Пруды

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
:D И это форум любителей рыбной ловли а?:rofl:
Ох и нравиться мне тут:ok::yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Кто-нибудь бывал на пруду в Морозово (45 км ярославской трассы)?
Путевка «Будни почасовая» - 150 р, но за рыбу платить надо.
Путевка «Будни» - уже 1000 руб. на 6 часов + 1 кг выловленной рыбы

Как впечатления? Стоит оно 1000?
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
странные какие то путёвки....:shok:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Кто-нибудь бывал на пруду в Морозово (45 км ярославской трассы)?
Возможно это пруд "Морозовский Налим". Был там несколько раз с Ренджером. Но путевки стоили совсем других денег. По рыбе - форель, плотва-карась, окунёк мелкий. Осетры всякие.

Форель брала до 11 утра. Потом выход около 15.00 часов. Каждый выход на полчаса примерно. Потом тишина.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Саша, привет!
Спасибо за информацию... :yes:

Называют себя Туркомплекс "Морозово".
Вот их прайс - http://www.morozovotk.ru/price.html
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
немножэчко "борзая" кампания! :yes:
к ним наверное очередь по записи.... :D :D :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Любимый прудик.

Чё то кисло:(.
9 подлещиков, 8 плотвиц с 6.30 до 12. Видел, щука уклейку гоняла:yes:, спин брал:yes:, вчера пять раз хотел не перепутать катушки( чехлы одинаковые :yes:), вобщем прихватил к УЛ мульт :yes: :D.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Ездил в гости на недельку под Муромом,д.Пестенькино.
Запруженная речка,месные называют Дамба.
Изображение 430.jpg
Был там в прошлом году и мне говорили ,что там рыбы нет,после неплохих
уловов правда мелкой щучки и окушков,в этом году на пруду встретил большое кол-во рыбаков и все в основном ловят на живца окуня и небольшую щучку.
На пруду в пол шестого,он весь цветёт,вдоль берега нимерино ряски сверху,а под ней элодии и роголистника.Все перспективные места заняты местными.
Собираю спин ,ставлю воблерок от STRIKE PRO начинаю твичить.Из десяти пролводок,8 возвращаются с водорослями,девятая ударчик по воблеру,на десятой первоя щучка.
на глазах местных отправляю её домой.
Изображение 435.jpg
Рыбка активна ,начинаю экперементировать,менять воблеры блёсна,она их не пропускала мимо.Так поймал шесть щучек и поимел с десяток сходов из-за того,что зоводила в водоросли или в коряги,откуда вытаскивал лиш пучёк травы.На Чабики исправно ловился окушок.
Изображение 437.jpg
Изображение 440.jpg
Изображение 441.jpg
Изображение 427.jpg
Так же обрыбил воблеры аля фирмы ХАРАНД ,вроде нечё получилось,но есть недостатки над которыми предётся пороботать.
Изображение 445.jpg
На недели стояла жара,последующие выходы на пруд ,приносили по одной,две щучки и то ссамого утра.
Из деревенских на пруду встречал только одного спинингиста,которому после знакомства и совместной ловли,подарил воблерок и показал как твичить.Надо ехать осенью,когда похолодает,тем более там есть
крупная щука,по словам этого рыбака.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Любимый прудик.........весь зацвёл, вода мутнющая:shok:.
По этому перешёл вверх, там лужа с прозрачной и холодной водой и впадающим ручьём:yes:. Брал с собой только УЛ :yes:, теперь настоящий пыпысочник:D. Словил пару окуней 50 и 100гр, пару шнурков грамм по 200, один промахнулся у берега - это всё на воблерок:yes:. С резиной чё то не сложилось. Из 6..7 поклёвок 1 обрыв:shok:, остальные мимо:shok: , наверное палка шибко гнётся на подсечке и не просекаю:). Думаю, клёво будет осенью на Рузе окуней в корягах ловить:yes:. Батя на мах, словил 3 подлещиков и штук 5 плотвы.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Любимый прудик.........весь зацвёл, вода мутнющая:shok:.
Он же.
За неделю ни чё не изменилось. 4 поклёвки с утра, 3 на резинку, все мимо и 1 на воблер, щупак 200гр - всё:(. Когда же Лужков сдержит своё обещание, разогнать нахрен гидрометеоцентр? :D
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Ездил в Опалиху навестить друга, обмывать ножки. Взял с собой новый воблерок, вчерашнее приобретение, карасик с составным хвостиком. Пошли прогуляться на пруд, села мелкая щучка. Может быть сын рыбаком будет?! Спин и катушка гостевые.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Во..есть тема отчетик даже написать!
На рыбалке ведь не был больше месяца, а тут к друзьям под Калугу поехали, а у них там прудик недалеко карасинный. Летом ловил там довольно весело.
Приехали, я жене и народу разматал махалки, сам же уселся штекер раскладывать. На штык не ловил с прошлого года, но руки вроде все вспомнили, и собрал все довольно быстро, как раз прикормка замачилась...
Народу на пруду было море, и местечко еле нашли, но место неудачное, мелко, сантиметров 80, в то время как буквально через 5-6 метров глубина уже метра полтора...
Закормил чашкой, сижу. Народ на махи выловил уже по первому маленькому карасику. у меня тишина. Они вроде уже и водки хотят, но я хочу рыбы...
Первая поклевка минут через 40, но сразу товарный, гр 400 карасик. Потягал резинку, приятненько...душа радуется. Ну можно и по маленькой
У ребят на махи, брошенные были еще несколько поклевок, но они не ловили а затольничали. Я по честному катал штекер, кормил...и дождался....поклевка на преловку, и чую, что это уже кто то из взрослых приплыл, даже прошевелить не могу. Карпики в этом прудике водятся тоже. и приличные. В течении минут 10 он просто прогуливался туда сюда вдоль берега, вытянув резину метра на три. Местный народ на до мной чуть не писался, видя как я с 13-ти метровым дрыном бегаю вдоль берега. Ну а потом рыбке все это надоело, и он милостливо выплюнул крючок, даже не оторвал, а именно выплюнул, я еле от летящего поплавка увернулся, как он выстрелил из воды. Ну собственно на этом моя рыбалка закончилась, потому что я расстроился, руки дрожали, и я присоденился к набиравшей обороты компании....
Улов конечно не ахти, но андреналина хлебнул. Эх, люблю же я рыбалку, ну вы меня понимаете

ЗЫ....фоток нету, потому что мне до фотика было, а ребяткам...ну тоже не до фотика вобщем
_________________
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
817
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
http://yashik.tv/video/view/4010/
Приятель позвал под Луховицы к себе на дачу. Говорит,- карася половим, приезжай.
Ну я как пионер, Поехал. Ё-моё. Четыре часа в дороге я, чуть не помер.
Добрался наконецто, а жара солнце лупит и слево и справо . Бабки, что послабей в накаут пачками валятся.
Про себя думаю,- спиниг отдыхает, зря еду.
Ну уж, что теперь, приехал.
Приятелю говорю,- Спин я зря брал, а ты карася на что ловиш?
-На донки, он мне отвечает
-А на червя пробоал,он шутку понял посмеялись.
-На меня найдеш снасть?
-Найду.
Вот и чудненько. Смотрю а приятель засобирался, на жену покрикивает. Мол, почему? червей не накопала , прикормку не сварила? Чем я рыппов кормить буду. А время то всего 5 вечера.
Я ему кричу,
- Погодь, ты куда собственно говоря щас собрался?.
-Как куда? на рыбалку! Даже его жена на меня удевленно посмотрела.
- Не приятель, довай так! все приготовления на 9 вечара, а рыппов мы с тобой ночью бум ловить. Вишь жара какая стоит, рыба щас по ночам клювает.
Почесал мой приятель затылок и пошел на огород грядки поливать.
Вечером выбрались на пруд, Достаточно большой, и таких прудов в округе много, но мелковаты они, подпружиные малые речьки.
Я всеже не удержался, собрал спин и убежал к плотине.
Прохлестал до сумерек, чупс. Пришел к приятелю, а он поставил три донки и чай гоняет, пряником махает,меня приглашает.
На донки тож тишина, ну думаю вздремну малехо и тока улегся, как начилось.
Клевало на червя, причем исключительно на него и на другое не брало. После заброса не проходило и пяти мин.
К утру набили пол садка карасем, карась в основном не крупный, чуть больше ладони в длину ладони. Было несколько штук грам по 500. Вот так я половил карася. Конец августа .
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Всё тот же секретный пруд осваиваю пяти граммовый джиг :)
 

Вложения

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня чудо-рыба на микроджиг(привет)))
 

Вложения

T.M.

Знающий
С нами с
3 янв 2009
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
58
....На хлеб крупнее ловится :)....Необычного окраса -золотого цвета....
 

Вложения

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Выкроил от дачных делишек время в субботу и разведал запруду на речке Вольной в д.Степановке.
На картах её нет, только из космоса.
http://maps.yandex.ru/?um=11a84bb4cefb&ll=39.061113,55.539653&spn=0.041843,0.01764&z=15&l=sat,skl
Прибыл, надулся, выплыл, закинул! :D:D:D

И ни чего не понял! Джиг 12 гр с жирным щучьим твистором сразу упал на дно.
Глубина 80 см посередине! :shok::shok:
Плаваю, ищу - везде тоже самое. :(
Приплыл к дамбе - народ на удочку ловит окунёчиков с мизинчик.
Из разговоров я понял, что мой воблер - там самая крупная рыба! :D
Жаль, питал большие надежды, теперь вот только мелкую купать летом.

 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня сходил в парк воздухом подышать походил часик хэви джигом по занимался поставил 20 грамм и захынчил окуня на середине пруда:)
 

Вложения

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Правильный.

Саня! Я был несколько раз на этом пруду. В начале августа, правда. На спиннинг поймал 0 большой. Но, во-первых, с дамбы. Во-вторых, тяжелые приманки были с собой.
А вот товарищ плавал там на лодочке, УЛ-джиг до 10 грамм. Он нашел русло речки, и таки наловил щупаков до 1 кг. несколько штук и с десяток окуней.
Местные ловят щуку. Правда, по весне и не совсем спортивно.
 
Сверху