Попперы

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
Пчела сказал(а):
Артем надо научится правельно выбирать приманку под место лова.:yes:
эт дело то понятно, я просто схватил их то что новинка была и ток появились что ... да и для разнообразия арсенала не помешают , так как не в 1 так в другом месте отлично работать будут =)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Пчела сказал(а):
Артем надо научится правельно выбирать приманку под место лова.:yes:
Миша а как научиться подбирать правильно приманку под место ловли если не когда не видел как на неё вообще рыба ловиться.:yes: Я например многие приманки покупаю потому что просто понравились а потом уже их пытаюсь обловить и заранее редко когда известно на какую из них будет ловиться а на какую нет вот и приходится таскать с собой весь арсенал слава богу он пока ещё не слишком велик. А уметь совершать проводку поппером надо, сразу за один раз этому не научишся тем более для каждого поппера нужна своя проводка у меня например арсенал состоит из 10 шт разных моделей по форме и по цвету размер примерно не больше 7см подбираю под спиннинг которым ловлю.:)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
иван сказал(а):
.. а зерро мало того что даже выходов не было так ещё и клевать на другие переставала за что такие деньги берут.?. :)
Странно, у меня также.., может действительно неудачная модель для наших вод. :(
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
820
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Ува
иван

иван сказал(а):
Миша а как научиться подбирать правильно приманку под место ловли если не когда не видел как на неё вообще рыба ловиться.:yes: Я например многие приманки покупаю потому что просто понравились а потом уже их пытаюсь обловить и заранее редко когда известно на какую из них будет ловиться а на какую нет вот и приходится таскать с собой весь арсенал слава богу он пока ещё не слишком велик. А уметь совершать проводку поппером надо, сразу за один раз этому не научишся тем более для каждого поппера нужна своя проводка у меня например арсенал состоит из 10 шт разных моделей по форме и по цвету размер примерно не больше 7см подбираю под спиннинг которым ловлю.:)
Я приманки подбираю из опыта свуоего и других. Если не знаеш? ответ прост спроси?
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Пчела сказал(а):
Я приманки подбираю из опыта свуоего и других. Если не знаеш? ответ прост спроси?
В разных руках приманка работает по разному я купил попер дайву зерро именно после того как увидел на него ловили окуня досих пор немогу обловить а дргие из моего арсенла работают нормально.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
иван сказал(а):
В разных руках приманка работает по разному я купил попер дайву зерро именно после того как увидел на него ловили окуня досих пор немогу обловить а дргие из моего арсенла работают нормально.
Я бы добавил и от спининга , плетни-лески, поводка и др. многое тоже зависит.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
От спининга желательно быстрый строй, плетёнка чем жёстче тем лучше, поводок лучше из струны (поводковый материал хуже так как мягкий и занего перехлёстов много) главное проводка и чем поппер ярче тем лучьше для рыбака легче контролировать визуально где находиться приманка в данный момент ( вовремя пауз ) паузы я делаю понесколько секунд во время ловли щуки слегка шевеля спинингом приманку. А вообще на эту тему много можно написать главное в своём арсенале иметь дстаточное количество попперов водоём (жабовник) и желание поэксперементировать и всё будет ок.:)Забыл дописать на счёт спининга у меня друг ловит спинингом 2-12 Шимано Катана параболик и нормально ловит хотя мне неудобно ловить таким спинингом на попперы .
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
иван сказал(а):
От спининга желательно быстрый строй, ....
Забыл дописать на счёт спининга у меня друг ловит спинингом 2-12 Шимано Катана параболик и нормально ловит хотя мне неудобно ловить таким спинингом на попперы .
Вот, вот. Я бы тоже не стал настаивать на жёстком строе. Полупараболик само оно. ИМХО
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
а что такое быстрый строй или Fast!! Да? это имеется ввиду, моё мнение:
Fast -только на джиг!! ( как я понимаю и чувствую -когда самая вершинка палки отрабатывает!!)а джиг именно фастовый настроен на то , чтобы просечь Судакера!! его костяшку, для этого и нужна быстрая палка!!
Далее ...более быстрая палка нужна для твичинга!! и ........
проводка попера тоже РЫВКОВАЯ! т.е. почти твичинговая!
Всё............... !

Жаба просекается и параболиком !! конечно же при джиговой проводке!ТОЖЕ...

на всём остальном и параболик СРАБОТАЕТ!!
кроме того и бросает параболик дальше!!
.... Если не прав , поправьте!plees!
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
кстати по поводу поводков:
Якут не даст соврать , как я зарёкся использовать какие-либо другие!! на его глазах жаба жрала поводок плетёный, как обрывались вертлюги в сочленении ........ даже при взятии жаб под 2кг.......
и ещё моё наблюдение:
поводок из струны № 2 надо делать минимум 15 см, здесь мы выигрываем в 2-ух позициях:
1. жаба даже , если и промахнётся в поводок упрётся!
но мне кажется не это главное!
более длинный поводок из струны №2, а это достаточно жёсткое изделие , при его длине 15 см обладает достаточной , так сказать, игручестью, т.е. даёт приманке более свободную игру!
ВОТ...:no:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.401
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ловил на попперы от параболика до фаста и эк.фаста. По мне наиболее комфортно фастом и эк.фастом т.к с параболиком иногда тяжело делать проводку и если стоит монка то вообще бывает проблема в проводке.
Да и проводку надо делать длинней ем с фастом.
А вообще кому что нравится и споры будут постоянно :yes:
Это моё наблюдение и мнение :yes:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Есть даже специальная серия такая "поппинговая".
Почти у всех всех производителей, специально для рывковой проводки.
Все таки как не старайся мягкой палкой так не проведешь - провалится
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Докторишка сказал(а):
кстати по поводу поводков:
Якут не даст соврать , как я зарёкся использовать какие-либо другие!! на его глазах жаба жрала поводок плетёный, как обрывались вертлюги в сочленении ........ даже при взятии жаб под 2кг.......
и ещё моё наблюдение:
поводок из струны № 2 надо делать минимум 15 см, здесь мы выигрываем в 2-ух позициях:
1. жаба даже , если и промахнётся в поводок упрётся!
но мне кажется не это главное!
более длинный поводок из струны №2, а это достаточно жёсткое изделие , при его длине 15 см обладает достаточной , так сказать, игручестью, т.е. даёт приманке более свободную игру!
ВОТ...:no:
Полностью согласен, только к проводке поппера приловчиться нада, поводок всё же жёсткий, негнучий. Юрик Майдан до сих пор помоему из-за этого без поводка ловит.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Я в прошлом или позапрошлом году специально подгружал поппер, чтобы он медленно тонул. Промахов намного меньше.
Оперение тоже имхо обязательно. С ним поппер не гуляет как "Walking the dog", промахов тоже меньше :yes: .
Все имхо, ибо :)D) статистики мало.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По поводу жёсткости палки, конечно надо ещё учитывать и какая леска стоит плетня или монка. А приноравливаться приходится действительно и к поводкам да и к разным попперам. Мой самый убойный поппер не работает с поводками хоть тресни. Нет. Заставить его канешна можно, но удовольствия от такой проводки мало. Ну не срезало у меня щукой приманки-вот и не ставлю поводки. Хотя вру. Первый раз в жизни срезало на ШарьЮ. Ох я и расстроился.:D Целый день ходил чернее тучи. И ведь не поймал в тот день нифига.-Фантастика для ШарьЮ. И нет мне оправдания.:029: После Якута, Волмана и Бигпайка нефига там было искать в радиусе километра.:029:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Ловил на попперы от параболика до фаста и эк.фаста. По мне наиболее комфортно фастом и эк.фастом т.к с параболиком иногда тяжело делать проводку и если стоит монка то вообще бывает проблема в проводке.
Да и проводку надо делать длинней ем с фастом.
А вообще кому что нравится и споры будут постоянно :yes:
Это моё наблюдение и мнение :yes:
К стате я забыл добавить что товарищ мой довольно интересный деньги у него есть а ловит дешёвыми снастями и на леску, как я его не пытался переубедить что с плетёнкой лучьше ловить,он не в какую. Я изза его упрямства потерял свой самый уловистый попер он был китаец но я его немножко доработал и отгрузил как надо, ловил всё окуня и щуку дал его товарищу а он его поставил на леску да ещё и без поводка результат не заставил себя долго ждать всё произошло на моих глазах мощный бурун и его нестало. Хочу добавить по поводу параболика на мой взглят ловя поппером щуку есть с ним ряд приимуществ это более медленная проводка приманки и дальний заброс.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Майдан

Юр поппер узнаёш?
поппер.jpg
Правда не так сильно покоцан как твой :wink:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Да, поменял конечно.
Шумит.
 
Сверху