Пруды

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Думал что это будет закрытие сезонна,но с такой погодой успею отдохнуть еще и в конце месяца. Один день, запруда на без имянной речке 170км от дома до воды. Люблю ездить по Москве в 4 утра,:D машина идет хорошо,120км по мкаду,потом по трассе,благо понедельник и гаишники вместе с пробками будут стоять в обратную сторону :D. Доехали хорошо и быстро. Накачали лодки-собрали палки и на воду. Ехали за окушком тк он там БЫЛ хороших размеров. Поделили водоем на четыре части,чтоб не мешать друг другу и поехали хлестать воду. С 9до11 полный ОПетрович. К11 часам, первая поклевка у дамбы на резину,палка в дугу(премьер до5гр явно на такое не расчитан) товарища кто то берет на буксир и тянет,потом разворот-бурун и ооооооо(как приятно на душе у товарищей) ОБРЫВ,0,12 шнур лопнул. Второя поклевка у меня, я ее реализую,жаба трофей. Но после этого убираю свою любимую хлс до 14 и достаю экстрасекс66" до 24 с ним как то по уверенней. Еще поклевка и снова у меня,жаба ОЧЕНЬ приятная подводится к лодке и не помещается в подсак,еще один заход и у лодки разворот-бурун и 0,2 прошка щелкает. Товарищи облегченно вздохнули и сделали вид что сожелеют конечно. Приятно ездить на рыбалку с товарищами :D:D:D . День прошел, наловили и жабу и шнурков,а вот окуня не одного не видели. Домой вернулись радостные,год прошел не зря.
Отчет скинут по просьбе Ивана, товарища по увлечению и хобби.:D:D:D

http://photofile.name/users/vlasov1493/96225641/?page=1
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Суббота, ветер шопипец, на резинку, 2 штуки из 4ёх поклёвок с утра, в течении 30 минут. Сезон закрыт :(.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Всем пингвинам и не пингвинам (приветствие) Сегодня разведали ледовую обстановку на царицынском нижнем пруду :D Меня держал,а вот под 130 кг., трещал :D На той стороне в камышах пингвинили двое.Ледик около 3 см.На барисовском никого (хай)
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
До ратанов не доехали.Позвонили с дачи,сказали что все жабовники покрыты льдом.Снега нет,лед монолит,народ бегает даже по Осетру.Приехали на один пруд,лед 4 - 5 см.Народа никаво:shok: Щука молчит,нашли пиписочного окуня.Напал на стаю - штук 12 - 15 на льду.Быстро надоело.Переехали на саседний жабовник.На нем пять человек,все окуня мелкого душат.Окунек поклевывал на все.Щука молчит.Половили окунька коту,и переехали на следующий жабовник.На нем тоже щука молчит,окунь как на первых двух.Куда то ехать еще было уже в лом.Оторвались на окуне,точнее на окуньке...Кот теперь жирует,счастье подвалило :D Проезжали Оку - открыта,даже закраин нет.
 

Вложения

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня попытка №2 удалась успешно:yahoo: не купался:swim: лёд трещит но держит:yes:
Дошёл до острова и ......:shok:
Я там на ветке дерева два воблера летом оставил.
Воблеров на ней не оказалось:(
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Катался с утра по городу.

Химкинское водх. и Бутаковский залив встали......придурков не замечено:D. Тимирязевский пруд стоит.....придурков ТОЛПА:shok: - балансирят по всему пруду, т.е. и на середине, вроде кто то словил аж судака. Головинские стоят....народ топчится в 20...25 метрах от берега, но в тех местах глыбоко - знаю:yes:. Заехал на Тимирязевский платник за живцом, за одно и с Дарьей поздоровкался......4 жерлицы на щучьем горят:yes:......одну перезарядили.........тут же загорелась :yes:.....щука лютует. Андрей ловит форель в отвес, каким то белым спином, а-ля на сома:D - клювает на вильямс:yes:. Карасика купил :yes:....теперь до завтра:yahoo:.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Итак!!!
Сёдни с Палычем и Константиновичем открывали пингвиний сезон. Сначала на один пруд, а там ледок хилый, ну и поехали на другой. Там обстановка получче, набрав воздуха побольше можно перевигаться. Вышли на лёд, смотрю с другой стороны пусто, а только сидело двое:D...
Короче часа три с ними проковыряялся. Ещё пару минут и поминай, как звали.:(
НАРОД!!!!!!!!! НА ПЕРВЫЙ ЛЁД ВЕРЬЁФКА-100%!!!!!
Короче сегодня два окуня по 100 кг:D (так их в больнице обозвали, когда привёз), немножко мелких окушков, одна плотвичка и шнурок. Лёд начал потрескивать и мы на хауз...(привет)))
 

Вложения

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Доводилось участвовать с подобных спас. работах. Безмозглые уроды, выпучив глаза и не слушая предостережений, лезут на двухсантиметровый лед и истошно орут и зовут на помощь, провалившись.

От себя скажу: я им, с некоторых пор, не помощник. Выберутся - их счастье, не выберутся - себя в этом винить не стану.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Спрашиваю, чего вдвоём полезли, отвечает: Друг провалился, а я помогать вызвался. Ну и естессно , к другу. В авто оба молчали и зубами стучали, самостоятельно пересесть в каталку никак:(
Урок я думаю на всю жизнь..., хотя люди разные бывают..:yes:
А не помочь? ... Не могу пройти мимо...
Оставил свой номер, забрал их телефон, свяжутся скажу всё что думаю:yes: Пришлось снять сиденья на просушку...:Devil:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Да фигово чё то:(. Приехали потёмному, а народ с фонариками бегает. Ну я лёд проверил.......3...4см монолит.....трещит, но держит. Поставили жерлицы не там где надо, где надо совсем трещит.... в 9 флаг и 9.30.....нифига. На балансир 1 тычёк за день. Народу толпа у всех одинаково, хотя говорят, что окунь вчера хорошо ловился, правда и "моржи" сезон открыли:yes:. В 15.00 поехал домой с дикой головной болью....таблеток разных поел.....нифига......дома померял, точно оно...ещё таблеток поел, вроде отпускает:(
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Да фигово чё то:(. Приехали потёмному, а народ с фонариками бегает. Ну я лёд проверил.......3...4см монолит.....трещит, но держит. Поставили жерлицы не там где надо, где надо совсем трещит.... в 9 флаг и 9.30.....нифига. На балансир 1 тычёк за день. Народу толпа у всех одинаково, хотя говорят, что окунь вчера хорошо ловился, правда и "моржи" сезон открыли:yes:. В 15.00 поехал домой с дикой головной болью....таблеток разных поел.....нифига......дома померял, точно оно...ещё таблеток поел, вроде отпускает:(
Наверное из-за предстоящего слома погоды.:( Первый лед ждали,ждали,только он встал,и тут такое - минус 20 :( Вот тоже в раздумиях... А ехать ли,и куда,а главное с чем??? Тут так водоемчик один проверить хотца :) Он платник,но по будням лов рыбы бесплатен,оплачивается только рыба... А в пруде том щука до 6 кил и форель... Подводишь в лунку,аккуратненько крючочек вынимаешь... В общем ловишь в свое удовольствие,и контролируешь процесс :D Что понравилось - забираешь... Вроде как и карман не опустошается сильно, плюс окунь и чего то там еще(абаригены) бесплатно :ok:
 

Patrikperovo

Спиннингист
С нами с
17 ноя 2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
54
Первый лёд 2009г.

Вот ипришла зима.Долго решали куда поехать на открытие сезона.Думали сначало поехать куда-нибудь подальше(Яуза,Гжать),но после обзвона местных сторожил,узнали ,что лёд ещё встал и одним днём тяжеловато,решили далеко не ездить.В 7.00 встречаемся на минском шоссе и рванули в Асаково.Приехали на место и решили сначала проверить лёд.Пешня пробивала со второго удара и немного потрескивал лёд,но самое главное,что держит.Главное не кучкаваться.Ребята решили сначала ловить под берегом,а я стал от берега к центру битб лунки.Поклёвки начались минут через пять.С каждой лунки вылавливал хвостов по пять-семь.Попадались даже маленнькие щупачки,но их сразу отпускал.Окунь своими размерами порадовал(150-300гр.)не меньше.Хорошо себя зарекомендовал балансир Рапала№3 раскрас под окунька.Где-то через час почувствовал сильный удар,подсачка,леска(0,17)звенит.После непродалжительной борьбы была вытащина щука на 1,5кг.,если бы не поводок не чего не вышло бы.После 12.00 поклёвки на баланс стали затихать,решил перейти на мормышку и опять понеслось.Половил от души.В четвёртом часу решили сматываться.Уже возле машин стали взвешивать рыбу.У меня получилось почти 9,5кг.плюс щука.У каждого из приятелей примерно так же.Приблизитильный общий вес 35 кг.Рыбалкой остался доволен,но туда больше не поедим т.к. глубина маленькая(1-1.5м.) лед быстро промёрзнит и клёва уже не будет.Ждём когда встанут водохранилища.УДАЧИ.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня решил по пингвинить ещё раз для себя решил что не моё энто дело не интересно:) с каждой лунки по 5-6 таких вот горбачей :D
 

Вложения

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
А я тоже открыл сезон....НАКОНЕЦТО!!!! ВЫБРАЛСЯ!!!!!
Последний раз был на рыбалке в конце августа!!! Страшно представить, аж скулы сводило как хотелось, и вот свершилось...
Т.к. по времени был как всегда жутко ограничен, то выбрал близкий водоем, Молоково.
Приехал...ветер, снег...Засверлился, закормился панировкой, настроил поплавки....
Поклевки начались сразу, и клевало постоянно до самого конца рыбалки...сначала ловил на 2 лунки, потом перешел на одну, т.к. заметало снего и замерзала лунка очень быстро. Но и на одной скучать не приходилось. В итоге домой забрал 17 рыбок жаребельного размера, еще сколько то выпустил...наверно штук 10...
В общем душу отвел, поклевочки посмотрел, руки рыбкой запахли :yes:
 
Г

Гиви

Гость
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Был сегодня в Коссино, Надушил пару гк плотвы с лодонь. И замерз.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили вчера на прудик под Вороново, клёв показал, что глухозимье в разгаре. Были втроём, ушли от нуля плотвичками:yes:, причём каждый одной:D Были ещё поклёвки, но очень вялые, можно сказать раздражающие ...
Был один загар на жерлице, но заметил поздновато так как давно махнул на них рукой. И какаято сволочь , воспользовавшись нашей невнимательностью, замотала снасть за корягу, пришлось отрывать... :(
Потом все глаза проглядел, но! , как говорят поздно пить баржом...:D
 

T.M.

Знающий
С нами с
3 янв 2009
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
58
Мороз и солнце,день ...Советской Армии и Военно-морского флота!С чем всех причастных и Поздравляю(приветствие):beer::beer::beer:праздник?))?...отвлёкся-
а не пойти ли погулять...для апетита...а там снегу...рекорд говорят..Пруд-на нём одинокий характерный силует :D...да ...дойти проблема(не обманывают метероологи или глянцологи...ну те..профи по снежинкам)...вообщем глубоко...а там вода см20(один ботинок черпанул)
Здорово дядя-как клюёт-дай половить:D"на стоячку надо" и точно...на паузе хуууууу...вообщем удар...и ФИГАСЕ!:shok:...и наноокунь...а профи...-нам далеко до них...
 

Вложения

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегодня, посетил пруд. (привет)))
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Ездили сегодня под Вороново половить плотвичку. Похоже глухозимье заканчивается, рыбка боле-мене активная:ok: В основном клевала мелкая плотвичка , проскакивал и подлещик. Размер совсем не выдающийся, но на водоёме находиться, по сравнению с зимой стало гораздо веселее... Половину улова скормили местной суке, рыбу жрёт, только хруст стоит, половину Андрюха отвёз кошке , пусть набирается фосфором...:yes: Целый день солнце, к вечеру нас сдуло по домам. Хотел фотки выставить, но нет программы по урезке, так что потом...(хай)
 

Вложения

Сверху