Пруды

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня поехали копать червячков,за одно прихватили с собой удочки,что бы проверить клювает уже карась по прудам,или нет.Червячков капнули... червячки гарные,шустрые ... что надо :ok:
Заехали на один пруд... народа нет.На второй,третий... никого.Ну на последок решили заскочить на один не глубокий водоем,а там народуууу :shok: Пока удочки разбирали,мужичок на донку карасика споймал. Ну мы пару часиков погуляли,потом ветрище поднялся,ловить стало не айс.Ну и на последок немного фоток с прогулки :) Надо это болото по перволедку пробить.Ротанчика половить.
 

Вложения

  • 100,4 КБ Просмотров: 139
  • 19,3 КБ Просмотров: 137
  • 35,9 КБ Просмотров: 139
  • 36,7 КБ Просмотров: 137
  • 81 КБ Просмотров: 139
  • 92,8 КБ Просмотров: 141

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Я в прошлом году в конце мая пришел на одну речушку. Поднялся ветер, прям уроган, дождь в лицо, погода прямо конец ноября.
Ну так вот - обратно идти было лениво и да и снасть только собрал. Встал на бережку метнул горсть прикормки и кидал под бережок, так как закинуть даже на три метра от берега было ну супер проблемно.
В итоге взял 10 карасиков 200-300 граммов за час. :grimace:
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Катались с батей на Любимый. Фигня полная, уклейка не берёт почти, подлещик молчит, плотва 30...70гр ловицца минут 5 после подброса прикормки, дальше можно скучать или подбросить ещё и ловить такую же мелочь. Лучше бы на Рузу смотались:(.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
В Кусково все хорошо. Правда, ночью и пока неразрешенным способом типа донки. Новости от соседа, ему пофиг все запреты. Сегодня попробую сходить с болонкой.
 

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Два дня назад был на одном из прудов в Дмитровском районе,пытался ловить карася. Просидел час - поклёвки не видел, зато лягушки активно справляют брачный периуд. Позже проехал до р. Лесянка , в том же районе ,вода оченнь мутная ,но народ всё же полавливал горчака и уклейку - клёв вялый.
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
В Кусково поклевывает карась. Крупный. Сам по нулям, но рядом мужуки вынули пяток очень хороших.10-ого мая пойду еще разок попробую.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Я вчера ходил вечером в Кусково на разведку (без снастей). При мне мужик на донку вытащил карася грамм на 200. Ловил на прищип.
На первомай вроде клевало хорошо. Сейчас похолодало - клев стал похуже.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Сегодня очередная весенняя попытка поймать линя наконец таки увенчалась успехом :jump: До этого пару раз скатались на это болото,но увы - не удачно все... то праздники и все в сетях,то поздно приехали - уже не берет.Плотва уже отнерестилась,карась вот-вот.С утра гонял малька окунь прямо под ногами.Но мы ни ни... низя,запрет мать его... кругом одни сети... все деревни в округе промышляют добычей рыбы.Линь брал с самого утра и ... последняя поклевка была в 9.30. Поклевки у линя... мусолит,мусолит... повел. Если подсекать до повел - 99% мимо.А мусолить он может оч долго :D Естественно иногда нервы не выдерживали №укушу).Может кому,кто увлекается нахлыстом пригодиться - вылетела какая то паденка,ну просто достала(фото ее прилогается ниже).Проходили мимо охотники за хищной плотвой,говорят что не возможно ловить... сети,сети,сети. Ну вот,вроде и все,весь отчет :)
 

Вложения

  • 21,8 КБ Просмотров: 189
  • 90,5 КБ Просмотров: 190
  • 54,9 КБ Просмотров: 189
  • 40,8 КБ Просмотров: 190

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Бобусь сказал(а):
Byaka

Поздравлям-с! (хай)
Приятно посмотреть на результат действий (приветствие)
Сыпасибо.Вы даже не представляете скоко действий было предпринято.Во первых подъем 2.30 ночи,во вторых пинание чей то машины в 3 часа утра перегородившей нам выезд и это не считая того,что выбежав пинать машину я забыла ключи от двери подъезда, хорошо что муж выглянул в окно.А про рыбалку и говорить нечего ,прудик очень не простой,два года мы вообще только смотрели как там линя ловят только местные и то не все ,рыбаков там много не бывает так как можно и сутки просидеть и поклевки не увидеть,а с линем еще круче надо тропы его знать ,так мы не раз попадали сидишь рядом в трех метрах местный ловит ,а мы как будто в унитазе чё то словить пытаемся - полный ноль.Да к стати там и на сети много не возьмёшь ,при нас мужики снимали 3 сетки, за ночь... один карасик. Но рыба там есть и очень не плохая,только ключик к ней подобрать нужно.И мы его кажись подобрали :wink:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера с утра решили съездить на Лопасню половить плотву, ельца , но основной целью была уклейка. Приехали на речку, рыбаков не видно , а раньше не подступишся в выходные. Ну да ладно, замесили рыбьей еды и вперёд. После часа ловли поняли, что удачи нам не видать, толи почистили речку, толи катаклизмы влияют:(, рвём когти на карася...:yes:
Приехали на прудик, наковырял отвёрткой червя и вперёд. Клёв не впечатлял, размер тоже. С трудом, но не внапряг (кофэ-пыво) наскребли боле-мене размерных рыб на сковородку.(хай) Опробовал фидер, прикольная ловля:ok:, но с тестом производители явно чёто напутали...
Вечером домой, как раз к первому периоду Россия-Германия с рыбой-пивом...:ok:
 

Вложения

Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Были с батей на любимом прудике:yes:. С утра красотень, клювала платва, подлещик на бутерброд, потом чуть задуло и полетел пух:(. Рыбка замолчала, но с 10ти опять заклювала, тока на блин, игнорирую бутерброд и компоненты его по отдельности. Хорошо сьездили:yes:.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Был воскресение на даче, и решил проверить, что водится в дачном прудики.
DSC00094.JPG
Со слов соседей там есть карась, ну я и замутил болтушку, сел и смотрю, как над поплавком уклейка издевается, карась себя не как не проявил.
DSC00098.JPG
Так я и просидел до заката, наблюдая, как головастики плавают да поплавок скачет как сумасшедший.
DSC00092.JPG
DSC00100.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Любимый.
В 6.00 приехали, тишь благодать и не жарко. Стартовый закорм, благо ещё есть люди, которые продают кило настоящего жмыха за 20руб, взял 40 кил:D. Сразу поклёвки, много поклёвок и плавно под воду, и плавные подьёмы.....но не всегда оканчивалось поимкой рыбы:( . Ассортимент тот же - платва, надо отдать должное стала попадаться покрупней, а не которые экземпляры таки ваще ого-го:yes: и подлещик 100-300гр:yes:. Клювало попеременно, то на блин, то на будерброд. Было 3 бонусных шанса словить:yes: - с утра у меня чё то прицепилось, подержал чуток, бонус уплыл с крючком вместе, часов в 10 батя чё то подержал - сход и в 11.30 поймал подлещика грамм 700, что называется, без шума и пыли. От так от:).
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили к друзьям на дачу, пока мы там жарили-коптили чего-то, девчёнки пошли на пруд и поймали хорошего леща:ok: Чтоб закоптить пришлось хвост к голове примотать и стоя, хорошо высота коптилки позволила, а так маловата будет...Сегодня пару плотвиц, ещё был сход леща, покрупнее вчерашнего, но увы не наш день. Сосед тройку поймал... Вобчем тренировка перед выездом состоялась.:yes:
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Забздемши ехать на Можай, двинули на Любимый.:)
Погода дрянь, жара и ни ветерка. Были с 7 до 10, потом свалили - душно сильно:yes:. С утряни рыбка ещё гуляла, часов с полдевятого всё успокоилось и уже можно было сваливать. Отметился парой щучек, коптильного и не очень размеру, парой окуней грамм по 100 и парой пустых поклёвок на резинку, скорее всего окунёвых. Рулил воблер и жестокий твич:D.
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
В пятницу вечером проверил свой дачный прудик на наличие хищника.
Меня он порадовал:yes:, с 18-30 до 22-30 попалось 25 окуней по 200-250гр.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Приехав в пятницу на дачу и разобравшись с новой газонокосилкой пошел на дачный прудик продолжать изучать ихтиофауну.
CIMG2454.jpg
В 20-00 жара начала падать, и ловить было комфортно. До 23-00 поймал 15 окуней 200-250гр. и голавлика на 300гр.
В субботу решил променять утренюю прохладу с хорошим клёвом на сон, и только вечером пошел на пруд, с клёвом было плохо если не сказать что его и вовсе не было.
С 19-00 до 22-00 поймал одного окуня и один сошел,потом пришли мой девчонки и мы пошли собираться в обратною дорогу.
CIMG2441.jpg
CIMG2476.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
На выходных продолжал изучать дачный прудик.
CIMG2539.jpg
В пятницу пришел на пруд в 18-30, клёв был не ахти, хотя со слов знакомого днём клёв окуня был хороший. В 20-00 пришли мои девчонки и начали меня учить как надо рыбу ловить, младшая поймала окуня, старшая забагрила малька.
CIMG2564.jpg
CIMG2566.jpg
В субботу утром был дождь, так что зря я вставал в 5-00 пришлось ждать два часа пока он кончится. После дождика клёв не улучшился, окунь провожал вертуху сбивая работу лепестка, таких жадных поклёвок как неделю назад не было, до 11 часов, 2 окуня до и те за морду. Второй раз в субботу я пошел в 16-30, клёва как не было, ток и не было, зато на вертушку сел бычок, больше ладошки. Теперь я знаю уже три вида рыб (окунь, голавль, бычок.) которые там у меня ловятся на спин.
 
Сверху