Угличское водохранилище

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Твоими бы устами... :)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Ну вот, пока кто-то ловит сазанов и щук, а кто-то жерехами пробавляется, я по-прежнему вымучиваю каждую поклевку. :( Неделю назад с удивлением узнал, что совсем недалеко от меня живет-поживает Олег (FinnOV). Домик у него в Юхоти. Договорились, что я с соседом приедем к нему на рыбалку - в тех местах русло Волги подходит близко к берегу. Глубины до 9 м - очень интересно.
И вот сегодня в 6 утра я с соседом выдвинулись в сторону Рыбинска. Олег встретил и предложил попытать рыбацкого счастья на новом месте, там бель должна хорошо брать. Поехали...
Пробили дно, глубины 4-5 м, Олег нащупал бровку метрах в 35 от уреза воды.
Я - как ни пытался - найти ее не смог. Потому стал прикармливать точку "с буграми" сразу за свалом.
Смешал три прикормки (называть не буду), крупные фракции не добавлял, ароматизаторы не использовал.
Ловил на опарыша, порой вешал к нему червя.
Первая пойманная рыбка - плотва грамм на 100.
Мешал ветер, хоть и не сильный, но гнал волну.
Вторая пойманная через минут сорок рыбка - не крупный подлещик.
Еще часа полтора ловли дали пару подъязков размером со шпротину (любимый размерчик).
Первый был отпущен, а вот второму не повезло - слишком глубоко заглотил крючок.
В ходе рыбалки нами были пойманы 10 хвостов, при этом потеряны 3 противозакручивателя с кормушками, порядка 70 метров плетенки, несколько поводков. Причина потерь - ракушечник.
Volga_Yhot.jpg FinnOv zhdet poklevki.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
О! Олег зашёл!
Как поживаешь?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Закончив подготовку к зимнему отопительному сезону – т.е. загрузив в «закрома» три тоны брикетов Pinny Kay – решил, что имею право пойти на рыбалку. Выбрался на «дальнюю» точку. Именно здесь меня потрясли два рыболова из Орехово-Зуево, поймавшие около 20 кг рыбы. Вышел на ту же точку, использовал смесь из трех прикормок:
- Sensas Bremes 3000
- Sensas 3000 Club Gros Gardons
- Traper Feeder Dream Leazcz

Ловил на опарыша, периодически подсаживая к нему червя.
Должен признать, что смесь работала – поклевки начались минут через 20. Первые две рыбки, пойманные мной, были подъязки грамм по 80. Затем неожиданно привалил «бонус» - подлещик на кило. (Есть фото на телефон, если смогу перекинуть – выложу.) Причем, взял его на крючок №14 и поводок 0,16. Удилище в дугу.
Фактически - это мой лучший трофей в этом сезоне.

Все это случилось до 10.30. Потом затишье – то ли давление поменялось, юго-западный ветер усилился до 7 м\с, пошла нагонная волна. Активность рыбы снизилась. И только после 15 часов, когда ветер немного стих, поклевки возобновились. Но реализовать их не смог – рыпп снимал насадку, не засекаясь за крючок. Смена крючка, увеличение или уменьшение длины поводка результата не давали.

И лишь в 15.20 на крючок № 12 удалось поймать синца грамм на 120, через полчаса еще один такой же. Был пойман подлещик с ладошку – отпущен. А еще был один сход, с отрывом крючка. По-моему был еще один синец, и тоже увесистый.

В принципе, рыбалкой и прикормкой доволен.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
А чем брикеты, как их там , лучше дров берёзовых?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Отвечу в личку.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Секретный вид топлива :D:D:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Да ничего секретного... :)
Тут привязка к котлу, выбор которого сегодня уже не могу назвать попаданием в "10".
Но работает, с возложенной на него задачей справляется.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
ТРИ ТОННЫ евро- дров....???? Серег, это реально круто!!! Мне на сезон 20-30 пачек хватает, вместе с баней. Ты там завязывай всемирное потепление устраивать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Серго, пробовал переместить, но куда то потерял твоё сообщение. Повтори в нужном разделе.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Ответ выкладываю в "Строительство и ремонт"
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Давно не брал в руки фидер - погода какая-то промозглая и дождливая была.
Но вот знакомый местный любитель фидера вырвался на рыбалку. Делаю перепост его отчета и даю фото с места лова.
Обратите внимание на то, как низок уровень воды...

"…не был на рыбалке в течение длительного времени. Наконец-то все проблемы были решены и субботу было решено посвятить рыбалке, конечно же, фидерной. Место долго не выбирал, отправился к высоковольтке - в то место, где проводили «тандем» (парные соревнования фидеристов). Поехал, уже достаточно поздно, в начале девятого. За Золоторучьем решил спуститься на берег и ехать по песку, все хорошо, за исключением одного места, где песок разрыли на квадриках, метров 30 полз на пузе, в прямом смысле этого слова. Наконец добрался до места.

Ассортимент кормокухни все тот же: Gut-Mix и добавки Traper. После промера выбрал две точки. Первая на дистанции 48 метров, внизу бровки, глубина примерно около 6 метров и второе место на 38 метрах. Оснастка - петля Гарднера, хотя надо бы было ин-лайн. Начал с дальняка. Первая поклевка отметилась уже через полчаса и стограммовая плотвичка отправилась в садок, затем и вторая туда же. А так как надеялся на леща, то с опарика перешел на пучок червей. И без рыбы был довольно таки длительное время. Плотва виртуозно снимала червей с крючка. Но в конце концов дождался: уверенная поклевка и подлещик отправляется в садок. Потом тишина. Поставил полутораметровый поводок и еще один подлещ стал моим. Не знаю, как это получилось, но после очередного заброса была такая поклевка, что аж уда съехала со своего места. Как обычно резко подсекаю и поводок 0,1 обрывается. Быстро перевязываюсь, но увы - точка затихла. Решил проверить ближнюю точку, там 100 грамовая плотва. Решил ловить сразу на два фидера, но толкового ничего не вышло - два обрыва оснастки, затем запутал плетню. Итог всех этих манипуляций таков - один фидер откладываю в сторону и начинаю экспериментировать на дальняке. Эксперименты приносят парочку 700 граммовых подлещиков и несколько мелких. И несколько обрывов на вываживании. Время движется вперед, пора собирать манатки, Итог рыбалки не плохой. Плотва и подлещ - кг 3. Надеюсь еще не раз пофидерить…"
ZolotoRuch'e.jpg
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
К концу недели надо пешню готовить, наверное зимний сезон откроем
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Местные новости
Зима – не лето и погодные условия создают дополнительные трудности желающим половить рыбку. То оттепель и появление воды под снегом, то мороз за 30, то ветер со снегопадом или скачки атмосферного давления. Посмотришь в окно и остаешься дома – печь топить. Но не все такие изнеженные. Что доказали участники Чемпионата России по ловле на блесну со льда. Даю краткое изложение репортажа из «Угличской газеты».

«С 14 по 18 января база отдыха «Бриз», что расположена в 19 км от Углича принимала участников чемпионата. На него приехали спортсмены из 11 регионов – всего 21 команда по три человека.

Правила Чемпионата России по ловле на блесну со льда просты и незамысловаты. Команда состоит из трех спортсменов. В отличии от любителей, профессионалы ограничены по времени: стартовали соревнования в девять утра, а в три часа дня участники должны были преодолеть финишную черту и отправиться на официальное взвешивание. Ограничение касается не только времени рыбалки, но и места для сверления лунок, акватория на Угличском водохранилище была порядка 20 км.

Во время рыбалки разрешается пользоваться эхолотами, навигаторами и различными снастями, под запретом только прикормки. Еще немаловажный факт: за действиями спортсменов следят судьи, они требуют соблюдения првил соревнования. К примеру, не разрешают выловленную рыбку бросать на снег, чтобы она не набрала лишнего веса.

В этот раз спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Усов наловил 2 кг 993 грамма рыбы, этот результат стал лучшим на соревнованиях. А один из наименьших результатов был у спортсмена из Московской области Сергея Тарновского – 225 граммов

География участников прошедшего чемпионата была весьма обширна: приехали спортсмены из Свердловской, Челябинской, Самарской, Нижегородской, Липецкой, Московской и Ленинградской областей, Чувашии».
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Сережа, а ты сам как, на рыбалку выбираешься?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
С декабря не ходил. Траур...
На Рождество умер сосед-москвич.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
(((( Сожалею... Эх, жисть....... (((((
 
Сверху