Пруды

Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Съездил сегодня с дачи на "Дикий крап". Утренняя путевка - с 5 до 13. Пруд оч приятный, лесочек.... Пощел на знакомое место - выход отмели из заливчика. Там по краю на свале в глубину местные поросята и кормятся. Ловил на поплавок - так интереснее. Итог - 5 карпиков до килишника. Вкусно!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
В четверг с дочками ловил на дачном прудике, народу было много и все таскали карасей грамм по 350—500.
Нам удалось поймать пару мелких карасей, так как у нас были маленькие махи (4м) все остальные ловили на более дальней дистанции.
 

Вложения

Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера были на прудике дачном, днём посидели - один карасик и несколько подлещиков, изредка проскакивала мелкая плотвичка. Решили пока нет клёва в лес сходить. Штук пятдесят белых и пару вёдер свинушек на засолку. С шести и дотемна продолжили ловлю . На фидер сход чего-то серъёзного, на удочку опять некрупный подлещик, одиного только хорошего удалось вытащить на 1400. Хищника даже ловить не пытался, после нескольких пролётов...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С Дэном, Vinni и Полиной (куда ж без неё на рыбалку?):) ездили отдыхать ро Рогачёвке в "дом отдыха с карповым прудиком" и другими не менее интересными местами в районе Яхромы. На карповом прудике как ни старались ничего выдающегося поймать не получилось, но свой десяток карпиков всётаки собрали и в субботу и в воскресенье. Бойко клюют, тащить одно удовольствие на глухую оснастку махом. На другой пруд ездили со спинингами. У меня 0, у Дэна 3 окушка. Местные тоже по 0. Вобщем отдых удался, но рыбалка вышла трудовая.
п,с. Волкову-из третьего номера присутствовала с подругами:)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Навестил прудики в р-не Барыбино по Каширке. Мелко-джиг - окунь малоактивен и оч мелкий. Щурята хватают, но тоже не очень... Вода еще не остыла - цветет все.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
вчера. "стэнд". на ужин...____002[1].jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Сегодня поехал щуку поискать на "дальний кардон" в Рогово.Цепанул тока одного маленького шнурка.Видать ушла на более дальний кардон.:( Недавали тока уснуть под дождём окуньки с ладошку.Выдрючил полтора десятка.
Золотая осень красива,но сфоткнуть не мог,дождь лил весь день.Мы с ним в упёртости соревновались.Ничья вышла,я домой и он закончился.:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Любимый прудик:yes:.

Ездили с отцом, решили - чё там рано делать, поедем в 8, 20км по МКАД и 20км в область, ровно 2 часа:shok:. Батя обловил 2*0, клювала на колебло, я ж упражнялся с джигом - ни одной поклёвки:(. Видели, как щука гуляла, но блин воблеры не брал, а зря:yes:.
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
pinga

Вот pinga не может вставить фотки... вставляю их за неё. Остальное обещала написать сама :yes:
Кто обидит,тому в лоб :wink:
P.S. Это её пока самый большой карась ... Но будем ждать больших успехов ... Все еще в переди!!! :yes: :ok:
 

Вложения

РЫБАЧОК КОЛЯ

Участник
С нами с
16 авг 2009
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
53
Всем привет!Решил не куда не ездить,а пойти с товарищем в парк на пруды.Пришли около 7 утра.Поставили 20 жерлиц,сидели до обеда и не одного загара.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
После Оки заехал на дачный прудик, народу никого, даже следов нет.
Спустился на лёд и начал лунки сверлить, на пятой лунке у меня очко жим-жим, после двух оборотов коловорот провалился, смотрю, а толщина льда 3 см. пошел поближе к берегу, там лёд потолще.
Вешаю любимою блесну, и начинаю купать, на первой лунке уверенная поклёвка, но мимо, ну вот думаю, сейчас попрёт, но, увы. По кунав блесну ещё немного, ухожу от нуля.

CIMG3309.jpg

После того как оторвал блесну, начал ловить на чертей, результат, ни одной поклёвки.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
46
Впервые ловил на жерлицы, ПОНРАВИЛОСЬ, живца добывали на месте, тоже процесс увлекательный!
Это самая крупная (были еще)
Изображение 108851.jpg

А это все мои
Изображение 108861.jpg
В роли сенсея и духовного наставника выступил СКИТАЛЕЦ, за что Сереге респект, уважуха и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Погода брала измором, дождь, снег и сильный ветер, но мы таки дождались ВЕЧЕРНЕГО :shok: (с 18-до 19-30) выхода!
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Впервые ловил на жерлицы, ПОНРАВИЛОСЬ, живца добывали на месте, тоже процесс увлекательный!
.......дождь, снег и сильный ветер, но мы таки дождались ВЕЧЕРНЕГО :shok: (с 18-до 19-30) выхода!
Да.., угораздило нас попасть под декабрьский дождь. Ничего, с сосульками на козырьке и карманах, а так же с хрустящей и коляной верхней одеждой мы благополучно справились gimmefive2. Рюкзаки, потеряв эластичность, открывались как ящики:D:D:D. Обледенело всё, ну полный "АХТУНГ"! Бывало конечно что-то подобное, но чтоб скалывать лёд с капюшона и с кепки, - такое со мной впервые...
Поклёвок много, в основном по-темну, у меня 2 матёрых схода при подтаскивании живца к лунке (типа как на снасточку). Думаю, что балансир был бы на высоте в такой ситуации.
В итоге 6 хвостов на двоих + килограмм матёрого живца.
Лёд +/- 20 см.
Тот самый дебютировал успешно!:052:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
УРА!!!! Наконецто удалось выбраться на рыбалку, открыли сезон твердой воды.
Т.к. пацана никаким бабкам сплавить не удалось, взяли его с собой. Поехали недалеко- в Молоково. Думали быстро ему надоест, но нет, парень стойко продержался на льду 3,5 часа. Правда ловить мне особо не давал, поэтому весь улов- 20 шт плотвичек- это мамин:wink: Ловили на поплавок, на болтушку. Мужики неподалеку сидели, на мотыля, один окунь и одна плотвичка.
Испробовал новый костюм- зачет. Правда и на улице не холодно было, но легкий и мягкий, уже плюс. Ставили ради интереса декатлоновскую палатку. Одному сложно, а вдвоем с Юлькой за 2 минуты поставили. Нормалек тоже.










(хай)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездил в субботу на дачный прудик, под Подольском который. Первый выход на лёд получился. Никого небыло, я один, только через пару часов председатель кооператива присоединился. Попробовал половить на мотылька, поклёвки ну уж очень не очень. Через час извращений попалась верховка с мизинец. Забросив мормышку, перешёл на балансир, поймал за пару часов четыре окушка, размером с балансир, или меньше.

окунь.jpg

Вот такой первый лёд...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили сегодня с Саньком опять на дачный прудик. Клёва никакого, за целый день три поклёвки. Попалась одна плотвичка и одинь окунь. Окушка поймал на черта, первый раз ловил на безмотылку:ok:.

окунь.jpg

прудик.jpg

санька.jpg

безмотылка.jpg

На балансиры глухо...
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху