Всё о фотоаппаратах...

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну так Украина- это уже забугорье:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я жене на юбилей Кэнон G11 подарил. Поснимал сам, потом посмотрел снимки и себе захотелось, но не даёт, говорит у тебя своя мыльница есть. Придётся как-то выкручиваться. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
После некоторых раздумьев купил сегодня к своему фотику широкоугольный объектив. Ну заранее пару месяцев вподряд жене на мозги капал, что нужно. Как-бы подготавливал. Сегодня даже не верещала. Сижу обмываю.
Объектив такой: Nikkor AF-S DX 10-24 f/3.5-4.5 G ED
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
С покупкой!!!!! Фотки теперь давай!!!!!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Вчера вспомнил, что у меня есть импортный карандаш для чистки матрицы фотоаппарата. Спьяну не нешёл его. А сегодня нашёл. Сделал всё по инструкции. Почистил матрицу. Теперь как новая. На диафрагме 8-11-16 ничего не видно. А меньше ужимать смысла нету. На 22 если сильно приглядеться, то можно увидеть еле-еле. Но на таких диафрагмах не снимают. Самая ходовая для пейзажей 8-11.
 
Г

Гиви

Гость
Коль,а на мыльницах шМатрица чистица ??? И если чистица,то ты сможешь ее почистить :rolleyes::)
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
А каким образом матрица может загрязнится?
 
Г

Гиви

Гость
Коляныч тут фотки выкладывал,так там пятна были всякие http://www.my-fishing.ru/threads/Разные-фотки.91/page-87#post-83128 Так вот у моей мыльницы такая же байда получается иногда. Я думал что объектив,протирал его спиртом - не хрена не помогает.... то есть,то нет..... то по краям,то исчезают,то появляются :( Потом малость по раскинув мозгами пришел к выводу что это кондексат в нутрь фотика проник,и теперь там периодически всплывает :) Но вот после Коляныча и его изложений грешу теперь на матрицу :rolleyes::D
Вот фотка,обычно я брак удаляю,а эта осталась :) с зади самолета видно пятно ;)
002.JPG

А вот еще одно пятно.... на томже месте.
001.JPG
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Мыльницы не разборные. Так что попадание туда всякой пыли практически невозможно. Хотя я и могу ошибаться, но думаю не стоит этим заморачиваться. При желании можно щёлкнуть синее небо с приоритетом диафрагмы в 16 или 22 очка. Только я думаю на мыльницах это число вручную не выставить.
А у зеркалки матрица может загрязнится легко. При смене объективов. И ещё вот косяк небольшой в D7000 это попадание масла от движущих деталей на матрицу. У многих такое есть. Читал форумы, что по гарантии иногда из-за этого камеру меняли, либо блок зеркал.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Гиви. Думаю на мыльнице это ничем не исправить. Только не ужимать диафрагму меньше 8-11. Лучше снимать на 8 или более открытой дырке. так пятнышка видно не будет.
 
Г

Гиви

Гость
Вот держу в руках свою Касию,так винтики по бокам есть.... и с низу .У меня кстати есть точно такой же второй :D До этой был.... так мне сказали что в нем вообще матрица накрылась.... а ремонт будет стоить больше пол суммы новой такой же мыльницы.... я взял,и купил новый :D Теперь запчастей целый фтарой фотоаппарат :rolleyes::D:D:D
 
Г

Гиви

Гость
Коль,у меня на фотике таких и цыфер не где нету :rolleyes::confused: он полностью афтамат :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну остаётся только в фотошопе пятнышко замазать. И то оно проявляется только на небе. Так его фиг увидишь.
 
Г

Гиви

Гость
Ну вот,не хочешь помочь брату алкоголику :(:oops:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Хорош а? Монитор столько чисток не видел. Пятныщки у них.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ну вот взял фотик.
http://www.fotik.com/products/2019
Мыльница она и есть мыльница.
1.jpg2.jpg3.jpg

Особо не ковырялся с настройками...в автомате всё снял по бырому.... Под водой то же негде пока фотографировать....
 
Сверху