Пруды

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
голубино

Мороз и ветер сделали свое дело!
На прикормленных лунках и то по пять рыбок на мотыля!Балансир -ноль,на блесну пиписочный окунь и то с трудом!!!
Путевка 150 р!:D



Моя мужественно грелась в машине!!!:D


По ходу завтра тоже ветер!!!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Решил сегодня побалансирить в Булатниково. Приехал, а там поплавочники рыбалят льда - нет.... Поехал на прудик около Подольска. Тишина, никого нет, попозже мужичек присоеденился, так и половили вдвоем до вечера. За весь день с пятнадцать кошачих окуней и один шнурок. Под вечер была хорошая поклёвка, засек и даже с места не сдвинул. Как рванула, новую леску 0.22 как нитку, даже стравить не успел.:( :Devil:Пойду куплю завтра 0.3 и поменяю...:butcher:
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Под Солнечногорском

Проспал..... и решил все же поехать но на знакомок место. На ту же запруду что и в прошлый раз. Неправильно записал в мобильник тел ViteG'а:( Не удалось познакомиться.
По рыбалке - несколько потычек на балансир, один окунек изловлен...
Зато свежий воздух.................
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Привет Лёха!

На люблинском пруду бываю иногда!
На балансир мелкий судачок попадается и окунь,если прикормить,плотва ловиться и подлец с ладошку,на стоячую удочку! В этом году очень много фанеры там стало,скоро ночью леща там будем душить!

На кузьминском пруду бывал,на мормышку или на чёртика плотва попадается,но мелковата!
Пробовал там балансир,что то ни кто не хочет быть "счастливым"
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Молоково

Приехали после Пахры!
Лед пол метра!Рыб клюет ,как из пулемета-мелкий!
Тренировка!:D





Пора домой сказал тренер!!!:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Я вчера после обеда ( в 15 часов) выбрался в Молоково, посидеть над лунками. Мешал ветер, но клев был шикарный. Наконец то отвел душу!!!! Не успевал ловить на две удочки, сначала мелочь, но часам к пяти пошла покрупней. Ловил до 19 часов.
Всего наловил 39 штук.
Рядом сидел дядечка с мормышкой, у него не клевало.
Рыба отлично отзывалась на прикормку!
НАдеюсь что сезон еще НЕ закрыл.
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Сегодня.Решили сгонять в Калужскую область,посёлок Межура и проверить ловится ли карась зимой со льда,оказалась-ловится и не только карась,но и карп.Рыбалка чумовая:всю рыбу(на фото) поймал с 9-00 до 13-00,потом просто бродил по водоёму.Говорят,что ловля платная-200р. за день,но ко мне никто не подходил.
 

Вложения

  • 61 КБ Просмотров: 347
  • 54,9 КБ Просмотров: 353

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Звонок в субботу вечером-звонил LEO:Андрюх,чего завтра делаеш?Не хочеш сгонять на прудики
половить карасиков.Не долго думая соглашаюсь,тем более на удочку давно не ловил.Подбиваю
Ромку(пытаясь вырвать его из лап компьютера),думает,но соглашается,Кума и ANGELа уговаривать не пришлось,
ответ-да.
И вот с утра(часиков в 8:00)LEO говорит пусть водичка прогреется,собрались в задоном месте и
выдвинулись.Ехали не долго,около часа.По старой каширки до поселка Щебанцево далее поворот
на право.LEO:"Ребят дальше посёлков не помню,еду по памяти".Завёз,симпатичный прудик,тихо,
на пруду ни души,кроме лякушек,которые ну это самое,ну вы поняли.
пруд.jpg
Приладели снасти и разбежались по прудику.После сидения в течении нескольких часов,сменив
все имеющиеся в нашем арсенале насадки,карась ни как себя не проявил.
Первый обрыбился LEO,вытаскивая удочку провёл вдоль берега и ратан не заставил себя долго ждать.
первый.jpg
Эту новость принёс Ромик,который отобрал у ANGELа удочку,закинул возле берега и вытащил ещё одного.
Ромка.jpg
Итут пошло,все забыли про карася,ловля ротана и бычка конечно оказалась увлекательней.Тем
более попадались экземпляры с ладошку.
ANGEL и Кум.jpg
LEO.jpg
Кум ловит.jpg
Я сидел и ждал паклёвак карася,увы так и недождавшись.
я.jpg
Зато сфоткал птицу,похожа на сойку.
птица.jpg
Улов рыбаков оказался около 60 штук.
Карася так ни кто и не поймал,но все здорого отдахнули и всё же порыбачили.
мы.jpg
P.S.На обратном пути заехали на соседние пруды,у всех такой же результат.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну вот и хищника половили. Андрюх ты давай Ромку со мной на Севера готовь. В конце июля. Пусть парень настоящей рыбалкой позанимается. Денег не надо, только на проезд.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Виталь,я не против,всё будет зависеть от Ромкиного решения.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Якут

Эх, хде мои тринадцать лет...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Эх, хде мои тринадцать лет...
Макс да не в годах дело то.... Было бы желание. Я тебе уже говорил, что и таскать то на себе ни чё не нужно. Вон в прошлом годе Серёга Комарик с такой же примерно болячкой на ШарьЮ ходил, так у него перед самым выездом со спиной обострение случилось. Пришлось нам в полевых условиях ему инъекции делать - выжил, более того, опять в бой рвётся.

инъекции.jpeg
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Шебанцево.... Так рааано туда за карасиком. Думаю, не раньше чем после праздников. Про ротана - там чуть дальше есть пруд - "Лапа". Сейчас самое время там попробовать крупного ротана половить.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Проточный пруд в районе Железного города.
В том году был аншлаг - в энтом пока обломс.
Сетей видел штук 5 - оторвал 2 вертушки, никак :(
Плетня 8 лб прошка. Гады.
По рыбе. Она ещё в коматозе.
Клюют одни индивидуумы:
Типа бешеная плотва на воблёр

Типа сщука на ридж

Типа кусок жабовника
 

MitrichЪ

Знающий
С нами с
19 дек 2007
Сообщения
129
Репутация
1
Возраст
51
Окрестности Желдора.

Нету в лагерном пруду рыбы )))). Попробовал бы под ж\д мостом в канале, там она постоянно крутится.
 
Б

Бобусь

Гость
Жабовничек невдалеке...

Индейцы Тот Самый, Sla и Бобусь проведали намедни жабовничек и живущих на берегу иностранных земледельцев...

Живут земледельцы - не скучают, карася ловят "клетчатыми" снастями.
Карась, что радует, достаточно крупный... в удаленных из водоема "клетчатых" снастях - грамм по 200-250, и не по одному-паре :yes:

Во где карася-то ловить надо... кто умеет :wink:

Индейцы карася не поймали :5a: :no:

Тот Самый 3.jpg

некоторые купались :swim:

Сла и воблер.jpg

а также любовались природой (приветствие)

жабовничек 1.jpg

жабовничек 2.jpg

ежели кому карася половить охота будет - обращайтесь к индейцам :wink:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Все таки хорошо, када запрет, можно с удочкой посидеть спокойно:wink:.

Сгоняли на любимый прудик, правда с опозданием, решили поспать:D, приехали в 9.00.
Отец сел ловить уклейку, а я сразу на подлещика. Уклея практически не брала - холодно. Подлещик себя не заставил ждать долго, за полчаса поймал 3штуки 100-150гр, потом на 300 и ещё минут через 15 на 1.300:yes:. Батя сказал, что уклейка его сегодня не интересует:D и переключился на подлеца. Ловили на бутерброд, но моё мнение - рыбу интересовал только мотыль. Как только мелкая плотва обсасывала мотыля, можно было заново насаживать и перезабрасывать, т.к. в чистом виде опарыш не работал. До 12.30 поймали с десяток мелких, батя 2 по 300гр и 1 на 600. В час поехали домой, надо было меньше спать:yes: :D.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
где то под Барыбино

Сегодня с 7 и до 14,были на каком то пруду, не далеко от Барыбино.Погода ужас,клев такой же.Ехали на карася,а поймали: 15 пескарей,8 какуньков,1 платвенка,2 ратана,0 карасей.Ловили на поплавок,насадка - опарыш,червь,мотыль. Прикормка самодельная.На обратном пути заехали в Лобаново.Сторожа сказали,что зарыбления в этом году не было.Рыбалка стоит 700р.Чего щас у них клюет,толком ничего не сказали.Спросили про счуку,сказали что есть,но бляснить незя.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
На обратном пути заехали в Лобаново.Сторожа сказали,что зарыбления в этом году не было.Рыбалка стоит 700р.Чего щас у них клюет,толком ничего не сказали.Спросили про счуку,сказали что есть,но бляснить незя.
зарыбления не было, блеснить нельзя... и что там тогда делать за 700р :shok:
а само место там симпатичное :ok:
 
Сверху