопросах рыболовного интуризма и ПО мы с ним "в контре" и оба это прекрасно осознаем.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Евгений, спасибо за ссылки и, собственно, сами статьи! интересно!
Но, на мой взгляд, основная тема в них вовсе не о принципах ПО или ПИ. И не о полезности/вредности этих принципов. Основное - в поведении и отношении властей к тому, какими природными богатствами край владеет и как эта самая власть может улучшить свою собственную жизнь. Изменить такую ситуацию может только сам народ, живущий на этих территориях. И это - не проблема исключительно Кольского или Камчатки. Разве менты не там же живут? Или выборные местные "власти" не с соседней улицы? А то, что у тех же рек д.б. хозяин - вопросов нет! Лучше, если это и есть местное население, только не полуспившееся и готовое за деньги или за водку сделать все, что угодно.
Правильно Дмитрий писал, что непопавшие в бюджет деньги от рыботуризма проблема не турфрим, а тех, кто эти деньги получает и благополучно усваивает. Немного коробит в Ваших статьях и высказываниях только постоянное упоминание о том, что деньги... деньги... деньги чужие куда-то... Не туда. У турфирм есть, у нас нет...

А вообще Вы делаете очень полезное дело, привлекая внимание к проблеме таких рек. Вот только КТО конкретно, физически будет выполнять наведение порядка (если Вы и Ваши сторонники его добьетесь)? Ведь у нас пока такая большая страна....
Для разрядки: " Что вы думаете о перспективах "Зенита" в Евролиге? - ... Яйца пока незрелые!..." (из передачи"Слава Богу ты пришел")

ИМХО: Так что, извиняйте, обсуждение прямого отношения к ПО или ПИ уже не имеет. Мелкую щуку-окуня-судака-голавля и т.д. отпускать буду. Иначе в нашей полосе нахом или UL ловить вообще не стоит...
 
Сверху